Комментарии к публикации «На Южном Урале 1600 килограммов польских яблок отправили под бульдозер»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ217
Гость
13 июл 2017 в 12:14

Раздали бы нуждающимся, а то у нас в стране некоторые себе фрукты купить позволить не могут, только макароны и хлеб с картошкой

Гость
13 июл 2017 в 12:15

Это не «санкционные», а «АНТИсанкционные» яблоки». Иными словами, это мы сами себе запретили есть качественные европейские продукты по приемлемым ценам. Вместо них предпочитаем есть свои более низкого качества и более высоким ценам. Это наш «достойный» «ответ» на санкции по Крыму. А европейские продукты мы давим бульдозерами и гордимся этим!!!

13 июл 2017 в 12:16

ЛЮДИ, А НЕЛЬЗЯ ВСЕ РАЗДАТЬ БЕСПЛАТНО В ДЕТДОМА ИЛИ ПРЕСТАРЕЛЫМ?????????

пенсионер
13 июл 2017 в 12:17

Пройдет время и те кто давил еду будут говорить, что это было такое время , нам приказывали , мы исполняли..

Гость
13 июл 2017 в 12:18

Ждите подорожание яблок,все убытки предпринимателей оплачивает потребитель,страна дураков

Гость
13 июл 2017 в 12:22

да отдайте вы их бедным!!! разве можно так с едой!!!

Гость
13 июл 2017 в 12:23

Да хватит уже об этом писать , давите молча и докладывайте об этом Ему пусть он радуется,а над нами всеми итак уже весь Мир смеётся.

Гость
13 июл 2017 в 12:24

По чему бы просто не из'ять и реализовать, а деньги отдать благотворительным организациям

8888
13 июл 2017 в 12:25

"С начала этого года межведомственные мобильные группы проверили 736 машин, изъяли и уничтожили 110 тонн санкционных товаров" ! Молодцы , чё тут скажешь!!!

Гость
13 июл 2017 в 12:25

Уничтожать продукты это ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Гость
13 июл 2017 в 12:25

Дурдом. Пострадали все, только не поляки, которые свои деньги за товар получили. Ну обращайте вы в пользу государства, проверяйте качество и нуждающимся-в детдома, геронтологические центры и т.д.

Гость
13 июл 2017 в 12:25

Уважаемая ПРОКРАТУРА!
Согласно данной статье, а именно фразе:"Сотрудники челябинской таможни задержали на федеральной трассе «Иртыш» фуру с санкционными яблоками. ВЕСЬ ГРУЗ ОТПРАВИЛИ на полигон твёрдых бытовых отходов, сообщили в пресс-службе ведомства."
И веря фото и видео съемке на месте уничтожения присутствовал сотрудник таможни, который как я понимаю следил за уничтожением 1600 кг изъятых яблок.
А теперь вопрос: соответствует ли то количество яблок которое показано на видео с тем количеством , что было изъято?

Гость
13 июл 2017 в 12:26

Цены на овощи в магазинах зашкаливают особонно на картошку, а наше правительство демонстративно давят продукты невзирая на голод и нищету горожан. Наше правительство не смущают голодные взгляды людей

Гость
13 июл 2017 в 12:27

Правильно! Нечего вражеские яблоки есть! Давить их нещадно!

Гость
13 июл 2017 в 12:28

Верх ИДИОТИЗМА, ой я имел ввиду ПАТРИОТИЗМА!!!! ДАЕШЬ АЙФОНЫ ПОД КАТОК!!!

Гость
13 июл 2017 в 12:34

Господи, как же тошно уже от этого маразма.
..............Моя бабушка(светлая память) прошла 2 войны и коллективизацию. Слава Богу, она этого не видит.

Гость
13 июл 2017 в 12:37

эти же яблоки в магазинах родом из Сербии, это как? те, что через Белоруссию, те польские, а через Казахстан- сербские?

Гость
13 июл 2017 в 12:37

Ну это же бред чистой воды, у контрабандиста конфисковали яблоки, он понес финансовые потери, т.е. уже наказан... Объясните мне сами яблоки то в чем виноваты? За что их приговорили к смертной казни? Привезли бы их на Площадь Революции и раздали бесплатно, вот праздник был бы тем кто не может себе позволить купить, а таких поверьте немало!!!

Гость
13 июл 2017 в 12:39

Хорошо, что мой дед, переживший блокаду, ни когда не узнает об этом...
Даже крошки со стола нельзя выбрасывать, а здесь грузовик продуктов, это страшный ГРЕХ.

Меня прям гордость распирает от таких новостей, за полтора будущих года сколько МЫ ещё этой гадости европейской подавим ! УХ !!!

Гость
13 июл 2017 в 12:40

а я своим детям не могу позволить яблоки часто покупать, дорогие. доходы в семье упали. черешню горсть купила детям, на пробу. спасибо нашему правительству за "счастливое" детство наших детей (их будущих рабов). и не надо лялякать, что "вы родители сами для себя рожали, и нечего было нищету плодить. хусударство наше так нас зажало, что дальше уже хз что будет.

Гость
13 июл 2017 в 12:41

Да здравствует наш многоходовочник и его чиновники! Голосуем в 2018 !

Гость
13 июл 2017 в 12:42

К людям нужно переезжать от идиотов и дураков

Гость
13 июл 2017 в 12:42

В Пятерочке импортозамещенные уже по 150 руб/кг, зато родные, скрепные, хоть и невкусные...

Злюка
13 июл 2017 в 12:42

Всех не передавишь!

Вепрь
13 июл 2017 в 12:44

это просто идиотизм, причем с самого верха ведь команда... отбирать продукты и раздавать малоимущим это был бы нормальный подход, контрабандист наказан - лишлся товара, яблоки съедят те, кому трудно их купить, нет же у нас все через москву делается...

Гость
13 июл 2017 в 12:44

не понятно, почему таможня незаконно перевозимые продукты уничтожает, а незаконно перевозимые доллары или другую валюту не отвозят на полигон твёрдых бытовых отходов для уничтожения. Избирательный очень подход... Похоже решающим на верху продукты без надобности, у них их хоть ... кушай

13 июл 2017 в 12:47

Выколю себе глаз, пусть у тещи кривой зять будет.

Гость
13 июл 2017 в 12:47

А вы идите и покупайте по 89,90/кг.

Гость
13 июл 2017 в 12:48

А отравленная черешня как-то проскочила!

13 июл 2017 в 12:49

" В автомобиле, следовавшем из Санкт-Петербурга в Улан-Удэ"

1. Как 1600 кг польских яблочек попали в Питер из за границы (не наши же яблоки фасуют в польские ящики) и не попали под определение санкционых продуктов?
2. Как фура с санкционными яблочками проехала 1\2 страны и не вызвала подозрения?
3. А был ли "мальчик"? может это те же самые яблочки которые месяц назад уже якобы отправили под бульдозер ?

Егор.
13 июл 2017 в 12:55

Вижу, что многие уже написали, ещё напишу - НЕЛЬЗЯ так поступать с едой! Зачем уничтожать? Отдайте в дет.дома, больницы, малоимущим.

Гость
13 июл 2017 в 12:56

Может уже медали ввести в обращение, "Участник фруктового наступления" или "Герой битвы с сырами". Можно новую силовую структуру под это дело за бабахать, допустим "БАНА ГВардия". Страна шапито.

13 июл 2017 в 12:56

Барахло, эти польские яблоки. Химия сплошная. А экономике какая польза будет, если просто в детские дома отдавать или нуждающимся? Я так понимаю, государство для нуждающихся должно субсидии выделять и закупать у отечественных производителей. Или нет? Специалисты-экономисты есть среди комментаторов?

патриот
13 июл 2017 в 12:57

И ВСЕ РАВНО ЕГО ВЫБЕРЕМ!!

Гость
13 июл 2017 в 12:57

А может быть магазин "Конфискат продуктовый" открыть? С одеждой полно вроде таких. Чем еда не угодила? Я бы купил поесть чего нормального...

гость
13 июл 2017 в 12:58

до каких пор это ............................ (даже не знаю как назвать, ругаться не хочется, а нормальных слов нет!) будет продолжаться! неужели нельзя все это было просто отдать в детские дома, дома престарелых? видимо там этих самых яблок просто завались!

Гость
13 июл 2017 в 13:00

Я вот не пойму, яблоки польские давим, а косметики польской полно в магазинах, они же ее тоже могли отравить типа, разве не так? Бредятина какая то творится...

Гость
13 июл 2017 в 13:02

Санкционные продукты надо не давить, а расстреливать!

Алексей
13 июл 2017 в 13:02

Лучше бы в детские дома отдали.....

Гость
13 июл 2017 в 13:07

скоро выборы и есть шанс изменить это безобразие

Гость
13 июл 2017 в 13:08

А давайте в детские дома весь контробас отдавать! Господа умники сердобольные, кто понесет ответственность если дети перетравятся? Ну пусть не перетравятся а вот расстройство желудка например? Головы полетят с плеч конкретных людей а не с ваших. Дети не игрушки чтобы эксперименты на них ставить и паленые продукты широким жестом к ним отправлять. Вы своему ребенку купите яблоки, зная что их привезли под левыми документами? Только честно ответьте себе на этот вопрос.

Гость
13 июл 2017 в 13:12

Не всем дано понимать деяния наших правителей! И не только в нашей стране.

Гость
13 июл 2017 в 13:13

Депутаты Госдумы России отклонили законопроект, предлагавший передавать продукты из санкционного списка малоимущим гражданам. В нижней палате парламент аргументировали это тем, что такие действия противоречат российскому законодательству пишут «Известия».

Документ год назад внес сенатор Антон Беляков. Он предлагал вместо уничтожения европейских продуктов надлежащего качества, попавших под эмбарго, предлагалось отдавать их на социально значимые нужды. По мнению сенатора, уничтожение продуктов при росте числа бедных и падении реальных доходов является неоправданным решением.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что идею Белякова поддержали лишь 18% депутатов от партий ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

Фото пользователя
13 июл 2017 в 13:13

Когда я учился в школе (давно), нам на уроках рассказывали про дикие ужасы капитализма, особенно в период кризисов, - когда пшеницей топили паровозы, молоко выливали в море,а сахар высыпали в океан. Учителя при этом наставительно говорил - Вот проклятые! Нет, чтобы отдать бедным или голодным или еще каким! И дети слушали и в душе радовались, что уж наше-то государство никогда так бы не сделало!
...Прошло не так много лет с точки зрения Истории, и наше государство стало поступать точно таким же образом.

Гость
13 июл 2017 в 13:24

Новости сверхдержавы...

Студент-практик
13 июл 2017 в 13:35

В России две беды. Со второй хоть как-то борются, а первая неискоренимая, вернее неизлечимая. Уничтожать еду- кощунство! Не любите вы польские яблоки, толкните их через антисанкционную торговую сеть (АТС). Что, такой еще нет? Ну так придумайте! Вы же придумали мутных регоператоров и поборы с грузовиков. Даже не сомневайтесь, сразу появятся деньги на капремонты и на платоны. К стати: на корм уточкам и хозяину тоже хватит.

13 июл 2017 в 13:41

Сегодня по радио слушала, что госдума отклонила поправку в закон об уничтожении санкционных продуктов. В поправке было как раз о возможности раздачи их малоимущим. Не ту страну назвали Гваделупой!

13 июл 2017 в 13:53

Нет слов, второй раз уже такие новости, кошмар, а отдать то просто населению никак, надо раздавить, да еще и заснять все это. Дурдом.

Гость
13 июл 2017 в 13:56

...! А в магазинах яблоки 100-140 р

8888
13 июл 2017 в 13:57

Депутаты Государственной Думы отказались одобрить законопроект сенатора Антона Белякова, предлагавшего отдавать конфискованные на границе «санкционные» продукты» на социальные нужды.

Соответствующее решение принял комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, сообщает РИА «Новости»... Так что расходимся!