RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мусор и камыши в реке Миасс вызвали недовольство главы Челябинска

Мусор и камыши в реке Миасс вызвали недовольство главы Челябинска

Евгений Тефтелев озвучил планы благоустройства набережной.

В таком виде набережную в центре города увидел сегодня мэр

Глава Челябинска Евгений Тефтелев остался недоволен состоянием набережной и акваторией реки Миасс. В ходе выездного совещания по вопросам благоустройства, пошедшего 7 июня у зала камерной и органной музыки «Родина», мэр обратил внимание собравшихся на заросли камышей и мусор в реке.

В пресс-службе администрации Челябинска отметили, что содержание водных объектов входит в полномочия областного минэкологии, однако муниципалитет не останется в стороне. Принято решение, что сотрудники городской службы спасения совместно волонтёрами на вёсельных лодках проведут очистку акватории. А благоустройством набережной займется район.

У Евгения Тефтелева грандиозные планы по благоустройству набережной

– Отдельные поручения были даны главе Калининского района Сергею Колеснику, – уточнили в мэрии. – Прилегающую к органному залу территорию необходимо привести в единый архитектурный вид. В скором времени здесь будет установлен памятник Петру Столыпину, и элементы благоустройства и озеленения должны стать единым ансамблем с монументом.

Акватория Миасса заросла камышом и завалена мусором

Кроме того, в этом году проведут ремонт дороги на улице 8 Марта – на участке от Кирова до Торгового центра. Там также будут восстановлены в едином стиле ограждения набережной из каслинского литья и облагорожен спуск к воде.

Властям предстоит много работы, чтобы привести центр города в порядок

Напомним, о приведении в порядок набережной реки Миасс активно заговорили, когда стало известно, что Челябинск претендует на проведение саммитов ШОС и БРИКС. В апреле этого года губернатор Борис Дубровский озвучил, что при строительстве новых объектов к международному событию, реконструкции набережной и дополнении новыми формами пешеходной зоны Кировки будет использоваться каслинское литье. Глава региона отметил, что это будут уникальные самобытные решения. Кроме того, как ранее рассказывал 74.ru, ожидается, что в ближайшие годы на берегах реки Миасс появятся общественно-деловой центр, который будет представлять собой «здание-мост» (возле цирка), а также грандиозная спортивная РМК-арена (пересечение улиц Молодогвардейцев и Университетской набережной).

Фото: администрация г.Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления