Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Овощи подорожали в полтора раза из-за холодного лета»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ93
7 июл 2017 в 12:01

всю продукцию конкурентов - под бульдозеры, что нашим остается? ссылаясь на непогоду цены поднимать

Гость
7 июл 2017 в 12:02

Я Вас умоляю!Когда это у Нас,что подорожало,-потом подешевело.

Гость
7 июл 2017 в 12:07

Россия - матушка.

"ПЛАТОН" - батюшка.

А вы что думали - климатическое оружие?

Алекс
7 июл 2017 в 12:08

Помидоры, огурцы и т.д. выращивают в теплицах или везут с югов ( например из Турции). Причем здесь наше лето? Лишь бы причина была.

кость
7 июл 2017 в 12:08

а подорожает воздух, будем меньше дышать

садовод-огородник
7 июл 2017 в 12:15

из-за аномально холодного лета.

Ой, да у нас - то лето АНомально жаркое, то АНомально холодное.
А как там у классика? 19 век между прочим

Но наше северное лето,
Карикатура южных зим,
Мелькнет и нет: известно это,
Хоть мы признаться не хотим.

Двуглавый верблюд™
7 июл 2017 в 12:19

Импортом заместимся. Проживём как-нить на картохе египетской.

Гость
7 июл 2017 в 12:22

"стоимость белокочанной капусты увеличилась на 73,8% – до 46,9 рубля"

????????????????????????????????????????????????????????????????????????

ТОЛЬКО ЧТО ИЗ МАГАЗИНА - 70 (!!!!!!!!!!) руб/кг

Гость
7 июл 2017 в 12:25

То рост безработицы из-за холодного лета, то овощи дорогие - тоже из за холодного лета... Блин , как все просто!

Гость
7 июл 2017 в 12:28

Это не овощи подорожали из-за холода, а стало ХОЛОДНО из-за подорожания ...

666
7 июл 2017 в 12:29

кто бы сомневался! вот увидите с появление новой продукции все равно цены вверх поползут и будут уже другие песни петь про трудное взращивание в холод, подорожание бензина и конкуренцию к импорту и т.д.!!!

Гость
7 июл 2017 в 12:30

Бывало и по холоднее лето ,но не бывало еще таких цен на овощи и фрукты..

Гость
7 июл 2017 в 12:33

Плохом танцору - я-ца мешают. Все "отчеты" властей сводятся к том, что мы великая, высокотехнологичная, самодостаточная страна с самыми мудрыми рабами на галерах, но нам все и всё мешает, ну просто все и всё всегда против нас. Жаркое лето - плохо, всё сгорело - цены вверх, дождливое лето -плохо, все замерзло, что не замерзло, то смыло, высока цена не нефть - плохо, реформы делать незачем и бензин дорожает, низкая цена на нефть - плохо, реформы делать не на что, бензин дорожает, в Америке выбрали Обаму - плохо, он, гад такой, нам гадит, выбрали Трампа - плохо, он тоже гадит, то зима настанет, как всегда, неожиданно, ну просто проклятие какое-то. Одно всегда ожидаемо - рост цен, ещё большее обнищание населения и рост доходов псевдо элит.

Гость
7 июл 2017 в 12:40

Срочно нужен пресс-релиз от Словьева-Киселева, о том, что это всё проклятый госдеп организовал, но нужно прекратить мямлить и сказать отрыто, что мы великие и могучие с колен встающие. В нами мудрый стерх, нужно скрепно сплотиться и любить свою родину и её вождей до самого исступления, и не обращать никакого внимания на 10-15% дер-ма, которое с этим не согласно, и не вспоминать про уток, шубохранилища, собаколёты, учения в Рязани, Норт-Ост и Буйнакск.

Федя
7 июл 2017 в 12:44

А может из-за роста цен на топливо и поборы "платона"?

Гостья
7 июл 2017 в 12:53

У нашего сельского хозяйства, как известно, 4 врага:
зима, весна, лето и осень!

Гость
7 июл 2017 в 13:04

правда в том что цену у нас контролируют сети, это первое
кукольные депутаты полностью зависимы от денег тех же сетей, единственное что на них влияет резко и безоговорочно это кремль, которому давно не до народа.
второе, это отсутствие у нас способности вести современное хозяйство, выращивать не выгодно, благодаря тем же проплаченым законам принятым нашими же избранниками, по поводу хранения в стране вообще полные .., к новому сезону часть своего урожаю традиционно пропадает и выбрасывается, старые советские овощехранилища либо разрушены, либо тупо закрыты, так как восстановление и обслуживание требует хороших денег, поэтому весной и в начале лета на полки традиционно приходит импорт, а он с каждым годом дороже, так как рубль с каждым годом дешевле.

Негорро
7 июл 2017 в 13:17

Управлять экономикой страны наши чинуши, ну никак, не умеют, некогда им этим заниматься в пору распилов и откатов; зато причины своей провальной деятельности могут из навоза и пыли раздувать. Нет в России должной кадровой политики, у руля неучи и проходимцы, освоившие лишь криминальные схемы обогащения за чужой счет.

Гость
7 июл 2017 в 13:24

Ну сейчас потекут бюджетные деньги "фермерам" на компенсации...
прям достало это все

7 июл 2017 в 13:34

Какие же у нас садоводы экономисты !!
Лето ещё не закончилось, а они уже подсчитали процент недоурожая и наценку )))

7 июл 2017 в 13:39

А по телеку метеорологи у Малахова клялись, что лето - нормальное, никаких аномалий!

Гость
7 июл 2017 в 14:09

Зато тот плясал от счастья на прямой линии по поводу санкций. Конечно, можно же и три цены и пять ломить при отсутствии конкуренции.

Гость
7 июл 2017 в 14:12

Цена капусты выросла на 73,8%, картошки на 56,6%, коммуналка на 10%, проезд в транспорте на 9% - это все мелочи, главное чтобы общий уровень инфляции по результатам года как всегда не превысил 4%.

Челябинец
7 июл 2017 в 14:36

Дождь пошёл, цена поднялась)

Гость
7 июл 2017 в 15:02

Лишь бы повод найти цены взвинтить.Скоро на фазы луны смотреть будут и положение планет

Гость
7 июл 2017 в 15:17

Картофель дорожает в два раза в процессе мойки.

Гость
7 июл 2017 в 19:07

Помидорчики и огурчики на нитратах видать дешевеют.

Гость
7 июл 2017 в 19:12

От жадности торгашей и бездействия властей происходит подорожание !

Гость
7 июл 2017 в 20:12

Месяц назад узбечка на рынке говорит: на родине каждый день 45 жары, овощей- фруктов уродилось немеряно. Все будет очень дешевое. Вот я теперь и думаю, кто виноват и что делать

Гость
7 июл 2017 в 20:15

Чему удивляться, если даже ЦБ в шоке от июньской инфляции. А впереди ещё июль, август и следующие по порядку месяцы, а они только и умеют удивляться. Давно пора им платить не московскую зарплату, а челябинского простого работника, вот удивятся то как на эти гроши можно что-то купить.

Гость
7 июл 2017 в 20:17

помидоры в ленинском 110 р на уличных лавках, на чмз на утесе точно такие же малиновые купила за 85 р. видимо цены высокие не только из-за холодного лета

Гость
7 июл 2017 в 20:37

Да. да! Непогода у нас, а овощи из Израиля, или из Биробиджана?

Гость
7 июл 2017 в 22:22

Плохому танцору...яй..а мешают.. Было бы лето жаркое, написали бы, что засохли, потому и подорожали...одно "бы" короче...ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ однако..

Вепрь
7 июл 2017 в 22:59

такие цены из-за чудаков которые покупают по таким ценам. всего пару недель потерпите, не берите овощи за деньги и цены резко упадут.

Гость
7 июл 2017 в 23:56

то у вас жарко и урожая нет, то у вас холодно урожая нет. то бензин дорогой потому что спрос высокий в связи с уборкой, то он дорогой потому что спрос низкий в связи с каким-нибудь упадком. это называется спекуляция. ларечники из 90х.

Гость
8 июл 2017 в 00:38

нахожусь в купгане три дня, овощи и зелень в 2 раза дешевле, лето тоже самое, значит не в этом дело

Гость
8 июл 2017 в 05:21

в этом городе не что не подешевеет

Гость
8 июл 2017 в 06:50

Хоть бы в пресслужбу толковых людей пригласили, сказки для народа плести, про холодное лето как-то уже неактуально...

Гость
8 июл 2017 в 11:27

Всё. только не правда.

гость
8 июл 2017 в 14:42

Да чего уж, вся экономика у нас никакая из-за холодного лета!

Гость
9 июл 2017 в 10:02

Мало кто из простого народа сможет теперь позволить себе тушёные овощи, которые раньше просто выручали людей у которых полно кредитов.Теперь пусть лучше лежат на прилавках, но народу не отдадим, лучше гнилые выбросим в помойку! Эх...Россия-щедрая душа конечно, но не для своих!

Гость
9 июл 2017 в 16:57

соль, гречка, бензин, овощи ... даже Гитлер по отношению к немцам не допускал подобных мероприятий.

Гость
11 июл 2017 в 09:11