Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Челябинцы с 1 июля больше заплатят за коммунальные услуги»

Вернуться к публикации
Все комментарии219
30 июня 2017 в 11:53

Не знаю, как у Вас, но у меня получилось, что рост оплаты составляет 7.75%...

Гость
30 июня 2017 в 11:54

Хочу в советское время! Было все стабильно и спокойно без постоянных стрессов и повышения цен, не было такого социального неравенства

Гость
30 июня 2017 в 12:00

У вас совесть есть? На что люди должны жить тогда? И так половина пенсии уходит за квартплату! Предется маленькую квартирку покупать чтоб меньше за квартплату платить! Совсем о людях не думают!

Татьяна
30 июня 2017 в 12:00

Действительно надоели все эти повышения тарифов. Когда же мы наконец поймем ,что против этого надо бороться ,а не сидеть возмущенными дома. Когда я начинаю людей призывать не платить,то находится у них тысяча причин- понятно что боятся не платить. А сколько же можно все это терпеть???

Гость
30 июня 2017 в 12:01

Обман. Не может Единая Россия в этих условиях выигрывать!!!

Гость
30 июня 2017 в 12:29

Как на 3,9 в среднем?????? Если среднеарифметически на 7,75?????

гость-2
30 июня 2017 в 12:36

9+9+9+5=32 сред. арифметич.32:4=8% правильно посчитал?

Гость
30 июня 2017 в 13:00

вот им кажется, что всего 3,9% - какая мелочь вроде бы казалось? но для людей, большинство из которых видят колбасу по праздникам, это много. коммуналка и так за чертой дороговизны у нас, при том, что непонятно за что дерется, тк те же ОДН ТБО и тд и тп. Может отменить ремонт и содержание жилья вообще, раз уж никакие платежи не входят в таковой ремонт и содержание этого жилья? и людям будет экономия и колбаса почаще.

Ингачка
30 июня 2017 в 13:05

Нам уже 2 месяца нескромно как подняли УК Коммунальный сервис 4. Впереди планеты всей!!!

Гость
30 июня 2017 в 13:13

Все понимаю. Коммунальщики тоже хотят отдыхать в европах. Но за отведение осадков платить? Осадков!!! Явно чипполино на них не хватает. Остаётся ещё за воздух платить

Гость
30 июня 2017 в 13:17

Народ, может, кто из вас умеет правильно излагать мысли и создаст петицию против повышения тарифов в Челябинской области? Все дружно подпишут и, глядишь, что то сдвинется с мертвой точки.

Гость
30 июня 2017 в 13:26

Да почему их вообще поднимают? И кто будет отвечать за эти 9%? Самоуправство местных защитников трудового народа.

Гость
30 июня 2017 в 13:59

Нам платить должны, за то что мы итут дивем и дышим этими выбросами!

Гость
30 июня 2017 в 14:10

Господи когда же они нахапаются-то. Кто не платил, тот и небудет-а кто оплачивал думаю скоро перестанет так как будет выбирать или самому пожрать или кого-то накормить.

Советский человек
30 июня 2017 в 14:41

Не зря,видать,всем миром,во главе с фашистами,уничтожали Советскую власть.Поперёк горла стоял коммунизм мировому капитализму.Добились своего владельцы заводов и пароходов.А наши ещё и дальше пошли - недра и природные богатства присвоили.Люди добрые! Это такая беда! Это такое горе -то,что творится на земле российской.Да и во всём мире.Какое-то безумие.Хочется оптимизма,веры во всё хорошее,жизни счастливой для детей и внуков.А тут-что ни день,-всё дороже и дороже,всё только хуже.И себя-старого и больного человека- тоже жаль.Почему-то жалко мне всех нас.

Гость
30 июня 2017 в 14:42

"обоснованный рост тарифов"
lОчень интересно, а чем собственно это обосновано????

Гость
30 июня 2017 в 15:05

Когда же остановится рост тарифов?И почему они растут? Они будут повышать тарифы до "конца света"?Когда они прекратят расти? Возле управляющих компаний стоят шикарные машины.Откуда такое благополучие?Достали...

против дури в головах
30 июня 2017 в 16:25

"Заплатят больше с 01 июля..."? Как многообещающе и наивно:) Многие вообще перестанут платить, потому что денег им на оплату хотелок олигархов никто не даёт. А мы, вместо нытья и призывов к разной ерунде на митингах, создали ТСН и наши платежи за ЖКУ уменьшились в ТРИ РАЗА!!!Даже после 9% надбавки, мы всё равно будем платить меньше чем верещалки навального:) Кто-то ноет, а кто-то делает - вот и вся разница.

Маша
30 июня 2017 в 16:31

Да,что то невесело от этой новости.Зарплата не повышается,а всё дорожает.Как жить простому человеку?

Альфия
30 июня 2017 в 19:11

Сейчас, разбежались все платить! Только пенсионеры платят сколько бы не нарисовали, жалко их трудились всю жизнь, и теперь последние копейки отдают мошенникам.

Незнайка
30 июня 2017 в 20:31

А чьто за общедомое водоотведение отведение ? Это унитазы в лифтах поставят ?

Гость
30 июня 2017 в 20:50

Вот ... с долгами Россия рассчиталась..жить стало быть лучше))а оно всё хуже....к чему бы это?..оо. .

Гость
30 июня 2017 в 20:58

Проценты , проценты...
Посчитайте в абсолютных величинах за отопление плачу около 3,5 т.р. 9.3%= 325,5 р.
за газ 140 р 3.9%=5,46 р.
а теперь фокус покус- что Вы купите на 5 и на 300 рублей соответственно.
Так и с "богатыми" и "бедными" зарплатами, пенсиями и пр.(((

Гость
30 июня 2017 в 21:40

Читаю отзывы и понимаю, никто в этой стране не собирается отстаивать свои права на достойную жизнь(
грустно и неприятно

Гость
30 июня 2017 в 21:55

Среднее значение повышения - 7,75%. Это выше инфляции. Нужно в массовом порядке обращаться на сайт Президента и правительства. Целая служба обрабатывает эти сообщения, и если обращения из нашей области будут исчисляться десятками и сотнями тысяч этот факт уже не скроешь. Губернатор должен будет дать разъяснения. А сказать то по факту ничего не сможет, так как все выше чем нужно. Не ленитесь, пишите! Просите своих внуков, детей, если сами с И-нетом не дружите. Под лежачий камень вода не течет!!!

Гость
30 июня 2017 в 22:01

"... Когда МЫ ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать! -Молчать!..."
м/ф "Чиполино"

Гость
30 июня 2017 в 23:07

Такими темпами добавляли бы зарплату своим горожанами

Гость
1 июля 2017 в 02:28

Почему вообще есть инфляция?И почему рост тарифов стал неотвратим, как смерть? Если с экономикой что-то не так,то это не экономика,а воровство из бюджета и у граждан.Закон о защите прав потребителей не работает,потому,что и инфляция,и рост тарифов узаконены.Все попытки остановить беспредел заканчиваются решением об "обоснованности." Хотя каждый нормальный человек видит обоснованность несостоятельности местной власти.Если ни сказать больше.

1 июля 2017 в 06:06

ЛИШЬ БЫ, ВЫ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ, НОРМАЛЬНО ЖИЛИ,НЕ БЕДСТВОВАЛИ!

к стати
1 июля 2017 в 07:23

Если работодатель кидает с зарплатой,то о каком ЖКХ можно говорить? Скоро ЖКХ останется без денег,так как
у народа нет денег!

конкретно
1 июля 2017 в 07:30

Ждите оплату жкх так же,как мы получаем зарплату,везде кидалово и оффшоры!

ЮТУБ: Мы знаем где деньги всей России! -"Среда Советов"

где
1 июля 2017 в 07:31

“Каждый год мимо бюджета РФ проходит ещё один бюджет – 13-16 трлн. рублей. Я вас точно заверяю, что мы тогда ни в чём не нуждаемся, ведь при том что сегодня есть, ровно столько денег ещё есть. Но возможно они в “патриотических” виллах? Я считаю, что вот эти цифры должны обсуждаться сейчас всей Россией, потому что воруется бюджет России. Мы не знаем на какие цели, куда дело государство РФ 16 трлн. рублей за 16 год! И это не тайные деньги, это открытые источники.”- Василий Мельниченко

как пить дать.
1 июля 2017 в 07:41

Все ресурсы уходят в горы,а народ должен платить за все. Кормить Израиль- это его задача. Посмотрите, как *** и "танцуют" на всех центральных каналах. Вот ВАМ и ответ.?

РЕКОМЕНДУЮ
1 июля 2017 в 07:41

Жириновский о евреях (два против одного) ЦЕЛИКОМ!!!

Гость
1 июля 2017 в 08:18

Голосуй за Навального...

Гость
1 июля 2017 в 08:44

с чем связан такой прирост???????

Гость
1 июля 2017 в 10:34

народ, а вы что пищите? у нас капитализм - социализм, сами же его профукали в конце 80-хх.. В 91-ом тоже шизанутой части населения морда КПСС не нравилась, хотелось больше колбасы в магазинах. Поэтому, когда всех мадайнутых любителей госпереворотов будут в загонять за решетку - буду только "за".

Гость
1 июля 2017 в 12:42

Чем чаще и выше растут тарифы на ЖКХ, тем сильнее интерес народа к Сталину.Политологи понять не могут почему в последние годы возникла "любовь " населения к вождю народов? А вот поэтому.

Гость
1 июля 2017 в 18:05

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 19.11.2016 № 2464-р по Челябинской области 3,9% в среднем. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201611210023?index=4&rangeSize=1

Гость
1 июля 2017 в 18:16

Это не повышение а обыкновенный рэкет 90 годов С тех пор ничего не изменилось Хозяева прежние Значит грабеж будет продолжаться Пока люди не выйдут на баррикады и сметут эту блатную власть вместе с мнимым капитализмом которого у нас нет

1 июля 2017 в 20:15

Давай , наваливай , повышай социальную напряжённость , *** , перевешать бы их всех - инновации , оптимизация , зашабися жизня !!!!!!!!!!

1 июля 2017 в 20:29

вот радость то

Лето
1 июля 2017 в 20:48

Ааааааааа, что делать? З/п то не повышают, а только понижают (переводят на чёрную, задерживают). С каких денег платить повышение, если на нынешнюю кое как хватает?

Гость
1 июля 2017 в 20:50

когда это все кончиться

Гость74
1 июля 2017 в 22:02

В июне подняли ЗП на 10%, с июля увеличивают тарифы на ЖКХ - все взаимосвязано

Гость
1 июля 2017 в 22:20

Теперь,вы поняли ,что на выборах надо делать,или опять в сказку поверите

Любитель тишины....
1 июля 2017 в 22:40

Разрешается тарифы не только повышать, но и понижать, Как сделано в Курганской области... А магнитогорским.... слабо сделать на понижение?

Гость
1 июля 2017 в 22:57

как в среднем по региону 3,9 превращается в по отоплению 9,3 ? Они там чё через зеркало смотрят. Вапще не смешно за отопление самый большой коммунальный платеж. Когда уже этот муп чктс развалиться?

Алексей
1 июля 2017 в 23:37

Ничего бля потерпим. В очередной раз послушаем всемогущего, как мост в крым строится, про войну в Сирии, Донбасе, о гуманитарной помощи всем братьям, о списании долгов, сколько жулья из единой России отловили. И станет нам легче всем я уверен.

2 июля 2017 в 08:45

хорошо хоть зарплату не подняли))))

Гость
2 июля 2017 в 10:51

Редакторы!!! По информации с сайта минтарифа цена тепловой энергии растет на 2.7% Не вводите людей в заблуждение. И тщательнее надо...