25 января вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Гость
11 июл 2017 в 19:34

Хочу спросить, так чей там Крым все таки, господа "патриоты"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 19:35

Давайте поможем почетному гражданину!!!

Гость
11 июл 2017 в 19:35

Сначала экономика падала, так как курс падал, теперь падает по тому , что рубль укрепляется. СТАБИЛЬНОСТЬ однако !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 19:36

может просто надо чтоб все наши металлургические компании были зарегистрированы не в офшорах, а по месту нахождения... в области.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 19:36

Скажите, один я не удивлен. И ведь виноват кто и что угодно, только не губернатор.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 19:37

А причины искать не нужно, они уже третий год на поверхности в лице "двух магнитогрцев"

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 19:38

Экономику обвалила власть которая уже 17 лет в кремле и 86% населения которые горячо поддерживают эту власть !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 19:46

Ну классно все то есть... нечего волноваться...
В абсолютном выражении все эти составляющие увеличиваются.

Гость
11 июл 2017 в 19:47

Все ложь, президент, тоже говорил что все мы к 2015 году заживем, а в итоге в помойной яме!

Гость
11 июл 2017 в 19:48

Раньше я думала,что мы только в экологии впереди планеты всей(85 место),оказывается все ещё на много печальней.Обидно осознавать,но похоже действительно в этом городе нет будущего. Из-за смешных цен на жильё, нет возможности уехать отсюда...

ОТВЕТИТЬ
Аганбегян
11 июл 2017 в 19:58

Такие красивые объяснения коллапса в промышленности- вышибают слезу умиления! Да ведь валовый продукт - это не главное. Главное - наш губернатор впереди во всех рейтингах, и инвестиционный климат у нас очень благоприятный (по рейтингам). Подумаешь - какой-то валовый продукт! Подумаешь - число предлагаемых вакансий в 20 раз меньше количества размещаемых резюме! И это тоже не главное. Главное - все люди у руля хорошие, им только не дает этот рубль себя проявить - то обваливается, то укрепляется - безобразие какое-то. Оказывается укрепление рубля - плохо для манипуляций с отчетностью. А что до меня -так укрепление рубля хорошо, потому что в магазинах товары сплошь импортные, а зарплата в рублях, и почему-то не укрепляется. Такое ощущение, что я с нашей властью живу в разных странах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 20:07

Как бы обидно не было, но к социализму по китайскому принципу вернуться придется.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
11 июл 2017 в 20:11

рост, увеличение, укрепление - ерунда, потому что "Реальные доходы южноуральцев упали!" - вот это главное!!!

11 июл 2017 в 20:22

Зато по ящику говорят всё кризис закончился зарплаты растут

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 20:23

даешь доллар по 100ке !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 20:36

И всегда то найдутся оправдания, даже дочитывать не стала

Гость
11 июл 2017 в 20:38

После того, что Трамп резко пресек все попытки даже обсуждать (!!!!!) снятие санкций в личном разговоре в Гамбурге, уже стало все понятно. Мы ждали такого скачка доллара уже в понедельник вчера. А сегодня в США официально озвучено наложение новых санкций. Стабфонд уже практически прожран. Лавров бедолага сегодня после разговора с Тиллерсоном сорвал злость на журналистах в Австрии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 20:46

Не время жировать,кругом враги!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 20:58

Экономику Челябинской области обвалили два вахтовика. Больше причин нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 20:58

... объемы ввода жилья по сравнению с временами юревича упали в 2,5 раза!!!!!!!!Это как надо загноить отрасль? В стройке одни взаимозачеты, бартер, задержки з/платы по 3 месяца.спасибо магнитогорцам.

NDV
11 июл 2017 в 21:02

Укрепление рубля виновато? Ребята, а если ЗП вовсе не платить, то можно резко вперёд по показателям рванут! Пусть металлурги за еду работают... Логика же такая? И вот ещё что интересно, металлургов у нас сколько во всей области? Тысяч 50, 100? А остальные сотни тысяч человек налогов не приносят в бюджет, стоимость новую не создают? А их низкий курс рубля, как раз, разоряет...

Гость
11 июл 2017 в 21:04

Вот вам и дураки Американцы.

ОТВЕТИТЬ
ничего нового
11 июл 2017 в 21:09

Давно подмечено : " у Победы много родителей, пораженье всегда сирота ..." Прежние губернаторы в своих выступлениях в "сытые" годы неброские успехи области в экономике всегда приписывали себе. Но в 2008 м - "экономическая ситуация в стране виновата".

Гость
11 июл 2017 в 21:09

Это еще Обама виноват или уже Трамп? Или сразу оба?

NDV
11 июл 2017 в 21:11

Есть и хорошие новости: скоро нам добавят санкций США (за выборы) и ЕС (за турбины). А санкции нам только на пользу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 21:14

Губернатор должен уйти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 21:15

Сейчас области не поможет даже финансовый супергений.Вся страна в такой ситуации.Двадцатка в Германии закончилась многократно хуже,чем ожидалось.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 21:36

Магниты рулят, но не туда..

Гость
11 июл 2017 в 21:46

С таким губером толи ещё будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 21:51

При чем тут укрепление рубля?? Экономику обваливают не в меру жадные собственники, которые просто совсем обнаглели в своих требованиях к своим рабам. Люди увольняются из принципа, или, оставаясь в компании, имитируют бурную деятельность, а не работают на самом деле.
А еще экономика может быть обвалена только на бумаге, потому что нынешнее законодательство и особенности учета и проверки позволяют мошенничать в огромных масштабах. На бумаге предприятие еле концы с концами сводит, а на самом деле живее всех живых в итоге.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 21:55

А ведь реально и с ускорением это началось с Юревича, а нынешние ничего не сделали остановить спад. Как бы кому не нравилось, область обрушилась с массовых закрытий крупных предприятий и отсутствия строительства новых, современных производств. А отсюда и падение реальных доходов людей. Область твёрдо встала на путь развития птицеводства, свинства и добывающей промышленности.

Стерва
11 июл 2017 в 22:02

При мвю денег всем хватало и на всех, даже на вынос. Учитесь, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 22:10

"А по словам Павла Сигала, в этом году будет стабилен и курс рубля..." Откуда такая уверенность с нашей политикой? Зачем позориться, если не сбудется?

Гость
11 июл 2017 в 22:17

Томинский ГОК поднимет Челябинск так считают в руководстве области , только я этому не верю ! Сам жил в г Пласте город шахт и карьеров вокруг что-то не вижу его развития наоборот отуда молодежь старается уехать из-за очень низких зарплат да и вокруг Михеевского гока ситуация такая же- поселки вымирают молодежь разъезжается кто куда !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 22:26

Средняя зарплата это когда у одного миллиарды а у сотен тысяч по 15 т.р. чтож круто

ОТВЕТИТЬ
Экономка
11 июл 2017 в 22:26

А зачем тогда мы весь год выбросами дышали? Дымили-дымили, а валовый продукт падает. 85е место всегда наше, где бы его ни присуждали

Гость
11 июл 2017 в 22:43

Ясно кто виноват - два гениальных управленца из Магнитогорска! За все время правления НИЧЕГО не сделавших для города и области!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 22:56

Экономику Челябинской области плюсом обвалила новость о строительстве Томинского ГОКа, а также бездумные поступки нашего руководства и незаконные действия РМК ! Начался массовый отток бизнеса, населения, т.к. народ понимает, что при имеющейся крайне неблагоприятной экологии, строительство рядом с городом нового промышленного гиганта приведет к экологической катастрофе и вымиранию миллионного города!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 22:58

Пусть ещё налоговые органы задушат оставшиеся частные предприятия проверками да налогами, чтобы вообще с колен не встали! И будет всем счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 23:06

Порадовали приведенные в статье слова эксперта про "налоги на производство". Интересно, что это за налоги такие. А если серьезно, то оценил ли кто-то из экспертов на сколько снизился ВРП региона из-за миграции существенной доли наиболее активной экономически части населения, зарабатывающего (45% ВРП, как нам тут сообщили, на зарплату приходится) в среднем больше остальных. Эксперты не видят или не умеют видеть, что те кто в состоянии массово покидают регион? Сколько текущих доходов и сбережений забрали они с собой? Кто-то из ответственных за управление областью вообще разобрался с этой проблемой? Или на данном им уровне сознания (или ответственности) все что они могут сказать ограничено обе'мом выпуска металла?

Гость
11 июл 2017 в 23:13

с такой властью экономика не когда не поднимется

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 23:22

обратили внимание, не устанут скоро повторять: динамику показывают добыча полезных ископаемых и тра-та-та,только так впихивают этот ГОК Томинский, приехали товарищи....щас из всего Урала одно сплошное ... сделают,тут ГОК с добычей меди,в курганской области добыча урана....картина рисуется удручающая....будто специально делают из людей рабов, создавая жестокие условия для жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 23:31

уже полгода прошло, а все ждут улучшения ситуации в 2017 году...

Гость
11 июл 2017 в 23:33

Не правда всё что здесь написано, ВВП утверждает что ВВП как и ВРП во всей стране растёт бешеными темпами не смотря ни на какие санкции. Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо....

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 июл 2017 в 23:45

А ещё оказывается средняя зарплата выросла до 31 тыщи! А я и не знал! Ещё кто ни будь знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 00:38

Главное чтоб медиарейтинг губернатора был на высоте.

Гость
12 июл 2017 в 00:40

Молодцы. ТоГОКом добьем, что осталось! Откуда будет валовый продукт, если народ толпами валит с региона?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 00:57

Нашего Губернатора нужно отдать Американцам что-бы экономику так называемых врагов развалил !

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
12 июл 2017 в 00:57

Читаешь комментарии и оценки профессионалов - о....ешь от наших экономистов. Если у Вас проблема с ВРГ и действительно в нем 45% составляют доходы населения, так кто мешает увеличить выплаты бюжетникам на 20-30%? Бюджетников - более 50% (включая пенсионеров). Это увеличение пенсий и выплат и даст те самые 5,5%. Так почему это не делается? А это не делается потому ,что бюджет у нас дефицитный. А почему у нас он дефицитный? Если санкции помогли нашей экономики, в частности поддержать отечественного производителя, как аграрника, так и металлурга. Посмотрите балансовые отчеты- и сх производство и металлургия - отработали с прибылью. А если с прибылью, то налоги выплачены в бюджет. Так чего же мы лапу сосем? Да потому, что в спячку впали всей региональной экономикой - бюджетная революционность умерла. Ни глобальной стройки, ни революционной дороги, ни проектов-крыш тебе, ни чистых дворов.. Что стоим ,чего ждем? Что-то наш генератор (губернатор) генерирует не те бизнес процессы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 02:29

Все поняли? Обвал рубля неминуем! Скупаем доллары!

ОТВЕТИТЬ
Синаец
12 июл 2017 в 05:13

Дубровский на иннопроме встречался с послом ЮАР, они помогут малому бизнесу. Наконец, губернатор обратил внимание на Африку, с Азией подписано куча соглашений рамочных, сколько их можно подписать с Африкой, аж дух захватывает!!! Слава губернатору, и егоуправленческому таланту!

ОТВЕТИТЬ