Город Mercedes S500 челябинца, задолжавшего миллион, нашли через «мобильный розыск»

Mercedes S500 челябинца, задолжавшего миллион, нашли через «мобильный розыск»

Мужчина задолжал по алиментам, транспортному налогу и страховой компании.

Мужчина задолжал алименты, страховой компании и транспортный налог – всего более миллиона рублей

Челябинские приставы арестовали Mercedes S500, хозяин которого задолжал по исполнительным производствам больше миллиона рублей. Автомобиль удалось найти во дворе в Ленинском районе с помощью приложения «Мобильный розыск». Об этом 74.ru сообщила руководитель пресс-службы регионального управления ФССП Ольга Шебанова.

– Машина была в розыске сразу по нескольким исполнительным производствам, – отметила Ольга Шебанова. – Большую часть долга составляли алименты: 110 тысяч долга по просроченным платежам и 530 тысяч рублей – проценты по начисленным, но не оплаченным алиментам. Кроме того, с должника А. Гаджимурата необходимо было взыскать 85 тысяч рублей транспортного налога, а также 360 тысяч рублей в пользу страховой компании.

По словам Шебановой, в исполнительном документе в пользу страховой указано: сдать годные элементы остатков разбитой BMW либо взыскать с её собственника – виновника ДТП – 360 тысяч рублей, отметила пристав. Поскольку найти машину не удалось, с хозяина взыскивали денежные средства. Но за всё время взыскания по этому и иным делам с сентября 2015 года с его банковского счёта удалось списать только четыре тысячи рублей.

– В собственности у должника числился только автомобиль Mercedes S 500, – продолжает она. – На машину был наложен запрет регистрационных действий, но предоставить её для ареста и изъятия должник отказывался. Он говорил, что и эта машина разбита и находится в Москве. Иномарку объявили в розыск в апреле 2017 года. По камерам слежения удалось установить, что машина передвигается в Челябинске и, возможно, паркуется в Ленинском районе. Найти и арестовать автомобиль получилось с помощью приложения «Мобильный розыск» – специальной программы. Разработанную ФССП России программу устанавливают на смартфоны судебных приставов.

Проверив приметный тёмно-синий Mercedes S500 во дворе одного из домов, приставы выявили крупный долг. Вскоре нашёлся и хозяин иномарки.

– Мужчина пояснил, что купил автомобиль у хорошего друга, документы не оформил, а тот уехал на родину в одну из кавказских республик, и контакт с ним утерян, – рассказала Ольга Шебанова. – Когда приставы сообщили о том, что арестовывают авто, к дому приехали многочисленные друзья «автовладельца». Присутствие сотрудников группы быстрого реагирования быстро остудило их агрессивный настрой.

Машина была арестована и отправлена на ответственное хранение на площадку фирмы-реализатора. Вскоре явился истинный хозяин иномарки, «срочно» прибывший в Челябинск.

Если до конца текущей недели он не оплатит долги, машину продадут с торгов. Рыночная цена этого автомобиля колеблется в пределах 1,3 миллиона рублей, – заключила Шебанова.

Фото: пресс-служба УФССП по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления