Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Слёзы утекли: из пруда, который хотят благоустроить власти Челябинска, начала уходить вода»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ97
Гость
12 июл 2017 в 12:02

Очередная лапша на уши , потенциальным покупателям нового жилья в районе плодушки , уже три года кормят планами по улучшению памятника природы, при этом продолжая вырубку деревьев ради всяких теплотрасс

Сергей
12 июл 2017 в 11:52

Пруд стал резко мелеть когда построили рядом гипермаркет Молния

Гость
12 июл 2017 в 11:37

Почему*?? Да нечего строить потому что Молнии всякие !!!! Все прекрасно вы знаете, что и почему. Загадили нам единственный уголок природы в микрорайоне. Она не за последний год ушла, она стала уходить после ваших долбаных построек. Когда сваи стали забивать. И уже лет 6-7 такое творится. А теперь только озаботились?? Значит опять нужно бабла кому то попилить бюджетного. Слов уже не хватает.

Гость
12 июл 2017 в 11:52

А ниже написали, что Челябинск занял десятое (из 11-и) место по комфортности жизни. Почему тогда вода ушла из города?

Гость
12 июл 2017 в 12:16

Зачем ?!!! Сюда воткнули эти две убогие бетонные коробки? Архитектуры как не было , так и нет. Разрешение на строительство за откаты выдают . Бардак , кругом . Изначально,в голове тех, кто стоит у руля.

Гость
12 июл 2017 в 11:58

К чему бы не притронулись наши власти, всё пропадает... Даже вода

Гость
12 июл 2017 в 11:42

А так не понятно разве??? Была дренажная система, которую нарушили барыги- горе строители!!!
Теперь вода уходит, на Плодушку и в новостройки, она себе дорогу в любом случае найдет. А вот бедные жители Планового поселка просто плавают круглогодично!!!
Я бы таких строителей и разрешателей строить, под суд!!!

Гость
12 июл 2017 в 11:51

Вода начала уходить с того момента как построили Молнию/СПАР, они перекрыли источники. Все грустно..

Гость
12 июл 2017 в 11:46

Плодушку хотя бы не трогайте!! Если не смогли деревья сберечь, оставьте хотя бы зелень !!! Сад тут был разбит специально, тут вокруг микрорайона кругом одни заводы!!!! Это был живой барьер и свежий воздух для жителей! А как же здесь весной и летом пахли яблони!!!!
Оставьте людям природу!!!!

Гость
12 июл 2017 в 11:40

Потом и дома провалятся

Гость
12 июл 2017 в 11:54

Так глядишь, через пару лет и застроят...

Гость
12 июл 2017 в 13:59

вы там дома строите, сваи вбиваете, вот вам и подвижки грунта, чо тут узнавать у гидрологов? ща опять аудит на 5 лямов назначат!

Гость
12 июл 2017 в 12:04

При отчистке этого пруда, будет найдено много интересного со времен 90х годов

Дмитрий Астахов
12 июл 2017 в 12:23

Как не стыдно чиновникам постоянно врать? Сколько уже за 10 лет обещаний о парковой зоне? Каждый, наверное, Тарасов, Истомин, Дубровский и другие обещали вместо старого сада посадить деревья, неужели это так трудно сделать? Домов понастроили целую улицу без оглядки что земля в федеральной собственности, а сделать реальную пользу для Ленинского района никто не хочет.

Кирилл
12 июл 2017 в 12:08

Да блин вода конкретно стала уходить, когда там гипермаркет молния построили, они там перерыли все вокруг

Гость
12 июл 2017 в 12:24

Ученых уже привлекли к проблеме засухи деревьев, теперь привлекайте гидрологов. Потом создайте комиссию... и так далее

Гость
12 июл 2017 в 11:41

НЕ НАДО НАМ ВАШЕГО ОСВЕЩЕНИЯ!!!! И ТАК СПАТЬ НЕВОЗМОЖНО! НОВОСТРОЙКИ КАК КОРАБЛИ ВСЮ НОЧЬ СВЕТЯТ, ПО ВОСЕМЬСОТ ЛАМП НА ОДИН ПОДЪЕЗД !! И ЛАВОЧЕК ВАШИХ НЕ НАДО, ТАМ ОДНИ ВЫПИВОХИ СОБИРАЮТсЯ И БЫДЛО ВСЯКОЕ!!!! МУСОР ПОСЛЕ НИХ НЕ СЧЕСТЬ!!! НЕ БЫЛО УРН НЕ БЫЛО МУСОРА, ЧТО ЖЕ ТЕПЕРЬ ТВОРИТСЯ,УЖАС!
Прост крик души уже.
Народ, неужели вы такие свиньи??? Главное чтоб у себя в квартире было чистенько??? Да какая вам в задницу Европа. В жизни никогда не сравняться. Вы за...!!!

Гость
12 июл 2017 в 12:01

Что за "переселенцы" тут будут жить, важные такие))) Прям всё заблагоустраивались)) 34 года живем и не замечено было такого ажиотажа. Или денежки большие тут крутятся на кону))??

Гость
12 июл 2017 в 13:21

же отыграны конкурсы, со следующей недели начнём очистку водоёма от мусора, грязи и камыша,

Оригинал материала: http://chelyabinsk.74.ru/text/newsline/319901361557504.html#comments/cf667bcd9-ea86-43eb-b33f-94fc15528285/last

то есть по конкурсу кто-то выиграл и деньги ему уплачены? спрашивается, какого приглашают жителей на очистку этого пруда. на всех подъездах объявления висят? кому заплатили, те пусть и чистят

Гость
12 июл 2017 в 12:37

Да, мелеть пруд стал не от застроек вокруг, все началось раньше

Гость
12 июл 2017 в 19:43

Подсказка, куда вода делась, да работяги просто перекрыли родничок который туда втекал со сторон молнии. Его с осени перекрывали он сопротивлялся, протекал, кто помнит по весне там лужа была вокруг люка, и весной они его добили, сейчас не протекает. Я было подумал, что его перекрыли специально для отчистки пруда, чтобы омелел, легче будет чистить, а потом снова откроют для наполнения. Неужели они его *** на совсем перекрыли, тогда пруду хана и его в последствии засыпят((.

Константин
12 июл 2017 в 13:13

Привлечь к ответственности нужно того,кто дал разрешение на строительство! Знаю этот пруд больше 50- ти лет.Его всегда питали подземные источники.Стройка просто перекрыла доступ этх источников к пруду.Зато котлован под строительство всегда был полон воды.И когда поставили коробку,строители сутками помпой откачивали воду,всю весну,лето и осень.Угробили ,короче, и сад и пруд.А какой шикарный сад был!Чего там только не росло!Даже грецкие орехи.

"из пруда, который хотят благоустроить власти Челябинска, начала уходить вода" - очень символично, за что ни возьмутся всё утекает...

Гость
12 июл 2017 в 12:58

Читаю комменты и удивляюсь. Люди, вам что не хочется на приличной благоустроенной территории жить? Привыкли так? Да спасибо надо сказать, что озаботились власти и еще что то сделают: освещение, дорожки и другое. Плохо что ли?

NDV
12 июл 2017 в 19:33

Правда или нет, но гидрологи опасаются что шершни обмелеют, когда котлован ГОК выроют, а вы про пруд какой-то... А вдруг они не ошибаются? Тоже тогда статьи тискать будете: куда ушла вода, и кто бы мог подумать?

Виктор
12 июл 2017 в 21:32

почему во всех странах научились беречь природу, все что осталось ценного от истории не загаживают, это элементарное уважение к самому себе. У Челябинских чиновников непомерная тяга к наживе, а кто будет делать ту необходимую работу может неблагодарную не приносящую барышей, но за которую следующее поколение скажет спасибо??

Гость
12 июл 2017 в 12:06

через 10-15 лет точно также вода из Шершней уйдет

Гость
12 июл 2017 в 12:24

Даже вода бежит из этой дыры.

Гость
12 июл 2017 в 19:44

Уровень воды сильно упал в этом году в Изумрудном карьере, и в Шершнях. Возможно это просто какой-то цикл падения начался. Ведь несколько лет назад был цикл подъема воды, когда затопило все прибрежные постройки.
На Тургояке точно есть цикл - когда годы спада воды, то на о.Веры, говорят, можно пройти посуху по тропинке, а в последние годы подъема там только плыть, причем даже была часть пути глубиной в два метра.

Гость
12 июл 2017 в 20:34

ДА ПРИРОДА НЕ ПРЕДСКАЗУЕМА, ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ, ТО И ПОЛУЧИЛИ. Над заголовком посмеялись от души. Провести конкурс "ДЕВИЧЬИ СЛЁЗЫ" и поплакать.

stuge
13 июл 2017 в 03:03

самое интересное то что потом в трубу кинут этот пруд и дальше застраивать будут в притык с железной дороге

Гость
12 июл 2017 в 12:50

Думаю, надо заказать экспертизу миллионов так на 10 из областного бюджета, чтобы узнать куда ушла вода и когда она вернется.

Гость
12 июл 2017 в 13:30

Эх, помню как в детстве там гуляли) даже 2 дерева с персиками находили) правда мало их там.. на компанию из 3 человек по 2-3 штучки выходило и все, дерево пустое.. Плодов совсем мало.. Яблоки тоже в некоторых местах хорошие и вкусные. Грецких орехов не видели, так же как и слив..

Гость
12 июл 2017 в 12:01

"Есть информация и о целебных источниках, которые были забетонированы при советской власти, чтобы сюда не приезжали люди" Как всегда,все для людей!!!

Гость
12 июл 2017 в 12:14

Как ушла вода, так и придёт, а пока воды нет нужно очистить этот пруд от грязи и трупов

Гость
12 июл 2017 в 13:36

лягушек надо туда чтоб по ночам квакали.

Гость
12 июл 2017 в 16:45

А родник куда делся,когда ТРК АШАН построили.Вот туда и пруд уйдёт.

Гость
12 июл 2017 в 12:00

очень хорошо что наконец то начнут решать эту проблему, пруд действительно надо восстановить, недавно только там была и подумала, ведь так хорошо если его благоустроить будет

12 июл 2017 в 12:31

Сейчас ещё со Смолино воду в Курочкин начнут качать и вовсе готовое место для очередного дома появится. Закон сообщающихся сосудов — физика...

Злыдень
12 июл 2017 в 12:56

воду надо смотреть в подвалах домов для переселенцев

Гость
12 июл 2017 в 13:05

Не верим уже!!! Вы обещаниями кормите, а воз и ныне там. Хватит уже писать проекты, начните дело показывать! Бардак развели !!!!

Гость
12 июл 2017 в 13:07

При строительстве наверно убирали водоупоры, и уровень грунтовых вод, которыми наполнен пруд, он и упал..

Гость
12 июл 2017 в 13:36

одна говорильня, в самом центре района такой бардак! не дорог в новостройках не тротуаров. Гранитная улица - ужасней нет, Дзержинского, Кронштадтская, Нахимова и т.д. одни направления. После бомбежки и то, наверное , не так ! Ленинский район для наших двух начальников не существует, даже День металлурга отменили!

МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ. ПРАВДА ЖИЗНИ.
12 июл 2017 в 17:07

Обустраивайте для местной и не местной алкашни. они все дворы загадили, все лавки из за них жители поубирали. весь пруд в бутылках и всяком мусоре. приезжают жарить и жрать шашлыки и тут же все бросают. испрожняются тут же., а потом на этом месте другие свои шашлычки жарят. милиция вообще не ходит. музон всю ночь из машин. как достала эта алкашня. Как по мне лучше бы осушили и построили дом ,синечья бы приезжего со своими вонючими шашлыками стало бы меньше. достала уже свинота загадившая весь пруд и окрестные дворы. драки ,ругань вот что будет еще больше. И еще хочу спросить у любителей пожарить шашлычек на пруду , вам и вправду нравится жрать среди сабачьева д.. и человеческого тоже? Я понимаю ,хотят обустроит ,лавочки поставить и все такое, только посмотрите возле новых домов которые так обустроили все лавки пропали, им 2 месяца, алкашня с них не слазила. какие мамочки с детьми. всем привет от местного ,с пруда. .... И ЕЩЕ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ КРАСНОБЕЛОМУ АЛКОМАГАЗУ.НЕ БЕЗ ВАС ВСЕ

Сосед
12 июл 2017 в 18:29

Недавно на Агалакова переехал....Про этот пруд много "интересного" рассказали местные старожилы.. И что каждый год несколько пьяниц тонет и про шашлыки - все правда.Напротив КБ - взял бутылку и на берег.. Плохая слава у этого пруда, а новоселам рассказывали про квартиры с видом на водоем. Не надо никаких лавочек ставить , тут и так дискотека под открытым небом все лето. Тут еще одним из 10 значимых мест города назвали - смех и слезы, только не монашкины....

гость
13 июл 2017 в 18:14

Вода ушла от стыда за Фефтелевых и иже с ними Ребята остановитесь. Миллиарды не спасут

сосед
14 июл 2017 в 09:47

В первую очередь надо вырубить почти все кусты вокруг. Оставить только единицы. Каждое дерево и крупный куст из пруда выпивает около 30-50 литров воды. Это основные потери. Нужно почистить дно от мусора и заиливания. Укрепить берега. Летом нужен дополнительный источник воды в виде фонтана или альпийского водопада. Поменьше слов, а больше дела.

Гость
14 июл 2017 в 13:04

Что вы так кричите!!!лучше замыпать этот пруд,это помойка,свалка,вы сами его загубили а щас арете!

Гость
15 июл 2017 в 22:32

Там был родник со стороны Молнии. Зимой ещё он тёк. По весне прокладывали рядом трубы и закопали его. Только русло осталось.

Гость
31 июл 2017 в 21:20

Не хочет озеро быть "девичьими слезами", хочет как раньше быть "Дарёнкой" Как только переименовали в "Девичьи слёзы" та и будут теперь жители близ лежащих домов слёзы лить и девичьи и пацанячие. Как назовёшь корабль, так он и поплывёт. Толи ещё будет.

Гость
12 июл 2017 в 13:24

В соседней новости Томинский ГОК начал разработку.
Так и Шершнёвское водохранилище обмелеет. Речка Миасс не наполнит его заново даже за несколько лет.
Интересно, что скажут после этого все чинуши, которые "подмахивали" разрешительные бумажки и "предприниматели", которые плевали на мнение жителей города Челябинска и прилегающих районов.

Гость
12 июл 2017 в 12:44

А родник почему бы не проверить, который Юревич угробил своим ТРК?

Валера
12 июл 2017 в 12:40

Надо туда канашку спускать, сразу уровень поднимется. Как вам такой бизнес-проект?

12 июл 2017 в 12:44

Дома, построенные непосредственно у среза водоема, перекрыли природные родники, так что пруд исчезнет!

Гость
12 июл 2017 в 12:57

А карьер возле новых домов на Хохрякова никто не хочет благоустроить?