15 июня вторник
СЕЙЧАС +25°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (431)

4 июл 2017 в 15:08

конечно проще свалить, чем что-то построить. приспосабленцы пусть валят. тут никто жалеть не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 15:09

Россия постепенно превращается в СССР, (но в еще худшем увы варианте) многие атрибуты *той эпохи*уже восстановлены: холодная война с Западом и санкции похлеще времен Союза -- налицо, бессменный почетный Председатель ЦК -- имеется, правящая Партия бессменная и вечная --имеется, тотальный контроль ФСБ(КГБ) общественной и личной жизни --в наличии, полчище слепо преданных Кремлю чиновников-бюрократов--- в наличии, затюканность,бедность и бесправие простого маленького человечка-- в наличии, постоянная угроза начала третьей Мировой Войны со всем миром из-за Сирии или Украины или еще каких Кремлевских закидонов --- в наличии. НАДОЕЛО, хотим просто тихой спокойной жизни в безопасном месте и плевать в спмну тем кто уехал или собирается это сделать-смешно и глупо! А вечные патриоты Швондеры гавкающие " ну и валите от сюда,скатертью дорога" -глупые,смешные и жалкие людишки, понимающие что у них ничего нет и не будет доброго и хорошего в "любимой стране",кроме рабского труда!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 15:17

Всю жизнь верила, что когда-нибудь наша страна будет также цивилизованной, будут у неё нормальные законы, руководители государства, которые будут в первую очередь заботится о своих гражданах, не тратить бюджет на воины по всему миру, не будет такой коррупции, люди будут свободны. Трудилась всю жизнь, боролась, любила свою родину, в конце концов убедилась, что ничего этого не будет, не такая Россия! Теперь я уже старая, никуда не смогу уехать! Молодежь, действуйте так, где и как вам будет выгоднее и лучше. Не тратьте жизнь на всякие идеологии! Жизнь даётся человеку только раз и очень быстро проходит!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 15:23

Посмотрите на этом сайте фото родной природы и города - залюбуешься ! Какие красоты - глаз не отвести ! А какой простор ! Это русские картины, это Родина моя !

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 15:40

Кому хорошо жить в Рашке? Магнитогорцу Рашникову. Всё логично: по героям и страна, по делам и честь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 15:49

Быстрее валите дышать легче будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 15:51

Кто собрался - скатертью дорога!
Хоть вредителей станет меньше.

ОТВЕТИТЬ
Любитель тишины....
4 июл 2017 в 16:02

Если был бы грин кард...Свалил бы....В этой стране сладко только для избранных, остальных считают быдлом....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 16:16

После недавнего сообщения, что ученых переводят на неполный рабочий день, и что бюджет 1 амерского среднего университета равен 800 бюджетов наших вузов, решение уехать еще более окрепло.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 16:19

Вот опять большинство пишет все валите из моей страны, а нет чтобы написать, ребята оставайтесь!!!
Давайте строить такую же страну как Сингапур. Только вот большинство не понимает, но вот свалят те кто чем-то не доволен в этой стране, а кто останется???

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 16:22

Везде хорошо, где нас нет. Сейчас мы здесь - здесь плохо, будем там - там будет плохо!

ОТВЕТИТЬ
Жорж.
4 июл 2017 в 16:25

Да. Дышать в Челябинске действительно нечем Ещё раз спасибо баду и тену!!!

за родину
4 июл 2017 в 16:35

уехал в Китай открыл фабрику купил двух роботов пашут сутками.получаю в месЯц прибыли 500 тысяч на наши.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 16:43

В государстве, где .. СМИ, фальсифицированные выборы ВЦИОМ вдруг стал кристально честным? Как бриллиант в навозной куче? Ну-ну... 86% поддерживают нынешнюю власть и 53% не слышали о Навальном - это тоже результаты их опросов, между прочим. Только что-то плохо верится в эту мякину.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 16:54

Вот чудаки только ноют, хотели бы уехать уехали, вон арабов и негров даже вода не останавливает. А еще есть которые проживают в чудных и райских местах, а все пишут здесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 17:12

сколько троллей с цензора набежало

Гость
4 июл 2017 в 17:18

Какой молодец Ю... взял и уехал! УЛЕТЕЛ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 17:34

Не, не надо никому никуда уезжать. 10 лет живу в Европе. Ребят, если вы сюда поедете, куда нам то деваться потом? Вы же здесь опять все по своему шаблону организуете, спасибо, не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 19:15

Государство больше нагибает тех, кто фанатичнее ему предан! Это я про якобы 90%.

Гость
4 июл 2017 в 19:50

Глава ВПК Путин(двоюродный брат президента) обещает выпускникам вузов не отправлять их в армию, если они не уедут из страны и пойдут работать в ВПК.

Гость
4 июл 2017 в 19:54

В 2016 году за 4 месяца уехали 91 тысяча на ПМЖ, в 2017 г.-104 тысячи. Это данные Росстата.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 20:00

если за океаном все так плохо то почему наши чинуши все от а до я имеют недвижимость за границей не надо ни куда бежать надо здесь порядок наводить поменьше смотрите тв

Гость
4 июл 2017 в 20:25

Абсолютно нормальная ситуация. В стране где есть свобода передвижения, образованные люди и определенный достаток человек всегда ищет наиболее благоприятное место. Это и в других странах есть, и ничего апокалиптического в этом нет. А мотивы конечно у всех разные и они никак не отражают реальную ситуацию. Очень хорошо, что человек может выбрать место жительства по душе, но совершая такой поступок не нужно считать себя героем-умником, а людей остающихся здесь жить вторым сортом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 20:41

Пропаганда работает. Вот и по 1 каналу очередной сериал про то, как здорово было в СССР

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 20:54

Ещё чуть чуть и миллионы европейцев побегут к нам в Россию, да потому что в Европе жить невозможно, там мизерные зарплаты, там некачественные продукты, там дорогая коммуналка, там буржуи несчитают своих граждан за людей, там одни геи, там государство не во что не ставит свой народ, там все дорого, а народ нищает, там даже здравоохранения платное! Я разговаривал с европейцами ( они были из Кишинева), они были восхищена нашим Челябинском, его красотой, его мощью, и сказали, что если бы была такая возможность они остались тут на всегда!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 21:02

Поколение иждивенцев навострило лапти из страны,которую сами же и зас...загадили? Так и "райские уголки" мусором завалят, и там на всё готовое,–потому, что и здесь только "дай!дай!' Не ждут вас в райских кущах.Не ждут! Как не ждут эммигрантов из любой другой страны. Доказатеьства?Вспомните водителей маршруток и торговцев помидорами и картошкой с окрестных полей,которые на каждом шагу продают вам их втридорога антисанитарно? Вы их ждали?Так и вас–в "европах." Иждивенцы и бездари –они и на Луне такие. "Меркель,помой тротуар шампунем,а мы приедем и плюнем"?Ну-ну...

Гость
4 июл 2017 в 21:13

У моей подруги дочь уехала в Лондон учиться, и уже третий год не может вернуться в Челябинск , бедная мама постоянно шлет ей деньги, чтобы она там могла хоть, что то купить, они с отцом два раза в год ездят к дочери, что бы хоть как то поддержать её, после каждой поездки у матери слезы, потому что бедный ребёнок там один и награне нервного срыва, она живёт в одном камбузе не поверите с кем, с неграми и какими - то там поляками и испанцами! Мечта этой девочке вернуться домой и учиться в нашем ЮурГу, но к сожалению, у её семьи таких средств на обучение нет....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 21:21

Я тоже много ездил, был и заграницей Кустанае, кокчетаве, даже в Астане!!! Следующим летом планирую добраться даже до Москвы! Но пока милее и краше родного Челябинска городов я не увидел! Есть города в которых даже по русски не говорят, стыдно, живём в 21 веке, а они немогут говорить по русски, ей богу как деревня!!

ОТВЕТИТЬ
4 июл 2017 в 21:28

Народ просто уже устал бороться,устал от наглой и безнаказанной коррупции,от повального беспредела чинуш и их отпрысков! Отсюда надо при первой возможности уезжать без всякого сожаления!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 21:29

я им помашу рукой...

Гость
4 июл 2017 в 21:32

Кто -то импортные фильмы не смотрит.Или смотрит,но не те или не так.В американских,например,постоян но говорят о коррупции,дескриминации по всем признакам,расущей пресупности.А о безработице вот и сам Трамп заговорил.Молодёжи бы не мечтать о "шиле на мыло", а об"единяться и строить такую страну,в которой хотелось бы жить.Чего хорошего в том,чтобы из русского превратиться в недоделанного итальянца (немца,француза) и всю жизнь оборвать корни.Вспомните белоэммирантов из советской России.Они во Франции даже на одном кладбище хоронились,чтобы со своими рядом лежать.Хорошо там,где нас нет.Потому и хорошо,что нас там нет.

Гость
4 июл 2017 в 21:33

Я горжусь, нашим городом имя которому Челябинск, горжусь его патриотами, людьми которые имея деньги, не бегут, как крысы, а остаються тут и создают и творят, разве Борис Видгов или Александр Аристов не могли уже давно уехать за рубеж, могли!! но они понимают, что они нужнее здесь на Родине, что они полезнее родному городу!! Вот это пример для подражания для нас всех, вот это настоящий патриотизм!!! А убегают отсюда, люди слабые и которые подвержены западной пропаганде....

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июл 2017 в 22:20

Я не хочу из страны уезжать. Пусть уедут те, кто сегодняшний дурдом создал, и заберут его с собой.

Гость
4 июл 2017 в 23:11

Жизнь в городе действительно нелегка. Но альтернатива есть. Это жизнь в деревне. Там люди заняты делом: трудятся и детишек приобщают к настоящим, нужным в жизни профессиям, ремёслам. В деревне нет белоручек и зазнаек, считающих окружающих быдлом. Там все ребятишки весёлые, бегают по улицам без сопровождения взрослых, катаются на велосипедах, играют в подвижные игры. Они здороваются со всеми, в отличие от городских. В деревне нет истеричных и злых, потому что некогда злиться и истерить. Многие талантливые и гениальные люди выросли именно в деревне. Мне нравятся деревенские жители, скоро они станут моими соседями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 15:02

читал, много думал) радуют комментарии, люди понимают где им приходится выживать. Как не пытались vic_ и чаос нести бред за долю малую, люди думающие всё понимают

ОТВЕТИТЬ
бывший
5 июл 2017 в 16:55

А я выправил ВИЗУ в Новую Зеландию. Отъезд в августе месяце!

ОТВЕТИТЬ