4 августа вторник
СЕЙЧАС +27°С

«Качество достойное, цена ниже рыночной»: литой забор для центра Челябинска изготовят в колониях

Власти заключили контракт с ГУФСИН и приступили к установке чугунных ограждений.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

10 июл 2017 в 16:01

Монтаж ограждения тоже осуждённые будут монтировать? Или заинтересованные лица?

Эстет-поэт
10 июл 2017 в 16:04

Художества оценим скоро
Колониального забора?
Вот это правильно, ребята:
На зоне вовсе нет отката
И, разумеется, распила.
Надзор ГУФСИНа - это сила!
А мэрию, на всякий случай,
Опутать проволокой колючей...

Гость
10 июл 2017 в 16:09

От кого огораживаться собрались?? Больше некуда деньги потратить, как только в забор? А слабо деревьев и цветов на эту сумму посадить вокруг? Или фонтан сделать для города? Слабо... кудаж вАм без забора то..как жить то??

Гость
10 июл 2017 в 16:11

Покажите хоть эскизы "малых форм".

Гость
10 июл 2017 в 16:18

а , зачем на площади забор? что бы зимой об него машины бились?

изготовление заборов
10 июл 2017 в 16:29

посмотрим что за заборчик будет за 2.8 и какой он литой

Гость
10 июл 2017 в 16:51

К 2020 году все облагороженное и преображенное загадят, сломают и вынесут.

Злюка
10 июл 2017 в 17:03

Забор надо делать из алтушкинской "умной меди", которую он Путину впаривал. Будет хоть, что мужикам тырить на бескормице. Люки от канализации уже не актуальны.

Егор.
10 июл 2017 в 17:04

Символично. Заключённые делают забор для тех, кто на свободе.

Вася
10 июл 2017 в 17:05

Посмотрите какие "ограждения" установили власти на Свердловском мосту! Из серии: "Сделаем Челябинск ещё уродливее!"...

Гость
10 июл 2017 в 17:20

Давно пора успокоиться, не будет в Че саммитов ШОС и БРИКС, одно сотрясение воздуха и надутие щек!

проходил мимо
10 июл 2017 в 17:36

вот только по срокам я очень даже сомневаюсь. что до конца июля сделают

Гость
10 июл 2017 в 17:42

Очень интересно, как сложилась судьба ограждения моста по Свердловскому проспекту. Красивейшее литье сняли и увезли, а вместо него поставили нечто непонятное.

Гость
10 июл 2017 в 17:43

Пусть еще и колючей проволокой обнесут)) Прикольно будет))

Гость
10 июл 2017 в 17:43

все очень просто-нынешний руководитель удр бывший руководитель колонии

Гость
10 июл 2017 в 17:45

ё-моё... а ведь были когда то КАСЛИ!!! которые гремели на весь мир, со своими коваными изделиями, красивущими оградами и заборами. где это все?? осталось только на осужденных выезжать, они то задарма сделают, а освоенные денежки пойдут по карманам.

Гость
10 июл 2017 в 18:19

ЗАЧЕМ?
забор вокруг площади - это УБОЖЕСТВО!!!
впрочем, о чем я говорю? Какой МЭР - такие и мероприятия!

10 июл 2017 в 19:12

без забора там лучше...

Гость
10 июл 2017 в 19:14

А колючка будет, всё как положено у них

Гость
10 июл 2017 в 21:09

"Замечательная" аура у города будет.

Гость
10 июл 2017 в 22:21

Ахахахах) сначала по всем локалкам в зонах ) теперь волю на локалки разобьём )

Гость
10 июл 2017 в 23:06

Челябинский централ и пара паханов

Гость
11 июл 2017 в 00:28

ХОТЕЛИ КАСЛИНСКОЕ. Лишь бы не получилось как в пословице " скупой платит дважды". ИНОГДА СЛОВО ЗАБОР НАСТОРАЖИВАЕТ. 21 ВЕК ВЕДЬ. ЦИВИЛИЗАЦИИ ПОБОЛЬШЕ И НОВЫХ ВЕЯНИЙ.

Гость
11 июл 2017 в 09:00

конечно цена ниже рыночной,раб сила то дармовая.

Житель
11 июл 2017 в 11:18

Диву даешься! Бедный знает "Скупой платит дважды"! Если ставить, то что-то вечное, нет денег - оставьте так! Чистоту только наведите, чтобы площадь блестела, как в 70-х. Касли рядом, а заказывают в колонии!!!! Мало зданий-синяков в городе, так появится облезлый забор. Опять распил денег. Ведь есть же в городе умные люди, любящие город. Когда же они появятся администрации? Где архитектор, художники, дизайнеры? Ситуация , как в сказке про трех толстяков. Уехать все не могут. Большинству жить здесь. Ждем, когда Тибул появится?

Гость
11 июл 2017 в 17:33

и надпись поперек на своблду с чистой совестью