22 января суббота
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (247)

13 июл 2017 в 09:59

Что Микулик опарафинился только ленивый не заметил. Ну и зачем нам нужен такой "эффективный" менеджер? для чего все эти рейтинги? Надо снимать тогда его, нам нужны качественные дороги!

Гость
13 июл 2017 в 10:00

Да здравствует Борис Менгеле и его эффективные министры.

Гость
13 июл 2017 в 10:02

Самое ужасное, что она обрекла миллион челябинцев на болезни и ей за это ничего не будет...
Государство нас только имеет, а сами за себя постоять мы не в состоянии

Дмитрий
13 июл 2017 в 10:06

Вырождение и гниение нации начинается с наплевательского и циничного отношения к своему дому, к пожилым людям, к будущим поколениям. О чём говорить с людьми, для которых главный вопрос: "сколько 30 сребреников на наши деньги" и боязнь продешевить. С людьми, которые пытаются убедить народ, что ему (народу) с каждым годом всё лучше, меняя в его жизни лишь способы его обмана, совершенствуя технологии оболванивания и используя безмерную доверчивость и терпимость "народонаселения". Играя на юридической безграмотности людей (безграмотности в силу замысловатости созданных этой гидрой законов), усложняют, а по большей степени делают невозможным участие бОльшей части граждан в понимании происходящих мошеннических процессах, воспитывая всевозможные молодёжные группировки продажных особей, обученных искусному воровству и обогащению с правильными речами о встающей с колен России и псевдопатриотическими пафосными фразами...

ОТВЕТИТЬ
Коренная Челябинка
13 июл 2017 в 10:09

Интересно, а этот Министр придет на митинг по защите экологии "Томинского района Челябинской области"? И есть ли ее "резолюция" на схеме по расположению ядовитого хвостохранилища?

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
13 июл 2017 в 10:10

Любопытно было бы взглянуть на критерии эффективности. Если под эффективностью чиновника понимается доля его пользу к уровню приносимого вреда. Но самым эффективным следует признать дворника муниципалитета, но он к сожалению, не чиновник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 10:15

Издевательство

Гость
13 июл 2017 в 10:15

Прочитала биографию. Какой ужас - Михеевский ГОК, Томинский ГОК!!! И рейтинги эти - чем хуже, тем выше! Беспредельный цинизм власти!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 10:44

Врачи запрещают окна открывать, не то что на улицу выходить, а "министр экологии" - самый эффективный! Уезжая из Челябинска у детей и взрослых проходят все "аллергии"-отравления, а у нас "Все хорошо, прекрасная маркиза!" Верх цинизма, а жители платят за все жизнью и деньгами!

гость
13 июл 2017 в 10:49

людей за идиотов держат совсем, видели бы, как эти рейтинги поднимают и опускают, как игра в танчики, интересно сколько денег заплатили поднимателям и опускателям рейтинга?

Гость
13 июл 2017 в 10:51

кто все ЭТИ ПУСТЫЕ и НЕВЫРАЗИТЕЛЬНЫЕ лица???????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 10:56

Рука руку моет. Свои первые в рейтинге эффективности и рейтинге влияния. А как же по другому-то?

Гость
13 июл 2017 в 10:59

Сейчас в Челябинске проходит суд, по защите от вырубки наших Томинских лесов.
Компания, откуда родом министр экологии, намерена лишить нас всех воздуха с южного направления и дать взамен ядовитый ветер с ГОКа. Это факт! И это преступление против Челябинцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 11:00

14 июля приходите на митинг в сквер им Колющенко и скажите на каком месте нашминистр экологии!

Alexandr
13 июл 2017 в 11:08

Куда смотрит наше детское фсб, кто такие все эти люди и почему министр экологии Челябинской области как самый грязный регион РФ занимает 2 место как лучший чиновник потому что она сейчас в штате РМК? или потому что занимает пост чиновника? Как то неправильно структуры начинают работать против конституции РФ и ее людей.

Гость
13 июл 2017 в 11:10

Ведь продала здоровье целого города и на тебе эффективная!! Таких сажать надо!!!

Гость
13 июл 2017 в 11:11

Да она эффективно протолкнула ОИК в нашу область

Гость
13 июл 2017 в 11:14

Вы заметили? На этом сайте две статьи о том, что начинается строительство Томинского ГОКа и под обеими статьями убрано обсуждение. До нас довели, что строительство начинается. И плевать им на мнение жителей области и города-миллионника. Ну что ж....Похоже, даже я в этот раз не буду голосовать за любимого президента.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 11:14

Министр онкологии - клевый мем.

Гость
13 июл 2017 в 11:35

Какой удивительный и загадочный регион Челябинская область, в экологическом рейтинге занимает стабильно последнее место (83 что ли), а вот министр экологии - второе с начала, Чудеса

Гость
13 июл 2017 в 11:41

И.А. Гладкова С 2014 года - помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». Как думаете, чьи интересы представляет? И кто ее поддерживает?

Гость
13 июл 2017 в 11:52

Вот и славненько ! У кого то рейтинги и карманы полные денег, а у кого то онкология и деревяный макинтош !!! Зато на прямой линии с Путиным показали челябинскую умалишенную, которую волнуют ее шесть соток. Других проблем в челябе НЕТ . Урал был опорным краем державы, а стал помойкой благодаря таким царькам московского и местного разлива, развалили все что можно, загадили все вокруг ! ПОЗОР !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 11:52

Размещена информация о начале добычи руды в Томино. ЛЮДИ! ПРИХОДИТЕ в СКВЕР КОЛЮЩЕНКО на митинг. МЫ не БЫДЛО!!!!

Гость
13 июл 2017 в 12:00

Первое место займёт, когда люди в городе вымрут из -за экологии.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:00

"Министр экологии стала второй в рейтинге самых эффективных чиновников региона" - с конца наверно.

Гость
13 июл 2017 в 12:05

В розе ветров г.Челябинска преобладают ветра южного, юго-западного и северо-западного направления. Предприятия в основном расположены в северной части. С вводом ГОК ловушка захлопнется? А как же элитное жилье на Северо-Западе? Какой ужас!

ОТВЕТИТЬ
Странный юмор
13 июл 2017 в 12:14

Какое эффективное лицо!

Гость
13 июл 2017 в 12:15

С таким министром экологии никакой экологии не будет!

Гость
13 июл 2017 в 12:32

Да, да !!!! Есть такая информация! И.А. Гладкова С 2014 года - помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». Как думаете, чьи интересы представляет? И кто ее поддерживает?

ОТВЕТИТЬ
Рус
13 июл 2017 в 12:33

В пятницу, всем кому не безразлична судьба родного города, приходите в сквер Колющенко с пяти до восьми вечера!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 13:11

Конечно стремительный взлет карьеры Гладкова и Чугунок продали город РМК как большую ночную вазу, переснимали всех неугодных и тех кто хоть что та делал и защищал город от варягов мидалургических , хана тебе Челябинск прости родной город что не смогли тебя защитить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 13:17

Гладкова Ирина Александровна
БИОГРАФИЯ
...
С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г. Челябинске.

31 октября 2014 года — назначена на должность исполняющего обязанности Министра радиационной и экологической безопасности Челябинской области.
01 января 2015 года назначена на должность Министра экологии Челябиснкой области.
http://www.mineco174.ru/htmlpages/Show/overview/administration/ministr

С таким министром экологии и врагов не нужно - природа плачет.

Гость
13 июл 2017 в 13:34

Министр ОНКОлогии и ВОНИ Челябинской области:

Гладкова Ирина Александровна
С 2014 года — помощник генерального директора ЗАО «Томинский ГОК». С сентября и октябрь явлась помощником вице-президента по региональному развитию ЗАО «Русская медная компания» в г. Челябинске.
http://www.mineco174.ru/htmlpages/Show/overview/administration/ministr

Анастасия
13 июл 2017 в 13:43

Каламбур занятный получается: экологии нет, а министр есть....

Гость
13 июл 2017 в 13:52

Прости нас, Челябинск...

Гость
13 июл 2017 в 14:40

Ну нафик всех этих министров! Экология в Челябинске все хуже и хуже!!! Вчера опять целый день воняло во всех районах города химерой! Еще и ГОК стоят, чтобы нас совсем добить!

Гость
13 июл 2017 в 15:04

самый эффективный чиновник, загнавший наш любимый Челябинск в самый верх списка грязных городов!!! на кого она работает? на себя, похоже..

Гость
13 июл 2017 в 16:00

Это что циничное издевательство над всеми нами? Народ, уже за эту одну новость - все на митинг!!! Они смеются над нами!!! Потешаются

Гость
13 июл 2017 в 16:04

Нужно хоть что-то делать. Петицию написать президенту об отстранении такого чиновника?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 16:08

Друзья! В пятницу 14 июля в 17 часов в сквере им. Колющенко (ул. Доватора, 15) состоится митинг против строительства Томинского ГОКа.

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 17:10

проведем свой рейтинг: ставьте под комментарием "да" - если согласны с эффективностью Гладковой , "нет" - если не согласны .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 17:13

Читайте: "эффективность использования бюджетных средств, качество планирования и исполнения областного бюджета, качество предоставления госуслуг, эффективность контроля, качество выполнения поручений президента и губернатора, а также эффективность кадровой политики".......
Про результаты - ни слова, только освоение бюджетных средств.
И самое страшное, что они сами верят в свою значимость. Стыдно за город, стыдно за область., стыдно за губернатора.

Гость
13 июл 2017 в 17:43

А не чиркнуть ли адресок дома министра экологии, ну так, чтоб люди знали

Гость
13 июл 2017 в 18:02

Обязательно надо поздравить ее на митинге против Томинского ГОКа 14.07.17 в сквере им. Колющенко

Гость
13 июл 2017 в 18:19

Неужели она Бога не боится?! Не боится, что наши инвалидности и болячки вернутся ее детям и внукам?!

ОТВЕТИТЬ
Дед.
13 июл 2017 в 18:19

86%, это ваш выбор!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 19:51

В группе СТОП ГОК ВК накоплен огромный материал - борьбы челябинцев с гоком. Если случится экологическая катастрофа, все эти материалы станут обвинительным приговором в адрес тех, кто её допустил,ничего не предпринял в рамках своих полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 20:00

ОЧКИ ЧТО ТО ЗАПОТЕЛИ, НЕ ХОТЯТ ЧИТАТЬ ГЛАЗА.

Гость
13 июл 2017 в 20:33

по продажности рейтинг ?

Гость
13 июл 2017 в 21:14

Вообще в таком возрасте пора задуматься о чистоте души, загробной жизни... А не убивать так цинично тысячи людей, нет бы грехи замаливать, нет ведь, всё не угомонится, бабло с собой на тот свет не заберёшь, Там отвечать за грехи придётся.

Гость
13 июл 2017 в 23:52

Интересно, за счет чего она поднялась, когда область опустилась по экологии на третье место с низу по России????