ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)
Гость
13 июл 2017 в 12:14

Раздали бы нуждающимся, а то у нас в стране некоторые себе фрукты купить позволить не могут, только макароны и хлеб с картошкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:14

Вот так наше государство заботится о малообеспеченных слоях населения. Денег нет, но вы держитесь. И халявы от государства ждать не стоит. А налоги плати вовремя, не заплатишь пеня будет.

13 июл 2017 в 12:10

Ну неужели нельзя конфисковать, проверить и отдать в детдома, дома престарелых? да мало ли нуждающихся в нашей стремительно нищающей стране?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 11:55

Бомжам на свалке подфартило!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:25

Уничтожать продукты это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 12:47

Выколю себе глаз, пусть у тещи кривой зять будет.

Гость
13 июл 2017 в 12:37

Ну это же бред чистой воды, у контрабандиста конфисковали яблоки, он понес финансовые потери, т.е. уже наказан... Объясните мне сами яблоки то в чем виноваты? За что их приговорили к смертной казни? Привезли бы их на Площадь Революции и раздали бесплатно, вот праздник был бы тем кто не может себе позволить купить, а таких поверьте немало!!!

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 12:16

ЛЮДИ, А НЕЛЬЗЯ ВСЕ РАЗДАТЬ БЕСПЛАТНО В ДЕТДОМА ИЛИ ПРЕСТАРЕЛЫМ?????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:18

Ждите подорожание яблок,все убытки предпринимателей оплачивает потребитель,страна дураков

Гость
13 июл 2017 в 12:44

не понятно, почему таможня незаконно перевозимые продукты уничтожает, а незаконно перевозимые доллары или другую валюту не отвозят на полигон твёрдых бытовых отходов для уничтожения. Избирательный очень подход... Похоже решающим на верху продукты без надобности, у них их хоть ... кушай

Гость
13 июл 2017 в 12:15

Это не «санкционные», а «АНТИсанкционные» яблоки». Иными словами, это мы сами себе запретили есть качественные европейские продукты по приемлемым ценам. Вместо них предпочитаем есть свои более низкого качества и более высоким ценам. Это наш «достойный» «ответ» на санкции по Крыму. А европейские продукты мы давим бульдозерами и гордимся этим!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:22

да отдайте вы их бедным!!! разве можно так с едой!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:34

Господи, как же тошно уже от этого маразма.
..............Моя бабушка(светлая память) прошла 2 войны и коллективизацию. Слава Богу, она этого не видит.

Гость
13 июл 2017 в 12:06

Чувствуется величие родины)

ОТВЕТИТЬ
пенсионер
13 июл 2017 в 12:17

Пройдет время и те кто давил еду будут говорить, что это было такое время , нам приказывали , мы исполняли..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:26

Цены на овощи в магазинах зашкаливают особонно на картошку, а наше правительство демонстративно давят продукты невзирая на голод и нищету горожан. Наше правительство не смущают голодные взгляды людей

ОТВЕТИТЬ
Егор.
13 июл 2017 в 12:55

Вижу, что многие уже написали, ещё напишу - НЕЛЬЗЯ так поступать с едой! Зачем уничтожать? Отдайте в дет.дома, больницы, малоимущим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:39

Хорошо, что мой дед, переживший блокаду, ни когда не узнает об этом...
Даже крошки со стола нельзя выбрасывать, а здесь грузовик продуктов, это страшный ГРЕХ.

Гость
13 июл 2017 в 12:23

Да хватит уже об этом писать , давите молча и докладывайте об этом Ему пусть он радуется,а над нами всеми итак уже весь Мир смеётся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:41

Да здравствует наш многоходовочник и его чиновники! Голосуем в 2018 !

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 12:05

В Стране Дураков еду давят бульдозерами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 11:58

лучше бы раздали малоимущим

миха
13 июл 2017 в 11:56

остановите люди землю я на следущей сойду!!! сказочные и......ты!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:42

В Пятерочке импортозамещенные уже по 150 руб/кг, зато родные, скрепные, хоть и невкусные...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:00

Да и правильно. Пусть пенсионеры по помойкам шарятся и едят просрочку и гнилье продукты, это им на пользу, а то от санкционных яблок могут отравиться же. ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:10

молодцы..что ещё сказать можно (сарказм)

Гость
13 июл 2017 в 12:25

Дурдом. Пострадали все, только не поляки, которые свои деньги за товар получили. Ну обращайте вы в пользу государства, проверяйте качество и нуждающимся-в детдома, геронтологические центры и т.д.

Гость
13 июл 2017 в 12:37

эти же яблоки в магазинах родом из Сербии, это как? те, что через Белоруссию, те польские, а через Казахстан- сербские?

Гость
13 июл 2017 в 12:42

К людям нужно переезжать от идиотов и дураков

Гость
13 июл 2017 в 12:40

а я своим детям не могу позволить яблоки часто покупать, дорогие. доходы в семье упали. черешню горсть купила детям, на пробу. спасибо нашему правительству за "счастливое" детство наших детей (их будущих рабов). и не надо лялякать, что "вы родители сами для себя рожали, и нечего было нищету плодить. хусударство наше так нас зажало, что дальше уже хз что будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 11:55

Лучше в детские дома -бы отдали

ОТВЕТИТЬ

Меня прям гордость распирает от таких новостей, за полтора будущих года сколько МЫ ещё этой гадости европейской подавим ! УХ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 13:02

Санкционные продукты надо не давить, а расстреливать!

ОТВЕТИТЬ
Вепрь
13 июл 2017 в 12:44

это просто идиотизм, причем с самого верха ведь команда... отбирать продукты и раздавать малоимущим это был бы нормальный подход, контрабандист наказан - лишлся товара, яблоки съедят те, кому трудно их купить, нет же у нас все через москву делается...

Гость
13 июл 2017 в 11:59

а потом скажут, что у нас в стране неурожай.

Гость
13 июл 2017 в 12:28

Верх ИДИОТИЗМА, ой я имел ввиду ПАТРИОТИЗМА!!!! ДАЕШЬ АЙФОНЫ ПОД КАТОК!!!

Гость
13 июл 2017 в 12:09

Ибо нефиг!!! А вдруг они отравлены тлетворным влиянием гейропы?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 12:49

" В автомобиле, следовавшем из Санкт-Петербурга в Улан-Удэ"

1. Как 1600 кг польских яблочек попали в Питер из за границы (не наши же яблоки фасуют в польские ящики) и не попали под определение санкционых продуктов?
2. Как фура с санкционными яблочками проехала 1\2 страны и не вызвала подозрения?
3. А был ли "мальчик"? может это те же самые яблочки которые месяц назад уже якобы отправили под бульдозер ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 13:24

Новости сверхдержавы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:06

Вот ***. Совсем зажрались.

Гость
13 июл 2017 в 12:56

Может уже медали ввести в обращение, "Участник фруктового наступления" или "Герой битвы с сырами". Можно новую силовую структуру под это дело за бабахать, допустим "БАНА ГВардия". Страна шапито.

Гость
13 июл 2017 в 12:47

А вы идите и покупайте по 89,90/кг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 13:07

скоро выборы и есть шанс изменить это безобразие

ОТВЕТИТЬ
8888
13 июл 2017 в 12:25

"С начала этого года межведомственные мобильные группы проверили 736 машин, изъяли и уничтожили 110 тонн санкционных товаров" ! Молодцы , чё тут скажешь!!!

гость
13 июл 2017 в 12:58

до каких пор это ............................ (даже не знаю как назвать, ругаться не хочется, а нормальных слов нет!) будет продолжаться! неужели нельзя все это было просто отдать в детские дома, дома престарелых? видимо там этих самых яблок просто завались!

Алексей
13 июл 2017 в 13:02

Лучше бы в детские дома отдали.....

Гость
13 июл 2017 в 12:10

А слабо в детский дом детям раздать???

ОТВЕТИТЬ
Злюка
13 июл 2017 в 12:42

Всех не передавишь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:24

По чему бы просто не из'ять и реализовать, а деньги отдать благотворительным организациям

Гость
13 июл 2017 в 14:16

Сколько всего из яблок можно приготовить, если в натуральном виде надоели. И шарлотку, и варенье, и повидло, пастилу и засушить на компот. Это если заелись. А у нас и так мало кто ими наедается. ... конечно

Гость
13 июл 2017 в 14:57

Достала эта преступная политика. В тех же штатах еду в больших количествах выбрасывают на помойку потому, что не могут столько сожрать. А у нас, слов нет

Фото пользователя
13 июл 2017 в 13:13

Когда я учился в школе (давно), нам на уроках рассказывали про дикие ужасы капитализма, особенно в период кризисов, - когда пшеницей топили паровозы, молоко выливали в море,а сахар высыпали в океан. Учителя при этом наставительно говорил - Вот проклятые! Нет, чтобы отдать бедным или голодным или еще каким! И дети слушали и в душе радовались, что уж наше-то государство никогда так бы не сделало!
...Прошло не так много лет с точки зрения Истории, и наше государство стало поступать точно таким же образом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:25

Уважаемая ПРОКРАТУРА!
Согласно данной статье, а именно фразе:"Сотрудники челябинской таможни задержали на федеральной трассе «Иртыш» фуру с санкционными яблоками. ВЕСЬ ГРУЗ ОТПРАВИЛИ на полигон твёрдых бытовых отходов, сообщили в пресс-службе ведомства."
И веря фото и видео съемке на месте уничтожения присутствовал сотрудник таможни, который как я понимаю следил за уничтожением 1600 кг изъятых яблок.
А теперь вопрос: соответствует ли то количество яблок которое показано на видео с тем количеством , что было изъято?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 13:13

Депутаты Госдумы России отклонили законопроект, предлагавший передавать продукты из санкционного списка малоимущим гражданам. В нижней палате парламент аргументировали это тем, что такие действия противоречат российскому законодательству пишут «Известия».

Документ год назад внес сенатор Антон Беляков. Он предлагал вместо уничтожения европейских продуктов надлежащего качества, попавших под эмбарго, предлагалось отдавать их на социально значимые нужды. По мнению сенатора, уничтожение продуктов при росте числа бедных и падении реальных доходов является неоправданным решением.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что идею Белякова поддержали лишь 18% депутатов от партий ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 13:00

Я вот не пойму, яблоки польские давим, а косметики польской полно в магазинах, они же ее тоже могли отравить типа, разве не так? Бредятина какая то творится...

8888
13 июл 2017 в 13:57

Депутаты Государственной Думы отказались одобрить законопроект сенатора Антона Белякова, предлагавшего отдавать конфискованные на границе «санкционные» продукты» на социальные нужды.

Соответствующее решение принял комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, сообщает РИА «Новости»... Так что расходимся!

Гость
13 июл 2017 в 13:57

санкции нам только на пользу-быстрее наступит время победы холодильника над телевизором, и тогда очнувшись ,все наконец поймут как у них украли 20 лет жизни.....

Гость
13 июл 2017 в 15:08

Во мы какие отважные "герои"!!! Яблоки победили!!! Вся сейчас нас будут "уважать" и "бояться"!!! (((((((((((((((((((((

Гость
13 июл 2017 в 14:09

а бабули и дедули с пенсией 8 тыс на яблоки только смотрят...купить не могут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 14:10

кто за едро голосовал? довольны своим выбором?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 13:41

Сегодня по радио слушала, что госдума отклонила поправку в закон об уничтожении санкционных продуктов. В поправке было как раз о возможности раздачи их малоимущим. Не ту страну назвали Гваделупой!

Гость
13 июл 2017 в 13:58

Страной, которая пережила блокаду-правят идиоты...

Гость
13 июл 2017 в 14:04

не понятно: зачем я плачу налоги- на эти деньги покупаются фуражки, одежда, платится зарплата таким ....?

патриот
13 июл 2017 в 12:57

И ВСЕ РАВНО ЕГО ВЫБЕРЕМ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 16:07

мда, что дальше давить электронику и тд..

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 22:55

Они не могут не давить. На это дело выделено 85 млд. руб. Змея, съедающая сама себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 14:03

Убожество

Гость
13 июл 2017 в 15:06

Раздавим вдвое больше -
Покажем жалкой Польше
Величие России!
Нам это не впервые.

Гость
14 июл 2017 в 09:41

Вспоминаются слова из Ералаша Юрия Никулина: "... ты хлебом играл, ну вот и доигрался", будем верить, что чинушам принявшим и балбесам исполняющим всё это аукнется. Человек который видит идиотизм и сам принимает в этом участие, становится идиотом.

Гость
13 июл 2017 в 12:57

А может быть магазин "Конфискат продуктовый" открыть? С одеждой полно вроде таких. Чем еда не угодила? Я бы купил поесть чего нормального...

ОТВЕТИТЬ
Когнитивный диссонанс
13 июл 2017 в 12:00

Не дали чуткие и бдительные челбяинцы пожрать улан-удянам санкционного продукта!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:48

А отравленная черешня как-то проскочила!

13 июл 2017 в 13:53

Нет слов, второй раз уже такие новости, кошмар, а отдать то просто населению никак, надо раздавить, да еще и заснять все это. Дурдом.

Гость
13 июл 2017 в 14:03

Мелочность давить продукты мелочная влть...

Гость
13 июл 2017 в 14:04

Грех

Гость
13 июл 2017 в 13:08

А давайте в детские дома весь контробас отдавать! Господа умники сердобольные, кто понесет ответственность если дети перетравятся? Ну пусть не перетравятся а вот расстройство желудка например? Головы полетят с плеч конкретных людей а не с ваших. Дети не игрушки чтобы эксперименты на них ставить и паленые продукты широким жестом к ним отправлять. Вы своему ребенку купите яблоки, зная что их привезли под левыми документами? Только честно ответьте себе на этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Студент-практик
13 июл 2017 в 13:35

В России две беды. Со второй хоть как-то борются, а первая неискоренимая, вернее неизлечимая. Уничтожать еду- кощунство! Не любите вы польские яблоки, толкните их через антисанкционную торговую сеть (АТС). Что, такой еще нет? Ну так придумайте! Вы же придумали мутных регоператоров и поборы с грузовиков. Даже не сомневайтесь, сразу появятся деньги на капремонты и на платоны. К стати: на корм уточкам и хозяину тоже хватит.

Гость
13 июл 2017 в 13:56

...! А в магазинах яблоки 100-140 р

Гость
13 июл 2017 в 14:05

еще рейтинги составляют мелочные

Садовод
13 июл 2017 в 16:03

Лучше б мои яблоки из сада раздавили , если им делать нечего

Гость
13 июл 2017 в 17:49

всем путриотам предлагаю срочно раздавить свои сотовые, компы и пр. иностранную гадость

Гость
13 июл 2017 в 19:21

Сообщите, пожалуйста, заранее, когда в следующий раз подобное мероприятие произойдет?

Гость
13 июл 2017 в 23:10

Давить продукты в нищей стране - величайший маразм.

Гость
13 июл 2017 в 14:00

а ведь можно эти яблоки оформить как гуманитарку-подарок-благотворительность...

Гость
15 июл 2017 в 00:13

Дурачки! В стране где 80% населения сводят концы с концами. они давят продукты!Что пытаясь доказать?! Это очередной жирный плевок властей, нам с вами господа хорошие!

13 июл 2017 в 12:56

Барахло, эти польские яблоки. Химия сплошная. А экономике какая польза будет, если просто в детские дома отдавать или нуждающимся? Я так понимаю, государство для нуждающихся должно субсидии выделять и закупать у отечественных производителей. Или нет? Специалисты-экономисты есть среди комментаторов?

ОТВЕТИТЬ
Однозначно давить!
13 июл 2017 в 16:56

Полностью поддерживаю! Кому не нравиться езжайте в Европу, США и т.п. В силу вашего умственного развития, там вам будет комфортнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 17:25

И Путин еще надеется победить на выборах?

ОТВЕТИТЬ

Ребятушки, я тут все комментики прочитал.. И что то совсем с толку сбился. Где же эти 86 процентов поддерживающих нашего горячо любимого Президента РФ или вы все 14 тут собрались ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 11:34

я вот одного не понимаю - давить то зачем? не проще изъять в пользу государства и реализовать опять же деньги пошли бы в казну. Просто тем кто нарушил не упало бы ни гроша. И люди довольны, и казна пополнена, и нарушители наказаны. Страна дураков. правильно сказано. Я бы понял если бы они были травленные, опасные. Но ведь нет.... дурдом. В итоге из бюджета выделены средства, исписано куча бумаг, потрачено куча времени... зато в землю зарыли, а потом жалуемся что денег нет в бюджете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 13:12

Не всем дано понимать деяния наших правителей! И не только в нашей стране.

Мамбет....
13 июл 2017 в 17:12

Бурятию оставили без яблок...

Гость
13 июл 2017 в 17:21

Да не смешно. Президент ......

Гость
13 июл 2017 в 17:54

Не переживайте, что яблоки никому не достались. Лучше вспомните фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" как Никулин бутылки на складе бил. Яблочки оприходованы надёжными людьми. Конечно, пришлось несколько килограммов бульдозером размазать, для отчёта, а так всё в порядке, ущерб минимальный. Не забывайте, в какой стране живём: на одного глупого запрещальщика приходится тысяча умных людей, которые придумают, как запрет обойти.

ася
13 июл 2017 в 17:58

Россия-щедрая душа(

Чел
13 июл 2017 в 18:08

Позор властям!!!

Гость
13 июл 2017 в 18:40

Всё правильно. Как вижу, что эвакуаторы стегают машины с мест для инвалидов, при том, что пол города в ямах, сразу камень с плеч падает. Злостные нарушители наказаны, омерзительные заграничные яблоки раздавлены. Можно спать спокойно. Спасибо вам блюстители порядка!

курган
13 июл 2017 в 19:32

остановили целую фуру которая везла 1600 кг .вот идиоты гоняют фуру загруженную на 10%.и платон им не помеха.

Гость
13 июл 2017 в 19:43

СПАСИБО ЗА ЯБЛОЧКИ.

Польша
13 июл 2017 в 19:56

Вот так вы к гуманитарной помощи относитесь! Сытые сильно что -ли?