4 июня четверг
СЕЙЧАС +9°С

Застройщика скандального участка в центре Челябинска заставили подвинуть забор

Компания перенесёт ограждение, установленное вокруг будущего торгово-культурного центра.

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

Адольф
11 июл 2017 в 12:53

Очень жаль, что в сообщении только вскользь упомянута сумма ущерба - 19 миллионов. А инициатива была за бывшим "мером", Давыдовым. Так Тартаковскому деньги из чьего кармана выплатили? Из городского бюджета, а Давыдов вылез сухим из воды? ЕР - рулит?

Гость
11 июл 2017 в 13:17

Быстро среагировали. А как же с забором у Курчатова??? Что-то прокуратура там так быстро не реагирует. Знакомые поди али родня?

Гость
11 июл 2017 в 13:24

Так была статья, что уже просили подвинуть. Вы напишите, когда они в ноги упадут и молить будут.

Гость
11 июл 2017 в 13:39

А на въезде в парк Гагарина застройщик забил на решение властей? Такой бардак своим забором устроили, что слов нет.

Гость
11 июл 2017 в 13:53

А у владельца бизнеса деньги на стройку есть? Мне кажется, только на забор...

Гость
11 июл 2017 в 14:01

А сколько бюджетных денег Давыдов потратил на артобъекты и скульптуры типа "Венера"?! Сейчас этого ржавого монстра задвинули за угол дома на Воровского,2. Предлагаю поставить его напротив администрации города с табличкой: "Памятник чиновничьей глупости", указать, что куплен мэром Давыдовым на бюджетные деньги и цену. А ниже - перечень "заслуг" Давыдова перед городом: 19 млн из бюджета за свои пакости Тарковскому, спрятанный за магазином памятник Курчатову и т.д и т.п.(горожане подскажут) , чтобы другие чиновники ходили мимо и боялись такой славы.

Гость
11 июл 2017 в 14:07

Если я понимаю правильно, более 10 лет указанный в статье участок муниципальной земли арендуется под строительство пусть будет ТРК. Нельзя законным путем изъять участок у арендатора по причине нецелевого использования - по факту ничего до сих пор не построено? Или все гораздо сложнее?

11 июл 2017 в 14:22

– Строительство торгово-культурного центра ведёт ООО «Предприятие “Жилтехстрой”». Работы осуществляются с разрешения городской администрации, – напомнила Мамаева.
Умаляет ООО «Предприятие “Жилтехстрой”.
Это по видимому это тот бандитский жилтехстрой, который вот уже двадцать лет не может сдать в эксплуатацию построенные жилые дома.
И как этого Тартаковского еще земля носит?!!!!!!

Гость
11 июл 2017 в 14:26

Двор Свердловского проспекта 46! Где Едро с программой благоустройства двора? Где прокуратура с проверкой законности межевания? Где? Нет двора - нет проблемы? Где назначенные депутаты всех уровней?

Гость
11 июл 2017 в 14:42

“Жилтехстрой”-те еще барыги и грабители народа!

Гость
11 июл 2017 в 14:44

А возле Курчатова забор не видим? Там другие важные люди стройку делают!

Гость
11 июл 2017 в 15:24

Вот если ВВП его лично попросит передвинуть забор, тогда и передвинет.

Vic_
11 июл 2017 в 17:16

вот так создаётся торгашеская "культура" , всё "по закону" и "по понятиям" !

"Капитал … избегает шума и брани и отличается боязливой натурой. Это правда, но это ещё не вся правда. Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 %, и капитал согласен на всякое применение, при 20 % он становится оживлённым, при 50 % положительно готов сломать себе голову, при 100 % он попирает все человеческие законы, при 300 % нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами".
— Английский публицист XIX века Томас Джозеф Даннинг (1799—1873)

11 июл 2017 в 22:01

Очень интересно! Оказывается, тротуар должен быть в ширину не менее 3 метров! А как тогда расценить тот факт, что на Доватора тротуары сузили до такой степени, что в некоторых местах двум пешеходам не разойтись? Могут ли жители как-то опротестовать такое нарушение?

Гость
11 июл 2017 в 22:59

По-моему, этот забор там уже несколько лет... И только сейчас заметили???

Гость
12 июл 2017 в 07:16

Большая и глубокая яма символизирует жизнь челябинцев -живем на дне Ямы!