Город Четырехлетняя девочка получила ожог в южноуральском детсаду

Четырехлетняя девочка получила ожог в южноуральском детсаду

Воспитанница садика прислонилась к включенному электрообогревателю.

Девочка получила ожог, когда группа собиралась на прогулку

В детском саду поселка Гумбейский Нагайбакского района четырехлетняя девочка получила ожог ягодицы, прислонившись к включенному электрообогревателю. Одежда ребенка оказалась прожженной насквозь. Прокурор района Борис Васильев потребовал наказать руководителя детсада, допустившую размещение электроконвектора в доступе воспитанников.

Инцидент произошел 26 июня около 10 часов утра, когда группа собиралась на утреннюю прогулку. Как рассказал Васильев, когда воспитатель отвлеклась на других детей, одна из девочек подошла к электрообогревателю, закрепленному на стене. Он был включен в сеть, но отключен.

– Через некоторое время воспитатель почувствовала запах оплавленных проводов, увидела, что девочка плачет, подошла к ней, спросила, что случилось, но ребенок ничего не пояснил, – описал ход событий прокурор. – Воспитатель осмотрела электроконвектор, никаких повреждений не увидела и вывела детей на прогулку. Позже уже на прогулке она подробнее расспросила ребенка о случившемся, и та ей сказала, что стояла около электроконвектора, нажала на кнопку включения питания, ощутила жжение в области левой ягодицы. Воспитатель внимательнее рассмотрела одежду девочки и увидела, что у нее повреждена одежда и ожог на ягодице. Она отвела воспитанницу к фельдшеру, которая обработала ожог и наложила стерильную повязку.

Прокурорская проверка показала, что электроконвекторами обогревают второй этаж садика. Вместе с тем в руководстве по эксплуатации сказано, что к включенному прибору нельзя подпускать маленьких детей. Однако это требование инструкции было проигнорировано руководством учреждения и воспитателем.

– По результатам проведенной проверки на имя начальника отдела образования администрации Нагайбакского района внесено представление об устранении выявленных нарушений и решении вопроса о применении мер дисциплинарного характера к лицам допустившим выявленные нарушения – руководителю детского сада и воспитателю, – подытожил прокурор Борис Васильев.

Фото: из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления