«Ситуация запущенна»: губернатор призвал навести порядок на челябинском транспорте
6 июля 2017, 11:33
Гость
8 июля 2017, 14:51
Сам развалил, сам и восстанавливать заставляет. Будь мужиком - подай в отставку
Гость
7 июля 2017, 10:39
Ждем новых поручений от любителя поручений!
Гость
7 июля 2017, 09:16
Вот Дубровский молодец!!! Пальчиком пригрозил, мнение свое высказал... И на этом все останется. Боится он решения принимать!!! А вдруг не то решение примет... А так можно все свалить на Юревича, мол это все после него достался такой город..
Гость
6 июля 2017, 21:01
в мировую исторю попадем!!!
Гость
6 июля 2017, 21:00
общественный городской транспорт прибыльный-это нобелевская премия!горожане-как вы не поймете-наши чинновники о нас(ой о себе) заботятся
Гость
6 июля 2017, 20:46
Ну теперь дуэт покажет Кузькину мать маршрутчикам.
Гость
6 июля 2017, 20:06
не будет никакогопорядка- уже понятно с 2014 года. все. только рушится и трещит по швам. Уже невозможно сидеть по полчаса на остановках и запихиваться в рухлядь в виде маршруток.Господи, помоги избавить нас от этих неумех в верхах
Гость
6 июля 2017, 18:42
"Аналогичная задача по наведению порядка предстоит и с городским электротранспортом, – доложил главе региона градоначальник Евгений Тефтелев."
А это че, стесняюсь спросить, трамваи-троллейбусы тоже отменят поголовно?
Гость
6 июля 2017, 18:06
Маршрутки- это неучтенные денежки, наличка, кто же будет избавляться от такого источника неучтенного дохода?
Гость
6 июля 2017, 16:07
" Ситуация с общественным транспортом в Челябинске очень запущена и складывалась на протяжении долгих лет, – подчеркнул губернатор Борис Дубровский. " - И совсем даже не долгих, а всего лишь с момента вашего появления в области, ну а уж явление христа народу (г-на Тефтелева) окончательно добило ситуацию. Так что не нужно валить с больной головы на здоровую.
Гость
6 июля 2017, 17:30
То есть про предыдущее искусственное банкротство Челябинскавтотранса вы уже забыли? Про то, как у него отобрали междугородние перевозки - тоже предпочитаете не вспоминать? Удобнее обвинить во всем нынешних, авось проникнутся и чего-нибудь дадут?
Гость
6 июля 2017, 16:04
Признался в своем БЕЗДЕЙСТВИИ!!
Давай - ДО свидание!
Гость
6 июля 2017, 15:30
Ехала утром в маршрутном такси №10 номер А580РК 174. Хотя была свободна вся передняя часть салона, я ехала стоя, так как все свободные сиденья были такие грязные, в ужасных пятнах (свиней там возили с фермы, что ли), что мне противно было присесть на такие... Записала телефон из объявления в салоне об обслуживающей организации - звоню в ООО Автолуч .., сообщаю номер маршрутки, мне сразу говорят, что это не их машина, она "перебежала" в ООО Такси-Сервис. Нашла в Инете телефон Такси-сервис .., там мне сказали - вы ошиблись номером. Жаль времени тратить дальше. А вдруг какая-то форс-мажорная ситуация была бы? Не найти владельца машины... И неужели, так накладно и трудоемко протереть подоконники в салоне, иногда постирать чехлы?
Гость
6 июля 2017, 22:30
Звонить надо не в организацию-маршрутчика, а в Управление транспортом города, они их курируют, и с ними заключают контракты муниципальные. Неисполнение условий муниципального контракта приводит к его расторжению, а пока жалоб в Управление нет, поэтому и ходят по городу ржавые и грязные маршрутки.
Гость
6 июля 2017, 15:25
Помой КамАЗов, хочу донести до Вас, что муниципальный транспорт, это расходная статья городского бюджета. И он, априори, не может быть ни доходным, ни убыточным. Он содержится на средства городского бюджета. А вот тут-то и всплывает наиболее важный вопрос - а способен ли градоначальник заработать достаточно средств для города, чтобы обеспечить работу муниципального транспорта. Ответ - очевиден. И при этом, уже давно, должны были последовать определённые орг. решения. Но их нет. Значит, что-то тут не так ...
А не написать ли нам челобитную, его величеству, царю-батюшке ???
Гость
6 июля 2017, 15:25
Кино просто! Везде в мире городской транспорт является ДОТАЦИОННЫМ, а у нас губер совершит мировой прорыв, т.е. наш транспорт станет приносить прибыль... Мы налоги платим в том числе и на то чтоб трамваи-автобусы ходили нормально. Для этого надо покупать технику и сделать выделенку, как в Питере и Москве. И прижать джамшутов.
Гость
6 июля 2017, 15:06
Почему бабушки перестали торговать семечками? Вот, вот, потому что наладили выпуск пакетиков с семечками. Почему народ предпочитает маршрутки? Причина в том, что жаль денег на желтую краску и потому что, пироги печёт сапожник.
Гость
6 июля 2017, 15:05
Доверие потерял в моих глазах губернатор( надо позвонить Владимиру, чтоб и доверие президента потерял( Беда с ними
Гость
6 июля 2017, 15:05
"Уважаемые". Вы только на бумаге да на словах его сделаете безубыточным. В советское время автобусный транспорт был дотационный. А ведь руководители были ответственнее и добросовестнее нынешних горе "директоров". Нынешнее "руководство" - это ... Они такие же транспортники, как я космонавт.
Гость
6 июля 2017, 15:02
Кто-то же должен нести ответственность за развал городского общественного транспорта, может быть губернатор?
Гость
6 июля 2017, 15:31
Ну, какой-нибудь из губернаторов точно будет виноват. Во всём)
Гость
6 июля 2017, 15:01
Ну когда же вы научитесь работать с транспортом? Уберите вонючие маршрутки с их таджиками, которые сейчас деньги снимают с маршрутов, а вместо них закупите у государства новые комфортабельные среднегабаритные ГАЗ, так вернете деньги в бюджет и зарплату нам персоналу. Для обучения отправьте пожалуйста Холода в Красноярск, там быстро навели порядок на транспорте.
Гость
6 июля 2017, 14:53
Когда они ни чего не собираются делать они говорят "нужно найти инвестора". Так было с метро, Уфалейникель, Гринфлайт и т.д.
Дубровский поручил выйти на безубыточную работу к концу года, что означает, что пол года они не будут заниматься. А там чего то придумают.
Не нужно запрещать маршрутки. Я ими хоть и не пользуюсь (как и общественным транспортом), но нового хорошего они не создадут, а маршрутки они запретить смогут.
Они так борзы потому, что не боятся ни Аллаха ни Вас. А Вы слабы и нерешительны из за отсутствия веры.
Мир Вам!
Гость
6 июля 2017, 14:41
Чтобы муниципальный транспорт стал безубыточным нужно избавиться от маршруток в их нынешнем виде. А этого никто не станет делать.
Гость
6 июля 2017, 14:16
Аллилуйя!!!! Наш губернатор прозрел!!!!! И только сейчас увидел, что ситуация запущена!!!!!!! А куда он смотрел все эти три года...в какое место??? или кому смотрел???
Гость
6 июля 2017, 14:57
Он же верно сказал ситуация складывалась на протяжении многих лет - прям с начала 2014г и началось!
Гость
6 июля 2017, 14:16
На сегодня рынок пассажирских перевозок в Челябинске оценивается в 5-6 млрд рублей в год. В настоящее время он находится «в тени» и заполнен нелегальными перевозчиками. Значит, кто-то "пасёт" этот рынок и имеет хороший навар, а мы,простые смертные - налогоплательщики, всё оплачиваем.
Гость
6 июля 2017, 14:10
Цирк, да и только, это все призывает, те ничего не делают и все исправно при этом получают из бюджета ооогромную зарплату. Учись у батьки Лукашенко, поставил задачу, через месяц на ковер с отчетом и вазелином. И вообще надо что бы чиновники каждый месяц перед народом отчитывались о проделанной работе.
Гость
6 июля 2017, 14:06
ИНВЕСТОР ТО-ЖЕ ИЗ МАГНИГОРСКОГО СЯЛА БУДЕТ? ИЛИ КАК?
Гость
6 июля 2017, 14:06
ничего не получится ибо вектор не задал и кластер не организовал.
Гость
6 июля 2017, 14:01
ООО «Общественный городской транспорт» – муниципальный автобусный перевозчик, созданный на замену банкротившегося МУП «Челябавтотранс», должен выйти на безубыточную работу к концу года.
А что мешало сделать его безубыточным когда он был городским транспортом и что бы денежки бежали в городской бюджет? Ах да, это ж бюджет города, а не собственный карман!!!
Ур.....ы! Одно слово.
Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/317741601202176.html#comments/cc08a7a80-96a5-43bb-9f0c-b5f52123aad4/page/1
Гость
6 июля 2017, 13:33
Можно также нашим чиновникам съездить в г. Барнаул. Несколько раз был там командировке, всё замечательно организовано. Ни одной "Газели" и им подобным. Хорошие большие автобусы. и их очень много. Не знаю в частных руках там этот бизнес или нет, но сам факт. И ещё заметил, что в Барнауле за рулём этих самих автобусов ездят в основном женщины.
Гость
6 июля 2017, 13:29
Идиоты. Муниципальный транспорт в принципе не должен быть прибыльным. У него социальная функция. Это совершенно нормальная ситуация, когда он убыточен и субсидируется муниципалитетом. Передать его частнику - с точки зрения интересов горожан это безумие.
А в Магнитогорске автобусный транспорт Тефтелев и ему подобные угробили уже давно. Там одни полуразвалившиеся маршрутки с открывающимися вручную дверцами.
Гость
6 июля 2017, 13:14
Магнитогорцы, если вы тут есть, напишите как у вас там транспорт оптимизировали? А то слухов разных полно.....
Гость
6 июля 2017, 13:30
В столице Южного Урала, в Магнитогорске, всё замечательно.
Стоило только двух лодырей отправить к Вам, как всё сразу наладилось ...
Гость
6 июля 2017, 13:42
В Магнитогорске основу перевозок также составляют частные маршрутки, отличие от Челябинска лишь в том, что вместо иномарок (Пежо, Форд), по городу ездят старые жёлтые ГАЗели, правда постепенно их заменяют на иномарки и на Газели Некст.
Городские муниципальные большие автобусы ЛИАЗ-525635 2007 годов в основном работают на садовых маршрутах и на нескольких городских маршрутах, а также выполняют заказные перевозки.
В основном хорошо ходят маршрутки и трамваи.
Гость
6 июля 2017, 15:19
Последние большие автобусы уехали вместе с Тефтелем в Челябинск. Новых трамваев также не видели 15 лет. пути не ремонтируют, выделенок нет. В городе правят бородачи на самых убитых желтых газелях, которых в Челябинске уже мало.
Гость
6 июля 2017, 13:13
Я так понимаю, что 05.07.2017. ещё с утра всё было нормально.
Но, неожиданно, к вечеру того же дня всё очень испортилось.
Были вынуждены утром 06.07.2017. собрать срочное совещание для решения возникшей проблемы.
Надеюсь, что к вечеру 06.07.2222. что-нибудь да решат (((
Гость
6 июля 2017, 13:11
Пчелы против меда
Гость
6 июля 2017, 13:11
Пчелы против меда...
Гость
6 июля 2017, 13:10
"Для финансового оздоровления электротраснпорта планируется привлечь инвестора"
Для финансового оздоровления электротранспорта нужно работать нормально, тогда и прибыль будет. А если постоянно привлекать инвесторов будет исключительно распил и никакого толку
Гость
6 июля 2017, 16:33
Умные мысли.
Гость
6 июля 2017, 13:10
Когда уберут дублирующие маршрутки в центральной части города? Ждамшуты разных национальностей задолбали в 3 ряда ездить, а в четвертый выруливать с остановки! 50, 64 хоть сегодня в топку, 100%-ное дублирование.
Гость
6 июля 2017, 13:00
Не плохо было съездить в г.Казань нашим руководителям и перенять их опыт. Стыдно за наш областной центр, другие города могут решить проблему транспорта, а у нас нет!!!!!Или желания нет?
Гость
6 июля 2017, 13:23
Достали со своей Казанью!!!!
Гость
6 июля 2017, 13:26
Желания нет, а кластеров- хоть отбавляй!
Гость
6 июля 2017, 13:54
Гость
6 июля 2017, 13:23
Достали со своей Казанью!!!!
А что вас так взволновало?Опасение, что маршрутки из города могут исчезнуть?
Гость
6 июля 2017, 12:58
2 июля удивился равномерному ламинарному (строго по полосам) движению транспорта по улицам города.
Оказывается на улицы не вышли маршрутки!
Гость
6 июля 2017, 12:56
Уберите эти убогие трамваи из города, лучше маршрутки развивайте.
Гость
6 июля 2017, 13:27
И эти люди тоскуют о цивилизации?
Гость
6 июля 2017, 13:59
Джамшутка ноет?
Гость
6 июля 2017, 19:12
чем трамваи-то не угодили? По рельсам обгонять мешают?
Гость
6 июля 2017, 12:50
Да не трогайте уже ничего! Пусть хоть по оставшимся маршрутам транспорт ходит.
Гость
6 июля 2017, 12:50
Где все новые автобусы,которые были закуплены Юревичем??? Старье маршрутки- Пазики не выдерживают никакой критики,в них сташно ехать. Верните нам наши автобусы,господин Дубровскмй, неужели они ушли в Магнитку? Тогда вам позор!!!
Гость
6 июля 2017, 12:47
Наконец-то новость хорошая.Если справится наш губернатор,будет,Молодец!!!
Гость
6 июля 2017, 12:56
Опять вектор в порученческий кластер! Ситуация с губернатором в ЧО очень запущенная!
Гость
6 июля 2017, 15:23
Ключевое слово "если"... Обычно он не справляется...
Гость
6 июля 2017, 12:44
Один призывает, другой поручает. Нет, чтобы рукава засучить да самим разгрести эти конюшни, чтобы щепки полетели.
Гость
6 июля 2017, 13:25
Конечно. Вспомните, как медведь в лесу дуги гнул... Можно ещё у М.Е. Салтыкова-Щедрина: Медведь на воеводстве.
Всё начинается с квалификации, с понимания процесса и наличия навыков. У успешных менеджеров ничего этого нет.
Гость
6 июля 2017, 21:31
Ну за щепки вы не волнуйтесь, полетят завсегда!А вот на счет порядка...это не к ним....
Гость
6 июля 2017, 12:39
поздно пить боржоми...
Гость
6 июля 2017, 12:34
Правительство Челябинской области и Администрация Челябинска- театр абсурда
Гость
6 июля 2017, 12:34
Скоро заставит и с МУП ПОВВ навести порядок, все у них течет и проваливается.
Гость
6 июля 2017, 14:02
Не спеши...сперва МУП ЧКТС (с 01.01.2018) а уж затем очередь до ПОВВ дойдет.
Гость
6 июля 2017, 12:26
может стоит сократить маршрутки,
их ну очень много им не кажется ?????
Гость
6 июля 2017, 12:50
Может стоит понят где "дыра"? Земля муниципальная под депо = бесплатная, ежегодные дотации, .... ИТОГО прибыли нет, а джамшутки берут кредит и выкупают транспорт сами.
Гость
6 июля 2017, 12:59
Вы, видимо, на личном транспорте ездите, они мешаются, конечно. Но подумайте о людях без машин - маршрутки для них - единственный выход.
Гость
6 июля 2017, 13:17
Гость
6 июля 2017, 12:59
Вы, видимо, на личном транспорте ездите, они мешаются, конечно. Но подумайте о людях без машин - маршрутки для них - единственный выход.
В миллионном городе выходом должны быть не личное авто и маршрутки, а нормально работающий муниципальный транспорт. А когда на безрыбье и рак рыба - ну тогда маршрутки, да. Другого ж нету!
Гость
6 июля 2017, 12:26
Вообще не понимаю, что творится с трамваями. Буквально месяц назад на работу и обратно добиралась без проблем. Сейчас ни утром ни вечером не могу дождаться.
В молодости трамвай в 00-40 ходил и в 05-40, а теперь после 23-00 НИ КТО из общественного транспорта не возит.
Дома сидите. Молодость прошла, нечего делать на улице после 23.00!
Гость
6 июля 2017, 14:00
Гость
6 июля 2017, 13:18
Дома сидите. Молодость прошла, нечего делать на улице после 23.00!
А если всё ещё хоттца!?
Гость
6 июля 2017, 12:24
руководитель ООО «Общественный городской транспорт» Дмитрий Холод. Это тот Холод, что руководил УК Созвездие. Думайте сами, что будет с городским транспортом через некоторое время.
Гость
6 июля 2017, 13:22
Именно тот. Если копать биографию глубже, то он по образованию военный политработник, в просторечии - поллитрук. Если комиссары командовали: Делай, как я!, то политработники: Делай, как я сказал!
Ничего хорошего быть не может, можно не опасаться.
Гость
6 июля 2017, 12:23
...Не любит народ губернатора...
Гость
6 июля 2017, 12:46
А за что его любить то? Население растёт пока показывает рост , но в двое медленнее, налогов и поборов отправленных в Москву больше, а зарплаты меньше, дотаций из центра всё меньше и меньше, инвестиционный климат всё "веселее" ...
Гость
6 июля 2017, 13:51
Неправда Ваша! Любит, но противоестественной любовью!
Гость
6 июля 2017, 14:01
...и не только губернатора.
Гость
6 июля 2017, 12:17
ведь не баба дуся должна 90млн. руб, а город. За город отвечает Тефтелев, а призывать это все равно что ничего не делать, а просто молиться.
Гость
6 июля 2017, 14:19
Вот пусть Тефтелев из своего личного кармана покрывает долг, коль не умеет руководить...Это ,типа, щтраф за неэффективное руководство городом...
Достижения
Свой среди своих