Город Где искупаться в августе: бассейн ЮУрГУ готовится к открытию после ремонта

Где искупаться в августе: бассейн ЮУрГУ готовится к открытию после ремонта

В спорткомплексе обновляют несколько зон, включая душевые, раздевалки и коридоры.

Ежегодно летом в бассейне Южно-Уральского государственного университета сливают воду и начинают косметический ремонт. Сейчас в спорткомплексе полным ходом идут отделочные работы, а уже 1 августа «большая вода» примет поклонников здорового образа жизни.

– Для того, чтобы подготовиться к встрече посетителей, каждый сезон мы следуем одной и той же схеме: выполняем косметический ремонт, приводим в порядок дно, стены, обходные дорожки и потолок. Приятно, когда челябинцы приходят поплавать и видят, что дно и вода чистые. После чистки цвет воды становится приятным, бирюзовым, – прокомментировал директор Института спорта, туризма и сервиса ЮУрГУ Вадим Эрлих.

Косметический ремонт проводят не только в бассейне. Капитальной реконструкции подлежат душевые, раздевалки и коридоры. В этом году рабочие начали реставрировать женский зал групповых программ ЮУрГУ. В планах – замена пола, установка новых зеркал, расширение женской раздевалки, ремонт в санузлах. Открытие женского зала запланировано на сентябрь.

– Сейчас он будет выглядеть по-другому. Помещение будет интереснее в плане цветовой гаммы. Будут заменены практически все окна. Станет много света, много цветов и много эмоций, безусловно, – добавил Вадим Эрлих.

Ценовая политика в комплексе не меняется на протяжении нескольких лет, и этот год не станет исключением. Более того, сохранятся бонусные программы, благодаря которым стоимость занятий только снижается.

Фото: ЮУрГУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления