ВСЕ КОММЕНТАРИИ149
Гость
5 июл 2017 в 10:21

Дубровский и Тефтелевв. Вы хорошенько подумайте как ваше правление в регионе запомниться жителям города. Вы ужасны оба.

Гость
5 июл 2017 в 10:25

что ж за люди такие во власти, остатки деревьев вырубить.

Гость
5 июл 2017 в 10:26

Теперь так - "ремонт теплотрассы". Где можно посмотреть планы теплотрасс?

Гость
5 июл 2017 в 10:26

Очередная вырубка, очередное согласование. Видимо там подмахивают не смотря ни на что, лишь бы отвязались. Вот так у нас дела сейчас в городе и делаются. Точнее НЕ делаются

Гость
5 июл 2017 в 10:27

Совсем с ума сошли

Гость
5 июл 2017 в 10:29

пора уже охранные зоны у деревьев сделать! Тепловые сети обнаглели. Как будто сотрудники не живут в Челябинске. Разом решили проблему , вернее вырубили. скоро весь город будет охранной зоной теплосетей. А может, просто сети ремонтировать с любовью к городу?

Гость
5 июл 2017 в 10:30

Железную отмазку придумали, ремонт теплотрассы, а раньше как ремонтировали? Все структуры в городе развалили, остатки зелени вырубают, превратили город миллионник в третьесортное село, гоу хоум МАГНИТОГОРСК.

Гость
5 июл 2017 в 10:31

Как же тошнит от этого колхоза!
Все ведь решается без ущерба экологии, внешнему виду и жизни деревьев.
За те деньги, что потратят на вырубку и посадку, это дерево можно было бы тупо пересадить!
Чиновники, законотворцы и жители пофигисты - вот корень зла в нашей стране!

Гость
5 июл 2017 в 10:33

На Комсомольском вырубили липы для того, чтоб МУП ЧКТС закапывало и выкапывало каждый год одноразовые трубы, как дают разрешение, в городе зелени нет

74.нет
5 июл 2017 в 10:35

таким же образом была вырублена легендарная ТОПОЛИНАЯ АЛЛЕЯ...и сейчас весь идиотизм парадокса таков что АЛЛЕИ нет а "ТОПОЛИНКА" осталась...бизнесмен-строитель г.Крикун А. обещал высадить новую ТОПОЛИНУЮ АЛЛЕЮ но чтото пошло нет так...
так варвары и нувориши при абсолютном попустительстве властей всех уровней УНИЧТОЖАЮТ ГОРОД! (призваные строить-разрушают))))

Гость
5 июл 2017 в 10:35

Ню-ню, будет ли оно восстановлено, благоустройство?? Ломать - не строить!

Гость
5 июл 2017 в 10:36

"Чиновники объяснили, что причина вырубки – ремонт теплотрассы, причем, зеленые насаждения восстанавливать не будут – указанное место относится к охранной зоне..."

Похоже, Челябинск становится охранной зоной Магнитогорска.

Евгения
5 июл 2017 в 10:41

Хорошую нашли отмазку!!! Ремонт теплотрассы!!! Для видимости раскопают яму, потом обратно засыпят и делай что угодно!!! Скоро легкие свернутся от выбросов, пыли и нехватки чистого воздуха!!! Город итак серый, грязный и мрачный! Еще и остатки деревьев вырубают! Человек-паразит планеты!!! Сами себя губим...

Гость
5 июл 2017 в 10:42

кошмарят население города-правители чужие

Ч.Шин
5 июл 2017 в 10:42

Инопланетяне с Магнитогорска продолжают лишать Челябинск воздуха..

Гость
5 июл 2017 в 10:44

У "Метрана" вырубили, теперь здесь... Горите в аду, МУП «ЧКТС вместе с управлением благоустройства города.

Студент-практик
5 июл 2017 в 10:44

" ... После завершения работ благоустройство территории будет восстановлено ... ", деревья тоже буду восстановлены?

горожане
5 июл 2017 в 10:46

Сколько бы не возмущались граждане вырубкой деревьев, неумолимая сила власти разрешает. Тут надо за каждое срубленное дерево ответ держать, с такой-то экологией. А вместо этого постоянно деревья мешают кому-то и чему-то. Охранные зоны тепловых сетей не так уж велики. Мы же не в пещерном веке, все все понимают и делают такие пакости горожанам как уничтожение зеленых насаждений. Магнитогорцы, озеленяйте свой родной город таким образом. А наши деревья оставьте в покое.

Гость
5 июл 2017 в 10:47

Что за чушь! Никогда на теплотрассах не садили деревьев!!!

ветеран
5 июл 2017 в 10:51

На Ул. Захаренко совсем обнаглели! Вырубают среди бела дня. По плану должны построить 2-эт. медицинский центр, уже стоят 3 этажа! Опять безнаказанность и вседозволенность! Оставьте в покое кусочек леса!

Alexandr
5 июл 2017 в 10:51

Северозапад Комсомольский проспект придорожная территория стоянка метрана (название шараги не позволяет писать с большой буквы) спилили молодые здоровые деревья 10+ и более, вдоль всего метрана, место стало уродливое. Да только на камеру садят одно дерево, а вырубают целыми сотнями, человеки такие человеки.

Гость
5 июл 2017 в 10:52

Вот это "благоустройство территории будет восстановлено" это бред бредовый и фикция, в лучшем случае для вида навтыкают десяток черенков, из которых ни один не приживется. Тот же самый ЧКТС в первый этап опрессовки, когда у нас работы проводил, потом ямы засыпал и выровнял отсевом и вроде бы все нормально. Но на одном участке, чтобы не вскрывать асфальт, видимо, делали горизонтальное бурение, потому что теперь этот участок просто провалился. Приличная такая канава и края уже все исчирканы днищами машин местных жителей. Кто будет асфальт восстанавливать? Кто будет людям подвеску чинить, а то и посерьезнее ремонт делать?

Яблоня
5 июл 2017 в 10:53

Когда мы уже соберемся и вырубим администрацию?

Гость
5 июл 2017 в 10:55

вахтовики из магнитогорска,давайте уже домой..

Гость
5 июл 2017 в 10:56

вахтовики из магнитогорска,даыайте уже домой..

геть людишки
5 июл 2017 в 10:56

не мешайте рубить бабло и распиливать буджет! дайте нам стать богачами тогда и будем родину любить ...в испаниии

Гость
5 июл 2017 в 10:59

Да когда же прекратится это безобразие!!! Дышать нечем, зелени нет, город убогий! Зато такие "2 брата акробата" рулят.... Давайте уже импичмент организуем этим деятелям! За город обидно! Одна говорильня... Один, типа, дает указания, а другой, типа, исполняет... КАРАУЛ!

Гость
5 июл 2017 в 11:01

На Комсомольском липы срубили, а мощные рекламные щиты (з штуки) оставили! Они не помешают ремонту теплотрассы?

Гость
5 июл 2017 в 11:02

Администрация оборзела! Вы где живете и чем дышите?!

Гость
5 июл 2017 в 11:06

Дубровский и Тефтелев, вы что с городом делаете, сколько можно кошмарить город, с вашим приходом, город в помойку превратился, у вас вообще совесть то есть ??????

Гость
5 июл 2017 в 11:08

Когда уже наши чиновники подавятся деньгами???

Гость
5 июл 2017 в 11:09

Магнитогорские временщики, вы с вашей разрушительной политикой нам челябинцам не нужны, уходите, не надо кошмарить город.

Гость
5 июл 2017 в 11:12

Удивляюсь всем и вся возмущающимся.. Вы предлагаете не ремонтировать теплотрассу и оставить людей без тепла?..Или предлагаете делать подкопы сбоку?.
Понимаю что желчи с избытком у тутошних завсегдатаев, но иногда может стоить не только желчь лить, но еще и думать?.

Гость
5 июл 2017 в 11:14

Очередной тороговый ларек с шаурмой-фруктами построят.

Гость
5 июл 2017 в 11:16

Вот такой вот год экологии выдался у нас в Челябинске!

Гость
5 июл 2017 в 11:17

Похоже чем людям хуже, тем маленькой верхушке лучше, вот и глумятся, гадят с остервенением.

Гость
5 июл 2017 в 11:25

А что вас не устраивает?
Их назначил самизнаетекто, он же и отменил выборы губернаторов.

Гость
5 июл 2017 в 11:28

Что бы остановить это процесс похоже нужно вырубить администрацию города.

Гость
5 июл 2017 в 11:46

Странно, есть технологии позволяющие выкапывать деревья вместе с корневой системой и после работ опять высаживать в грунт. Видимо до нас эти технологии не дойдут никогда!

нонейм
5 июл 2017 в 11:56

Почему вырубка деревьев одобряется всегда, а наоборот посадка - ни разу не слышала? Ломать - не строить?

Гость
5 июл 2017 в 11:59

Когда же вы уже всё в асфальт закатаете, чтоб уже не ныли.

Гость
5 июл 2017 в 12:16

И хоть бы одна новость где засадили деревьями какую нибудь аллею. Какой же все таки мер.....й этот город Челябинск.

Гость
5 июл 2017 в 12:25

А где новости про "компенсационные высадки"? Сколько обещали высаживать новых деревьев и где они? Или достаточно просто пообещать, успокоить людей, а там время продет, все забудут и проверять не будут. Расскажите, пожалуйста, где я могу посмотреть новые высаженные деревья или когда наконец их начнут высаживать, а не только вырубать. Кто это контролирует?

Гость
5 июл 2017 в 12:28

Впечатление, что на работу эти двое всегда приходят с неясной головой. Идите уже, идите домой, оставьте в покое то, что еще не успели при Вас сломать, спилить, развалить, построить, подписанные Вами сарайки и "хрущевки 21 века" .Идите с богом если он есть.

5 июл 2017 в 12:29

"После завершения работ благоустройство территории будет восстановлено"- т.е. будет посажено столько же крупномеров (цена каждого с работой ~50тр) сколько росло до этого?

гость
5 июл 2017 в 12:41

Вот идиоты ...ну неужели нельзя было выкопать такие красивые яблоньки и пересадить если так уж необходимо почему же всё сразу уничтожаем то и не верьте что посадят что то взамен за соседним домом по комсомольскому пр.ту вырубили аллею и всё ничего не посадили взамен там теперь трава растёт .......

Потапыч
5 июл 2017 в 12:52

орки, остановитесь!

Гость
5 июл 2017 в 12:56

С вырубкой деревьев в Челябинске - беспредел! НАДО СРОЧНО ЗВОНИТЬ ПУТИНУ!!!!

Гость
5 июл 2017 в 12:59

А на Комсомольском проспекте, напротив завода Прибор, вырубили липовую аллею.

Гость
5 июл 2017 в 13:00

Значит, ларьки с шаурмой можно по действующим строительным нормам и правилам в охранной зоне теплотрассы разрешена, с незаконным подключением к электроносителям, за перерасход которой заплатят обычные граждане города "Ч".

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/317355750395904.html#comments/cdd69e5a1-5ff6-40b5-9c41-f55f6c5bdb00/last

Гость
5 июл 2017 в 13:02

«Группа ГАЗ» поставит в Тюмень до конца 2017 года 124 городских низкопольных автобуса ЛиАЗ экологического стандарта «Евро-5».

Первую партию современного пассажирского транспорта Тюмень уже получила. В июне ПАТП №1 была отправлена первая партия с Ликинского автобсного завода из 66 машин: 64 автобуса большого класса вместимостью 112 человек и два сочлененных автобуса особо большого класса вместимостью 193 человека.