22 октября пятница
СЕЙЧАС -1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (155)
Гость
11 июл 2017 в 16:28

Не плачу с самого начала этой афёры, и ни кто меня не разу не побеспокоил ни письмом, ни звонком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 15:57

Как отнимать у людей деньги вы пишите, как хреново ремонтируют и по сути ВОРУЮТ эти деньги - тоже. Где информация, что собрали, отремонтировали, и все хорошо? НА ЧТО собирать-то? Еще и через суд! На карман ворам? Конечно, придут и отнимут - отдашь, не будешь же драться с ними... Спорить бесполезно, я смотрю. Даже суд на... на все ранее принятые законы, на Конституцию (она еще в России действует? я не заметил...) Просто ОТНИМАЮТ деньги якобы за капремонт, а реально - просто обирают. В никуда платить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 16:27

Долг 20 тыс. Тишина.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 16:05

Не плачу уже больше 2-х лет капремонт...долг - 8000р...нет никаких предупреждений и взысканий...видать, всё таки добровольным он должен быть)))) так что не надо запугивать, Регоператор! платить не буду эти поборы...ждать 2038 года (по реестру мой дом стоит) не собираюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 16:07

Неужели еще кто-то ведется?

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2017 в 16:06

Не плачу с самого начала - долг 11 тыс. И дальше не собираюсь.....Срок исковой давности - 3 года. Ждемс......)))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 16:15

ХА-ХА-ХА!!! Хоть сегодня и не 1 апреля, но посмеялась отдуши!!! Лично я необращаю внимание не на текущие , не на дополнительные строки в квитанции, так как я просто их не оплачивала, не оплачиваю и не собираюсь, причем уже 2 года как и долг более 15 000,00!!! Но никакого иска в суд не было, нет и НЕ БУДЕТ!!!

11 июл 2017 в 16:07

все вранье, долг за этот фековый оброк 12 т.р. по одной квартире и 8 по второй. никаких повесток и судебных приказов нет и не будет до тех пор, пока фактически не будет выполнен ремонт, а это 2035 г.
через суд взыскивают только с тех, у кого уже сделали ремонт, т.к. услуга оказана....
продолжаем не платить

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 16:07

Сколько эта контора по отъему денег у населения судов выиграла, написали бы. Подавать то они конечно могут, тем более, что госпошлину они опять же из наших денег они платят. Какой то круговорот ворья внутри государства за счет граждан получается.

ОТВЕТИТЬ
Egoist
11 июл 2017 в 17:13

Вы поднимите самые первые квитанции.
Там Русским по белому написано "ОФЕРТА".
Если Вы сохранили эту квитанцию и не оплачивали, то я бы оччень хотел посмотреть, что скажет на тему искового от регоператора Независимый суд Российской Федерации (ну любому юристу по Решению станет ясно Суд или Ссут).

ОТВЕТИТЬ
Челябинец
11 июл 2017 в 17:11

Три квартиры в семье, долг на все квартиры - около 30 тысяч. Не платил и не буду, никаких исков не было.

Гость
11 июл 2017 в 16:24

Балабол Борисов знает,что при средней 20-25 тысяч зарплате,ценах на продукты и услуги,в домохозяйствх средств на Его хотелки не остаётся?))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 15:47

Не платила и не буду.

ОТВЕТИТЬ
))))
11 июл 2017 в 15:54

Не знаю даже, что больше улыбнуло. Тема статья или фото квитанции. Челябинцы опасаются, что платить придётся больше, наверно, среди этих челябинцев, в том числе, и получатель этой квитанции. Тётя, АУ! Не бойся, Вы все равно не платите )))))

ОТВЕТИТЬ
Никодим Автотазов
11 июл 2017 в 16:15

Не платим! Особенно те кому ещё ничего не сделано.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 16:52

Продолжаем не платить

Гость
11 июл 2017 в 15:59

Один известный челябинский политолог написал что у самого главного областного чиновника зарплата 6000000 ( 6 млн.р) рублей в месяц!!! А вы про доп. взнос рассуждаете

ОТВЕТИТЬ
11 июл 2017 в 17:09

дорогие Челябинцы! Митинг организовывать надо, прям всем городом! до самого Путина, какой к черту капремонт, на ЖКХ не хватает, на продукты! мы квартиры какие приобрели в этих домах, на что уходят деньги в квитанциях " ремонт и обслуживание" КУДА????????????? о чем речь, подняться всем городом и чтоб цифры по ЖКХ уменьшили!

Гость
11 июл 2017 в 17:28

Продолжаем не платить за хапремонт, бггг

Гость
11 июл 2017 в 17:35

устал ждать судов и судебных приставов-не платил и не собираюсь!!!Ау ,Борисов-где суды???

Пенсионер
11 июл 2017 в 23:28

Мне 73 года, капремонт по графику в 2036 году. Где нибудь в мире есть такая страна, где за услугу требуют платить за 20 лет вперед?

не собираюсь платить как не старайтесь!
11 июл 2017 в 15:57

Совершенно не волнует новая строчка как и сама квитанция.

Гость
11 июл 2017 в 16:10

А квитанция на фото -не оплаченная ! С пеней! Так держать! Не платила и не буду

Гость
11 июл 2017 в 16:46

Не плачУ и не собираюсь. Но вот маму никак не могу переубедить. Сколько доводов и фактов, бесполезно. Старой закалки они, эти люди))

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 16:53

Страна нищая, правительство бездарное, а деньги любят все!

ОТВЕТИТЬ
дед Мамбет
11 июл 2017 в 16:16

Весь смысл - напугать неплательщиков за ХАПремонт, мотивировать оплату хотелок олигархов. Судебные приказы отменяются за 5 минут, надо просто скачать инструкцию в интернете, а на полноценное судебное заседание у них нет ресурсов и людей. Конституция РФ ясно говорит о том, что с вас не имеют права требовать оплату в ФОНД.

Гость
11 июл 2017 в 16:33

Концепция российской братвы качать нефть и газ за рубеж и жить на эти два процента :D

Гость
11 июл 2017 в 18:23

Ух-ха-ха! Услуга не оказана, так что денег им от всех моих друзей, от меня и от моих родственников не видать, как своих ушей! Вот 2043 году сделают ремонт за свои деньги, вот тогда пусть счёт выставляют! У нас весь дом уже год не платит ..., хотя в доме много полицейских, судебных приставов и прочих служащих проживает. В 2043 году будет 70 лет, если доживу, а вообще начали дом строить, так что пусть морковку грызут всей своей конторой!

11 июл 2017 в 15:58

Жду иск уже больше года...

Никодим Автотазов
11 июл 2017 в 16:21

Очередная страшилка господина олигарха Борисова.

Гость
11 июл 2017 в 16:45

Ждем церковную десятину,вроде также обещают такой налог вести

11 июл 2017 в 17:52

"В дополнительный суд N-ского района города Ч. В дополнение к исковым требованиям о взыскании добровольного взноса за 2038 год просим дополнительно взыскать с добровольца сумму дополнительного добровольного взноса на дополнительные работы, не предусмотренные законом."

Гость
11 июл 2017 в 18:10

74? Вы вернули возможность открывать новости отдельно?? Вот спасибо!!!)))

Гость
11 июл 2017 в 16:23

В сравнении с 1 кварталом 2017 г. за первое полугодие 2017 г. число оплачивающих капитальный ремонт выросло. Больше года цифра держалась между 27 и 30 процентов оплачивающих. По итогам 1 квартала 2017 г. оплачивало 29,7 %. По итогам 1 полугодия 2017 г. капремонт оплачивает 32,8 % населения области. Практически не заметно, но выросла. Информация в открытом доступе по линии УРФО. Этот рост косвенный признак того, что растет число пенсионеров ,инвалидов и др. льготников. Ибо только они являются основными плательщиками за капремонт. Без предъявления квитанции об оплате им не выдают пособия. То есть население области стареет и "инвалидеет".

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 16:16

"Платёж за капремонт не может увеличиться без соответствующего решения собственников квартир"
ха-ха проходили мы это, знаем как "стряпают" липовые протоколы собственников квартир, только не каждый знает, что протокол оспаривают в суде и срок исковой давности по протоколам 6 месяцев. инициативных собственников в МКД не так много и не каждый будет тратить свое время на иски в суд. на то и рассчитывают!

Гостья
11 июл 2017 в 16:31

Слов нет. Обнаглели. Зачем доп.взнос.это дело жителей

Гость
11 июл 2017 в 17:23

может начать через суд с регионального оператора взыскивать этот самый кап.ремонт, что бы уже из имеющихся средств оплаченных гражданами-жителями, они по судебному решению делали ремонт!!!! а то ведь строка в квитанции есть, платежи есть-пусть и не от всех квартир, а ремонта нет!!!! где деньги сволочной региональный оператор!!!! вас надо судебными исками завалить!

Гость
11 июл 2017 в 17:43

Я знаю, что работы выполняются очень плохо, все оседает в карманах фирм который присосались к фонду капитального ремонта, там все работают знакомые, друзья, родственники самого руководства кап ремонтов, в том числе и самих Министерства строительства. Вот и уходят ваши денежки к ним в карман.

11 июл 2017 в 17:47

Мелочь какая .... оплата капремонта .....
Смех один!!!!
Я предлагаю нашим депутатам следовать примеру Красноярских депутатов.
Они собрались повысить зарплату учителям врачам и др. малоимущим, а в итоге .... повысили сами себе зарплату в два раза.
Было всего сто тысяч. А сделали себе двести тысяч.
МОЛОДЦЫ!!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!
А сколько получают наши депутаты?

Гость
11 июл 2017 в 22:09

ваще плевать на эти квитанции - барсик, где суды?)

Гость
12 июл 2017 в 01:27

Мы платим уже за все, что можно и что нельзя. На лечение больных детишек вся страна отсылает по 75 рублей. Стыдобища. А что в это время делает государство?

12 июл 2017 в 08:49

Каждый год Борисов рапортует, что собираемость платежей растет. Когда за 100% перевалит?

Гость
11 июл 2017 в 15:51

я уже не сомневаюсь эта страна дураков и идиотов,не вижу смысла продолжать тут жизнь,пора переезжать к людям

ОТВЕТИТЬ
Первой ПЯТИЛЕТКИ 25
11 июл 2017 в 17:00

Уважаемые региональные ремонтники зайдите к нам в подьезд ХОТЬ ОДИН РАЗ И ВЫ ПОЙМЕТЕ ПОЧЕМУ ЛЮДИ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ПЛАТИТЬ !!!
В НАШЕМ ПОДЪЕЗДЕ ЕЩЕ ПРИ СССР ДЕЛАЛИ РЕМОНТ!!!!
ЗА ЧТО ВАМ ПЛАТИТЬ ????

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 17:03

У нас в ТСЖ с самого начала этой аферы открыт спецсчёт на котором 0 рублей сейчас. Никаких квитанций на капремонт собственникам квартир в нашем доме ТСЖ не присылает. Во всём челябинске наверное всего два дома (тсж), которые открыли спецсчет и не собирают туда с самого начала. Это чистой воды афера. Соседнему дому регоператор выставил договор на ремонт крыши площадью чуть больше 400 кв.м - более 1200000 рублей. Задумайтесь, ремонт одного квадратного метра 3000 рублей! Бригады в гаражах крышу бикростом покрывают из расчета 300 рублей за кв.м Разница почти в 10 раз. Нет, если конешно крышу будут сусальным золотом покрывать то может оно так и будеть стоить. Но что то подсказывает, что большую часть денег разворуют по конторам которые выиграют тендер на этот ремонт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 20:49

Не знаю зачем, но на работе весь мой большой коллектив за ХАП Ремонт платит. СЛАБАКИ! Я один пока не сдался...

ОТВЕТИТЬ
starmos
11 июл 2017 в 16:39

Я вот все-таки не пойму - например капитальный ремонт дома запланирован на срок, когда ЭТОТ дом мне уже всяко не понадобится. Какие основания у меня платить за капремонт? Да, без капремонта он развалится (но тоже не сразу поди), ну и что? ну и пусть - он мне не нужен больше - сносите, стройте новый, если вам надо. А с другой стороны - не платишь за капремонт, дом ветшает, превращается в аварийный, тебя переселяют по программе расселения в новую квартиру, PROFIT! Тоже вдруг захотелось побыть халявщиком - не все же нынешних переселять?

Гость
12 июл 2017 в 00:53

1940 домов - цифра не маленькая, мягко говоря. Покажут ли нам этих счастливчиков, которым что-то отремонтируют капитально в их домах? А то пока что только напоминают о необходимости платить оброк, из статьи в статью, да грозят взысканием.

Гость
12 июл 2017 в 16:24

Хотелось бы прочитать хоть про один конкретный случай, когда нет договора, нет ремонта и суд заставил заплатить за капремонт.

Гость
12 июл 2017 в 19:20

Недавно продала спокойно квартиру коммуналка по 0, кроме кап ремонта-долг около 3 тыс,не поатила за капремонт и не собираюсь!!!

Гость
12 июл 2017 в 08:07

У хозяев регоператора, обыски проводят. Может пора и в самой организации обыски провести!? Нары-то на зоне давно по Ванштейнам плачут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 18:56

У нас открыт спецсчет. На счету 0 руб. Квитанций управляющая не рассылает. С самого начала этого хапремонта. Что мы делаем не так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 17:10

долг 8 тысяч. хотел начать понемногу погашать.сумма не уменьшается за счет выставляемых пени. бесполезное занятие.

Гость
11 июл 2017 в 19:00

Уважаемый автор, если вы не верите насчёт спецсчета с 0 рублей на сччете. Можете обратиться в Госжилинспекцию с просьбой предоставить информацию об управляющих организациях и тсж, которые подают отчет в ГЖИ о том что на спецсчете 0 рублей. Я думаю сми о ни не откажут в предоставлении такой информации.

Гость
11 июл 2017 в 19:34

Ребят, наша собственность это наша квартира, а что тама за пределами, это просто обманылавка, даже по закону, что твориться за пределами собственности, это не наша проблема как собственников. ОДН, другие начисления, уборка двора, это вообще никак к нам не относится

Гость
11 июл 2017 в 22:08

Почему на сайте реформа жкх сумма собранных средств и сумма средств, которые могут быть потрачены на капремонт отличаются в меньшую сторону?

Гость
11 июл 2017 в 23:10

Депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров направил обращение главе Ростуризма Олегу Сафонову с предложением ввести выездной сбор для российских туристов, которые едут отдыхать за рубеж, передает РИА «Новости».
По его мнению, сбор может составить до 100 руб. в сутки.
«Целесообразным шагом по защите и поддержке отечественного рынка летнего отдыха могло бы стать введение целевого выездного сбора для отправляющихся на иностранные курорты», — говорится в обращении депутата.

Здравствуй Крепостное Право!)))))

12 июл 2017 в 12:41

Строчка «дополнительный взнос на капремонт» была в наших счёт-извещениях всегда

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/319607307321344.html

Вот вруны. Прям слов нет. Кому Вы что доказать хотите своим капремонтом и "Дополнительными" ещё поборами?!?!? Вы за*******и уже!!!

Гость
12 июл 2017 в 13:00

Не платила и не собираюсь, долг больше 10 тыс., и всех своих знакомых агитирую чтоб не платили.

Гость
11 июл 2017 в 16:06

интересно, какие опасения об увеличении размера платежа могут возникать у тех, кто итак не платит взносы на кап. ремонт?: по размеру долга в квитанции на фото понятно, что очень долго не платили этот взнос

Гость
11 июл 2017 в 16:40

А чего переживает? Судя по квитанции особо и не платили никогда)))))))) А тут прям в дрожжжжььь?! Фонд капремонтов свой бы для начала сарай снаружи в порядок привела. Все здание в трещинах и окутано проводкой, а потом бы по другим побирался!))))

Александр
12 июл 2017 в 04:31

Матушка у меня померла. Было ей 75 полных лет. Стал разбираться со счетами на квартиру, а там 8000р. долга за капитальный ремонт и +700р. в наказание за то, что имела наглость не платить. Вспомнил как при жизни еще она упоминала, что не позвонить, не выяснить, что либо в Южноуральске не возможно. Сам видел и прекрасно помню слова Президента Путина по этому вопросу и прилюдное поручение Правительству со стариков не брать.
Дозвонился до регионального оператора в Челябинске по Комсомольскому проспекту 76а и первые слова которые услышал были: "Пенсионеры не так поняли....". Дальнейшее шлепание губами и пляски с бубнами приводить не буду. Пусть своим детям перед сном исполняют для полноценного развития.
Деньги по счетам на матушку мне все таки придется оплатить, я так думаю. Но, собственно для этого и пишу, Вам не видать этих денег, если уж и Президент вам не указ, то придется самому...
Уведомляю Вас, что у меня имеется своя квартира в Челябинске, и этого момента я начинаю накапливать д

Люди, вы с ума сошли?
11 июл 2017 в 16:40

Люди, АУ! Вы, что совсем последний ум потеряли, когда пишите, что не платите месяцами - годами и что в любом случае платить не будете. Уже накопили долги по 5000-10000 руб и радуетесь, что никаких предупреждений и взысканий и думаете, что так дальше и будет. Совсем с дубу рухнули. Так потому и нет взысканий, поскольку сумма мизирная. Вот накопите по 20-25 тыс., тогда и получите повестку в суд или того хуже, узнаете о том, что суд прошёл без вашего участия по арестованным счетам. Смешные люди ) Кстати, помимо основного долго заплатите пени и компенсацию судебных расходов, сумма к уплате после суда, как правило, возрастает от 1,5 до 2 раз. Теперь ставьте минусы, через 2 года примерно вспомните мои слова )

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 22:54

Знающие,подскажите!
Собрался в Турцию с семьёй,долг по хапремонту свыше 10тыс . Выпустят заграницу? Есть прецеденты? На сайте фспп пока в должниках не числюсь

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 15:54

Ура товарищи!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 11:36

Собранием собственников жилья нашего дома собрали подписи и утвердили решение об открытии счёта за капремонт на дом, было это сделано в августе 2016 года. Счёт будет только в августе 2017 года))) Парадокс))) Почему-то после принятия решения, целый год нужно платить в никуда!

Гость
14 июл 2017 в 14:37

Смилуйся, принц Лимон!

Ирина
17 июл 2017 в 07:17

На фото порадовал долг хозяина квартиры :) У меня такой же :) Ну нету денег платить...

Гость
18 июл 2017 в 08:42

Эта новая строчка в платежке пробный шар,промолчим,то значит нас устраивает и будем платить. Достали уже эти мудрецы со своими экспериментами по отъему денег у населения.

Гость
11 июл 2017 в 15:57

ох уж эти челябинцы, вечно они чем то обеспокоены

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 июл 2017 в 16:55

А че за кап. ремонт? Как его оплатить?

Загрузка...