25 сентября суббота
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (153)
Гость
5 июл 2017 в 08:09

Мало осталось людей с золотыми руками, долголетия деду!

Гость
5 июл 2017 в 08:59

В кои то веке с утра на 74 такая мегапозитивная новость! я сегодня утром ехал как раз мимо дедушки, улыбнуло! возвращаюсь к нему за покупкой! селфи обязательно)

Гость
5 июл 2017 в 08:25

Да, дедушка знатный, уж наверное лет 10 на этом месте торгует, даже и не подозревал, что у него проблемы с продажами были

Гость
5 июл 2017 в 08:50

Дед - молодец! Оптимист и руки золотые. Побольше бы таких людей!

5 июл 2017 в 09:38

Колоритный дед. Его можно и в рекламу!
Молодцы ребята, помогли дедушке.

Гость
5 июл 2017 в 09:04

Аж корзинку захотела!! Красиво!! для фотосессий с цветами!! Супер!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 08:34

Только Уважение к деду !!

Гость
5 июл 2017 в 09:23

Вчера прочитали заметку о нем в "одноклассниках", столько восторга было в комментариях от читателей из разных регионов! Много желающих нашлось купить изделия дедушки, но все сокрушались, что ехать далеко. В выходные поедем на озеро Еловое, обязательно остановимся и прикупим корзинку у деда. Крепкого здоровья Вам, Леонид Николаевич!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 09:03

Лет через 100 эти корзинки будут раритетом, будут искать, скупать как Каслинское литье.
Деду здоровья, молодец!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 09:23

корзинки красивые и скоро станут настоящей редкостью, не то, что айфоны)))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
ирина
5 июл 2017 в 08:53

Купила корзинку у дедули 2 года назад крепкая. ручка хорошо держит. Здоровья тебе. умелец!

ОТВЕТИТЬ
Русский
5 июл 2017 в 10:15

Это последнее, еще живое поколение, которое помнит истинно русские традиции и ремесло!
Вот уйдут они - всё, никто это дело продолжить не сможет. Как жаль...
Здоровья доброму человеку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 10:18

Какие же люди злые... ФМС, ФСБ.... Лично я пару дней назад, прочитав про этого дедушку в соц. сетях, как и многие разместила запись у себя на стене. И как же приятно было читать сегодня эту статью ))) здорово, что соц. сети способны помочь дедушке. Сама обязательно поеду к нему за корзинкой!

ОТВЕТИТЬ
Заслуженный тренер
5 июл 2017 в 08:48

Дедушка красавчик! Молодцы что написали про него, теперь покупателей должно прибавиться. Побольше бы статей про героев, а не про педофилов и взяточников.

А.Смит
5 июл 2017 в 08:37

>>– Я интернетом не увлекаюсь, мне некогда, – улыбается он.

Типичное совковое мировоззрение. "Игрушки всё этот ваш интернет..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 08:57

Отличный дед. Пенсы берите пример и не нойте, что пенсия маленькая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 09:46

Дай Бог здоровья и долгих счастливых лет этому милому человеку!

111+
5 июл 2017 в 12:53

Из всех комментариев вывод следующий. Пока государство не лезет управлять вся и всем - люди как-то выживают. Как только начинает интересоваться и регулировать продажу каждой пуговицы - всё идет прахом. Вот дед плетет корзинки и хочет получить за это деньги - нормальное и здравое желание. Каждый труд должен быть оплачен. Он наверное не против заплатить налог, но небольшой и что-бы это было просто: пошел и заплатил, например 1/10 прибыли. Но у нас же все простое сделают очень сложным. Сделай ИП, купи компьютер и программы, каждый день отчитывайся, плати налоги авансом и т.д. То есть ты еще ничего не заработал а уже должен, должен и должен.... Кто в здравом уме и при памяти будет все это соблюдать?! А потом Росстат констатирует 40 млн. россиян официально не работают, не платят налогов, но... на что-то живут! Парадокс...!

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 08:15

ФНС России, а у Вас, уважаемый дедушка ИП открыто, налоги уплачиваете? А то у нас в России все для государств, для Родины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 08:35

Молодец дедок

5 июл 2017 в 10:52

Спасибо, 74ru, порадовали!!! Так приятно читать хорошие новости, сразу настроение улучшается!)))

Гость
5 июл 2017 в 10:25

Обязательно куплю у дедушки две корзинки. Одно себе и одну маме!

Любитель
5 июл 2017 в 10:50

Таких колоритных дедов любил Паустовский описывать в своих рассказах и повестях. Сразу напомнило.
Жаль только, что почти не осталось таких умельцев уже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 10:51

Лет пять назад брал у него 5 корзинок, до сих пор как новые! и в сад удобно помидоры огурцы яблоки собирать, и в лес за грибами только с ними. Рекомендую всем и побольше , деду здоровья. жаль что приемников нет!

ОТВЕТИТЬ
Авдотий
5 июл 2017 в 10:42

Крепкого здоровья мастеру! Хоть что-то еще есть натуральное, сделанное руками и с доброй душой!

ОТВЕТИТЬ
888
5 июл 2017 в 12:06

Как-то зимой понадобились две корзинки - нашла его в Федоровке , известный дедок! Дай Бог здоровья!

Гость
5 июл 2017 в 11:52

Трудяга, дед, не может без дела. А некоторые пенсионеры только ноют и на диване полеживают. А дело всегда найти можно, было бы желание. В Ленинском у Дома одежды пенсионеры продают свою продукцию из сада. Молодцы. И людям хорошо, и им прибавка к пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 11:27

Мы каждое лето видим дедушку, мимо проезжаем, хотели купить корзинку , но его не было на тех выходных, может на этих повезет. Здоровья и долголетия дедушке!!!!!!

5 июл 2017 в 12:09

Завтра поеду и куплю корзинку у дедушки, не потому что надо, а потому что хочется! Вот такие люди вызывает огромное чувство уважения! Не сидит дома не бухает, а занимается любимым делом, еще и детям и внукам помогает наверное! И селфи завтра сделаем))))

Гость
5 июл 2017 в 08:57

Много лет вижу этого дедушку по дороге из сада)))

Гость
5 июл 2017 в 12:46

Веники отличные вяжет дядя Лёня. Почёт и уважение, настоящий трудяга.

Гость
5 июл 2017 в 12:59

Дед красавчик! Долгих ему лет и здоровья!

5 июл 2017 в 20:22

Мой отец делает корзины в разы лучше чем этот дед .Да и постарше будет .Уже 86.Торговал раньше на Центральном рынке , пока рынок москвичи не прибрали .Выгнали на улицу .Теперь я его продукцией торгую .А из Фёдоровки мастер , раньше из неочищенного прута делал .Недавно чистить начал .Приходили покупатели его корзин к нам , чтобы отремонтировали его изделия. Руки в кровь , конечно от плетения не будут , а вот при заготовке лозы -да , пальцы трескаются. Ацетилсалицилат в кожуре ивы имеется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 14:57

Каждый прочитавший должен понять - Мне срочно нужна такая корзинка!

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2017 в 18:26

Молодец дедуля так держать. Хорошего здоровья тебе.

Гость
5 июл 2017 в 15:12

Неплохие корзиочки, но у нас знакомый в Троицке лучше плетет - и корзинки, и короба для рукоделия, и люстры, и рамы для зеркал. Дедуле - здоровья и покупателей, для дачников и садоводов корзинки вещь нужная. Да и просто тем, кто эко любит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 16:44

Лучше бы про таких людей побольше писали

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 18:14

Я бы тоже съездила купила парочку, машины нет жаль.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 10:36

В нашей стране все могут, неудивлюся...

Гость
5 июл 2017 в 13:35

воистину богат лишь тот правду о жизни и делах которого расскажет другой. ложь отпадет сама, она не выдержит проверки временем. кстати проверено Жизнью и лично.

Гость
5 июл 2017 в 16:41

Съездил не поленился, купил за 1300. Хорошая корзина. Стоит на повороте на федоровку.

Гость
5 июл 2017 в 21:38

Купил сегодня у него корзинку , сам я грибник, продавал он 1400 , я дал 2000 и здоровья пожелал ))), сей час смотрю на корзинку)) жалко с ней в лес ходить )))) очень красивая ))). Здоровья тебе - Дед!!!!

5 июл 2017 в 22:46

фейсбук - какой-то стремный источник информации. Хотела заметку прочитать - фигушки. Надо регистрироваться, а зачем мне фейсбук?
А корзины клевые. Хочу, но среди дня не бываю в тех краях :( С дачи очень поздно обычно ездим, бывает и заполночь.

Сергей
10 июл 2017 в 08:45

У меня корзинка от деда уже лет 10. С удовольствием за грибами с ней хожу - удобно очень! Дай Бог ему здоровья!

Гость
12 июл 2017 в 21:16

Красивые корзинки!как приобрести?живу в Иркутске

Гость
5 июл 2017 в 15:51

Жаль,что он квадратные корзины для хранения не плетёт

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 09:16

Налоги платит?

ОТВЕТИТЬ
Миха
27 мая 2021 в 23:19

Да, веники у него конечно пушка!! Нигде такие не найти, брал лично!!

Гость
5 июл 2017 в 09:39

теперь дед познакомится с налоговой )). У нас государство не дремлет

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 ноя 2019 в 13:45

Покупала у дедушки корзинки года два назад. Хорошее качество. Ходим за грибами, за это время не развалились. Купили не торгуясь. Обязательно приобретите, сколько бы они не стоили. Это тяжелый труд, особенно в его возрасте. Молодец дедушка. Крепкого ему здоровья и долголетия, чтобы еще долго радовал людей своими произведениями!

Гость
6 июл 2017 в 00:35

Люди, подскажите, где торгует корзинами дедушка?

ОТВЕТИТЬ
О деревне
5 июл 2017 в 13:17

Этот дед - представитель еще старого уклада жизни, досоветского. Хотя он родился в СССР, но в семье его, видимо, сохранились те благородные традиции деревенского труда. Как вспоминал академик Д.С. Лихачев, его дед, суровый и строгий мужчина, терпеть не мог никакого безделья в своем доме и всегда укорял за это. Так было принято. И это БЫЛО ПРАВИЛЬНО. Но...
советская власть, разрушившая деревню, и городская жизнь отучили за 75 лет русского человека от работы. Отсюда очень много наших бед вытекает.

Гость
5 июл 2017 в 14:56

Хорошо что делает и хорошо, что покупают. В Троицке на базаре корзин много, а покупателей не очень то. Приезжайте.

8015
5 июл 2017 в 17:49

Я ПОЕХАЛ К ДЕДУШКЕ - ЛЕСОВИЧКУ УЧИТЬСЯ ПРИНИМАТЬ ЕГО ОПЫТ УМИРОТВОРЕНИЯ....

Гость
5 июл 2017 в 18:13

Дедуля - молодец просто! Возьмите меня в ученики!?

Гость
5 июл 2017 в 10:40

у этого дедушки две пенсии одна 30 тыс. другая 15 тыс из фонда Благосостояние, и продажа идет корзинок хорошо все деньги он отдает родственикам на покупку квартиры и дорогой машины,так что покупайте больше корзин что бы мета родных осуществилась

ОТВЕТИТЬ
Рождённый в СССР
18 сен 2019 в 19:04

А сколько стОит корзинка ?

Гость
5 июл 2017 в 15:29

одним словом дед работает не по своей душе, а ради прихоти своей семьи то им машину новую нужно купить,то квартиру новую вот и приходиться трудиться

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июл 2017 в 08:42

Да ладно, прям уж хит интернета.

Загрузка...