RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

с-з.

749мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Девочка разбилась, упав с недостроенного ледового дворца в Челябинской области

Гость
5 июля 2017, 13:14
А почему у нас железнодорожные пути не охраняются на всем их протяжении? Ведь подумать страшно - каждый онжеребенок может ведь на них свободно выйти! Они ведь еще не способны в ЭТОМ возрасте понять слово НЕЛЬЗЯ! Срочно необходимо огородить и охранять все опасные объекты! А их владельцев превентивно привлечь к ответственности! Или может хватит глупостями заниматься? Сорвалась девочка, значит судьба у неё такая, не смогла мозг включить вовремя. Землю наследуют те, кто успевает думать и делать выводы. А те, которым на свою жизнь и здоровье наплевать - в любом заборе/охране дырку найдут и получат свой заслуженный результат.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июля 2017, 14:15
Полностью согласна! Лишь бы кого-нибудь к ответственности привлечь, наказать и сделать виноватым. Жила была девочка, сама виновата...как грубо бы это не прозвучало!!!!
Гость
5 июля 2017, 15:30
Гость
5 июля 2017, 14:15
Полностью согласна! Лишь бы кого-нибудь к ответственности привлечь, наказать и сделать виноватым. Жила была девочка, сама виновата...как грубо бы это не прозвучало!!!!
Наживешь детей - поймешь. Но, хотя не уверен: дмитрий - "полностью согласнА".
Гость
5 июля 2017, 15:34
А кстати почему? Может потому, что дивиденды и премии топменеджменту это гораздо лучше, чем безопасность людей. Привыкли жить в колхозе за деревянной изгородью, так не навязывайте свое мнение другим.
Гость
5 июля 2017, 12:00
Да что это за череда детских смертей в городе! Брошенные, оставленные без присмотра дети... Взрослые, одумайтесь...
Гость
5 июля 2017, 12:46
Какая череда? Просто не заходите в интернет и всё встанет на свои места.
Гость
5 июля 2017, 13:47
Гость
5 июля 2017, 12:46
Какая череда? Просто не заходите в интернет и всё встанет на свои места.
Как все просто у вас, не правда ли ? Дети и без интернета найдут способ получить "острые ощущения" и приключения с возможным летальным исходом. Не с интернетом нужно бороться (хотя "..." еще никто не отменял, вот с ними нужно решительно бороться), но менять систему воспитания и контроля над детьми. И в первую очередь работать со взрослыми.
Гость
5 июля 2017, 14:30
Гость
5 июля 2017, 12:46
Какая череда? Просто не заходите в интернет и всё встанет на свои места.
Перевод: делай вид, что ты в танке и будет тебе счастье.
Гость
5 июля 2017, 12:00
Какого черта 13 - летняя девочка полезла на недострой? Соболезнования родителям, конечно...
Гость
5 июля 2017, 13:37
У нее нет родителей. Мама с папой умерли. Бабушка воспитывала! Очень жаль! Горе горе! Соболезнование родным!
Гость
5 июля 2017, 14:38
Этот недострой ничем не огражден, охраны никакой нет, его потихоньку разбирают, кто кирпичики выковыривает, кто щлакоблоки Там не первый раз дети бегают вот результат
Гость
5 июля 2017, 18:43
А то раньше по стройкам не лазили? Надо как-то развлекаться, вот и полезла. Может, если бы было, где в Сатке детям активно время проводить, и не случилось бы такого.
Гость
5 июля 2017, 13:57
Миша был такой хороший, Борис еще лучше и вообще в области очень эффиктивная команда. Вектор на туристичекий кластер.
Гость
5 июля 2017, 11:48
сколько же детей в сентябре в школах не досчитаются, гибнут и гибнут... ужас просто
Гость
5 июля 2017, 14:20
С любой скамейки можно разбиться. Странно обвинять владельцев объекта. Если у детей есть привычка бродить по заброшкам, они всегда в группе риска. Работайте с детьми, разъясняйте. С другой стороны - вспомните своё детство. Тоже не сидели у маминого подола. Владельца обвинять проще всего, а проблема не в нём.
Гость
5 июля 2017, 15:31
А это следствие решит внем или не в нем. Если собственник недостроя обязан обеспечить безопасность, то судя по забору на фото деньги пошли в другой карман.
Гость
5 июля 2017, 16:08
Гость
5 июля 2017, 15:31
А это следствие решит внем или не в нем. Если собственник недостроя обязан обеспечить безопасность, то судя по забору на фото деньги пошли в другой карман.
какую безопасность вам еще надо обеспечить? Эта конструкция видна за километр - случайно туда не зайти и не сорваться. Нужен УМЫСЕЛ. А это уже совсем другой разговор. Надо все реки и озера прочной сеткой закрыть, а то "жеребята" полезут купаться, где не положено и утонут. Вот будет трагедия!
Гость
5 июля 2017, 17:26
Гость
5 июля 2017, 15:31
А это следствие решит внем или не в нем. Если собственник недостроя обязан обеспечить безопасность, то судя по забору на фото деньги пошли в другой карман.
Конечно в другой карман. Проходил дядя, оторвал доску от забора! Вот и в другой карман )))
Гость
5 июля 2017, 12:33
Пилила селфи, прикрыв лицо ладонью, как они это любят. Мамкины бунтари.
5 июля 2017, 14:25
да 100% селфимания)
Гость
5 июля 2017, 12:48
Такая же железяка в Копейске стоит!(
Гость
5 июля 2017, 13:04
Такая же железяка уже многие годы стоит в самом центре города Челябинска.
Гость
5 июля 2017, 12:20
Какой ужас. А ведь дети ещё и обижаются, если родители не разрешают им по недостроям гулять, в то время, когда другие гуляют. Соболезнования родным.
Гость
5 июля 2017, 15:11
Если у детей и их родителей напроч отсутствует чувство самосохранения, то ни заборы ни вооружённая охрана не поможет. Это как в песне " ... спряч за высоким забором..., выкраду вместе с забором...".
Гость
5 июля 2017, 15:55
Ведь тоже лазали в детстве по стройкам. И не думали совсем о том, что упасть можем. А теперь, когда у самих дети, как страшно это все. Соболезную родным.
Гость
5 июля 2017, 20:01
На балансе администрации, стало быть главе города и нести ответственность за неохваченных летним безопасным отдыхом, детей, за разбазаривание муниципальной собственности и т.д.
Гость
6 июля 2017, 12:08
Да толку-то, у нас умеют только постфактум расследовать. Между нашим домом и школой недавно появилось заброшенное здание. Арендаторы съехали, владелец пока не определился что делать...буквально за да месяца двухэтажное здание разобрали чуть не до кирпичей. Разбили стекла, вынесли двери, снесли забор. Теперь это любимое место тусовки школьников. С мужем писали и в прокуратуру района и в администрацию района в итоге нам сказали где мы можем найти данные по владельцу здания и САМИ с ним решить вопрос о закрытии доступа к аварийному зданию! САМИ! Зачем я плачу налоги не понимаю...вот когда убъётся (не дай Бог) чей-нибудь ребёнок, тогда они возбудят уголовное дело и начнут принимать меры...
Гость
6 июля 2017, 13:26
Прошу обратить ВНИМАНИЕ в Копейске (напротив 42школы) такое же недострой стоит, так там и забором не огорожено, дети постоянно по балкам лазают! видать тоже до первой трагедии(
Гость
6 июля 2017, 13:28
"Давно пора, что-то решить с этим долгостроем! Очень опасная конструкция!" Что, простите? Стоит и стоит себе конструкция. Просто детям надо лучше объяснять причинно-следственные связи: не ходите, дети, в Африку гулять - и вас не съедят. Стройка сама по себе не придет ни к кому и не убьет.
Гость
5 июля 2017, 12:01
на картинке недосторой у роддома в больничном городке на ЧТЗ. С него тоже постоянно падает школота
Гость
5 июля 2017, 12:53
на какой картинке? на всех картинках в статье ледовый дворец непостроенный уж лет как 15 !
Гость
5 июля 2017, 13:58
Кому нужен этот шлакоотвал? Давно разобрать и отдать материалы нуждающимся. Покупателя они ищут по всей России... Путину предложите, может купит.
Гость
5 июля 2017, 15:40
Нет, он как-то больше по части продаж...
Гость
5 июля 2017, 12:22
СВОДКИ КАК С ФРОНТА!УЖАС!
Гость
5 июля 2017, 12:04
Это не за компом. сидеть по клаве долбить,чтоб лазить по стройкам-надо ноги тренированные иметь.
Гость
5 июля 2017, 14:22
Так вот. И продать не могут и разобрать. Стоит и привлекает внимание подростков. А им только дай волю побегать там , то поселфиться!
Гость
5 июля 2017, 14:51
Надо сходить, привлекательное место для паркура
Гость
5 июля 2017, 15:14
Там часто собирается молодёжь, чаще всего дети с 8 до 15 лет. Зайти туда можно с разных сторон, и контроля там такого-то и нет) если только кто-то наругается из окна близстоящего дома, то уходят. А так видеть там несовершеннолетних, это обычное дело!
Гость
5 июля 2017, 15:29
Понятно, что можно говорить, что сами виноваты, и тд., но факт, что это трагедия. И очень жаль детей! По своей глупости всё и произошло. Зная, где упадешь, подстелишь себе перину. Очень жаль!
Гость
5 июля 2017, 13:11
Что делала девочка на недостроенном ледовом дворце в Челябинской области?
Гость
5 июля 2017, 13:06
В войну меньше детей гибло, чем сейчас в мирное время, взрослые остановить, оглядитесь, обратите внимание на детей