Комментарии к публикации «Конфликт на ровном месте: отсутствие разметки спровоцировало челябинцев»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ152
Гость
11 июл 2017 в 09:31

По Кашириных перекрёсток возле ЧелГу .до перекрёстока рады разметки и после не совпадают.
Кто принимает дорогу обратите внимание! ! !

негость
11 июл 2017 в 09:33

В Москве куча проспектов-улиц уже не расширяют а наоборот сужают уменьшая количество полос.
Требование к дороге – чтобы на всем протяжении она была с одинаковым количеством полос, информативная и видимая,, что к ДТП приводит именно хаотичное уширение или сужение проезжей части, из-за которого транспортные средства перемещаются произвольно. Если дорога имела четыре полосы, а потом резко превратилась в трехполосную, люди начинают перестраиваться, «подрезать»
Посмотрите на города Германии там 90% городских улиц всего по одной-две полосы. такого трэша как ул. Чичерина/Кашириных в 10 полос без островков безопасности там ни одному проектировщику в голову не придет. У нас же настроили хайвеев котоырм не пешеходу не перейти ни водителям не разобраться.
Кстати где полная разметка на уже как три недели назад за конченом Комсомольском пр. Молодогвардейцев, почему вобще нет разметки пешеходных переходов, сто-линии как-будто украили чиновники ..они ВЕЗДЕ нарисованы на 70%

Гость
11 июл 2017 в 09:34

Давайте писать пофамильно, Тефтелев и подчиненные ему градоначальники не справляются со своими обязанностями или проявляют халатность. В нормальной стране их ждет отстранение от должности и оценка компетентных органов их деятельности. Но в нашей вертикальной реальности это вечные правители.

Каждый день
11 июл 2017 в 09:39

Самый центр, Свердловский-Ленина, снизу поднимаешься по Свердловскому, при проезде перекрестка все полосы смешаются влево, но разметки почти не видно, многие прут прямо, правые сигналят.
Та же картина у онкологии, на Рылеева.

Упырь
11 июл 2017 в 09:41

Примерно с конца восьмидесятых и где-то до середины нулевых разметку на дороги практически не наносили. Никому это было не интересно: нет бюджета - нечего пилить. Выросло почти поколение водителей и дорожников, которые в принципе не знают, какая разметка, где, и для чего применяется. А уж такой маразм, как расширение перекрёстков (с последующим обязательным и внезапным сужением) никакой разметкой не разрулишь! Ну и, вишенкой на торте, разметка стирается за несколько недель, а надписи на асфальте, типа "пупсик, с днём рождения!" почему-то держатся годами.

Гость
11 июл 2017 в 09:44

Перекресток четырех дорог (Бейвеля-Чичерина-40 лет Победы-С.Юлаева) тоже не могут до ума довести. Сколько лет у дорожников не хватает соображения разметку с Чичерина продолжить в сторону Бейвеля. Не хороший перекресток.

11 июл 2017 в 09:45

Челябинским д..иловодителям всё плохо,всё не так.

Гость
11 июл 2017 в 09:48

Не понимаю - почему водитель ДОЛЖЕН ИНТУИТИВНО догадываться где была разметка??? и остались ли от нее какие-то штрихи на дороге? Нанесите уже нормальную разметку !! А то как обычно - под снег нарисовали, а потом счистили со снегом, а денежки освоили...

11 июл 2017 в 09:49

А в чем проблема продублировать стершуюся разметку знаками движения по полосам ,они не сотрутся. На перекрестке улиц Рылеева и Блюхера прям жизненно необходимы знаки и камеры не мешало бы поставить для любителей ехать по левой полосе прямо которая для поворота налево.

Егор.
11 июл 2017 в 09:51

Есть одно хорошее правило, которое помогает на дороге - уважай других участников движения. Если его соблюдать, то и тебе и другим легче. А если на всех ..., то конфликт на конфликте и ничем хорошим это не закончится.

Гость
11 июл 2017 в 10:06

По свердловскому в сторону доватора, на пересечении с пр. Ленина левая полоса уходит на поворот на лево, а остальные полосы идут коса! Разметка частично видна , но не у всех зрение 100%

Гость
11 июл 2017 в 10:07

Вообще по Мастеровой движение в одну полосу, о чем говорит знак после светофора, но другое дело, что едут в две полосы. А там где указано сужение дороги получается три полосы, одна разгонная для тех кто выезжает с предприятия.

Александр
11 июл 2017 в 10:13

Да знакомый перекресток с Братьями Кашириных ежедневно езжу после работы там, и по весне когда разметка там была ездил как по правилам, сейчас стараюсь ездить так же но водятлы едущие по полосе которая заканчивается и прямо едут и при повороте наглеют вытесняя тебя, статья описывает ситуацию на 150 процентов. Выход один пока нет разметки ехать на две полосы посередине.
А по Пр. Победы с Горького непонимаю зачем делать 5 полос которые через 100 метров сужаются в 3?
Автор статьи обратился в ГИБДД?

Ну-Ну
11 июл 2017 в 10:26

Артем, пример сужения дороги справа (ул.Мастеровая)конечно имеет место быть при нормально-уважительной схеме движения, но... Вы там ездили в часов 17-18? от Автодорожной в сторону Куйбышева одна полоса движения согласно разметки, но по факту там спокойно размещаются два транспортных средства, и более наглые те что во втором ряду, в том самом месте где сужение дороги справа, оказываются (типа на коне) и имеют преимущество перед теми кто в свою очередь двигался согласно требований ПДД (как можно правее). Вот тут сплошная коллизия.
По факту же нет ни основной разметки в городе, и нет временной разметки при ремонте дорог а ведь это все должно было быть в смете. 90% авария из за разметки( ее отсутствия) или дибилов ее нарисовавших

Гость
11 июл 2017 в 10:30

уже половина сезона прошло, а разметки на 80% улицах, прекрестках как не было так нет. На обновленных улицах даже разметку пешеходных переходов и стоп-линий до сих пор нет. На разметку денег не хватило? Уже 12 млрд. закончились? В следующем году будете их рисовать господин Алейников?

11 июл 2017 в 10:33

В Шаголе, на кольце у самолета, подавляющее большинство баранов выезжает с кольца в сторону северка через сплошную из третьего ряда во второй, ещё и сигналят при этом, на разметку совсем не смотрят что ли.

Гость
11 июл 2017 в 10:47

Как ныне действующий губернатор пришел к власти, так и начались проблемы с разметкой (скоро лето закончится , а её все не нанесут).С уборкой дорог.С ремонтом дорог. Не интересно это им.

Водитель
11 июл 2017 в 10:53

Четкая правильная разметка - залог отсутствия большинства аварий в городе!

циник
11 июл 2017 в 10:57

ну Вы наивные даёте, тут Меридиане возле ГАИ и областного и городского, чёрт ногу сломит по разметке. а Вы хотите чтобы где-то в городе была Вам правильная разметка.

Фото пользователя
11 июл 2017 в 10:58

В Челябинске разметкой занимаются видимо умственно отсталые любители прямых линий.
Полоса может закончиться слева и тут же начаться справа...
Надо жаловаться в надзорные органы, пусть проверят руководителей на адекватность понимания ситуации.

Руссишь Колхозишь
11 июл 2017 в 10:58

Почему нельзя делать разметку тем же материалом что и сплошную линию которая не стирается? Или на краске тоже идёт отмывание денег?

Гость
11 июл 2017 в 11:01

Люди низкого интеллекта наносили разметку. Каждый раз проезжаю там и вспоминаю их "добрыми" словами.

11 июл 2017 в 11:02

В Шаголе, на кольце у самолета, подавляющее большинство баранов выезжает с кольца в сторону северка через сплошную из третьего ряда во второй, ещё и сигналят при этом, на разметку совсем не смотрят что ли.

11 июл 2017 в 11:07

в Ленинском вообще нет разметки!

Гость
11 июл 2017 в 11:16

Видимо ждут поручения Тефтелева или Дубровского.Уже все привыкли работать только по поручениям.Вот наша новая магнитогорская власть как приучила работать наших чиновников.Нет поручения, нет дела.А о том,то что каждый должен выполнять свою работу уже никто и не думает.

Гость
11 июл 2017 в 11:22

Вопрос на мильён.
Перекресток Комсомольского-Молодогвардейцев. Если ехать по комсе в сторону северка, то до перекрестка имеем 4 полосы - левая налевое и три правых прямо. После перекрестка имеем 3 полноценных полосы слева и заезд на остановку справа. До и После перекрестка есть разметка, но на самом перекрестке разметки нет.
Вопрос, нужно смещаться влево при проезде перекрестка, чтобы занять левые 3 полосы и крайним правым рядом не въезжать на остановку?
99% едут прямо без смещения.

Гость
11 июл 2017 в 11:25

Водитель эвакуатора - .... Пропускать пешеходов на светофоре - не неслышали. Каждыйй раз вылетает со штрафстоянки словно на феррари.

Иван
11 июл 2017 в 11:40

На вокзале. Съезд с улицы Свободы на Цвилинга. Там закуток со световором около сбербанка. В закутке 4 полосы и все прямо. после пересечения Цвилинга еще один закуток с трамвайными путями, на нем полосы только 3 и еще изгиб.
Кто это придумал? Можно его фамилию на плакате на этом перекрестке!

Гость
11 июл 2017 в 12:01

Вообще не понимаю, зачем делать такую спорную разметку, если постоянно следить за её видимостью не представляется возможным. Снег выпадает и все меняется с ног на голову

Гость
11 июл 2017 в 12:20

тендер по разметки дорог выиграла Магнитка. ни техники. ни краски. ни опыта нет. а деньги у Дубровского иКо в кармане. ПРокуратура у нас " слепая" и глуха. Один Путин может решать вопросы всех и вся

Гость
11 июл 2017 в 12:22

А подъезд к ул. Артиллерийской по 1-ой Пятилетки со стороны депо - это же диверсия: из двух полос правая переходит в три (две прямо и одна направо), а левая в одну и только налево. Кто это придумал? Кто подписал такую схему? Как они могут работать в этой отрасли? Ведь даже ребенку понятно, что должно быть: левая расширяется в две -налево и прямо, правая тоже в две - прямо и направо.

Виктор
11 июл 2017 в 13:08

"Подразумевает", "выглядело", "было но стерлось" - это все полная фигня, без обид. Разметка либо есть, либо нет - вот и все. Угадывать методом телепатии что на дороге было нарисовано полгода назад никто не обязан. А то клоунада - давайте ездить по разметке, которой нет.

Виктор
11 июл 2017 в 13:10

Разметка отсутствует по факту, значит водители должны ориентироваться по ширине проезжей части. Водитель эвакуатора этого не сделал, нарушил правила грубо и явно.

11 июл 2017 в 13:48

да я вас всех умоляю и без разметки иногда видно что правый ряд уходит, у нас просто со зрением и с головой у многих ... сделали разметку на кольце на мебельной так народ едет смещается и разметка им вообще не мешает. улица труда с кирова едут в сторону свердловского пересекают пути трамвайные должны два ряда смещаться нет вед все прут прямо их не смущяет что пересекая перекресток едут уже по трамвайным путям и т.д. Теплотех едут по крайнему ряду в сторону свердловского на изгибе у бургер кинга режут и оказываются во втором ряду чуть правый борт не снесла курица на черном рав 4 гонщица.

Гость
11 июл 2017 в 14:24

...ждут новую технику для разметки, а что на прежней нельзя сделать разметку... или её.....

Гость
11 июл 2017 в 14:58

На всех перекрестках с ул. Чичерина отсутствуют знаки "направление движения по полосам". Разметку, разрешающую поворот налево из двух рядов, периодически наносят, но она быстро истирается. Зимой ее вообще нет.
В наших климатических условиях вся разметка на перекрестках, все сужения дороги обязательно должны дублироваться соотв. знаками.

Гость
11 июл 2017 в 15:03

Может, в России вообще лучше горизонтальную разметку делать желтой или оранжевой ? Зимой ее лучше видно. А то иногда не разберешь : то ли это сплошная осевая, то ли дорогу так почистили.

Гость
11 июл 2017 в 18:02

разметка в городе появилась лет 10 назад, а сейчас уже не можем без нее, а как зимой когда она априори проподает

11 июл 2017 в 20:28

Даже когда разметка была (это я про первый ролик) многие перестраивались в эту полосу заранее, а потом пытались с нее повернуть направо, при этом подрезали тех кто слева.

Александр
11 июл 2017 в 20:57

Будете смеяться живу рядом с перекрестом 1 пятилетки и Артиллерийской было 3 полосы писал в ГИБДД и местную администрацию района сказали ширина не позволяет сделать 4 полосы, проходит пол года и и полос 4, а ширина та же, при чем я им описывал именно эту схему проезда перекрестка какая сейчас!

Гость
11 июл 2017 в 21:50

Рылеева-Блюхера как раз такая же ситуация. Разметку нарисовали, что с левого ряда только налево поворот, а знаки не повесили. Через пару месяцев разметка сотрется и снова водители конфликтовать будут.
Денег на знаки нет..?

Гость
12 июл 2017 в 12:40

Юревич украл разметку !

Гость
12 июл 2017 в 18:57

В таких ситуациях лучше исходить из того, жалко или нет свой автомобиль, а также времени на беготню в ГИБДД, страховую и суд. Иногда полезно просто притормозить, вопреки известному рекламному слогану.

Гость
12 июл 2017 в 22:44

у Лакокраски после Автодорожной в сторону центра была разметка и знак что конец полосы справа. Разделительная нарисована и если по ней ориентироваться то видно сужение и буквально сразу расширение дороги но справа все прут как по главной "Я справа-я прав!"