ВСЕ КОММЕНТАРИИ (152)

11 июл 2017 в 09:45

Челябинским д..иловодителям всё плохо,всё не так.

Гость
11 июл 2017 в 09:48

Не понимаю - почему водитель ДОЛЖЕН ИНТУИТИВНО догадываться где была разметка??? и остались ли от нее какие-то штрихи на дороге? Нанесите уже нормальную разметку !! А то как обычно - под снег нарисовали, а потом счистили со снегом, а денежки освоили...

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2017 в 09:49

А в чем проблема продублировать стершуюся разметку знаками движения по полосам ,они не сотрутся. На перекрестке улиц Рылеева и Блюхера прям жизненно необходимы знаки и камеры не мешало бы поставить для любителей ехать по левой полосе прямо которая для поворота налево.

ОТВЕТИТЬ
Егор.
11 июл 2017 в 09:51

Есть одно хорошее правило, которое помогает на дороге - уважай других участников движения. Если его соблюдать, то и тебе и другим легче. А если на всех ..., то конфликт на конфликте и ничем хорошим это не закончится.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 10:06

По свердловскому в сторону доватора, на пересечении с пр. Ленина левая полоса уходит на поворот на лево, а остальные полосы идут коса! Разметка частично видна , но не у всех зрение 100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 10:07

Вообще по Мастеровой движение в одну полосу, о чем говорит знак после светофора, но другое дело, что едут в две полосы. А там где указано сужение дороги получается три полосы, одна разгонная для тех кто выезжает с предприятия.

Александр
11 июл 2017 в 10:13

Да знакомый перекресток с Братьями Кашириных ежедневно езжу после работы там, и по весне когда разметка там была ездил как по правилам, сейчас стараюсь ездить так же но водятлы едущие по полосе которая заканчивается и прямо едут и при повороте наглеют вытесняя тебя, статья описывает ситуацию на 150 процентов. Выход один пока нет разметки ехать на две полосы посередине.
А по Пр. Победы с Горького непонимаю зачем делать 5 полос которые через 100 метров сужаются в 3?
Автор статьи обратился в ГИБДД?

ОТВЕТИТЬ
Ну-Ну
11 июл 2017 в 10:26

Артем, пример сужения дороги справа (ул.Мастеровая)конечно имеет место быть при нормально-уважительной схеме движения, но... Вы там ездили в часов 17-18? от Автодорожной в сторону Куйбышева одна полоса движения согласно разметки, но по факту там спокойно размещаются два транспортных средства, и более наглые те что во втором ряду, в том самом месте где сужение дороги справа, оказываются (типа на коне) и имеют преимущество перед теми кто в свою очередь двигался согласно требований ПДД (как можно правее). Вот тут сплошная коллизия.
По факту же нет ни основной разметки в городе, и нет временной разметки при ремонте дорог а ведь это все должно было быть в смете. 90% авария из за разметки( ее отсутствия) или дибилов ее нарисовавших

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 10:30

уже половина сезона прошло, а разметки на 80% улицах, прекрестках как не было так нет. На обновленных улицах даже разметку пешеходных переходов и стоп-линий до сих пор нет. На разметку денег не хватило? Уже 12 млрд. закончились? В следующем году будете их рисовать господин Алейников?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2017 в 10:33

В Шаголе, на кольце у самолета, подавляющее большинство баранов выезжает с кольца в сторону северка через сплошную из третьего ряда во второй, ещё и сигналят при этом, на разметку совсем не смотрят что ли.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 10:47

Как ныне действующий губернатор пришел к власти, так и начались проблемы с разметкой (скоро лето закончится , а её все не нанесут).С уборкой дорог.С ремонтом дорог. Не интересно это им.

Водитель
11 июл 2017 в 10:53

Четкая правильная разметка - залог отсутствия большинства аварий в городе!

ОТВЕТИТЬ
циник
11 июл 2017 в 10:57

ну Вы наивные даёте, тут Меридиане возле ГАИ и областного и городского, чёрт ногу сломит по разметке. а Вы хотите чтобы где-то в городе была Вам правильная разметка.

Фото пользователя
11 июл 2017 в 10:58

В Челябинске разметкой занимаются видимо умственно отсталые любители прямых линий.
Полоса может закончиться слева и тут же начаться справа...
Надо жаловаться в надзорные органы, пусть проверят руководителей на адекватность понимания ситуации.

Руссишь Колхозишь
11 июл 2017 в 10:58

Почему нельзя делать разметку тем же материалом что и сплошную линию которая не стирается? Или на краске тоже идёт отмывание денег?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 11:01

Люди низкого интеллекта наносили разметку. Каждый раз проезжаю там и вспоминаю их "добрыми" словами.

11 июл 2017 в 11:02

В Шаголе, на кольце у самолета, подавляющее большинство баранов выезжает с кольца в сторону северка через сплошную из третьего ряда во второй, ещё и сигналят при этом, на разметку совсем не смотрят что ли.

11 июл 2017 в 11:07

в Ленинском вообще нет разметки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 11:16

Видимо ждут поручения Тефтелева или Дубровского.Уже все привыкли работать только по поручениям.Вот наша новая магнитогорская власть как приучила работать наших чиновников.Нет поручения, нет дела.А о том,то что каждый должен выполнять свою работу уже никто и не думает.

Гость
11 июл 2017 в 11:22

Вопрос на мильён.
Перекресток Комсомольского-Молодогвардейцев. Если ехать по комсе в сторону северка, то до перекрестка имеем 4 полосы - левая налевое и три правых прямо. После перекрестка имеем 3 полноценных полосы слева и заезд на остановку справа. До и После перекрестка есть разметка, но на самом перекрестке разметки нет.
Вопрос, нужно смещаться влево при проезде перекрестка, чтобы занять левые 3 полосы и крайним правым рядом не въезжать на остановку?
99% едут прямо без смещения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 11:25

Водитель эвакуатора - .... Пропускать пешеходов на светофоре - не неслышали. Каждыйй раз вылетает со штрафстоянки словно на феррари.

Иван
11 июл 2017 в 11:40

На вокзале. Съезд с улицы Свободы на Цвилинга. Там закуток со световором около сбербанка. В закутке 4 полосы и все прямо. после пересечения Цвилинга еще один закуток с трамвайными путями, на нем полосы только 3 и еще изгиб.
Кто это придумал? Можно его фамилию на плакате на этом перекрестке!

Гость
11 июл 2017 в 12:01

Вообще не понимаю, зачем делать такую спорную разметку, если постоянно следить за её видимостью не представляется возможным. Снег выпадает и все меняется с ног на голову

Гость
11 июл 2017 в 12:20

тендер по разметки дорог выиграла Магнитка. ни техники. ни краски. ни опыта нет. а деньги у Дубровского иКо в кармане. ПРокуратура у нас " слепая" и глуха. Один Путин может решать вопросы всех и вся

Гость
11 июл 2017 в 12:22

А подъезд к ул. Артиллерийской по 1-ой Пятилетки со стороны депо - это же диверсия: из двух полос правая переходит в три (две прямо и одна направо), а левая в одну и только налево. Кто это придумал? Кто подписал такую схему? Как они могут работать в этой отрасли? Ведь даже ребенку понятно, что должно быть: левая расширяется в две -налево и прямо, правая тоже в две - прямо и направо.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 июл 2017 в 13:08

"Подразумевает", "выглядело", "было но стерлось" - это все полная фигня, без обид. Разметка либо есть, либо нет - вот и все. Угадывать методом телепатии что на дороге было нарисовано полгода назад никто не обязан. А то клоунада - давайте ездить по разметке, которой нет.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
11 июл 2017 в 13:10

Разметка отсутствует по факту, значит водители должны ориентироваться по ширине проезжей части. Водитель эвакуатора этого не сделал, нарушил правила грубо и явно.

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2017 в 13:48

да я вас всех умоляю и без разметки иногда видно что правый ряд уходит, у нас просто со зрением и с головой у многих ... сделали разметку на кольце на мебельной так народ едет смещается и разметка им вообще не мешает. улица труда с кирова едут в сторону свердловского пересекают пути трамвайные должны два ряда смещаться нет вед все прут прямо их не смущяет что пересекая перекресток едут уже по трамвайным путям и т.д. Теплотех едут по крайнему ряду в сторону свердловского на изгибе у бургер кинга режут и оказываются во втором ряду чуть правый борт не снесла курица на черном рав 4 гонщица.

Гость
11 июл 2017 в 14:24

...ждут новую технику для разметки, а что на прежней нельзя сделать разметку... или её.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 14:58

На всех перекрестках с ул. Чичерина отсутствуют знаки "направление движения по полосам". Разметку, разрешающую поворот налево из двух рядов, периодически наносят, но она быстро истирается. Зимой ее вообще нет.
В наших климатических условиях вся разметка на перекрестках, все сужения дороги обязательно должны дублироваться соотв. знаками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 15:03

Может, в России вообще лучше горизонтальную разметку делать желтой или оранжевой ? Зимой ее лучше видно. А то иногда не разберешь : то ли это сплошная осевая, то ли дорогу так почистили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 18:02

разметка в городе появилась лет 10 назад, а сейчас уже не можем без нее, а как зимой когда она априори проподает

11 июл 2017 в 20:28

Даже когда разметка была (это я про первый ролик) многие перестраивались в эту полосу заранее, а потом пытались с нее повернуть направо, при этом подрезали тех кто слева.

Александр
11 июл 2017 в 20:57

Будете смеяться живу рядом с перекрестом 1 пятилетки и Артиллерийской было 3 полосы писал в ГИБДД и местную администрацию района сказали ширина не позволяет сделать 4 полосы, проходит пол года и и полос 4, а ширина та же, при чем я им описывал именно эту схему проезда перекрестка какая сейчас!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 21:50

Рылеева-Блюхера как раз такая же ситуация. Разметку нарисовали, что с левого ряда только налево поворот, а знаки не повесили. Через пару месяцев разметка сотрется и снова водители конфликтовать будут.
Денег на знаки нет..?

Гость
12 июл 2017 в 12:40

Юревич украл разметку !

Гость
12 июл 2017 в 18:57

В таких ситуациях лучше исходить из того, жалко или нет свой автомобиль, а также времени на беготню в ГИБДД, страховую и суд. Иногда полезно просто притормозить, вопреки известному рекламному слогану.

Гость
12 июл 2017 в 22:44

у Лакокраски после Автодорожной в сторону центра была разметка и знак что конец полосы справа. Разделительная нарисована и если по ней ориентироваться то видно сужение и буквально сразу расширение дороги но справа все прут как по главной "Я справа-я прав!"