30 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

Гость
10 июл 2017 в 12:02

Ага, кто скрывается, вот, прям даже не знаю. Поворачиваю с Энтузиастов на Коммуну у парка со второго ряда уже, одновременно, СЛЕВА, С ТРЕТЬЕГО ряда пытается повернуть чудо двухколесное, разумеется, утыкается почти в мой бок и начинает верещать, что я его выдавливаю. Дядя, ты дурак? Вроде, в шлеме, с номером, наверное, даже на права сдавал.

10 июл 2017 в 12:10

Ну здесь то все красивые, успешные и правильные, ПДД чтут, и вообще "всех ждут дома"...
А расскажите про того ..., который в субботний вечер тормозил 4 полосы на Блюхера, катаясь на заднем колесе зигзагообразно!
Он тоже в этих лицах?

Посыл вышеуказанному - чтобы ты был здоров.

Гость
10 июл 2017 в 12:43

Не люблю мотоциклистов. Может они и интересные люди, но вот рев и шум, которые издают их байки, меня очень раздражают

моточикл
10 июл 2017 в 13:01

ноги гниют от грибка и прочего вонючего гноя,
походите летом в сапогах - ароматы,
как избавиться от этой вони?

Гость
10 июл 2017 в 13:06

Вдохновили! Куплю старый Урал и каску ...с рогами!

Гость
10 июл 2017 в 13:26

Один утверждает, что только Челябинские мотоциклисты самые доброжелательные и образованные, другой - утверждает, что все на дороге равны и делит ответственность мотоциклистов, как в ломбарде - пополам, часть водителей называет завистниками и трусами.
Вывод: Челябинские водители по мнению мотоциклистов...

Гость
10 июл 2017 в 13:30

кто такие?

Гость
10 июл 2017 в 15:22

Что нас не любят, как то надо исправить ситуацию. Может перестанем между рядами ездить и скоростной режим будем соблюдать.

Мотобратишка
10 июл 2017 в 15:46

Давайте ка по порядку разберем.
Автобедолагам не нравится что мотоциклист проезжает в междурядье? Да это просто потому, что их бесит, что мы можем ехать в пробках, а они нет. Другие тут ноют, что девочка в 20 лет на мотик себе заработала, так девочка не ноет по сайтам, что жить в стране плохо, а работает и откладывает. И если кто то получает 25 тысяч и выживает на них, это не значит, что все такие же :) Все как обычно, обиженные и оскорбленные люди лишь на то, что у кого то есть возможность ездить на мотоцикле, а не закредитованном солярисе))) Комментаторы блин))) как на улице увидят, так вперед штанов бегут сфотографироваться с мотоциклистом.

10 июл 2017 в 16:22

Чтобы купить себе мот, тем более спорт или чоппер - уже нужно обладать какой-то долей безбашенности. Конечно, сам себя каждый считает адекватным в наивысшей степени. Но не нужно кривить душой: слова спокойный, аккуратный, неторопливый явно не про мотоциклистов. Мот покупают не для спокойной езды. Так что про "мы ездим аккуратно и соблюдаем ПДД" не надо сказки рассказывать.

Гость
10 июл 2017 в 16:39

Не так много мотоциклистов встречал в непосредственной близости. От себя могу сказать, что есть адекватные участники движения, есть неадекватные. Адекватным ребятам - огромный респект.
И одно пожелание: постарайтесь держаться подальше от автомобилей. Вы реально намного более маневренные и шустрые, чем автомобиль (однажды передо мной ехал такой, с какой скоростью он "юлил" по полосе, объезжал кочки и ямы. Ни одна машина так не сможет), не приближайтесь к ним близко, сзади и по бокам, Вам просто нечего противопоставить тонне металла (вас плохо видно и легко задеть). И пользуйтесь поворотниками (мотоцикл может очень резко поворачивать, почти внезапно).
Сам, когда вижу мотоцикл всегда стараюсь отпустить его вперед или как-то отдалиться от него.
А вообще, ребята, которые ездят по правилам, заранее сообщают о своих маневрах и не делают ничего неожиданного - я вас люблю))) с Вами ездить одно удовольствие.

Гость
10 июл 2017 в 17:46

Лично знаю Ивана. Этот человек еще в далекой молодости не был безбашенным и правила не нарушал, отличный водитель и человек. А вообще, у меня такая работа, что как правило, я вижу самые негативные последствия ДТП с мотоциклистами. Ребята, будте осторожнее, это так опасно! Мгновения решают все и как правило, шансов выжить очень мало даже в самой крутой экипировке. Уж больно наш город непредсказуем с его водителями, дорожными работами и ямами... Просто подумайте о своих самых близких - женах, матерях, детях, лишний раз подумайте. Я лично столько слез видела, когда прощались с очередным молодым парнем. Всю жизнь мечтала сесть за мот, а поработав немного по специальности купила большую машину в которой 8 подушек безопасности. Жизнь одна. И слишком много мотоциклистов гибнет каждый сезон. По количеству не меньше чем в дтп на машинах (а машин гораздо больше, в сотни раз больше).

Гена
10 июл 2017 в 17:56

Все вы молодцы конечно, ещё бы не шумели по ночам - было бы вообще здорово

Фото пользователя
10 июл 2017 в 20:05

А я почтальонов не люблю, они могут в 8 утра прийти и разбудить и что ? Уничтожить их как класс ?

Гость
10 июл 2017 в 20:51

Крутая статья! Господа мотоциклисты вызывают восхищение. Злые комменты нет смысла читать, ясно- понятно, что те, кто дали интервью, глушат байк на подъезде к жилым домам и никого не подрезают. Хорошо, что вы есть. Есть с кого молодняку брать пример. Ну и смотритесь вы потрясающе, не всякая психика это выдержит. Вот и гадят в комментах. Ровных дорог.

Гость
10 июл 2017 в 20:54

Ох уж эти сказочки, ох уж эти сказочники )) (с)

Абсолютно все мотоциклисты едут существенно быстрее потока машин (а машины в городе и так ближе к 80 несутся)

То есть все мотоциклисты нарушают скоростной режим ПДД. да пёс с этим скоростным режимом. они номерные знаки прячут и выскакивают как черти на пойми откуда, создавая кучу проблем

Гость
11 июл 2017 в 00:25

Давно наблюдаю за этой девушкой на желтом мотоцикле. Пару раз удавалось догнать её на перекрестке, мило улыбается. Но знакомится отказывается. Подскажите кто нибудь. Как и где её найти. Где она бывает?

Гость
11 июл 2017 в 06:24

Всех мотоциклистов объединяет психо тип человека, называется "острый глаз", (сам придумал), это когда людям дано чуть быстрее думать, видеть, принимать решение или совершать действие. Мы уравновешенные, спокойные и добрые люди. А мотоцикл это возможность мозгу человека получить (кратковременно) эмоциональную разрядку или зарядку, что способствует не закисанию в этой жизни. А водителям автомобилей я бы посоветовал вспомнить как они первый раз сели за авто, эти ощущения, не надо торопиться, можно везде успевать если грамотно распланировать свой день. Жизнь то одна, давай те все будем к друг другу добрее, и будем получать удовольствие от жизни и от управления любым транспортным средством.

Острый глаз
11 июл 2017 в 06:52

Я понял. Люди которые не любят мотоциклистов или оскорбляют их своими комментариями, Вам ребята нужно решать свои психологические проблемы у психиатора. У вас проблемы в себе, семье, на работе или с любыми окружающими людьми вызывают негативное восприятие. Мотоциклист для таких людей как средство выплескнуть накопившийся негатив, хорошо когда просто слова, бывают водители которые намеренно зажимают водителя мотоцикла. Мотобратья , дураков на дороге оказывается больше, смотрим в оба.

Гость
11 июл 2017 в 09:24

Езжу на спорт-туристе (с заводским бесшумным выхлопом) по городу не более 60км/ч (практически тошню в правом ряду) и абсолютно каждый!!! четырехколесный считает прям своим долгом меня обогнать и передо мной перестроиться, т.е. я еду 60 км/ч, а четырехколесные уже едут с превышением скорости! И еще один интересный факт, с какой бы скоростью я не ехал (будь то по трассе 160км/ч к примеру) обязательно найдется тот четырехколесный, которому обязательно надо обогнать! А уж сколько я видел нарушений правил четырехколесными: проезд на красный, пересечение двойной сплошной и т.п., и т.д. Т.ч. хватит уже нести чушь про мотоциклистов! На мотоцикле мало того, что следишь за мотоциклом, ПДД, так еще и за четырехколесными баранами приходится следить и угадывать их маневры! К тому же на мотоцикле права именно получают, а не покупают как четырехколесные!

11 июл 2017 в 10:14

Автомобилистов хватает, которые ПДД не знают, а поворотник включить, да зачем? Вот на таких и надо сыпать "комплименты". Поворачивают в одну сторону, смотрят в другую, или вообще не известно куда смотрят. Все участники движения равны. Соблюдайте ПДД и думайте не только о себе, а еще и за соседа, мало ли что он выкинет, не важно на чем двигаться. Будьте взаимно вежливы и на дорогах будет спокойно.

Гость
11 июл 2017 в 19:48

99% мотоциклистов имеют авто, и круглый год за рулём прекрасно знают, как определённые категории водителей себя ведут на дорогах. Челябинск вообще и в частности славится отмороженными невнимательными водителями. Не чего на зеркало принять когда рожа крива.

Гость
11 июл 2017 в 20:45

Олежа, перестань ездить между рядами.

Гость
11 июл 2017 в 22:38

Ну почему вы такие злые??? Почему вас коробит от того, что одни рискнули, а вы не смогли. Я мечтала о мотоцикле с детства. Со школы копила на него,чтоб осуществить свою долгожданную мечту. Я каждый день шла к ней не отступая, тк очень хотела. Не сидела не ждала и не жду, когда кто- то подарит, поможет. Да и включите мозг 200 тыс (как вы здесь пишете)это не 2 миллиона.Я живу, наслаждаюсь, ценю каждую минуту и радуюсь жизни. А вы дальше сидите нойте какая плохая жизнь и вытирайте сопли с манитора. Вы со мной не знакомы и не вам меня судить !!!!

Гость
17 июл 2017 в 10:04

Езжу на спортбайке, в городе не гоняю, каково мое удивление когда я еду 80 а меня обгоняют как стоячего, шкоды, поло и солярисы...
Максимум со светофора дать чтобы от потока уйти и ехать в пустой дороге. Аки красная тряпка для быка, порой такое ощущение бывает, гонщики блин. Ну бог с ним в городе, иду по трассе 140, та же ситуация, а потом видео на ютубе как с управлением не справились...

Гость
17 июл 2017 в 23:41

Ну без "ручных" волков никуда прям)) Wings что не спросили про мотоциклы?))

Сергей
20 июл 2017 в 16:35

Езжу на мотоцикле, по возможности ежедневно на работу, на заднем колесе не гоняю и в междурядье проезжаю только в пробках. Вижу от силы 20-30 мотоциклов которые ездят ежедневно днем. Как эти 20-30 мото могут мешать всему многотысячному, автомобильному Челябинску?! Да, к сожалению, несколько раз видел мотобратьев с описываемыми выше нарушениями и не одобряю нарушителей, но их единицы.Точно так же, с ревом и нарушениями, носятся на машинах псевдоспортсмены(скажете не видели таких?). Дело не в транспортном средстве, а в головах. К сожалению, беспечные водители и просто хамы попадаются на любом транспортном средстве, но остальным то нужно быть добрее и внимательнее друг к другу. Удачи всем на дорогах!