28 октября среда
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Синий кит
3 июл 2017 в 12:24

Безумству храбрых поём мы песню...

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
3 июл 2017 в 12:33

правила безопасности пишутся кровью и смертями людей. не умея плавать и лезть в лодку без спасжилетов это прям на премию Дарвина тянет. да еще и детей кучу туда посадить, а вдруг получится поплавать и не утонем! лодку то тоже из металлолома сварили наверное, по-армянски.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 июл 2017 в 12:35

про взрослых которые принимали решение прокатить детей на этой несчастной лодке,и про тех которые дали согласие могу сказать одно-биомусор!

Гость
3 июл 2017 в 12:42

Общество быдоятины и синяков,детей жалко они то не причем

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 12:48

По любому пьяные решили детей повеселить. А то что их 9 человек в одной лодке это фигня.

Гость
3 июл 2017 в 12:48

А вам не кажется, что взрослых, которым собрались оказывать мат.помощь, надо бы к уголовной ответственности привлечь? За халатность, повлекшую смерть. Господи, страна идиотов, ей богу. Напились, потянуло на подвиги, убили собственных детей, а мы их за это давайте пожалеем и поддержим материально!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 12:49

Как ни цинично звучит - утопи родственников и своих детей - получи матпомощь.

Гость
3 июл 2017 в 12:49

Чем надо думать, чтобы двухлетнего ребенка погрузить ночью в лодку и отправить кататься. Без спасательного жилета, да даже и с ним. Он ещё и ходит-то неуверенно, а уж плавает и тем более. И где были женщины, чтобы остановить это безумие? Жалко всех погибших. Но детей особенно. Люди, вы совсем соображать перестали, что ли?

Жека Челябинский
3 июл 2017 в 12:50

Маргиналы.По уровню доходов вырвались из этого состояния,а мозги не поменялись.Так пренебречь безопасностью и жизнью детей могут только незрелые мозгами.

starmos
3 июл 2017 в 12:52

Это с каких пор материальную помощь оказывают за пренебрежение техникой безопасности? Какой щедрый губернатор, за чужой-то счет. Люди получили то, чего добивались - деньги-то за что тут платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 12:56

Детей безумно жалко... Просто некоторые считают себя хозяевами жизни, и думают, что правила для них не писаны. Правила вождения судов, как и ПДД, написаны кровью...

Гость
3 июл 2017 в 12:57

У меня то же противоречивые чувства ,собственник водоема утонул в своем водоеме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 12:57

Материальная помощь семье, владеющей частным водоемом?
А если пострадавшие ЧО не настолько богаты, то помощь из бюджета и не требуется?

Гость
3 июл 2017 в 12:59

Частный водоем! Частный лес! Частная вода! Слов НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:01

Помощь окажите действительно нуждающимся!

3 июл 2017 в 13:09

Семьям погибших в результате трагедии с лодкой, перевернувшейся на водоёме в Чесменском районе, будет оказана материальная помощь.

По 2 миллиона как в Москве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:09

Народ с каждым годом все тупее и тупее!!!!Ну почему вас ни чему не учат ошибки других???Вы смотрите,читаете,слушаете новости о подобной трагедии,жалеете близких и родственников,а сами не думаете о безопасности своих же детей.... Глупо думать что с вами такого не случится!!!!Одни идут на водоемы без каких либо детских спас.средств,другие оставляют детей с открытыми окнами и т.д.... Зачем вы рожаете детей,если вам не когда о них заботится?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:10

помогите , тогда и семьям, чьи родные из окон выпали или были смертельно машинами давлены..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:13

За что матпомощь им? За глупость?
Люди, видимо, обеспеченные, раз частный водоем.
Неужели некуда больше бюджетные средства направить?

П.С. Сочувствую родственникам, бедным женщинам, потерявшим в одночасье детей и мужей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:15

Помню отплывая от берега на Увильдах, взял в лодку с собой кота, кот помяукал глядя на берег и прыгнув в воду поплыл обратно. Я был на веслах, догнал кота только там где мне было по пояс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:21

странный момент с материальной помощью.....за глупость помогать??? нормальный губер у нас конечно(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:22

Чем думали родители, когда детей без жилетов отправляли, в таком количестве, в небольшой лодке?! Особенно двухлетнего! Вообще мозгов нет, что ли?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:26

Пусть земля будет пухом....
Никакой материальной помощью не поможешь!!!!
Такое горе....хватит уже писать гадости

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:30

С ваших счетов что ли деньги спишут? Здесь соболезновать надо, а не брызгать слюной, денег чужих жалея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:45

Дай Бог силы оставшимся матерям пережить такое горе. Осуждать можно бесконечно............но от этого матерям не легче. Может их и рядом-то не было.

Гость
3 июл 2017 в 13:45

За все надо расплачиваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 14:16

Они синячили на озере, за что платить им?

Гость
3 июл 2017 в 14:30

Отец мне в далёком детстве говорил:
- не пей вино, не будет горя!
Очень мудрые слова , задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 14:30

шестеро мужиков не смогли спасти детей? и им еще помощь материальную? тут где-то есть родители потерявшие своих детей на Сямозере вот пусть им эти помощь оказывают если еще хоть капля совести есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 14:33

Отец кинулся спасать своих детей, но увы. Соболезнование. Но меры предосторожности должны всегда сопровождать нас.

Гость
3 июл 2017 в 14:34

Решил помочь - пусть поможет. Так-то никакими деньгами такое горе не заглушить. Бедные дети, что они пережили в последние моменты своей короткой жизни. Тяжело такое читать...
Дай Бог матерям сил пережить. Соболезную.

Гость
3 июл 2017 в 15:04

Из-за глупости взрослых погибли дети! Не жалко таких совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 15:11

Трындец! Желательно слегка с головой дружить, чтобы не допускать подобных ситуаций!

Гость
3 июл 2017 в 15:16

Больное общество в котором я живу. Вы от своей бедности и никчемности совсем человеческий облик потеряли. Погибли дети, отцы, страшное горе матерям, которые в одночасье потеряли в этой жизни ВСЕ.
Бог вам всем судья....

ОТВЕТИТЬ
Справедливый мир иллюзия
3 июл 2017 в 15:51

Обвинение жертв основано на так называемой "вере в справедливый мир". Вера в справедливый мир — это когнитивное искажение, при котором человек верит в то, что любое действие вызывает закономерные и предсказуемые последствия.
Для такого человека невыносима мысль о том, что несчастье может произойти с кем-либо совершенно случайно. Как показал первооткрыватель феномена веры в справедливый мир Мелвин Лернер, чтобы избежать признания ошибочности своих представлений о справедливом устройстве мира, люди реинтерпретируют несправедливое событие, связывая его с поведением или свойствами жертвы, и тем самым одновременно обвиняют и принижают их.

ОТВЕТИТЬ
У нас была лодка
3 июл 2017 в 16:07

Я конечно многого не помню, ребенком был, но выехать с лодочной базы, на лодке, без проверки было просто нельзя. Нельзя было покидать лодочную базу если хотя бы на одном пассажире не было спасательного жилета. Управлять лодкой в состоянии алкогольного опьянения было сто пудов нельзя. Помимо всего прочего на воде дежурил наряд, то ли какой то милиции, то ли еще какого то аналогичного силового органа (не рыбнадзор), который в любой момент мог потребовать остановиться и проверить что там в лодке, сколько человек, всё ли в порядке и т.д.
Это я к чему? Просто вспомнилось, вот делюсь тем, как должно быть.

3 июл 2017 в 16:10

такая трагедия все утонули. хорошо,что помощь оказывается в сложной ситуации людям

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2017 в 16:18

Решение губернатора о материальной помощи родным утонувших в собственном пруду ни на чем не основано, оно немотивированное, это и раздражает людей. Здесь дело не в деньгах, а в том, что в нештатной ситуации Дубровский понятия не имеет как себя вести, и как во многих затруднительных случаях тянется в карман за бумажником. В чужой карман за чужим бумажником, но он так с ними сроднился, так верит в то, что они принадлежат ему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 16:28

губер обкурился? или родня?

Гость
3 июл 2017 в 16:58

Что за чушь собачья? Утоп собственник лужи, стало быть бабки у него были. Вот пускай его семья и выплачивает всем пострадавшим. А вообще, всех взрослых, что выплыли - стоило бы к ответственности привлечь, как уголовной, так и материальной. Дуб же если жаждет помогать - так пусть со своих доходов хоть совсем их на содержание возьмет. К чему такой эксклюзив? Почему не помогают семьям детишек, задавленных пьяными водилами, например? Или тем, кому ворота футбольные на голову упали по вине долб....в-взрослых, не закрепивших их как надо?

Гость
3 июл 2017 в 17:02

Где это видано, чтобы за "пренебрежение правилами безопасности" материально помогали??? Или это какое-то особое пренебоежение, так сказать, "кого надо пренебрежение"??? В нормальных странах за такие действия, да еще со столькими смертями, судят и штрафуют на ооочень немаленькие суммы.

Гость
3 июл 2017 в 17:16

Ни к селу ни к городу эта новость.Еще толком ни обстоятельств гибели, ни одного еще мужчину не достали из водоема. Странная какая-то реакция Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 17:18

Отмечали выпускной одной из девочек. Отметили...Тетки-то(матери детей) о чем думали???

Гость
3 июл 2017 в 17:27

Если у губера эмоции бурные, может он начнет устраивать рейды по отлову алкашей на берегах озер?

Гость
3 июл 2017 в 17:28

Вот вам и капитализм во всей его красоте. Получите и распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
Судья Криггс
3 июл 2017 в 17:30

Наш губернатор в своем репертуаре - даты рождения детей вызывают у него "бурю эмоций". А преступная тупоголовость взрослых, собственными руками утопивших этих детей - не вызывает. Он им, напротив, помогать собирается, гуманист наш эмоциональный, вместо того, чтобы к суду привлечь.

Гость
3 июл 2017 в 17:36

Кто спасшиеся 4 взрослых? Кто управлял лодкой? Где были матери?

Гость
3 июл 2017 в 18:33

Ну вот зачем, зачем было лезть в маленькую лодку 9-ти человекам, на которых она не рассчитана? Как они еще с таким перегрузом 50 метров-то проплыли...

Гость
3 июл 2017 в 18:44

Губернатор это обсуждал, т.к. по центральным каналам новость прошла, иначе он бы и не чихнул. А так ведь придется докладывать о принятых мерах, вот и озаботился спасением на водах. Простые и понятные чиновничьи инстинкты самосохранения.

Гость
3 июл 2017 в 18:46

Территория частная, лодка надлежащим образом не зарегистрирована, состояние алгогольного опьянения.....какая мат.помощь? Недавно сюжет про погорельцев был в Полетаево, вот им бы помогали, но там семья многодетная, русская