Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Руины под ключ: в чаеразвесочную фабрику в Челябинске полиция вложит 230 миллионов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ70
Ольга
11 июл 2017 в 23:56

А, как фамилия того "бизнесмена", который довел такую красоту до такого убожества? Это ведь не первый памятник который был в его владении и не последний, а там развязка еще хуже, "бизнесмен" добивается сноса памятника архитектуры.

гость
11 июл 2017 в 20:55

современный бизнес - это вообще больше про горе... разрушай или грабь

Vovan74
11 июл 2017 в 23:26

в здании разместятся офисные помещения, в которые смогут переехать до 6,5 тысячи сотрудников из разных подразделений Главного управления"
Сколько-сколько?! 6,5 тысяч - это почти ДИВИЗИЯ офисных работников.
6500 даже по 4 кв.м. на человека (а это мало) - это 26тыс. кв.м.,
это больше ТЫСЯЧИ комнат (примерно как ТРИ "Гипромеза", например).
Где они в этой халупе могут поместиться - загадка.
Кто-то жестоко обманул генерала, вам не кажется?

Гость
11 июл 2017 в 20:53

Вот как выглядит то, что "охраняется законом"!
Очень наглядно

Гость
11 июл 2017 в 21:08

Откуда у ментов деньги на реконструкцию памятника архитектуры???? Я их в бюджет на это не сдавал? Может кто-то сдавал? И цифры смешные называют(если кто в теме,поймёт). Это будет объект типа "Зенит-арена" в СПб. Вот так нужно делать деньги в РФ... И зачем нужен малый бизнес, когда и так дадут сколько скажут. А мы(электорат) поможем,сдадим деньги на кап. ремонт(сколько скажут). А когда построят МРЭО(лет через 10) и повесят вкруговую знаки "Остановка запрещена"... Многие поколения ментов будут жить безбедно... А отдавать такие объекты нужно бывшим владельцам... Не могу больше писать... Я в шоке!!!((

Гость
11 июл 2017 в 21:57

Скидываться будут?

Гость
11 июл 2017 в 23:12

Это очень красивое здание, оно может стать после реконструкции гордостью Челябинска. Я понимаю деревянные хибары - можно еще спорить сохранять или не сохранять, но тут даже не должно быть двух мнений.

Провидец 1
11 июл 2017 в 21:42

Похоже на отмывание бабла на федеральном уровне...

Гость
11 июл 2017 в 23:12

А почему не вернуть производство чая или лекарств?

Гость
11 июл 2017 в 23:07

У нас детские больницы выглядят примерно также , как это здание ,и никому никогда в голову не придет вкладывать в их ремонт 250 млн.руб. а тут дяденьки в погонах - другое дело!

Гость
12 июл 2017 в 01:13

когда миллионы найдутся на больницы и школы?! слов нет просто

Злюка
12 июл 2017 в 08:15

МРЭО ГИБДД? Ориганильненько! А где, позвольте спросить, будут парковаться машины, приехавшие на сверку и регистрацию?

Провидец 1
11 июл 2017 в 21:10

Что-то чересчур много как-то для последнего дня генерала Сергеева в новостях...

Адольф
11 июл 2017 в 22:24

Надо быть честными и преподносить информацию объективно: дело ведь не в полиции, а в деньгах! Если бы из бюджета вливание произошло в любую компанию, то наверняка обошлось бы дешевле...

Гость
11 июл 2017 в 23:01

А где они парковку собрались там делать???

Guess
12 июл 2017 в 11:26

А почему никто не задумывается, что деньги, выделяемые на реконструкцию подобных (или иных других) объектов не исчезают вникуда, а перераспределяются между субъектами рыночных отношений? Например, подрядчик наймет строителей, рабочих (кто то из вас или ваших родственников обзаведется работой) и т.д. Закупит, между прочим, у кого-то из "нытиков" стройматериалов. Заплатит в бюджет налоги от прибылей и т.д. Хотя, что греха таить, я бы и сам был не против, если бы эти деньги мне отдали, мне они нужнее, однозначно.

Гость
12 июл 2017 в 12:28

Наглядный пример того, как культурное наследие "Охраняется законом".

aen
12 июл 2017 в 17:53

Блин, сначала за***т - потом восстанавливают.
А сразу нельзя было?
Что за оккупанты сидят в нашей стране?
До такого памятник довели - написано ведь "охраняется законом". Т.е. у нас "закон" - это оккупация? А те кто его охраняет - это оккупанты.
Ну впрочем, сейчас они и здание займут заодно. Столько лет боролись за это ... )

Гость
12 июл 2017 в 12:23

Уверена, что если бы написали, что хотят снести памятник архитектуры, то все сразу бы завопили, что надо его восстановить! А тут восстановят, деньги из фед. бюджета выделили... Нет! Опять против. Народ у нас в принципе против всего, что делается, либо не доволен.
Поддерживаю восстановление исторических зданий!!!

11 июл 2017 в 20:48

Короче, ясно ждите очередных камер на дорогах.

Гость
12 июл 2017 в 08:40

А где генерал Сергеев собирается разместить парковку хотя бы для служебного транспорта подразделений которые разместятся в отремонтированном здании???

Гость
11 июл 2017 в 23:54

Лучше бы цирк отремонтировали или драматический театр....Клоуны....

Гость
12 июл 2017 в 15:50

Кто то в полиции очень любит антиквариат!!!!....в нашем случае исторические здания,причём это его хобби и за нас счёт.как было сказано выше ...на счету ГУМВД это не первое здание которое "они " обещают отремонтировать и сохранить.Я бы отдала эти здания собственникам и ещё извинилась за то,что с их собственностью сделало ГОСУДАРСТВО.

Гость
12 июл 2017 в 16:21

В области более 1000 сотрудников полиции стоят на очереди на жильё , наверное это важнее чем очередное прокручивание денег в никуда .

Гость
12 июл 2017 в 20:13

да без ремонта Сергеева туда переселить, пусть поживет годик другой - как настоящий работяга!

Гость
12 июл 2017 в 23:11

Разнылись, расхныкались... "оккупанты, охранка, НКВД". Какая разница, через какое ведомство будут выделены деньги на восстановление исторического здания? Ну, восстанавливали бы его из бюджета Министерства культуры - вам бы часть перепала? Радоваться надо, что эти миллионы не в ценные бумаги "сияющего града на холме" вложили, не в забугорный счёт жирного олигарха, а в реставрацию нашего, челябинского здания. Нашим людям хоть всё рассыпься, главное, чтоб никому не досталось. Большинство комментаторов ноет, отчего им эти деньги не раздали...

Гость
11 июл 2017 в 20:48

и это в тот момент когда в стране кризис)

Гость
12 июл 2017 в 08:53

А тут то чего разнылись? В убогом Че и так ничего особо нет, а тут хоть историческое здание сохранят.

Константин
11 июл 2017 в 21:36

Исторические памятники не должны мешать развитию города. Строительству новых зданий с большей вместительностью и функциональностью. У нас весь центр в исторических памятниках. Де факто хибарах. Из за этого пробки и впечатление застоя. 90% жителей с радостью поменяют унылое старье на широкие дороги, и действительно красивые развлекательные и торговые центры.

Но высказывать свое мнение будут в основном оставшиеся 10%. У них свободного времени много а денег мало. Соответственно пробки не беспокоят, а цены в развитом центре не по карману.

гость
12 июл 2017 в 05:59

На тополинке досих пор нет детской поликлинике, а тут такие вложения из бюджета. МЕТРО нет- опять отмывание бабла.

Гость
12 июл 2017 в 12:51

Если 250 лямов хватит на вывоз мусора- я уже буду удивлен. Царская охранка разрастается)))

Гость
11 июл 2017 в 20:42

Зачем, зачеееем?????? ..... Слов нет!

Гость
11 июл 2017 в 23:55

Что это, опять полиция вместо своей работы, будет ещё и чаем в розницу торговать?

Гость
12 июл 2017 в 09:15

Да вы не переживайте, это лишние деньги от капремонта остались)))))

Гость
12 июл 2017 в 11:17

С другой стороны особняк Архипова этим же структурам принадлежит. И смотрится здание теперь достойно (но я, конечно, не специалист). Если они и чаеразвесочную фабрику в порядок приведут - честь им и хвала. Всем ведь понятно что в таком состоянии она скоро разрушится и восстанавливать будет нечего. Кому-то нужна еще одна современная стекляшка на этом месте?

Гость
12 июл 2017 в 16:34

..лет через 100.... в частный отель Видгоф.... какая структура переедет?? ФСБ или отдел"Э" ??.)))нынешний собственник счастлив будет)))

Гость
12 июл 2017 в 20:03

Вот деньги с капремонта и снимут а мы еще сдавать будем добровольно- принудительно.

Гость
12 июл 2017 в 22:34

Я вот не понимаю, а откуда у ПЛИЦИИ взялись деньги на ремонт этой руины ? Они же не коммерческая организация ! Или всё таки коммерческая ?

stuge
13 июл 2017 в 03:12

ну и кто опять деньги отмывает?

Гость
24 авг 2017 в 09:55

Я своего согласия не давал.