20 сентября понедельник
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (199)

12 июл 2017 в 09:19

У Сергеева такое грозное лицо... Но самому то не смешно? 80 т.р.- такое справедливое и суровое наказание... Люди загибаются не только от плохого питания,но и от " хорошего" воздуха. Такое ощущение,что ему сказали:" заводи скорее дело и назначай штраф( законный!). Быстро оплачу и дальше начну травить народ." Генерал Сергеев,не смешите народ,не создавайте видимость бурной работы.

Гость
12 июл 2017 в 09:22

Ч-Э-М-К - Юрика давно пора закрыть в каталажку за его электродное производство. А еще - вместе с ним - Донкарбграфит - на ЧЭЗе. Уберите два завода из города. Вместе с коксом конечно.

Гость
12 июл 2017 в 09:46

ЧЭМК главный источник загрязнений и выбросов,по ночам и в выходные.

Никто и звать никак
12 июл 2017 в 09:49

Вот Томинский ГОК рот разинул на лес.
А лес - это тоже "интимный процесс"?
Зловещий объект всем опасней в разы!
"Интим" километрами скрыл "егозы".
Косули скончались уже там от ран,
но это всем нам не покажет экран.
Противно теперь телевизор смотреть.
Что видишь? Какая-то "умная медь".
Враньё! Но о меди теперь говорят,
хотя там не медь, а один концентрат.
Из тонны руды извлекается грамм.
За то - миллионы отходов всем нам.

МАРИНКА;-)
12 июл 2017 в 09:49

АБАЛДЕТЬ МЕЧЕЛ НА ОТШИБЕ КОПТИТ А ЧЭМК В ПРАКТИЧЕСКИ В ЦЕНТРЕ ЧЕЛЯБИНСКА ДЫМИТ НЕ МЕНЬШЕ КРУГЛЫЕ СУТКИ И ПРО НЕГО НЕ СЛОВА!!! АЙ ДА ВЛАДЕЛЕЦ РОЛС-РОЙСЯ ВЕЗДЕ ДОГОВОРИЛСЯ И ДАЛ НА ЛАПУ!!!

Ахафон.
12 июл 2017 в 09:50

Принципиальное расследование принципиальных следователей по делу нарушителей экологии ,пришли к единому мнению закрыть шашлычную !!! Смех просто смех.

гость
12 июл 2017 в 09:54

Очень интересно кто ответит за вонь по городу Челябинску с вечера 11.07.17 по утро 12.07.17 до сих пор на тополинке дышать не можем! и главно ни одной новости нет про эту вонь!

водила
12 июл 2017 в 09:54

зато штраф за перегруз фуры на юр. лицо 300000 справедливость?

12 июл 2017 в 10:00

похоже проще свалить отсюда, чем что то поменять. государство против народа, верхушка власти только хапает бабло, надзорные органы беззубые. что это за законы такие? за массовое отравление граждан в течение многих лет штраф 80 тысяч рублей. вы серьезно?

Гость
12 июл 2017 в 10:00

Молодёжь вся разъезжается из города. По данным риелторов за неполных два года город покинуло покинуло около 200 000 человек. Люди болеют, умирают. Мы и дальше будем так молча умирать? Может, хоть попытаемся что-то сделать. Кто надеется сбежать отсюда, ничего не получится, поинтересуйтесь сколько сейчас стоит наше жильё - на эти деньги ничего уже в нормальном месте не купишь. Кроме нас самих, нам никто не поможет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
12 июл 2017 в 10:03

Надо за нарушения эколог.норм - арест и тюрьма на 5 лет , выгнать с должности начальника завода. В УК РФ прописана ответственность за экологические преступления. И идиоты же они, они и себе вред нанесли уже. Природа не разберет, кто прав, а кто виноват и нам даст ответ.

МАРИНКА;-)
12 июл 2017 в 10:12

ЕСЛИ СУММУ ШТРАФА РАЗДАТЬ ЧЕЛЯБИНЦАМ ТО КАЖДЫЙ ПОЛУЧИТ ПО 6 КОПЕЕК))) И ЗАЙЦИ ЦЕЛЫ И ВОЛКИ СЫТЫ)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 10:32

Если будет доказано, что выбросы были, то люди могут подавать на предприятия в суды и требовать компенсацию.

ОТВЕТИТЬ
челябинец
12 июл 2017 в 10:37

80 тысяч Для Мечел Кокс...это копейки оборот компании миллиарды рублей они эти штрафы готовы платить каждый месяц....интимную рабоиу они проделали....пока штрафы не достигнут годового оборота компании это никого не напугают они будуть смеяться над вами...

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 10:41

ДА, В ТАКОЕ НЕБО ДАЖЕ СТРИЖИ НЕ ХОТЯТ.

Гость
12 июл 2017 в 11:01

Сегодня опять такая вонь, как будто помойка взорвалась. И это на северо-западе. Что же в других районах происходит?

ОТВЕТИТЬ
Не гость
12 июл 2017 в 11:19

Издевательство над народом да и только! Для чего это мышиная возня стоимостью в 80 тыс. руб.? Они не то что каждый месяц, каждый день в состоянии по 80 тыс. отстегивать. Деревья гибнут в городе. Посмотрите по обочинам дорог и не только. И это не только старые деревья, но и молодые. Крематорий, газовая камера, концлагерь-это все наш Челябинск! И все в руках Москвы на самом деле. Писк наших экологов никому не интересен. Им запретили поднимать эту тему до верхов. А по телевизору по 1-му и 2-му каналам сплошь Украина, Америка и все в подобном роде. Хоть не включай совсем его. И никто нам не поможет! Вы думаете, что вот Путин услышит, Путин нам поможет? НЕТ! Все показуха предвыборная. Ой зарплату выплатили в Свердловской области))) А то, что целые города вымирают, никому не интересно. МЫ никто и звать нас никак! Уезжает молодежь по заграницам, кто может, и правильно делают! Будущего нет здесь(((

Гость
12 июл 2017 в 11:20

Ветер северный . Это ещё с маяка поддувает. Просто мы их вонь с мирового могильника рад отходов не чувствуем. Но она есть

Гость
12 июл 2017 в 11:26

Маяк 50 км, 10 мет заводов в Челябинске с постоянными выбросами, Томино ГОК 15 км, - Вывод напрашивается только один - городу здесь не место

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2017 в 12:00

В пятницу 14 июля в 17 часов в сквере им. Колющенко (ул. Доватора, 15) состоится митинг против строительства Томинского ГОКа

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 12:06

Когда уберут Дубровского, Гаттарова, Мякуша, Мошарова и прочих бездельников, от них ни какого толку. Рейтинг города и области на дне.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 12:16

Люди дышат химией! Штраф в казну?! И совсем не великий штраф, по масштабам производства он не сравним. Миллиарды штраф должен быть, что б било по прибыли. По 80 тыс и каждый месяц не сложно платить, экономив на фильтрах и их обслуживании.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 12:30

Позор такой власти , которая убивает свой народ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 12:33

Господин Сергеев, обратите пожалуйста внимание на ЧЭМК, или у вас у всех запрет смотреть в сторону этого комбината ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 13:09

Сегодня ночью были выбросы. В час ночи пришлось закрывать окна и балкон.

Гость
12 июл 2017 в 14:04

В правительстве Челябинской области прокомментировали торжественную церемонию запуска строительства Томинского ГОКа. Символический старт проекту был дан 11 июля, во вторник, на выставке «Иннопром-2017» в Екатеринбурге.
Презентация состоялась на стенде Русской медной компании. Власти Южного Урала, на территории которого планируется строительство горно-обогатительного комбината, напомнили президенту РМК о том, что проект еще надо привести в соответствие с рекомендациями независимого аудита.
«Сегодня был дан старт разработке Томинского медного месторождения, и в самое ближайшее время мы планируем приступить к возведению Томинского горно-обогатительного комбината», — заявил Игорь Алтушкин. Руководителей Южного Урала на церемонии не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 14:18

А что почетный гражданин, который травит весь город в стороне остался?

Гость
12 июл 2017 в 14:37

Сумма официально 80тыс. руб. а не официально озвучите?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 июл 2017 в 14:55

Много лет люди голосуют за очень богатых кандидатов, бизнесменов, владельцев заводов и пароходов, как говорится. Правящая партия - это в большинстве своем и без того очень богатые люди. Много раз прихрдилось слышать такие аргументы: "этот точно воровать не будет, у него уже все есть". Наивная позиция. Бизнес идет во власть, чтобы лоббировать интересы своего бизнеса, обойти конкурентов и приумножить богатства. Так что имеем, что имеем: бизнес и власть давно уже одно целое. И на этот симбиоз работают все. Кому интересен народ вне избирательной кампании? Кстати, о выборах. С памятью у народа тоже все плохо. Несколько лет подряд их футболят и ингнорируют, перед выборами кинут косточку, и люди идут и голосуют за тех же персон.

Гость
12 июл 2017 в 15:11

хватит заниматься интимом на работе!!!

Гость
12 июл 2017 в 16:04

Да валите с этого города у кого есть возможность! Чего вы ждете то ?

Гость
13 июл 2017 в 07:30

Ни чего и ни кому не будет как и было всегда

Гость
13 июл 2017 в 07:50

Скоро год экологии закончится и штрафы опять станут мизерными.

Дмитрий
13 июл 2017 в 13:26

10 июля 2017 года - весь день чихал - открытые окна на работе (центр), в носоглотке свербило, к вечеру слезились глаза. 12 июля 2017 года - к утру отек лица и глаз. 12-13 числа у супруги тоже покраснели и слезились глаза...
Долго мы будем терпеть, что нас травят?!

Леонид
13 июл 2017 в 20:49

Чьи то головы должны полететь. Такое оставлять без внимания власти не смогут, но и закрыть производства не могут тоже. Предприятиям придётся представить свои планы по сокращению выбросов и контрольные сроки выполнения. Ситуация давно перестала быть смешной и для властей и для правления предприятий. Выход только один - переоборудование, Фортум доказал что можно сокращать выбросы при этом наращивая мощности, у них везде так.

Стелла
14 июл 2017 в 00:38

я не хочу жить в Челябинске,здесь концлагерь,меняю 4-х комнатную на студию в Москве,

Гость