Совершенно верно, но если нам будут продавать астраханские арбузы в начале июля, а не в августе, то да возникает вопрос о его качестве, но нам предлагают товар из южных стран Казахстан и Египет, а у них фрукты созревают по их климату.
Совершенно верно, но если нам будут продавать астраханские арбузы в начале июля, а не в августе, то да возникает вопрос о его качестве, но нам предлагают товар из южных стран Казахстан и Египет, а у них фрукты созревают по их климату.
Нет давно астраханских арбузов, есть фигня, выращенная из голландских семян.
Совершенно верно, но если нам будут продавать астраханские арбузы в начале июля, а не в августе, то да возникает вопрос о его качестве, но нам предлагают товар из южных стран Казахстан и Египет, а у них фрукты созревают по их климату.
Казахстан южная страна? Не смеши моих курей, а то они яйца нести перестанут читая твои новости)))
Не знаю, в каком супермаркете покупали сотрудники 74 ру, уже вторую неделю как раз в супермаркете покупаем по цене меньше 25 рублей, а вот на рынке как раз на 10 рублей дороже, плюс еще и обвешают скорее всего. Арбузы сладкие и вкусные.
Сколько не покупали Казахстанские арбузы (прошлый, позапрошлый год), зря деньги тратили, сладости 0, пару кусочков съели остальное выбросили, гадость сказочная. Наши Краснодарские куда лучше)))
Всегда когда покупают арбуз, мою его в хлорке или с вечера замачиваем в белезне, что бы точно убить все бактерии ! И вот ещё маленький совет , когда разрежите арбуз лучше всего обработать его внутри перекесью водорода, тогда точно уже нечего вредного уже не будет !
Нет уже тех настоящих сахарных арбузов, которые были раньше. Все лучшие сорта вывели, как и всё лучшее развалили в с/х, а сейчас больше водой поливать и продать подороже
Сейчас многие, очень многие применяют гормоны роста. Мало того, интернет просто кишит форумами, на которых народ ищет где купить эти гормоны, особенно китайские. Арбузы и дыни вырастают быстро, огромных размеров (тут главное не переборщить, иначе арбузы и дыни начинают так быстро расти, что взрываются). Толку от них никакого, одна вода в них и вес большой. Ни аромата, ни микроэлементов. Подозреваю, что азербайджанские помидоры тоже выращивают с гормонами роста. Помидоры огромные и водянистые.
Брали дыни, все вкусные! Цена 50-65 р кг.
Арбуз вчера попробовали, ну вообще не очень! Вырезала серединку. цена 14 р кг. Возьму в другом месте, может больше повезёт.
Фируза Назминова может с первого взгляда определить спелую ягоду- ВОПРОС- ЗАЧЕМ ВЫ ВЫКЛАДЫВАЕТЕ НЕСПЕЛЫЕ ЯГОДЫ? - И НИ НАДО НИЧЕГО ОПРЕДЕЛЯТЬ - ВЕДЬ ТАК?
Раньше (лет 13-15 назад) мы покупали арбузы в сентябре - дешёвые и сладкие. Покупать в июле дорогие и невкусные сиысла не вижу. Правда, в нынешнем сентябре дешевизны ждать не приходится, инфляция прёт как на тех нитратах.
Такая же инфа "Казахстан. Шымкент, – без раздумий отвечает продавец." По чаще бы проверяли и везде, а то не факт что в другом магазине, киоске результаты будет схожими!
Живу в Чурилово, уже три раза брали арбузы. И все три раза были сочными и вкусными. Первый арбуз так треснул при резки, что нас приятно удивило от неожиданности. Раз нет летней погоды, то хоть арбузы будут радовать)))
Постоянно при покупке пользуюсь нитратомером. Превышение нормы содержания нитратов в арбузах и дынях в 2,5-4 раза!!! Черешня и персики тоже идут с таким же превышением. Делайте выводы господа. Есть надо в меру, чтоб не навредить здоровью. Нитраты могут накапливаться в организме и при достижении определенного количества их в организме наступает интоксикация (отравление) понос, тошнота, рвота и прочее. Будьте осторожны.
Ниразу за весь 17 год не попался нормальный арбуз,хотя с июля мы их едим раз в неделю...в сетевых магазинах превышение нитратов в четверо, впятеро..на рынке вдвое...измеряем нитраттестером soeks
Я не верю этим анализам - особенно в наше время . Ныне деньги решают все!
Кто мешает власти продавать населению дешовые приборы измерители нитратов , радиации.
А то специально дорогие приборы продают , чтобы мы все в неведение были.
- Кто власти мешает принять закон - обязать все торговые точки ИМЕТЬ ПРИБОРЫ ИЗМЕРЕНИЙ , а если нет или прибор неисправен или перенастроен- штраф от миллиона рублей и выше от количества проданного товара.
А проверить легко со своего участка взял яблоко и пошел покупать арбуз. Там и проверил.
Да при таком штрафе не каждый продавец -ЗАХОЧЕТ РИСКОВАТЬ.
Но увы это мечта ИДИОТА .
Я в теме. Не надо пока брать. С 20-х чисел августа только советую - и смотрите, у кого берете, какие берете. Это и для здоровья полезнее, и своего производителя поддержите, а не Среднюю Азию. Впрочем, Вам решать.
Правильней сказать сколько арбуза в нитратах. Запомните, каждому овощу,фрукты свой день. Все что раньше, это килограммы химии, приятного вам аппетита.
Продавцы арбузов заказали на эту статью
Проверьте дыни!
в 2015, 2016 г. ни одной дыни с нормальным содержанием не нашел
арбузы чаще в норме
использую "экотестер"
Почему лаборант работает не в перчатках? Берет арбуз голыми руками :(
покупала в воскресенье арбуз на улице, очень вкусный был!
покупал в "Пятерочке" 2 июля. Съел один кусочек , остальное выбросил. Безвкусный и с неприятным запахом. За арбуз отдал 280 рублей.
Купила вчера на рынке арбуз - фигня, ни какой сладости одна вода. :(
У меня дар покупать несладкие арбузы. Подскажите какой университет нужно закончить, чтобы правильно их определять по внешнему виду?
Нет уже тех настоящих сахарных арбузов, которые были раньше. Все лучшие сорта вывели, как и всё лучшее развалили в с/х, а сейчас больше водой поливать и продать подороже
На фото это разве спелый арбуз?
покупали на рынке арбуз-обалденный был. сахарный. не ярко красный.
Нитратов нет, зато всяких генно-стимуляторов роста и созревания - просто немерянно.
прокалывают мочевиной и хавайте, да ладно мочевиной ее же покупать надо, посал утром и проколол, причем тут нитраты
Арбуз не ягода. Это тыквина схожа с ягодой. Не путайте!
Казахские арбузы полное .. как и в прошлом году так и в этом не вкусные внутри светлые не доспевшие а уже лежат на прилавках за 40р за кило
Померила арбуз нитратомером: более 300 мг|кг, а дыня- вообще под 900!
И не говорите, что он не исправен