Комментарии к публикации «Дети в слезах»: в Ленинском районе Челябинска ради парковки снесли яблони и рябины»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ140
5 июл 2017 в 22:40

Эх Вы...асфальтом не надышитесь потом...ну сколько можно? Ну есть ведь практика в мире, где даже многолетние деревья аккуратно выкапывают с корнями и перевозят в другие места...даже трактора есть с такими ковшами специальными...деревья, они же тоже живые...а у Вас, градоначальники, глаз замылился уже...

Гость
5 июл 2017 в 22:47

Полнейший беспредел, каждый делает то что хочет, а власти вместо того чтобы принять сигнал граждан и разобраться, только посылают людей в разных направлениях, у города нет хозяина

Гость
5 июл 2017 в 22:50

Ну что тут сказать? Пришлые варяги уже давно показали свое отношение к городу и его жителям!

Гость
5 июл 2017 в 23:02

Деревья нужны. Парковки тоже нужны, даже очень. Но.Как-то у нас все делается...некрасиво. Деревья вырубают ради парковок. И все согласовано. Иногда на чиновников дела заводят за превышение должностных полномочий, но это уже после, и не всегда, и деревья срубленные уже не вернешь...Разве нельзя сразу при строительстве домов планировать и деревья, и парковки?Ведь это заранее понятно, что возле каждого дома должны быть места для машин жителей дома, а также места для клиентов заведений, которые в доме расположены. И заранее понятно, что должны быть газоны и деревья. Логично всему этому заранее определить свое место.

Гость
5 июл 2017 в 23:13

И сколько это будет продолжаться? В других городах машин ничуть не меньше, но с топором и пилой за каждым деревом не носятся.

Гость
5 июл 2017 в 23:15

Я, конечно, против вырубки деревьев, но на фото посаженных деревьев почти не видно из-за ПОЛЫНИ и других сорняков в человеческий рост! Рассказывают жители,что малыши бегали смотреть, как деревья растут. Интересно,как малыши эти саженцы находили среди полыни?И сами не терялись в траве при этом...У нас во дворе была такая же картина,от управляйки не добьешься толка, так мы сами и сорняки выкапывали с корнем, и траву косили,покупали рассаду и семена, высадили цветы и поливаем их!А тут на лужайке полное запустение, даже для выгула собак ее использовать нельзя. Явно жители за ней не следили.Парковка и то более аккуратно смотреться будет.

Аффта
5 июл 2017 в 23:26

что то на фото не увидил яблонь, одна трава.

Гость
5 июл 2017 в 23:35

Это вообще!!! Парковки уничтожают наш город..

Гость
5 июл 2017 в 23:38

На первых этажах открывают офисы и сразу обустраивают парковки, уничтожая все, что мешает. Даже если рядом есть парковка, все равно сносят все живое напротив. И все законно. Спасала года три назад липовую аллею на Советской. Все наши власти меня послали куда -подальше.

Гость
5 июл 2017 в 23:59

Насколько мне известно - высадку деревьев во внутридворовой территории нужно согласовывать с управляющей компанией.

Гость
6 июл 2017 в 00:03

А мне вот всегда непонятно, что чувствуют те "простые" люди, исполнители? Те, которые вырубают деревья, которые убивают животных, которые травят нас плохими продуктами?
Они-то где живут, разве не рядом с нами?!

Гость
6 июл 2017 в 00:04

Много где был, при этом раньше жил в Челябинске, но могу точно сказать что такого низкого уровня качества муниципального управления в таком большом городе не видел нигде. Все это похоже на колхоз, захотели вырубили лес.

Любопытный
6 июл 2017 в 00:07

Сейчас выяснится, что жители произвели несанкционированную высадку деревьев, подлежащую немедленному выкорчевыванию.

Гость
6 июл 2017 в 00:44

Так, Дубровский и Тефтелев! Это уже почти переполнило чашу моего терпения. Уходите подобру-поздорову, иначе я пойду на крайние меры - включу капс лок!

6 июл 2017 в 00:45

а потом удивляемся , почему машины горят. довели людей до озверения.

Гость
6 июл 2017 в 01:29

Кстати, хотелось бы послушать товарищей демагогов с их "начни с себя" и "вырубают зелень - не ной, а возьми лопату и высади у себя во дворе".

Гость
6 июл 2017 в 01:35

Обычная практика, все эти слуги народа занимаются только пересылкой писем друг другу. Нам нужны совсем другие люди во власти

Гость
6 июл 2017 в 02:54

Ребята, напишите про то, что РМК уже трех косуль убили егозой.

Гость
6 июл 2017 в 05:51

как обычно ленинский в сми

Гость
6 июл 2017 в 06:29

Ну всё же очень просто. Начать гадить этому юр лицу. Создать условия чтобы сами съехали. Просто это ДЕЛАТЬ надо.

Гостья
6 июл 2017 в 06:53

может напишем вотум недоверия администрации градостроительства и выгнать ее взашей?

Гость
6 июл 2017 в 07:01

Нужно внести экологический сбор на автомобили, поскольку у некоторых в семье уже их несколько и из-за этих людей везде вырубают деревья. Ничего раскошелятся, никуда не денутся.

Малыш
6 июл 2017 в 07:30

А у нас в парке многоэтажный дом начали строить! Хотя в поселке несколько полуразрушенных двухэтажных заброшенных строений стоит, и тоже все деревья вырубили, это что за "планирование"? Значит руины стоят, дети там бегают внутри калечатся, а новое жилье в парке строят, вместо того чтобы его облагораживать.

Гость
6 июл 2017 в 07:42

Тут пишут что за люди то такие в управлении города?- все гораздо серьезней все прогнило окончательно права людей только на бумаге власть заботится только о своей сохранности и не желает идти на встречу тем кому всем обязана- ВСЕ НА ВЫБОРЫ....

Гость
6 июл 2017 в 07:46

при умном управлении городом места хватит и машинам и деревьям,но это -при умном управлении! когда им рулят гастролеры -результат с точностью наоборот!

Гость
6 июл 2017 в 07:46

Из-за чего шум-то!? Чёт я там не увидел никаких деревьев. Полынь и заброшенный газон есть, а деревьев нет. Сделали они парковочные места-МОЛОДЦЫ! По зиме этот газон так и так укатали бы по снегу под парковку. Просто какой-то местной бабушке неймется и от невостребованности всех вокруг жить учить пытается. Или местные жители, которые никогда за рулем-то и не сидели включили ЗАВИСТЬ.

Гость
6 июл 2017 в 08:01

А мы-то долго еще это будем терпеть?

архангел
6 июл 2017 в 08:19

за спиленную ёлку под новый год штраф . Тут уничтожено больше одного дерева - где штраф организаторам ,ГДЕ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО в отношения чинуша,выдавшего разрешение. ГДЕ????????

6 июл 2017 в 08:35

Поклонение золотому тельцу продолжаются!

людмила
6 июл 2017 в 08:44

Да, действительно, парковки это беда и необходимость.
Купила квартиру по ул.Комарова д.27б посмотрели по планировке, перед домом красивая зеленая зона, это по плану, а оказалось, банальная парковка прямо в 10-20 метрах от окон жилого дома. Интересно, когда-нибудь ее снесут? А очень бы хотелось погулять по зеленой площадке с внуками, мы пенсионеры с мужем.

Гость
6 июл 2017 в 09:28

Нас вообще лишили нормального подъезда к дому-Агалакова,41.У нас росла сирень под окнами,а теперь дорога в две полосы,но почему то она затронула нашу придомовую территорию,теперь нет ни тротуара ,ни подъезда нормального к дому.Если приедет скорая,она как то должна сдавать задним ходом потом,выезжая,так как разворот затруднителен,про пожарку я вообще молчу.Эдуард Бурлаков,не желаете посмотреть?Или еще какой-нибудь начальник??

Гость
6 июл 2017 в 09:28

Нам не страшен серый ГОК, мы сами уничтожим город

Harry Potter
6 июл 2017 в 09:35

Воистину это страна дураков, одни хотят ставить машины, а другие придумываю всякую чушь про яблони и плачущих детей.

Гость
6 июл 2017 в 09:42

А самое интересное, что люди забыли про то, что природа вокруг тоже живая. Ох скорее бы эта природа избавилась от людей.

Гость
6 июл 2017 в 09:45

Так-то год экологии вроде объявлен. Как обычно власти города все правильно поняли

Гость
6 июл 2017 в 09:46

Опять слёзы, сопли по "зелёному уголку". По факту на фото заброшенный кусок земли с травой по пояс. Помните, как на ул.Набережной алконавты митинговали? Сейчас там обустроенная набережная. Те же лица, мягко говоря, культурно гуляют.Нечего жалеть. Нет у нас культуры, денег, людей, руководителей для содержания газонов, парков. От парковки хоть польза будет, может и подметать будут.

6 июл 2017 в 10:16

А это не дорогу стали делать?

Гость
6 июл 2017 в 10:51

ПИШИТЕ ПЕТИЦИИ,ОБРАЩЕНИЯ К ПУТИНУ!
ЗАЩИЩАЙТЕ СЕБЯ ОТ ЧИНУШ И ДЕПУТАТОВ! ВЕСЬ ЧЕЛЯБИНСК ВЫРУБАЮТ!

6 июл 2017 в 10:52

У меня такое "ошушенье", что кого-то просто раздражают деревья, или аллергия на листву

Гость
6 июл 2017 в 11:07

Пустырь был???!!! Окстись тетя. Из за ваших коробок картонных половину Плодушки повырубали.
Ваши дома там вообще не должны был быть, место не для этого!!! Или думаете раньше застройщики были тупые??ВО времена СССР прекрасно понимали, чем чреваты постройки в месте эстонских болот. Я бы на месте частного сектора, который теперь тоже хитромудрых застройщиков_бизнесмЕнов, в суд подал давно!Это теперь с вас бабла нарубили, а вы плавайте в воде до конца жизни.
Вам же инфраструктура нужна?!! НЕТ?? Терпите.

Гость
6 июл 2017 в 11:17

ПОСМОТРИТЕ НА ЕКАТЕРИНБУРГ!!! ГОРОД ЗЕЛЕНЫЙ ВЕСЬ СТОИТ, ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ! ДЕРЕВЬЯ, ЧИСТАЯ РЕКА!!! А У НАС ЧТО??? ЧЕМ МЫ ПРОВИНИЛИСЬ???? ЕШЕ И ГОКом ДОБЬЮТ.

Гость
6 июл 2017 в 11:17

Чо ноете?? Для переселенцев стараются)))))))))))))))))))0

Ингачка
6 июл 2017 в 11:57

Вы такие интересные, с деревьев ничего не поимеешь, а вот со стоянки.... только успевай карманы набивай. Думают только о себе. А то что и так экология не фонтан всем просто наплевать!!! Они сначала делают, а потом "разборки" начинаются, пожурят пожурят и дальше продолжают. Слов нет!!! Всех под Суд!!! Вы посмотрите во что город превратили??? Пылище и грязище. Дышать нечем.....

Гость
6 июл 2017 в 13:04

опять жителей скворечников обделили- покупайте участок свой и садите хоть арбузы на нем

Гость
6 июл 2017 в 18:10

Люди вы жестоки )))