RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

741мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 78,03
EUR 88,89
Город «Челябинск» укрепили игроки, выступавшие в премьер-лиге

«Челябинск» укрепили игроки, выступавшие в премьер-лиге

Все новички – воспитанники южноуральского футбола.

Сергей Игнатьев начинал играть во дворе, а в итоге выступал за «Арсенал» в премьер-лиге | 74.ruСергей Игнатьев начинал играть во дворе, а в итоге выступал за «Арсенал» в премьер-лиге | 74.ru
Сергей Игнатьев начинал играть во дворе, а в итоге выступал за «Арсенал» в премьер-лиге

Состав «Челябинска» пополнили четыре новичка, сообщили в пресс-службе клуба.

– Это Максим Румянцев из ашинского «Металлурга», Никита Жданкин из ФК «Рязань», Сергей Игнатьев, выступавший ранее в ФНЛ и премьер-лиге за тульский «Арсенал», а последнее время проведший в команде «Сочи», а также Денис Замятин из нижегородского «Олимпийца», – рассказал директор ФК «Челябинск» Константин Арестов. – Хотелось бы подчеркнуть, что все пришедшие игроки – воспитанники наших местных футбольных школ, а последние трое хорошо известны южноуральским любителям футбола, так как в свое время уже выступали в составе нашей команды.

Жданкин, Игнатьев и Замятин – коренные челябинцы, которые в свое время уехали играть за другие команды и имеют опыт выступлений, в том числе в ФНЛ и премьер-лиге. Первый защищал цвета екатеринбургского «Урала», второй выступал в тульском «Арсенале».

Кроме того, как отметил Константин Арестов, состав команды также пополнят три игрока 1999 и 2000 годов рождения – воспитанники футбольной школы «Сигнал».

– Мы пытались найти равноценную замену тем ребятам, которые этим летом покинули команду, – говорит Константин Арестов. – Станет ли наш коллектив сильнее с приходом новых футболистов, сейчас сказать сложно. Это покажет время и новый сезон. Главное, наш курс остается тем же – комплектование своими доморощенными футболистами.

Напомним, в нынешнее межсезонье «Челябинск» покинули лучший бомбардир команды Марат Шаймоданов, который перебрался в ярославский «Шинник». В нижнекамский «Нефтехимик», который ставит перед собой задачу возвращения в ФНЛ, ушли полузащитники Вячеслав Стешин и Кирилл Холодов. Кроме того, завершили карьеру Вадим Сергиенко и Александр Леоненков.

Добавим, новый сезон для челябинцев стартует 15 июля матчем первого раунда Кубка России. С этого года группа «Урал-Приволжье» будет состоять сразу из 14 команд, которые сыграют друг с другом в два круга, а не в три, как было раньше. Начнётся чемпионат 19 июля, а завершится в конце мая следующего года.

– Предстоящий чемпион обещает быть ровным и очень интересным. До 14 увеличилось количество команд. Уверен, наша группа «Урал-Приволжье» станет самой сильной из всех групп ПФЛ, – заключил Константин Арестов.

Фото: ФК "Арсенал"

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
14
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
Скидка 11% на все курсы английскогоСкидка 11% на все курсы английского
Скидка 11% на все курсы английского
До 31 августа, 2026
Скидка 5% на все сертификатыСкидка 5% на все сертификаты
Скидка 5% на все сертификаты
До 1 января, 2027
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или OzonДебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
Дебетовая ОТП карта с сертификатами Золотое яблоко, Wildberries, Пятерочка, Giftery или Ozon
До 31 июля, 2026
Все промокоды