RU74
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Челябинске
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

5 м/c,

сев.

733мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 79,46
EUR 91,19
перейти к публикации
219 комментариев к публикации

Челябинцы с 1 июля больше заплатят за коммунальные услуги

30 июня 2017, 07:30
Гость
Гость
5 июля 2017, 22:47
Сколько бездарей, бездельников сидят на наших шеях! Сколько "министров",их заместителей и прочих никчемных "руководителей" в нашей несчастной области!И все из них,от мало до велико,создают видимость работы,которая по сути,направлена против нас,которую мы оплачиваем по ими установленным размерам.Смысл их работы-сделать нам еще хуже.Чем мы дышим,какую пьем воду,по каким дорогам перемещаемся,брикс,шос,гок..... Установите себе,господа нехорошие,реально средне-областную,а не мифическую 36000р. зарплату и попробуйте прожить на нее.Покушайте деширак,бич-пакеты,полечитесь в районных поликлиниках, на работу -грязной маршруткой,управляемой таджиком,проблемы с д/садом,вступительным взносом в школу..... будте поближе к нам.И прочтите стих Е.Евтушенко "Дай Бог"
ЕгорЛетов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июля 2017, 09:40
Отведение сточных вод... Это кто и где их отводит??? Ливнёвок уж давно нет. Вода после дождей сама уходит куда ей надо.
Гость
4 июля 2017, 20:18
Получили квитанцию от МУП ПОВВ, в ней указаны новые тарифы с 01.07.2017г.: ХВС - 23,59, ВО - 15,67 со ссылкой на постановление МТРиЭ от 25.11.2016 №55/8. Повышение составляет не 9%, как указано в статье выше, а 15,6% за ХВС, и 15% за ВО!!!
Гость
4 июля 2017, 14:14
"Плата за ОДН по электроэнергии снизится значительно", - что за бред наших властных толмачей. Чейные это депутаты, нашинские или буржуинские такие законы принимают. Дома с общедомовыми приборами потребляющие на ОДН гораздо меньше "норматива" должны теперь обогащать за здорово живешь жуликоватые управляющие организации. Старая законодательная норма по ОДН была куда корректней и справедливей,- нет же надо повышать благосостояние коррумпированной вертикали.
Гость
4 июля 2017, 13:56
Каждая услуга дорожает на 9%, а в среднем у них получается 3,9%. За такие расчеты в школе даже единицу не поставят. Неприкрытое мошенничество!
Гость
4 июля 2017, 10:56
государство уничтожает народ
Гость
4 июля 2017, 09:06
откуда такие тарифы зарплата с 2010 года ни у кого не индексируется
Гость
3 июля 2017, 23:23
А президент в курсе 9.3 процентов?
Гость
3 июля 2017, 23:22
Когда закончится такая забота о народе?
Гость
3 июля 2017, 18:14
Почему в нашей области тариф подняли сверх нормы, что, у нас супер процветающий регион?..
Гость
3 июля 2017, 11:21
74-ка, откуда вы взяли цифру 9.3% за тепло? Из официальных источников за тепло повышение 2.7%.А то тут люди недоумевают как в среднем получается 3.9%. А комментаторам надо бы знать, что средний процент не считается сложением процентов и делением на количество. Надо складывать абсолютные значения и смотреть какой процент они составили от общей суммы. Кстати, 3.9% и получается. Я не сторонник повышения, но на ровном месте какие то слухи создаете, а люди с "высшим экономическим образованием" начинают кипишить.
Гость
3 июля 2017, 09:57
Почему у на народ такой терпеливый, с может мы дураки! Жируют депутаты и чиновники - а мы ДУРАКИ!
Гость
3 июля 2017, 20:15
Только дошло?
Гость
3 июля 2017, 08:32
Почему все думают, что путин здесь не причем, конечно же он видит обстановку в стране, он сам все это разрешает, иначе давно бы уже прокуратуру на медведева напустили,да и не только на медведева. Самое интересное, многие говорят, что все равно будут голосовать за путина,ведь у него ?сильная? внешняя политика, да и ?больше не за кого???Неужели хоть маленький шанс того,что все может измениться в стране в сторону лучшей жизни, не коим образом вас не радует?Может,конечно, Навальный не кажется мега надежным,но это хоть какой-то шанс на перемены?И с внешней политикой разберется уж наверно, а путина разрекламировали,как сильную личность,а по мне он слишком долго у руля, миллиардами воруют, а людям зар.плату достойную не могут дать, живем как рабы - работаем только чтобы прокормиться, да жкх заплатить?Зато все правительство с жиру бесятся?Тут за любую возможность, хоть что-то изменить, хвататься надо?
Гость
4 июля 2017, 09:06
Абсолютно согласен.
Гость
2 июля 2017, 18:52
"...экономически обоснованный рост тарифов с 1 июля составил: на электрическую энергию и газ 3,9%, на тепло – 9,3%, водоснабжение – 9%, водоотведение – 8,8%."Что-то я, имея высшее экономическое образование, никак не могу понять физической обоснованности роста тарифов на тепло в три раза выше, чем на тот-же самый газ.Попробую проиллюстрировать свои размышления: 1. увеличилась стоимость расходного материала на обогрев - подогрев воды. к примеру на 5%; 2. Затраты поставщика услуги "тепло" возросли на эти же самые 5%= верно? 3. Стоимость услуг для потребителя услуги "тепло" выросло на 5%. Вроде так... Но, видно, необразованные гномы, которые не в курсе указов президента, официальных значений инфляции в России и размера индексаций зарплат и пособий, продающие нашей стране полезные ископаемые наших же недр, тоже решили поднять тарифы: иначе не могу найти ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ОБОСНОВАННОСТИ того, что страна, что сама всё добывает, сама у себя покупает ( в плане ресурсов газ, нефть и т.д.).
Гость
3 июля 2017, 07:29
на тепло 2.7% Автор допустила ошибку. Еще и инфографику сделали с ошибкой.
Гость
2 июля 2017, 14:59
Почему про повышение с 1 июля только пишете? Тарифы каждый месяц растут. Посмотрите квитанции. Или вам о повышении разрешают писать только раз в пол года, чтобы не возбуждать общественное мнение?
Гость
2 июля 2017, 13:42
А жизнь то налаживается. Хоть в чем-то рост.
Гость
2 июля 2017, 11:04
В комментариях много сарказма, но когда уже защищаться начнем? Сказано было "3,9 " - значит нужно юить по загрибущем рукам и не десяток неравнодушных а каждый обязан не позволять себя дурачить и обворовывать
Гость
2 июля 2017, 10:51
Редакторы!!! По информации с сайта минтарифа цена тепловой энергии растет на 2.7% Не вводите людей в заблуждение. И тщательнее надо...
Гость
2 июля 2017, 08:45
хорошо хоть зарплату не подняли))))
Гость
1 июля 2017, 23:37
Ничего бля потерпим. В очередной раз послушаем всемогущего, как мост в крым строится, про войну в Сирии, Донбасе, о гуманитарной помощи всем братьям, о списании долгов, сколько жулья из единой России отловили. И станет нам легче всем я уверен.
Гость
1 июля 2017, 22:57
как в среднем по региону 3,9 превращается в по отоплению 9,3 ? Они там чё через зеркало смотрят. Вапще не смешно за отопление самый большой коммунальный платеж. Когда уже этот муп чктс развалиться?
Гость
1 июля 2017, 22:40
Разрешается тарифы не только повышать, но и понижать, Как сделано в Курганской области... А магнитогорским.... слабо сделать на понижение?
Гость
1 июля 2017, 22:20
Теперь,вы поняли ,что на выборах надо делать,или опять в сказку поверите
Гость
1 июля 2017, 22:02
В июне подняли ЗП на 10%, с июля увеличивают тарифы на ЖКХ - все взаимосвязано
Гость
2 июля 2017, 12:39
Как приятно слышать, что хоть у кого то з/пл. подняли аж на целых 10%. А у нас вот на ЗЭМе только на 4,1%, больше нету денежек... Потуже пояски затяните, ну и конечно, как без этого, меньше на "унитаз" тратить надо. Смотрю сейчас на людей - от голода наверное, пухнуть стали. Едим то что в основном? Хлебушек, макароны, каши. картофель. Вот и результат на лицо. А то Малышева из передачи здоровье вещает на всю страну, как правильно надо питаться. совесть иметь надо прежде всего. Расходы то все выще, а доходы - все ниже. Не справедливо как то. А может депутатам з/пл. урезать и отпуск тоже, у всех ведь 28 дней, а не 56. Вот и сэкономим на ЖКХ И обеды подороже в столовых депутатских, как в кафе на Красной площади. Будет справедливо, по отношению к народу. Как не было у нас справедливости, так и нет. Можно писать много, на этой мало оптимистичной ноте прощаюсь.
Гость
1 июля 2017, 20:50
когда это все кончиться
Гость
1 июля 2017, 20:48
Ааааааааа, что делать? З/п то не повышают, а только понижают (переводят на чёрную, задерживают). С каких денег платить повышение, если на нынешнюю кое как хватает?
Гость
2 июля 2017, 08:17
Пока не включим мозги ,так и будет жить в нищете потому,что финансовые воротилы нас имеют!
Гость
1 июля 2017, 20:29
вот радость то
Гость
1 июля 2017, 20:15
Давай , наваливай , повышай социальную напряжённость , *** , перевешать бы их всех - инновации , оптимизация , зашабися жизня !!!!!!!!!!
Гость
1 июля 2017, 18:16
Это не повышение а обыкновенный рэкет 90 годов С тех пор ничего не изменилось Хозяева прежние Значит грабеж будет продолжаться Пока люди не выйдут на баррикады и сметут эту блатную власть вместе с мнимым капитализмом которого у нас нет
Гость
1 июля 2017, 18:05
Распоряжение Правительства Российской Федерации от 19.11.2016 № 2464-р по Челябинской области 3,9% в среднем. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201611210023?index=4&rangeSize=1
Гость
1 июля 2017, 12:42
Чем чаще и выше растут тарифы на ЖКХ, тем сильнее интерес народа к Сталину.Политологи понять не могут почему в последние годы возникла "любовь " населения к вождю народов? А вот поэтому.
Гость
1 июля 2017, 10:34
народ, а вы что пищите? у нас капитализм - социализм, сами же его профукали в конце 80-хх.. В 91-ом тоже шизанутой части населения морда КПСС не нравилась, хотелось больше колбасы в магазинах. Поэтому, когда всех мадайнутых любителей госпереворотов будут в загонять за решетку - буду только "за".
Гость
1 июля 2017, 08:44
с чем связан такой прирост???????
Гость
1 июля 2017, 08:18
Голосуй за Навального...
Гость
1 июля 2017, 07:41
Жириновский о евреях (два против одного) ЦЕЛИКОМ!!!
Гость
1 июля 2017, 07:41
Все ресурсы уходят в горы,а народ должен платить за все. Кормить Израиль- это его задача. Посмотрите, как *** и "танцуют" на всех центральных каналах. Вот ВАМ и ответ.?
Гость
1 июля 2017, 07:31
“Каждый год мимо бюджета РФ проходит ещё один бюджет – 13-16 трлн. рублей. Я вас точно заверяю, что мы тогда ни в чём не нуждаемся, ведь при том что сегодня есть, ровно столько денег ещё есть. Но возможно они в “патриотических” виллах? Я считаю, что вот эти цифры должны обсуждаться сейчас всей Россией, потому что воруется бюджет России. Мы не знаем на какие цели, куда дело государство РФ 16 трлн. рублей за 16 год! И это не тайные деньги, это открытые источники.”- Василий Мельниченко
Гость
1 июля 2017, 07:30
Ждите оплату жкх так же,как мы получаем зарплату,везде кидалово и оффшоры! ЮТУБ: Мы знаем где деньги всей России! -"Среда Советов"
Гость
1 июля 2017, 07:23
Если работодатель кидает с зарплатой,то о каком ЖКХ можно говорить? Скоро ЖКХ останется без денег,так как у народа нет денег!
198534137

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 июля 2017, 06:06
ЛИШЬ БЫ, ВЫ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ, НОРМАЛЬНО ЖИЛИ,НЕ БЕДСТВОВАЛИ!
Гость
1 июля 2017, 02:28
Почему вообще есть инфляция?И почему рост тарифов стал неотвратим, как смерть? Если с экономикой что-то не так,то это не экономика,а воровство из бюджета и у граждан.Закон о защите прав потребителей не работает,потому,что и инфляция,и рост тарифов узаконены.Все попытки остановить беспредел заканчиваются решением об "обоснованности." Хотя каждый нормальный человек видит обоснованность несостоятельности местной власти.Если ни сказать больше.
Гость
30 июня 2017, 23:07
Такими темпами добавляли бы зарплату своим горожанами
Гость
30 июня 2017, 22:01
"... Когда МЫ ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! -Молчать!..." м/ф "Чиполино"
Гость
30 июня 2017, 21:55
Среднее значение повышения - 7,75%. Это выше инфляции. Нужно в массовом порядке обращаться на сайт Президента и правительства. Целая служба обрабатывает эти сообщения, и если обращения из нашей области будут исчисляться десятками и сотнями тысяч этот факт уже не скроешь. Губернатор должен будет дать разъяснения. А сказать то по факту ничего не сможет, так как все выше чем нужно. Не ленитесь, пишите! Просите своих внуков, детей, если сами с И-нетом не дружите. Под лежачий камень вода не течет!!!
Гость
1 июля 2017, 02:35
Писать о ГОКе,тарифах,дорогах,грязи и выбросах в городе,о транспорте,о росте цен? Жизни не хватит.Да,на это и ставка.И мне кажется,что это сверху и идёт.Вся страна так живёт и не знать об этом невозможно.
Гость
30 июня 2017, 21:40
Читаю отзывы и понимаю, никто в этой стране не собирается отстаивать свои права на достойную жизнь( грустно и неприятно
Гость
30 июня 2017, 20:58
Проценты , проценты... Посчитайте в абсолютных величинах за отопление плачу около 3,5 т.р. 9.3%= 325,5 р. за газ 140 р 3.9%=5,46 р. а теперь фокус покус- что Вы купите на 5 и на 300 рублей соответственно. Так и с "богатыми" и "бедными" зарплатами, пенсиями и пр.(((
Гость
30 июня 2017, 20:50
Вот ... с долгами Россия рассчиталась..жить стало быть лучше))а оно всё хуже....к чему бы это?..оо. .
Гость
30 июня 2017, 20:31
А чьто за общедомое водоотведение отведение ? Это унитазы в лифтах поставят ?
Гость
30 июня 2017, 19:11
Сейчас, разбежались все платить! Только пенсионеры платят сколько бы не нарисовали, жалко их трудились всю жизнь, и теперь последние копейки отдают мошенникам.
Гость
30 июня 2017, 16:31
Да,что то невесело от этой новости.Зарплата не повышается,а всё дорожает.Как жить простому человеку?
Гость
30 июня 2017, 21:43
переезжать
Гость