27 января четверг
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (258)

Стерва
11 июл 2017 в 22:02

При мвю денег всем хватало и на всех, даже на вынос. Учитесь, господа.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 22:10

"А по словам Павла Сигала, в этом году будет стабилен и курс рубля..." Откуда такая уверенность с нашей политикой? Зачем позориться, если не сбудется?

Гость
11 июл 2017 в 22:17

Томинский ГОК поднимет Челябинск так считают в руководстве области , только я этому не верю ! Сам жил в г Пласте город шахт и карьеров вокруг что-то не вижу его развития наоборот отуда молодежь старается уехать из-за очень низких зарплат да и вокруг Михеевского гока ситуация такая же- поселки вымирают молодежь разъезжается кто куда !

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 22:26

Средняя зарплата это когда у одного миллиарды а у сотен тысяч по 15 т.р. чтож круто

ОТВЕТИТЬ
Экономка
11 июл 2017 в 22:26

А зачем тогда мы весь год выбросами дышали? Дымили-дымили, а валовый продукт падает. 85е место всегда наше, где бы его ни присуждали

Гость
11 июл 2017 в 22:43

Ясно кто виноват - два гениальных управленца из Магнитогорска! За все время правления НИЧЕГО не сделавших для города и области!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 22:56

Экономику Челябинской области плюсом обвалила новость о строительстве Томинского ГОКа, а также бездумные поступки нашего руководства и незаконные действия РМК ! Начался массовый отток бизнеса, населения, т.к. народ понимает, что при имеющейся крайне неблагоприятной экологии, строительство рядом с городом нового промышленного гиганта приведет к экологической катастрофе и вымиранию миллионного города!..

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 22:58

Пусть ещё налоговые органы задушат оставшиеся частные предприятия проверками да налогами, чтобы вообще с колен не встали! И будет всем счастье!

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 23:06

Порадовали приведенные в статье слова эксперта про "налоги на производство". Интересно, что это за налоги такие. А если серьезно, то оценил ли кто-то из экспертов на сколько снизился ВРП региона из-за миграции существенной доли наиболее активной экономически части населения, зарабатывающего (45% ВРП, как нам тут сообщили, на зарплату приходится) в среднем больше остальных. Эксперты не видят или не умеют видеть, что те кто в состоянии массово покидают регион? Сколько текущих доходов и сбережений забрали они с собой? Кто-то из ответственных за управление областью вообще разобрался с этой проблемой? Или на данном им уровне сознания (или ответственности) все что они могут сказать ограничено обе'мом выпуска металла?

Гость
11 июл 2017 в 23:13

с такой властью экономика не когда не поднимется

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 23:22

обратили внимание, не устанут скоро повторять: динамику показывают добыча полезных ископаемых и тра-та-та,только так впихивают этот ГОК Томинский, приехали товарищи....щас из всего Урала одно сплошное ... сделают,тут ГОК с добычей меди,в курганской области добыча урана....картина рисуется удручающая....будто специально делают из людей рабов, создавая жестокие условия для жизни...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 23:31

уже полгода прошло, а все ждут улучшения ситуации в 2017 году...

Гость
11 июл 2017 в 23:33

Не правда всё что здесь написано, ВВП утверждает что ВВП как и ВРП во всей стране растёт бешеными темпами не смотря ни на какие санкции. Всё хорошо прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо....

ОТВЕТИТЬ
Алексей
11 июл 2017 в 23:45

А ещё оказывается средняя зарплата выросла до 31 тыщи! А я и не знал! Ещё кто ни будь знает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 00:38

Главное чтоб медиарейтинг губернатора был на высоте.

Гость
12 июл 2017 в 00:40

Молодцы. ТоГОКом добьем, что осталось! Откуда будет валовый продукт, если народ толпами валит с региона?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 00:57

Нашего Губернатора нужно отдать Американцам что-бы экономику так называемых врагов развалил !

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
12 июл 2017 в 00:57

Читаешь комментарии и оценки профессионалов - о....ешь от наших экономистов. Если у Вас проблема с ВРГ и действительно в нем 45% составляют доходы населения, так кто мешает увеличить выплаты бюжетникам на 20-30%? Бюджетников - более 50% (включая пенсионеров). Это увеличение пенсий и выплат и даст те самые 5,5%. Так почему это не делается? А это не делается потому ,что бюджет у нас дефицитный. А почему у нас он дефицитный? Если санкции помогли нашей экономики, в частности поддержать отечественного производителя, как аграрника, так и металлурга. Посмотрите балансовые отчеты- и сх производство и металлургия - отработали с прибылью. А если с прибылью, то налоги выплачены в бюджет. Так чего же мы лапу сосем? Да потому, что в спячку впали всей региональной экономикой - бюджетная революционность умерла. Ни глобальной стройки, ни революционной дороги, ни проектов-крыш тебе, ни чистых дворов.. Что стоим ,чего ждем? Что-то наш генератор (губернатор) генерирует не те бизнес процессы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 02:29

Все поняли? Обвал рубля неминуем! Скупаем доллары!

ОТВЕТИТЬ
Синаец
12 июл 2017 в 05:13

Дубровский на иннопроме встречался с послом ЮАР, они помогут малому бизнесу. Наконец, губернатор обратил внимание на Африку, с Азией подписано куча соглашений рамочных, сколько их можно подписать с Африкой, аж дух захватывает!!! Слава губернатору, и егоуправленческому таланту!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 06:23

Раньше Обама гадил,теперь Конгресс США морит!А "Единая Россия" не виновата!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 08:21

Если виноват крепкий рупь, то обвалить его и сделать по 500 рэ за доллар - ух, заживем тогда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 08:47

Правительственное решение проблемы обычно хуже самой проблемы. (Милтон Фридман, Нобелевский лауреат по экономике)

Гость
12 июл 2017 в 08:59

наш гребец на галере пашет как раб только вот вопрос а туда ли галера плывет

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 09:01

Итак, подведем итоги: по экологии наша область заняла почетное 85 место в рейтинге города, по экономике на первом месте по обвалу, криминальная обстановка у нас тоже худшая в России, здравоохранение, дороги, рынок недвижимости, общественный транспорт в полной яме (ж...). Как дальше жить со всем этим и что делать? Либо валить регион в еще большую пропасть и забывать про него (разровнять потом бульдозерами все), либо как-то пытаться поднимать, но, это дорого, трудно и долго. Вывод очевиден.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 09:11

Экономику региона обваливает тотальный исход платежеспособного населения и его замещение гастарбайтерами, экономящими на всем. Новое население тратит там, где осталась семья. Все предсказуемо. Обнаглевшие с выбросами собственники заводов и перспектива ТоГОКа, который тоже церемониться с людьми не будет. 14 июля в 17 часов митинг, но не думаю, что в колюхе, куда все эти митинги в итоге загнали, соберется много народу. Полная безысходность, и люди голосуют ногами, потому что других способов нет. P.S. - а я ведь помню салюты в день снятия Юревича! Ну кто бы мог подумать, что новый губер ухитрится его переплюнуть!

ОТВЕТИТЬ
Горожанин
12 июл 2017 в 09:33

Советская власть после 17го года управляла полностью разрушенной страной, через 20 лет у нас появилась промышленность, танки, самолеты, выиграли войну. После войны половина России была разрушена полностью, а через 20 лет мы полетели в космос, были мировой державой №1. Посмотрим, что получилось сейчас. 17 лет у руля, Челябинская область загибается, заводы стали ТРК, безработица и гастарбайтеры повсюду, диаспоры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 09:49

Ранее на эту тему:
15.05.2017 Скоро станет легче: зарплата южноуральцев начнет расти в следующем году
28.11.2016 Экономике Челябинской области спрогнозировали умеренный рост
30.06.2016 Экономику спасут триллионы рублей

И кто чем недоволен?Сказали - надо потерпеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 09:51

Блин, ну как же?? Ведь крым наш...Где, где эти патриоты??Считают копейки уже?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 10:12

О как! Низкие зарплаты обвалили. У чинушар ведь модно с 90-х годов нести чушь про разгон инфляции повышением зарплат, потому, люди, будьте рады своим копейкам - это так надо. А тут, на тебе, обвал экономики.

Гость
12 июл 2017 в 10:46

Не все так плохо, кое-что и растет, как пишут СМИ , хорошо растет зарплата высшего руководства области

Гость
12 июл 2017 в 11:36

Этот народец всегда будет только ныть а не делать и строить,в 90х годах в разрухе был только один человек виноват Горбачев,теперь Путин во всем виноват,а то,что сами деградировали никто и не думает,только перекладывают вину на другие плечи,а такой безмозглой массой еще нужно умудриться управлять,ведь это не народ,а стадо,которое не любит и не уважает даже себя,кроме вас самих никто не виноват.

Гость
12 июл 2017 в 12:32

При этой власти нечего не поменяется!!

Гость
12 июл 2017 в 12:46

Скажите спасибо гоку - он тоже очень сильно её обвалил. То ли ещё будет

Гость
12 июл 2017 в 12:54

Гок ещё не построен, а мы уже черпаем его плоды. Дай Бог, чтобы он был не построен.

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 14:56

скажите не просвещенному- уровень падения и уровень наполнения считается торговлей металла(и минимальных его производных), с\х- то есть ОДНИМ сырьём? так а какого лешего вы управляющие господа не сделаете такие льготы для малого и среднего бизнеса+не сделаете дотации на сырьё, чтобы оно было низкое по цене для РОДНЫХ производственников, чтобы наконец-то начать производить самим продукцию из этого сырья и с бОльшей рентабельностью уже продавать готовую продукцию и своему населению и на импорт- хватит по дешевке сливать сырьё, неужели не понятно, что экономика изменилась? и что дальше так не прокатит! не гонитесь за быстрым рублей-думайте как в Китае на 50 лет дальше...хотя с кем это я? пойду выпью валерьяны и посмотрю прекрасные новости по зомбоТВ

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 15:14

Зато у нас феррари на красный ездят.... значит уровень жизни и впрямь растет,только похоже не у меня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 22:12

ИЗ ШКОЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ПЬЕСА ГОРЬКОГО " НА ДНЕ".

Гость
13 июл 2017 в 12:28

"...экономику Челябинской области обвалили рубль и низкие зарплаты" а может быть все таки непрофессиональная экономическая политика? В коммунистическом Китае постоянный рост экономики и зарплата уже в полтора - два раза выше чем в РФ

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 14:17

Вчера поохали, поахали что отпустили Полонского за воровство 2,6 млрд. руб. у дольщиков и успокоились. О чём ещё говорить и спорить? Нет и не будет здесь правопорядка. За всякую мелкоту десятки раздают, а здесь ..... ну нет слов.

Гость
13 июл 2017 в 16:12

Самая слабая команда и губернатор за всю историю Челябинской области! Даже МВЮ был лучше!!! Его скоро снимут, не могут не снять, на верху более доставерная инфа о положении в области, чем у г-на Сигала! После Дубровского ничего не остенется, пустота, все его пиар-темы , пустые разговоры , все быстро забудутся!

ОТВЕТИТЬ
Третий областной
13 июл 2017 в 16:13

Даже если фото посмотреть Сумина, Юревича, Дубровского все становится ясно кто есть кто!
Государственный детяль, успешный коммерсант, неуч студент !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 23:46

Так хочется верить в грядущий рост зкономики! Но изменение зарплаты смущает. Пока она за год упала у меня с 88т.р. до 62т.р. - еще терпимо (хотя и очень ощутимо), но тенденция настораживает. "Падеж"- 30 процентов в цифре, а с учетом роста цен это больше чем наполовину. Причем и объем работ не меньше прошлогоднего. А поскольку работаю в АО со 100 процентным участием государства (оборонка), то причина м.б. только одна - казна пустая, и остатки тают все больше с каждым днем. Поэтому , как не пытаюсь, не могу себя заставить верить в сказки про начало роста и счастье в следующем году.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2017 в 13:53

Несколько лет назад все тут такие самодовольные были... Губу топырили, "не завидуйте" говорили. Тех, кто на жизнь плакался, нищебродами обзывали, "кто на что учился" цитировали, "не нравится - уходите". А сейчас, смотрю, сами завыли. А что случилось-то? Отчего взвыли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июл 2017 в 14:48

А что про гок коменты нельзя осталять!

Гость
17 июл 2017 в 12:27

Экономику обвалили ростовщики. Однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2017 в 17:41

Хорошие "новости".