ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

Гость
11 июл 2017 в 09:03

Правильней сказать сколько арбуза в нитратах. Запомните, каждому овощу,фрукты свой день. Все что раньше, это килограммы химии, приятного вам аппетита.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 09:13

Продавцы арбузов заказали на эту статью

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 09:30

Не знаю, в каком супермаркете покупали сотрудники 74 ру, уже вторую неделю как раз в супермаркете покупаем по цене меньше 25 рублей, а вот на рынке как раз на 10 рублей дороже, плюс еще и обвешают скорее всего. Арбузы сладкие и вкусные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 09:30

Сколько не покупали Казахстанские арбузы (прошлый, позапрошлый год), зря деньги тратили, сладости 0, пару кусочков съели остальное выбросили, гадость сказочная. Наши Краснодарские куда лучше)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 09:45

Всегда когда покупают арбуз, мою его в хлорке или с вечера замачиваем в белезне, что бы точно убить все бактерии ! И вот ещё маленький совет , когда разрежите арбуз лучше всего обработать его внутри перекесью водорода, тогда точно уже нечего вредного уже не будет !

ОТВЕТИТЬ

Проверьте дыни!
в 2015, 2016 г. ни одной дыни с нормальным содержанием не нашел

арбузы чаще в норме
использую "экотестер"

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
11 июл 2017 в 10:13

Почему лаборант работает не в перчатках? Берет арбуз голыми руками :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 10:21

покупала в воскресенье арбуз на улице, очень вкусный был!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 10:38

покупал в "Пятерочке" 2 июля. Съел один кусочек , остальное выбросил. Безвкусный и с неприятным запахом. За арбуз отдал 280 рублей.

Гость
11 июл 2017 в 10:49

Купила вчера на рынке арбуз - фигня, ни какой сладости одна вода. :(

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 10:56

У меня дар покупать несладкие арбузы. Подскажите какой университет нужно закончить, чтобы правильно их определять по внешнему виду?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 10:56

Нет уже тех настоящих сахарных арбузов, которые были раньше. Все лучшие сорта вывели, как и всё лучшее развалили в с/х, а сейчас больше водой поливать и продать подороже

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 10:59

На фото это разве спелый арбуз?

11 июл 2017 в 11:43

покупали на рынке арбуз-обалденный был. сахарный. не ярко красный.

Гость
11 июл 2017 в 11:44

Нитратов нет, зато всяких генно-стимуляторов роста и созревания - просто немерянно.

dfvd
11 июл 2017 в 12:58

прокалывают мочевиной и хавайте, да ладно мочевиной ее же покупать надо, посал утром и проколол, причем тут нитраты

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 13:13

Сейчас многие, очень многие применяют гормоны роста. Мало того, интернет просто кишит форумами, на которых народ ищет где купить эти гормоны, особенно китайские. Арбузы и дыни вырастают быстро, огромных размеров (тут главное не переборщить, иначе арбузы и дыни начинают так быстро расти, что взрываются). Толку от них никакого, одна вода в них и вес большой. Ни аромата, ни микроэлементов. Подозреваю, что азербайджанские помидоры тоже выращивают с гормонами роста. Помидоры огромные и водянистые.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 13:20

Брали дыни, все вкусные! Цена 50-65 р кг.
Арбуз вчера попробовали, ну вообще не очень! Вырезала серединку. цена 14 р кг. Возьму в другом месте, может больше повезёт.

Гость
11 июл 2017 в 16:17

Фируза Назминова может с первого взгляда определить спелую ягоду- ВОПРОС- ЗАЧЕМ ВЫ ВЫКЛАДЫВАЕТЕ НЕСПЕЛЫЕ ЯГОДЫ? - И НИ НАДО НИЧЕГО ОПРЕДЕЛЯТЬ - ВЕДЬ ТАК?

Гость
12 июл 2017 в 00:03

Раньше (лет 13-15 назад) мы покупали арбузы в сентябре - дешёвые и сладкие. Покупать в июле дорогие и невкусные сиысла не вижу. Правда, в нынешнем сентябре дешевизны ждать не приходится, инфляция прёт как на тех нитратах.

12 июл 2017 в 01:35

Такая же инфа "Казахстан. Шымкент, – без раздумий отвечает продавец." По чаще бы проверяли и везде, а то не факт что в другом магазине, киоске результаты будет схожими!

Гость
12 июл 2017 в 11:57

Живу в Чурилово, уже три раза брали арбузы. И все три раза были сочными и вкусными. Первый арбуз так треснул при резки, что нас приятно удивило от неожиданности. Раз нет летней погоды, то хоть арбузы будут радовать)))

Гость
12 июл 2017 в 16:41

Арбуз не ягода. Это тыквина схожа с ягодой. Не путайте!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 16:54

Казахские арбузы полное .. как и в прошлом году так и в этом не вкусные внутри светлые не доспевшие а уже лежат на прилавках за 40р за кило

Гость
14 июл 2017 в 14:44

Постоянно при покупке пользуюсь нитратомером. Превышение нормы содержания нитратов в арбузах и дынях в 2,5-4 раза!!! Черешня и персики тоже идут с таким же превышением. Делайте выводы господа. Есть надо в меру, чтоб не навредить здоровью. Нитраты могут накапливаться в организме и при достижении определенного количества их в организме наступает интоксикация (отравление) понос, тошнота, рвота и прочее. Будьте осторожны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 окт 2017 в 22:31

Ниразу за весь 17 год не попался нормальный арбуз,хотя с июля мы их едим раз в неделю...в сетевых магазинах превышение нитратов в четверо, впятеро..на рынке вдвое...измеряем нитраттестером soeks

Владимир
12 окт 2017 в 10:26

Я не верю этим анализам - особенно в наше время . Ныне деньги решают все!
Кто мешает власти продавать населению дешовые приборы измерители нитратов , радиации.
А то специально дорогие приборы продают , чтобы мы все в неведение были.
- Кто власти мешает принять закон - обязать все торговые точки ИМЕТЬ ПРИБОРЫ ИЗМЕРЕНИЙ , а если нет или прибор неисправен или перенастроен- штраф от миллиона рублей и выше от количества проданного товара.
А проверить легко со своего участка взял яблоко и пошел покупать арбуз. Там и проверил.
Да при таком штрафе не каждый продавец -ЗАХОЧЕТ РИСКОВАТЬ.
Но увы это мечта ИДИОТА .

Гость
7 авг 2018 в 22:18

Я в теме. Не надо пока брать. С 20-х чисел августа только советую - и смотрите, у кого берете, какие берете. Это и для здоровья полезнее, и своего производителя поддержите, а не Среднюю Азию. Впрочем, Вам решать.

Внимательный читатель
16 авг 2021 в 21:44

Померила арбуз нитратомером: более 300 мг|кг, а дыня- вообще под 900!
И не говорите, что он не исправен