25 октября понедельник
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)
Гость
3 июл 2017 в 13:10

помогите , тогда и семьям, чьи родные из окон выпали или были смертельно машинами давлены..

ОТВЕТИТЬ
Игорь
3 июл 2017 в 12:35

про взрослых которые принимали решение прокатить детей на этой несчастной лодке,и про тех которые дали согласие могу сказать одно-биомусор!

Гость
3 июл 2017 в 12:57

У меня то же противоречивые чувства ,собственник водоема утонул в своем водоеме.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 12:59

Частный водоем! Частный лес! Частная вода! Слов НЕТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 12:56

Детей безумно жалко... Просто некоторые считают себя хозяевами жизни, и думают, что правила для них не писаны. Правила вождения судов, как и ПДД, написаны кровью...

Вепрь
3 июл 2017 в 12:33

правила безопасности пишутся кровью и смертями людей. не умея плавать и лезть в лодку без спасжилетов это прям на премию Дарвина тянет. да еще и детей кучу туда посадить, а вдруг получится поплавать и не утонем! лодку то тоже из металлолома сварили наверное, по-армянски.

ОТВЕТИТЬ
3 июл 2017 в 16:18

Решение губернатора о материальной помощи родным утонувших в собственном пруду ни на чем не основано, оно немотивированное, это и раздражает людей. Здесь дело не в деньгах, а в том, что в нештатной ситуации Дубровский понятия не имеет как себя вести, и как во многих затруднительных случаях тянется в карман за бумажником. В чужой карман за чужим бумажником, но он так с ними сроднился, так верит в то, что они принадлежат ему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 12:57

Материальная помощь семье, владеющей частным водоемом?
А если пострадавшие ЧО не настолько богаты, то помощь из бюджета и не требуется?

Гость
3 июл 2017 в 12:49

Чем надо думать, чтобы двухлетнего ребенка погрузить ночью в лодку и отправить кататься. Без спасательного жилета, да даже и с ним. Он ещё и ходит-то неуверенно, а уж плавает и тем более. И где были женщины, чтобы остановить это безумие? Жалко всех погибших. Но детей особенно. Люди, вы совсем соображать перестали, что ли?

Жека Челябинский
3 июл 2017 в 12:50

Маргиналы.По уровню доходов вырвались из этого состояния,а мозги не поменялись.Так пренебречь безопасностью и жизнью детей могут только незрелые мозгами.

Гость
3 июл 2017 в 14:16

Они синячили на озере, за что платить им?

Гость
3 июл 2017 в 14:30

шестеро мужиков не смогли спасти детей? и им еще помощь материальную? тут где-то есть родители потерявшие своих детей на Сямозере вот пусть им эти помощь оказывают если еще хоть капля совести есть

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:13

За что матпомощь им? За глупость?
Люди, видимо, обеспеченные, раз частный водоем.
Неужели некуда больше бюджетные средства направить?

П.С. Сочувствую родственникам, бедным женщинам, потерявшим в одночасье детей и мужей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:22

Чем думали родители, когда детей без жилетов отправляли, в таком количестве, в небольшой лодке?! Особенно двухлетнего! Вообще мозгов нет, что ли?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 12:48

А вам не кажется, что взрослых, которым собрались оказывать мат.помощь, надо бы к уголовной ответственности привлечь? За халатность, повлекшую смерть. Господи, страна идиотов, ей богу. Напились, потянуло на подвиги, убили собственных детей, а мы их за это давайте пожалеем и поддержим материально!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 12:42

Общество быдоятины и синяков,детей жалко они то не причем

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 16:28

губер обкурился? или родня?

Гость
3 июл 2017 в 12:49

Как ни цинично звучит - утопи родственников и своих детей - получи матпомощь.

Гость
3 июл 2017 в 13:21

странный момент с материальной помощью.....за глупость помогать??? нормальный губер у нас конечно(((

ОТВЕТИТЬ
У нас была лодка
3 июл 2017 в 16:07

Я конечно многого не помню, ребенком был, но выехать с лодочной базы, на лодке, без проверки было просто нельзя. Нельзя было покидать лодочную базу если хотя бы на одном пассажире не было спасательного жилета. Управлять лодкой в состоянии алкогольного опьянения было сто пудов нельзя. Помимо всего прочего на воде дежурил наряд, то ли какой то милиции, то ли еще какого то аналогичного силового органа (не рыбнадзор), который в любой момент мог потребовать остановиться и проверить что там в лодке, сколько человек, всё ли в порядке и т.д.
Это я к чему? Просто вспомнилось, вот делюсь тем, как должно быть.

Гость
3 июл 2017 в 17:02

Где это видано, чтобы за "пренебрежение правилами безопасности" материально помогали??? Или это какое-то особое пренебоежение, так сказать, "кого надо пренебрежение"??? В нормальных странах за такие действия, да еще со столькими смертями, судят и штрафуют на ооочень немаленькие суммы.

Гость
3 июл 2017 в 14:30

Отец мне в далёком детстве говорил:
- не пей вино, не будет горя!
Очень мудрые слова , задумайтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 12:48

По любому пьяные решили детей повеселить. А то что их 9 человек в одной лодке это фигня.

Гость
3 июл 2017 в 13:01

Помощь окажите действительно нуждающимся!

Гость
3 июл 2017 в 15:04

Из-за глупости взрослых погибли дети! Не жалко таких совсем.

ОТВЕТИТЬ
Справедливый мир иллюзия
3 июл 2017 в 15:51

Обвинение жертв основано на так называемой "вере в справедливый мир". Вера в справедливый мир — это когнитивное искажение, при котором человек верит в то, что любое действие вызывает закономерные и предсказуемые последствия.
Для такого человека невыносима мысль о том, что несчастье может произойти с кем-либо совершенно случайно. Как показал первооткрыватель феномена веры в справедливый мир Мелвин Лернер, чтобы избежать признания ошибочности своих представлений о справедливом устройстве мира, люди реинтерпретируют несправедливое событие, связывая его с поведением или свойствами жертвы, и тем самым одновременно обвиняют и принижают их.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 17:16

Ни к селу ни к городу эта новость.Еще толком ни обстоятельств гибели, ни одного еще мужчину не достали из водоема. Странная какая-то реакция Дубровского.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 18:56

По данным 74.ru, в лодке была семья местного предпринимателя, директора животноводческого предприятия ООО «Агросоюз» Армана Давтяна. Этим все сказано. Если бы просто местные жители были, то родственники сами бы выкарабкивались из этой беды. Каждый день новости про то, что кто-то утонул, выпал из окна, сбит машиной и тд. И что, каждому помощь оказана? Видимо областное руководство вкусно кушает с этого хозяйства....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 17:27

Если у губера эмоции бурные, может он начнет устраивать рейды по отлову алкашей на берегах озер?

Гость
3 июл 2017 в 18:46

Территория частная, лодка надлежащим образом не зарегистрирована, состояние алгогольного опьянения.....какая мат.помощь? Недавно сюжет про погорельцев был в Полетаево, вот им бы помогали, но там семья многодетная, русская

3 июл 2017 в 19:00

За что матпомощь? Губернатор, объясните конкретно, за что материально помогать собрались? Может еще добавить бюджетных денег за то, что праздник не удался?

starmos
3 июл 2017 в 12:52

Это с каких пор материальную помощь оказывают за пренебрежение техникой безопасности? Какой щедрый губернатор, за чужой-то счет. Люди получили то, чего добивались - деньги-то за что тут платить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:09

Народ с каждым годом все тупее и тупее!!!!Ну почему вас ни чему не учат ошибки других???Вы смотрите,читаете,слушаете новости о подобной трагедии,жалеете близких и родственников,а сами не думаете о безопасности своих же детей.... Глупо думать что с вами такого не случится!!!!Одни идут на водоемы без каких либо детских спас.средств,другие оставляют детей с открытыми окнами и т.д.... Зачем вы рожаете детей,если вам не когда о них заботится?????

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 15:11

Трындец! Желательно слегка с головой дружить, чтобы не допускать подобных ситуаций!

Гость
3 июл 2017 в 16:58

Что за чушь собачья? Утоп собственник лужи, стало быть бабки у него были. Вот пускай его семья и выплачивает всем пострадавшим. А вообще, всех взрослых, что выплыли - стоило бы к ответственности привлечь, как уголовной, так и материальной. Дуб же если жаждет помогать - так пусть со своих доходов хоть совсем их на содержание возьмет. К чему такой эксклюзив? Почему не помогают семьям детишек, задавленных пьяными водилами, например? Или тем, кому ворота футбольные на голову упали по вине долб....в-взрослых, не закрепивших их как надо?

Гость
3 июл 2017 в 17:36

Кто спасшиеся 4 взрослых? Кто управлял лодкой? Где были матери?

Гость
3 июл 2017 в 18:44

Губернатор это обсуждал, т.к. по центральным каналам новость прошла, иначе он бы и не чихнул. А так ведь придется докладывать о принятых мерах, вот и озаботился спасением на водах. Простые и понятные чиновничьи инстинкты самосохранения.

NDV
3 июл 2017 в 18:55

Надеюсь, что после этого громкого случая, спас-жилеты станут чуть более популярны, а надевать их станет нормально и естественно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:26

Пусть земля будет пухом....
Никакой материальной помощью не поможешь!!!!
Такое горе....хватит уже писать гадости

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 17:28

Вот вам и капитализм во всей его красоте. Получите и распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 17:18

Отмечали выпускной одной из девочек. Отметили...Тетки-то(матери детей) о чем думали???

Гость
3 июл 2017 в 18:33

Ну вот зачем, зачем было лезть в маленькую лодку 9-ти человекам, на которых она не рассчитана? Как они еще с таким перегрузом 50 метров-то проплыли...

Гость
3 июл 2017 в 20:10

почему опять за безолаберность и подвиги алк*ты должны всем миром платить из бюджета?? У нас что с бюджетом вс отлично некуда денег деть??? может раз у Бориса трагедия "вызывает бурные эмоции". то он из своего личного кармана заплатит или же родное ммк попросит. Почему отсутсвие мозгов у одних в последнее время, другие заливают деньгами бюджета пускай следствие найдет виновных в данной трагедии и спросит по суду капитально за их безалаберность

Гость
3 июл 2017 в 20:41

Сезон купания еще не окончен...Губернатор ВСЕМ погибшим на водах выделит мат.помощь????? понаблюдаем...))))

Налогоплательщик
3 июл 2017 в 23:48

Что у губера в башке твориться – одному Б-гу известно: пенсионерам бесплатный проезд отменил, но всякую синь безбашенную будем поддерживать за счет бюджета. Логика? Не, не слышал...

3 июл 2017 в 13:09

Семьям погибших в результате трагедии с лодкой, перевернувшейся на водоёме в Чесменском районе, будет оказана материальная помощь.

По 2 миллиона как в Москве?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 18:48

Ога, и среди владельцев ни одного ивана петрова

Синий кит
3 июл 2017 в 12:24

Безумству храбрых поём мы песню...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:45

Дай Бог силы оставшимся матерям пережить такое горе. Осуждать можно бесконечно............но от этого матерям не легче. Может их и рядом-то не было.

Судья Криггс
3 июл 2017 в 17:30

Наш губернатор в своем репертуаре - даты рождения детей вызывают у него "бурю эмоций". А преступная тупоголовость взрослых, собственными руками утопивших этих детей - не вызывает. Он им, напротив, помогать собирается, гуманист наш эмоциональный, вместо того, чтобы к суду привлечь.

Гость
3 июл 2017 в 21:27

А они что там газировку пили?

Гость
3 июл 2017 в 23:41

Каждый год люди тонут, в большинстве случаев из-за синьки, много любителей ночного купания и катания на лодках. И никто не вспоминает про прошлые случаи, жало нарубил и "море по колено". Безалаберность и самонадеяность приводят к таким трагедиям. Думаю это будет повторяется из года в год, такие уж люди человеки, не можем никак жить без приключений на мягкое место, всегда нужно тяпку нарушить и куралесить.

Гость
4 июл 2017 в 00:46

А мне вот интересно,как это озеро стало вдруг ЧАСТНЫМ????????????????? Все леса, моря, озера, все полезные ископаемые - это всё общенародное должно быть

Гость
4 июл 2017 в 02:50

Что-то здесь не так, много нестыковок, время покажет как на самом деле было

Гость
4 июл 2017 в 03:19

Все-таки считаю неправильным поощрять подобное. А выдача материальной помощи пострадавшим - именно поощрение безалаберности. Для других наука! Как бы жестко это ни звучало...
Детей безумно жаль... Но деньгами их не вернешь... Смысл выплачивать компенсацию? На погребение больших средств не требуется. А для чего еще?

Гость
3 июл 2017 в 13:45

За все надо расплачиваться

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 19:00

У нас люди прям гораздо клеить всех -"Синь виновата" если про алкоголь никто ничего не говорил, а диваные эксперты сделали свое заключение. "Тянет на премию Дарвина", но хоть бы кто задумался если б не благоприятное сечение обстоятельств в его жизни, сколь раз вам надо было ее выдать? Обратите внимание как вы ездите??? Если ты по трассе гонишь 120 и более уже потенциальный владелец этой самой премии. На словах у нас 90% мужчин водилы от Бога, а потом прямиком к нему и отправляются. Сколько раз вы поздно возвращались домой но ночным улицам, перебирали с алкоголем и прочие. .. Этот замечательный список можно продолжать бесконечно! И как же приятно самоутвердиться за счет чей-то глупости. Потешить свои низменные чувства! И вы, товарищи, не застрахованы от собственной глупости. "Пусть озеро продаст чтоб похоронить детей", вот прям веет завистью. "Я - русский человек, пашу как лошадь все жизнь и у меня озера нет, а вот у него есть!" (я тоже русская отступлюсь) Чуши понаписали, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 15:16

Больное общество в котором я живу. Вы от своей бедности и никчемности совсем человеческий облик потеряли. Погибли дети, отцы, страшное горе матерям, которые в одночасье потеряли в этой жизни ВСЕ.
Бог вам всем судья....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 14:33

Отец кинулся спасать своих детей, но увы. Соболезнование. Но меры предосторожности должны всегда сопровождать нас.

Гость
3 июл 2017 в 13:15

Помню отплывая от берега на Увильдах, взял в лодку с собой кота, кот помяукал глядя на берег и прыгнув в воду поплыл обратно. Я был на веслах, догнал кота только там где мне было по пояс.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 13:30

С ваших счетов что ли деньги спишут? Здесь соболезновать надо, а не брызгать слюной, денег чужих жалея.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 14:34

Решил помочь - пусть поможет. Так-то никакими деньгами такое горе не заглушить. Бедные дети, что они пережили в последние моменты своей короткой жизни. Тяжело такое читать...
Дай Бог матерям сил пережить. Соболезную.

такая трагедия все утонули. хорошо,что помощь оказывается в сложной ситуации людям

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 19:56

Где про алкоголь написано?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 июл 2017 в 19:02

Пусть у всех, кому деньги чужие глаза застят, будут денежные проблемы, недостачи и потери больших сумм. На чужое даже глаз открывать не нужно, не то что рот... А по поводу трагедии --- водочка родимая, всеми любимая и без краев выпиваемая и без мозгов народ оставляющая.. Сколько этих трагедий по России на бражке замешанных... и краев им не видно...// Близким и родственникам искренние соболезнования

Гость
4 июл 2017 в 00:32

Мы же люди, где Ваше сострадание ? Они поступили глупо, за это и поплатились, но жалко всех. Жизнь непредсказуема. Ведь все теряли внезапно близких. Будьте добрей. Сочуствую близким. Эту ситуацию трудно пережить, вина будет преследовать их всю оставшиюся жизнь. Хорошо, что материальную помощь окажут, денежные средства еще по наследству нужно долго переводить, а они нужны сейчас.

Загрузка...