RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Рыбаку, устроившему смертельный взрыв в доме Южноуральска, огласили приговор

Рыбаку, устроившему смертельный взрыв в доме Южноуральска, огласили приговор

За гибель жены и ущерб квартирам соседей пожилого мужчину осудили условно.

Ущерб, причиненный квартирам соседей, оценили в 2 млн руб

Во вторник, 4 июля, суд Южноуральска огласил приговор 64-летнему мужчине, который устроил взрыв газа в многоквартирном доме. В результате погибла его супруга, а квартирам соседей причинены повреждения на два миллиона рублей. Пенсионеру, признавшему вину, назначено два года и месяц лишения свободы условно, сообщил помощник председателя суда Андрей Агаджанов.

– Испытательный срок установлен в четыре года. В течение этого срока осуждённый не имеет права покидать место жительства и обязан отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции, – добавил Агаджанов.

Напомним, 21 ноября прошлого года пенсионер занёс с мороза в свою квартиру в двухэтажном доме на улице Ленина, 20 газовый баллон, который использовал на рыбалке. Спустя некоторое время произошел взрыв, в эпицентре которого оказалась 61-летняя супруга южноуральца. Жильцов дома временно расселили. Днём 24 ноября одна пенсионерка скончалась в больнице. Её супруг, который получил ожоги порядка 12% тела и лица, а также дыхательных путей, проходил лечение в ожоговом центре в Челябинске. Причиной происшествия стало нарушение правил эксплуатации баллона, который подвергся резкому перепаду температур.

Пенсионер признан виновным по части 2 статьи 219 «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека» и по статье 168 Уголовного кодекса «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Ущерб оценён в 2 миллиона 85 тысяч рублей. После произошедшего дом отремонтировали. Жильцы пострадавших квартир не подавали гражданских исков к виновному, но могут это сделать позднее.

Фото: из сообщества VIP Южноуральск/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления