RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Дерево рухнуло на балконы жилого дома в Челябинской области

Дерево рухнуло на балконы жилого дома в Челябинской области

Тополь повалил сильный ветер.

В Усть-Катаве на балконы жилого дома упало дерево. Инцидент произошел 9 июля. Причиной этому стал шквалистый ветер. Чтобы убрать крупный тополь, потребовалась помощь спасателей.

Сильный ветер повалил дерево на жилой дом, спасатели убирали тополь с помощью альпинистского оборудования и бензопилы

Все произошло в воскресенье днем: тополь рухнул прямо на пятиэтажный дом №38 по улице МКР-2.

– Дерево упало после сильного ветра и повредило балконы второго и третьего этажа. При этом были разбиты стекла, но, к счастью, пострадавших в результате этого инцидента нет, – рассказала 74.ru пресс-секретарь Поисково-спасательной службы Челябинской области Эльмира Гарипова. – Прибывшие спасатели Усть-Катавского спасотряда при помощи альпинистского снаряжения и бензопилы убрали дерево с балконов.

Напомним, это не первый случай повреждения имущества в результате падения дерева в ветреную погоду. Так, 3 июля аналогичный случай произошел в Челябинске. Во дворе дома №70 по улице Чайковского сильный ветер сломал дерево и уронил его сразу на четыре автомобиля. А в ночь на 3 июля в центре Челябинска дерево упало на машину около финансового университета. Что интересно, здесь же неделю ранее шквалистым ветром повалило тополь, который упал на другой автомобиль, вмял крышу и повредил стойки авто.

Если вы стали очевидцем происшествия или столкнулись с проблемами после разгула стихии в городе, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости.

Фото: Пресс-центр поисково-спасательной службы Челябинской области.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления