Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На северо-западе Челябинска вырубили яблоневую аллею»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ149
Гость
5 июл 2017 в 10:25

что ж за люди такие во власти, остатки деревьев вырубить.

Гость
5 июл 2017 в 10:26

Теперь так - "ремонт теплотрассы". Где можно посмотреть планы теплотрасс?

Яблоня
5 июл 2017 в 10:53

Когда мы уже соберемся и вырубим администрацию?

Гость
5 июл 2017 в 10:21

Дубровский и Тефтелевв. Вы хорошенько подумайте как ваше правление в регионе запомниться жителям города. Вы ужасны оба.

Гость
5 июл 2017 в 10:33

На Комсомольском вырубили липы для того, чтоб МУП ЧКТС закапывало и выкапывало каждый год одноразовые трубы, как дают разрешение, в городе зелени нет

Гость
5 июл 2017 в 10:27

Совсем с ума сошли

Гость
5 июл 2017 в 11:06

Дубровский и Тефтелев, вы что с городом делаете, сколько можно кошмарить город, с вашим приходом, город в помойку превратился, у вас вообще совесть то есть ??????

Гость
5 июл 2017 в 10:19

Твоюжмать, как же эти деревья спокойно росли все это время? Типа никто не знал, что там трасса? А Яблоньки жалко. когда еще восстановяти восстановят ли

Ч.Шин
5 июл 2017 в 10:42

Инопланетяне с Магнитогорска продолжают лишать Челябинск воздуха..

Гость
5 июл 2017 в 10:55

вахтовики из магнитогорска,давайте уже домой..

Гость
5 июл 2017 в 10:29

пора уже охранные зоны у деревьев сделать! Тепловые сети обнаглели. Как будто сотрудники не живут в Челябинске. Разом решили проблему , вернее вырубили. скоро весь город будет охранной зоной теплосетей. А может, просто сети ремонтировать с любовью к городу?

Гость
5 июл 2017 в 11:09

Магнитогорские временщики, вы с вашей разрушительной политикой нам челябинцам не нужны, уходите, не надо кошмарить город.

Гость
5 июл 2017 в 10:26

Очередная вырубка, очередное согласование. Видимо там подмахивают не смотря ни на что, лишь бы отвязались. Вот так у нас дела сейчас в городе и делаются. Точнее НЕ делаются

Гость
5 июл 2017 в 10:44

У "Метрана" вырубили, теперь здесь... Горите в аду, МУП «ЧКТС вместе с управлением благоустройства города.

Гость
5 июл 2017 в 10:31

Как же тошнит от этого колхоза!
Все ведь решается без ущерба экологии, внешнему виду и жизни деревьев.
За те деньги, что потратят на вырубку и посадку, это дерево можно было бы тупо пересадить!
Чиновники, законотворцы и жители пофигисты - вот корень зла в нашей стране!

Гость
5 июл 2017 в 10:35

Ню-ню, будет ли оно восстановлено, благоустройство?? Ломать - не строить!

Гость
5 июл 2017 в 10:47

Что за чушь! Никогда на теплотрассах не садили деревьев!!!

Гость
5 июл 2017 в 11:02

Администрация оборзела! Вы где живете и чем дышите?!

Гость
5 июл 2017 в 11:16

Вот такой вот год экологии выдался у нас в Челябинске!

Студент-практик
5 июл 2017 в 10:44

" ... После завершения работ благоустройство территории будет восстановлено ... ", деревья тоже буду восстановлены?

Гость
5 июл 2017 в 10:42

кошмарят население города-правители чужие

Гость
5 июл 2017 в 11:01

На Комсомольском липы срубили, а мощные рекламные щиты (з штуки) оставили! Они не помешают ремонту теплотрассы?

Гость
5 июл 2017 в 11:08

Когда уже наши чиновники подавятся деньгами???

Гость
5 июл 2017 в 11:28

Что бы остановить это процесс похоже нужно вырубить администрацию города.

Гость
5 июл 2017 в 11:14

Очередной тороговый ларек с шаурмой-фруктами построят.

Гость
5 июл 2017 в 11:17

Похоже чем людям хуже, тем маленькой верхушке лучше, вот и глумятся, гадят с остервенением.

Гость
5 июл 2017 в 10:30

Железную отмазку придумали, ремонт теплотрассы, а раньше как ремонтировали? Все структуры в городе развалили, остатки зелени вырубают, превратили город миллионник в третьесортное село, гоу хоум МАГНИТОГОРСК.

74.нет
5 июл 2017 в 10:35

таким же образом была вырублена легендарная ТОПОЛИНАЯ АЛЛЕЯ...и сейчас весь идиотизм парадокса таков что АЛЛЕИ нет а "ТОПОЛИНКА" осталась...бизнесмен-строитель г.Крикун А. обещал высадить новую ТОПОЛИНУЮ АЛЛЕЮ но чтото пошло нет так...
так варвары и нувориши при абсолютном попустительстве властей всех уровней УНИЧТОЖАЮТ ГОРОД! (призваные строить-разрушают))))

Евгения
5 июл 2017 в 10:41

Хорошую нашли отмазку!!! Ремонт теплотрассы!!! Для видимости раскопают яму, потом обратно засыпят и делай что угодно!!! Скоро легкие свернутся от выбросов, пыли и нехватки чистого воздуха!!! Город итак серый, грязный и мрачный! Еще и остатки деревьев вырубают! Человек-паразит планеты!!! Сами себя губим...

Гость
5 июл 2017 в 10:56

вахтовики из магнитогорска,даыайте уже домой..

ветеран
5 июл 2017 в 10:51

На Ул. Захаренко совсем обнаглели! Вырубают среди бела дня. По плану должны построить 2-эт. медицинский центр, уже стоят 3 этажа! Опять безнаказанность и вседозволенность! Оставьте в покое кусочек леса!

Гость
5 июл 2017 в 19:39

Раньше при ремонтах не уничтожали деревья. Потому что соблюдались все нормы. А сейчас экономят на всем. Так как ремонтируют теплотрассы, желание руки оборвать. У "ПРИБОРА" деревья стояли 30 лет и никому не мешали. А тут вдруг стали мешать. Якобы они находятся в охранной зоне. Полный бред. Ну а рекламные щиты - это деньги, их трогать нельзя. УТСК оплатила компенсацию за снос деревьев в полном объеме? Что-то сомневаюсь. Натыкают палок, якобы они компенсировали за снос старых деревьев. Хорошо если приживутся. И когда они вырастут. Пусть лучше посадят деревья которым по 30 лет. Уничтожают город капитально.

нонейм
5 июл 2017 в 11:56

Почему вырубка деревьев одобряется всегда, а наоборот посадка - ни разу не слышала? Ломать - не строить?

Гость
5 июл 2017 в 12:28

Впечатление, что на работу эти двое всегда приходят с неясной головой. Идите уже, идите домой, оставьте в покое то, что еще не успели при Вас сломать, спилить, развалить, построить, подписанные Вами сарайки и "хрущевки 21 века" .Идите с богом если он есть.

Гость
5 июл 2017 в 12:56

С вырубкой деревьев в Челябинске - беспредел! НАДО СРОЧНО ЗВОНИТЬ ПУТИНУ!!!!

Гость
5 июл 2017 в 18:05

интересно а 3 огромных рекламных щита у "прибора" стоят гораздо блице к теплотрасе и не мешают ремонтным работам , липы помешали.

Гость
5 июл 2017 в 10:36

"Чиновники объяснили, что причина вырубки – ремонт теплотрассы, причем, зеленые насаждения восстанавливать не будут – указанное место относится к охранной зоне..."

Похоже, Челябинск становится охранной зоной Магнитогорска.

горожане
5 июл 2017 в 10:46

Сколько бы не возмущались граждане вырубкой деревьев, неумолимая сила власти разрешает. Тут надо за каждое срубленное дерево ответ держать, с такой-то экологией. А вместо этого постоянно деревья мешают кому-то и чему-то. Охранные зоны тепловых сетей не так уж велики. Мы же не в пещерном веке, все все понимают и делают такие пакости горожанам как уничтожение зеленых насаждений. Магнитогорцы, озеленяйте свой родной город таким образом. А наши деревья оставьте в покое.

Гость
5 июл 2017 в 12:25

А где новости про "компенсационные высадки"? Сколько обещали высаживать новых деревьев и где они? Или достаточно просто пообещать, успокоить людей, а там время продет, все забудут и проверять не будут. Расскажите, пожалуйста, где я могу посмотреть новые высаженные деревья или когда наконец их начнут высаживать, а не только вырубать. Кто это контролирует?

5 июл 2017 в 12:29

"После завершения работ благоустройство территории будет восстановлено"- т.е. будет посажено столько же крупномеров (цена каждого с работой ~50тр) сколько росло до этого?

гость
5 июл 2017 в 12:41

Вот идиоты ...ну неужели нельзя было выкопать такие красивые яблоньки и пересадить если так уж необходимо почему же всё сразу уничтожаем то и не верьте что посадят что то взамен за соседним домом по комсомольскому пр.ту вырубили аллею и всё ничего не посадили взамен там теперь трава растёт .......

Потапыч
5 июл 2017 в 12:52

орки, остановитесь!

Гость
5 июл 2017 в 13:00

Значит, ларьки с шаурмой можно по действующим строительным нормам и правилам в охранной зоне теплотрассы разрешена, с незаконным подключением к электроносителям, за перерасход которой заплатят обычные граждане города "Ч".

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/317355750395904.html#comments/cdd69e5a1-5ff6-40b5-9c41-f55f6c5bdb00/last

гость
5 июл 2017 в 13:49

Убогое вороватое руководство.

Гость
5 июл 2017 в 14:22

Зато когда хотели перестроить кольцо на амз, т с пеной у рта кричал "низззя!! Там же природа, три дерева растут".
Как бы их, всех добродеятелей из едра выгнать отсюда?

Гость
5 июл 2017 в 14:49

Мне кажется, что давно пора наказывать тех, кто такие планы благоустройства утверждает - сперва теплотрассу сделать, потом поверх нее деревья посадить, а поверх них еще и провода натянуть. Прямо таки зарывают зерна будущих проблем.

посторонний В
5 июл 2017 в 15:43

А пусть весь город власти закатают в асфальт !! Все спилить-срубить !!

Гость
5 июл 2017 в 15:50

Бред собачий. Какая теплотрасса? Нашли тоже дурачков за четыре сольдо! Теплотрасса по СНИПам прокладпывается под тротуаром, а не под зелеными насаждениями

777
5 июл 2017 в 16:08

Хоть бы уж не писали об этом, раз уже невозможно на это повлиять, так хоть не расстраивали бы. Что же такое твориться в Челябинске??? Или надо тоже сразу президенту жаловаться по каждому деревцу, как было на прямой линии? Ничего в городе не созидают, только рушат и рушат, все испоганили уже!

Гость
5 июл 2017 в 10:59

Да когда же прекратится это безобразие!!! Дышать нечем, зелени нет, город убогий! Зато такие "2 брата акробата" рулят.... Давайте уже импичмент организуем этим деятелям! За город обидно! Одна говорильня... Один, типа, дает указания, а другой, типа, исполняет... КАРАУЛ!

Гость
5 июл 2017 в 11:46

Странно, есть технологии позволяющие выкапывать деревья вместе с корневой системой и после работ опять высаживать в грунт. Видимо до нас эти технологии не дойдут никогда!

Гость
5 июл 2017 в 14:07

Как же раньше ремонтировали эти теплотрассы?! Как вырубка - так ремонт теплотрассы! А давайте проконтролируем эти ремонты!

Гость
5 июл 2017 в 10:52

Вот это "благоустройство территории будет восстановлено" это бред бредовый и фикция, в лучшем случае для вида навтыкают десяток черенков, из которых ни один не приживется. Тот же самый ЧКТС в первый этап опрессовки, когда у нас работы проводил, потом ямы засыпал и выровнял отсевом и вроде бы все нормально. Но на одном участке, чтобы не вскрывать асфальт, видимо, делали горизонтальное бурение, потому что теперь этот участок просто провалился. Приличная такая канава и края уже все исчирканы днищами машин местных жителей. Кто будет асфальт восстанавливать? Кто будет людям подвеску чинить, а то и посерьезнее ремонт делать?

Гость
5 июл 2017 в 11:12

Удивляюсь всем и вся возмущающимся.. Вы предлагаете не ремонтировать теплотрассу и оставить людей без тепла?..Или предлагаете делать подкопы сбоку?.
Понимаю что желчи с избытком у тутошних завсегдатаев, но иногда может стоить не только желчь лить, но еще и думать?.

Гость Просто...
5 июл 2017 в 17:47

Неужели нельзя было ВЫКОПАТЬ деревья??? Почему за границей это делают, а у нас только рубят все????Взрослые липы и яблони! Мозги есть у управленцев???

Alexandr
5 июл 2017 в 10:51

Северозапад Комсомольский проспект придорожная территория стоянка метрана (название шараги не позволяет писать с большой буквы) спилили молодые здоровые деревья 10+ и более, вдоль всего метрана, место стало уродливое. Да только на камеру садят одно дерево, а вырубают целыми сотнями, человеки такие человеки.

геть людишки
5 июл 2017 в 10:56

не мешайте рубить бабло и распиливать буджет! дайте нам стать богачами тогда и будем родину любить ...в испаниии

Гость
5 июл 2017 в 11:25

А что вас не устраивает?
Их назначил самизнаетекто, он же и отменил выборы губернаторов.

Гость
5 июл 2017 в 11:59

Когда же вы уже всё в асфальт закатаете, чтоб уже не ныли.

Гость
5 июл 2017 в 12:16

И хоть бы одна новость где засадили деревьями какую нибудь аллею. Какой же все таки мер.....й этот город Челябинск.

Гость
5 июл 2017 в 12:59

А на Комсомольском проспекте, напротив завода Прибор, вырубили липовую аллею.

Гость
5 июл 2017 в 13:02

«Группа ГАЗ» поставит в Тюмень до конца 2017 года 124 городских низкопольных автобуса ЛиАЗ экологического стандарта «Евро-5».

Первую партию современного пассажирского транспорта Тюмень уже получила. В июне ПАТП №1 была отправлена первая партия с Ликинского автобсного завода из 66 машин: 64 автобуса большого класса вместимостью 112 человек и два сочлененных автобуса особо большого класса вместимостью 193 человека.

5 июл 2017 в 13:06

какая аллея там было полтора дерева)

Гость
5 июл 2017 в 13:23

Дровосеки опять бушуют!

Егор.
5 июл 2017 в 14:15

Теперь все вырубки будут объяснять ремонтом теплотрассы?
А до этого теплотрассы не ремонтировали? Деревья-то многолетние. Не вчера над теплотрассой выросли.

Гость
5 июл 2017 в 15:09

Вот дурни! Непонятно недоумкам , что в Челябинске даже травинку рвать нельзя

Гость
5 июл 2017 в 21:12

А в городе 3 й день нечем дышать . помогите !!!!!!!!!!!!!!!! Пожалуйста остановитесь те . кто травит . Давайте нам хотя бы передышку . Очень тяжело .

Гость
5 июл 2017 в 22:16

Превращается Челябинск в большую помойку. Буду уезжать. Достало.

Гость
7 июл 2017 в 16:17

Опять сплошная ругань, совсем недавно так же УТСК ругали за спиленные липы. А за что тут ругать, за то что деревья высадили там где нельзя? Время вышло, трубу надо менять, сразу можно сказать что нельзя над теплотрассы деревья выкапывать, как и над подземным кабелем. Мало того что технику испортите, так и теплотрассу повредить, а это не только труба. Для деревьев, лужаек и парков нужно заранее закладывать место в плане городской застройки, если этого не сделано значит власти уверены что вам это не нужно. Попытайтесь их переубедить, но теплосети лучше менять вовремя, можете поверить на слово. Зимой оказаться без отопления и горячей воды совсем неприятно.