Город «Носят покойников туда-сюда»: жителей села под Челябинском возмутило соседство с бюро ритуальных услуг

«Носят покойников туда-сюда»: жителей села под Челябинском возмутило соседство с бюро ритуальных услуг

В МУП «Упокоение» считают все нападки в свой адрес несостоятельными.

Похоронное предприятия находится рядом с жилыми домами

Жители села Долгодеревенское Сосновского района пожаловались 74.ru, что рядом с их домами открыли бюро ритуальных услуг. По их словам, к зданию регулярно приезжают автомобили, из которых выгружают покойных. Очевидцами всего этого становятся прохожие, в том числе дети. В руководстве МУП «Упокоение» все нападки в свой адрес отвергают и предполагают, что речь может идти о происках конкурентов.

Местные жители недовольны, что ритуальное бюро открыли в многолюдном месте – на улице Свердловской, практически в центре села.

– Раньше в этом здании находилось кафе, – рассказали 74.ru жители села Долгодеревенское. – Потом долгое время заведению искали арендатора, только вместо общепита меньше месяца назад здесь появилось бюро ритуальных услуг. И всё бы ничего, только здание это примыкает к двум жилым домам. Там метров 20 до новостройки, а во дворе площадки с качелями, где всегда полно детей, рядом частный детсад. С другой стороны – остановка транспорта и магазины, там тоже всегда много людей. При этом жильцы нередко видели, как к зданию подъезжают машины с покойниками, носят их туда-сюда. Мы все в недоумении: почему прохожие, в том числе дети, должны наблюдать эту картину?

Татьяна Забродина, руководитель МУП «Упокоение», филиал которого находится на улице Свердловской, 15, утверждает, что деятельность бюро не доставляет дискомфорта местным жителям:

– В этом здании находится магазин ритуальных товаров и офис, где заключаются договоры с клиентами, – подчеркнула она. – Да, наше предприятие оказывает весь спектр ритуальных услуг, но никто не таскает сюда покойников, как выражаются местные жители. Если и приезжает спецмашина, то она заезжает в ворота. При всём желании трудно рассмотреть, какой груз она привезла. Ни о какой прилюдной транспортировке усопших не может идти речи. Считаю, что этот ажиотаж вокруг нашего предприятия больше похож на происки конкурентов.

Прокурор Сосновского района Константин Семченко подтвердил, что в конце июня в надзорное ведомство поступило заявление от жителей села Долгодеревенское, недовольных работой ритуального предприятия рядом с жилыми домами.

– По нему сейчас ведётся проверка, – уточнил прокурор.

Напомним, весной прошлого года в Коркино «Центр памяти», оказывающий ритуальные услуги, в том числе прощание с усопшими, открылся прямо напротив детсада. Такое соседство возмутило родителей, чьи малыши посещают дошкольное учреждение. Позже детсад пришлось обнести забором, чтобы дети не стали случайными свидетелями похоронной процессии.

Фото: читатель 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления