Страшная ошибка. А на ошибках- учатся. Их не вернуть. Но прежде, чем бездумно рисковать своей жизнью или детей своих- ВСПОМНИТЕ их, задумайтесь-они совсем не ожидали такого конца.
Из текста следует, что карьер принадлежит частному лицу, то есть водём принадлежит частному лицу, то есть озеро Максимка принадлежит частному лицу. Дожили до весёлых времён - озёра распродают, но заканчивается это, как видим, скверно.
Не понимаю одного- 15 летний, что тоже был пьян? Спортивный мальчик утонул, а мать - женщина - выжила, доплыла. При этом она еще какое то время плыла с маленьким ребенком на шее?
Такое ощущение-снос крыши у большинства населения.Дети ходят по краю пропасти,взрослые тоже недалеко ушли-потеряли чувство самосохранения и предчувствия беды - что это?Стираются природные инстинкты-вырождение?Или это продуманная программа уничтожения человечества, нас на Земле слишком много...
У меня знакомая не умеет плавать и всегда заходит в воду в детских китайских нарукавниках.Неужели нельзя было подстраховаться?И 9 (!!!)человек в лодке???!!! У меня была лодка (кефаль),так больше 3-х человек не садил никогда,и только в жилетах и 2 круга спасательных,мало ли что.Ну и погодные условия нужно учитывать + "вода пьяных не любит"!Страшная,нелепая смерть людей!
Всех присутствующих взрослых необходимо отдать под суд за убийство собственных детей. А их поощеряют деньгами. ПОЗОР. СУДИТЬ, И ДАТЬ РЕАЛЬНЫЕ СРОКИ. А также изьять все водоёмы из частной собственности.
Подобные трагедии будут к сожалению повторяться. У нас масса законов, но исполнение, надзор за соблюдением и наказание не работают. Стоит серьезный вопрос о природоохране и и природопользовании.
В связи с расширением форм отдыха и развлечений граждан считаю пора вводить госструктуру контроля пользования природными ресурсами и их сбережения (леса и озера). Обязать их выписывать штрафы (за загрязнение, шум, за нарушение эксплуатации транспортных средств на дикой природе, вменить им в обязанности рыбоохрану. охотконтроль, лесничество обязанности егерей.) При этом объеденив некоторые госструктуры получим небольшое увеличение штата. И катать штрафы и научаться соблюдать правила.
Вопрос-куда смотрела мама, да и другие женщины, сажая в лодку двухлетнего ребенка? Неужели материнский инстинскт наглухо пропал! Да, жаль людей, но что же так беспечно обращаться с детской жизнью!
Самая нелепость,так это то,что пенопласт в хоз.маге копейки стоит.В строй.магах и рынках есть похожий на него материал.Скроить,и сшить,что спас-пояс,что жилет день-два времени.Понадобиться раз 20 в год,зато вот таких случаев уменьшится события.
Что ж вы за люди то такие! Как собаки злые... У людей горе, такая трагедия, а вы такие вещи пишите. Озера сейчас свободно сдаются в аренду по аукциону, кто вам не дает. Матери тоже утонуть надо было? А точнее тогда уж утопиться, по другому не назовешь. Все всегда считают, что с ними такого не случится, так и эти люди думали. Незнание техники безопасности, не освобождает ни от таких случаев, ни от ответственности. Но вы, осуждающие, все заядлые трезвенники такие? У людей был семейный праздник на берегу озера, да взрослые безрассудно и глупо повели себя, скорее всего поддались на уговоры детей покатать на лодке, что привело к трагедии. А утонуть можно захлебнувшись глотком воды, тем более плохо плавая и в состоянии паники. Делайте выводы для себя и не дай Бог ни кому такого.
Все признаки проклятия на лицо: погибли в основном мужчины и мальчики. Что есть проклятие? Нет. дядька не подойдет и по голове не даст: запускается программа самоуничтожения - человек совершает глупые поступки, которые раньше бы не совершил даже будучи немного подшофе. Ну и вдруг начинает много пить, странно себя вести. Что касается - проклятий для владельцев чего-то там в златоглавой - так они далеко, окружают себя себе подобными, а тут деревня, все на виду. от нищеты крыша едет, зависть растет, а если еще чего дурного натворили - то всё вместе наложилось и выкосило. Ну не бывает таких совпадений. Проклятие сработало и ушло...это как отработало накопившееся статическое напряжение. Каждый решает сам: верит он в это или нет? Как защитить себя - а проклятие снять практически невозможно, можно только "не словить", тоже каждый решает сам.
В данном случае обязаны вмешаться попечительские органы и выяснить, почему в присутствии малолетних распивались спиртные напитки, а потом было совершено убийство детей по пьяни. Считаю, что это и то же, если бы они пьяные сели за руль авто, врезались в столб и все погибли. Это - преднамеренное убийство.
Вам не кажется это странным , озеро затянуло столько жизней, это мистика какая то. Даже с берега утонул в этом же озере... Надо экстрасенсов вызывать , там что то мистическое .
Страшная ошибка. А на ошибках- учатся. Их не вернуть. Но прежде, чем бездумно рисковать своей жизнью или детей своих- ВСПОМНИТЕ их, задумайтесь-они совсем не ожидали такого конца.
Учите детей плавать! С младых ногтей учите!
Ребятишек жалко. Толком не пожили.
Стечение обстоятельств с ужасными последствиями.
У меня знакомая не умеет плавать и всегда заходит в воду в детских китайских нарукавниках.Неужели нельзя было подстраховаться?И 9 (!!!)человек в лодке???!!! У меня была лодка (кефаль),так больше 3-х человек не садил никогда,и только в жилетах и 2 круга спасательных,мало ли что.Ну и погодные условия нужно учитывать + "вода пьяных не любит"!Страшная,нелепая смерть людей!
Забавно. Озёра в России - в собственности армян, олигархи российские - тоже не с рязанскими лицами. А винят русских и дразнят "скрепами".
Господи как страшно детей очень жалко,
СОБОЛЕЗНОВАНИЕ. СТОЙКОСТИ ПЕРЕНЕСТИ ЭТО ГОРЕ И ПРЕПОДАТЬ ПРАВИЛЬНЫЕ УРОКИ БУДУЩЕМУ ПОКОЛЕНИЮ.
Вопрос-куда смотрела мама, да и другие женщины, сажая в лодку двухлетнего ребенка? Неужели материнский инстинскт наглухо пропал! Да, жаль людей, но что же так беспечно обращаться с детской жизнью!
Есть такие водоросли - называются мудорез, здорово могут порезать тело, можно не выплыть, даже если трезвый и плавать умеешь.
они детей утопили по своей глупости, а им еще и денег дадут.
ТОЛЬКО СИЛОВЫЕ МЕТОДЫ. СМОГУТ РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ.
Как-то много людей для такой маленькой лодки.
Вам не кажется это странным , озеро затянуло столько жизней, это мистика какая то. Даже с берега утонул в этом же озере... Надо экстрасенсов вызывать , там что то мистическое .
Паника - страшная штука. Казанку утопить не так просто, когда хочешь, и очень легко, когда не думаешь об этом. Такая вот лодка.
Значит, в лодке был не один взрослый, а как минимум два. Удивительная беспечность
Странно. Может в сетях запутались?
Легко тут рассуждать,судьба страшная вещь
Как можно быть отцом и не уметь плавать? Аж бесит