ВСЕ КОММЕНТАРИИ (217)

Егор.
13 июл 2017 в 12:55

Вижу, что многие уже написали, ещё напишу - НЕЛЬЗЯ так поступать с едой! Зачем уничтожать? Отдайте в дет.дома, больницы, малоимущим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:56

Может уже медали ввести в обращение, "Участник фруктового наступления" или "Герой битвы с сырами". Можно новую силовую структуру под это дело за бабахать, допустим "БАНА ГВардия". Страна шапито.

13 июл 2017 в 12:56

Барахло, эти польские яблоки. Химия сплошная. А экономике какая польза будет, если просто в детские дома отдавать или нуждающимся? Я так понимаю, государство для нуждающихся должно субсидии выделять и закупать у отечественных производителей. Или нет? Специалисты-экономисты есть среди комментаторов?

ОТВЕТИТЬ
патриот
13 июл 2017 в 12:57

И ВСЕ РАВНО ЕГО ВЫБЕРЕМ!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 12:57

А может быть магазин "Конфискат продуктовый" открыть? С одеждой полно вроде таких. Чем еда не угодила? Я бы купил поесть чего нормального...

ОТВЕТИТЬ
гость
13 июл 2017 в 12:58

до каких пор это ............................ (даже не знаю как назвать, ругаться не хочется, а нормальных слов нет!) будет продолжаться! неужели нельзя все это было просто отдать в детские дома, дома престарелых? видимо там этих самых яблок просто завались!

Гость
13 июл 2017 в 13:00

Я вот не пойму, яблоки польские давим, а косметики польской полно в магазинах, они же ее тоже могли отравить типа, разве не так? Бредятина какая то творится...

Гость
13 июл 2017 в 13:02

Санкционные продукты надо не давить, а расстреливать!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
13 июл 2017 в 13:02

Лучше бы в детские дома отдали.....

Гость
13 июл 2017 в 13:07

скоро выборы и есть шанс изменить это безобразие

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 13:08

А давайте в детские дома весь контробас отдавать! Господа умники сердобольные, кто понесет ответственность если дети перетравятся? Ну пусть не перетравятся а вот расстройство желудка например? Головы полетят с плеч конкретных людей а не с ваших. Дети не игрушки чтобы эксперименты на них ставить и паленые продукты широким жестом к ним отправлять. Вы своему ребенку купите яблоки, зная что их привезли под левыми документами? Только честно ответьте себе на этот вопрос.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 13:12

Не всем дано понимать деяния наших правителей! И не только в нашей стране.

Гость
13 июл 2017 в 13:13

Депутаты Госдумы России отклонили законопроект, предлагавший передавать продукты из санкционного списка малоимущим гражданам. В нижней палате парламент аргументировали это тем, что такие действия противоречат российскому законодательству пишут «Известия».

Документ год назад внес сенатор Антон Беляков. Он предлагал вместо уничтожения европейских продуктов надлежащего качества, попавших под эмбарго, предлагалось отдавать их на социально значимые нужды. По мнению сенатора, уничтожение продуктов при росте числа бедных и падении реальных доходов является неоправданным решением.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что идею Белякова поддержали лишь 18% депутатов от партий ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия».

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 июл 2017 в 13:13

Когда я учился в школе (давно), нам на уроках рассказывали про дикие ужасы капитализма, особенно в период кризисов, - когда пшеницей топили паровозы, молоко выливали в море,а сахар высыпали в океан. Учителя при этом наставительно говорил - Вот проклятые! Нет, чтобы отдать бедным или голодным или еще каким! И дети слушали и в душе радовались, что уж наше-то государство никогда так бы не сделало!
...Прошло не так много лет с точки зрения Истории, и наше государство стало поступать точно таким же образом.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 13:24

Новости сверхдержавы...

ОТВЕТИТЬ
Студент-практик
13 июл 2017 в 13:35

В России две беды. Со второй хоть как-то борются, а первая неискоренимая, вернее неизлечимая. Уничтожать еду- кощунство! Не любите вы польские яблоки, толкните их через антисанкционную торговую сеть (АТС). Что, такой еще нет? Ну так придумайте! Вы же придумали мутных регоператоров и поборы с грузовиков. Даже не сомневайтесь, сразу появятся деньги на капремонты и на платоны. К стати: на корм уточкам и хозяину тоже хватит.

13 июл 2017 в 13:41

Сегодня по радио слушала, что госдума отклонила поправку в закон об уничтожении санкционных продуктов. В поправке было как раз о возможности раздачи их малоимущим. Не ту страну назвали Гваделупой!

13 июл 2017 в 13:53

Нет слов, второй раз уже такие новости, кошмар, а отдать то просто населению никак, надо раздавить, да еще и заснять все это. Дурдом.

Гость
13 июл 2017 в 13:56

...! А в магазинах яблоки 100-140 р

8888
13 июл 2017 в 13:57

Депутаты Государственной Думы отказались одобрить законопроект сенатора Антона Белякова, предлагавшего отдавать конфискованные на границе «санкционные» продукты» на социальные нужды.

Соответствующее решение принял комитет по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, сообщает РИА «Новости»... Так что расходимся!

Гость
13 июл 2017 в 13:57

санкции нам только на пользу-быстрее наступит время победы холодильника над телевизором, и тогда очнувшись ,все наконец поймут как у них украли 20 лет жизни.....

Гость
13 июл 2017 в 13:58

Страной, которая пережила блокаду-правят идиоты...

Гость
13 июл 2017 в 14:00

а ведь можно эти яблоки оформить как гуманитарку-подарок-благотворительность...

Гость
13 июл 2017 в 14:03

Мелочность давить продукты мелочная влть...

Гость
13 июл 2017 в 14:03

Убожество

Гость
13 июл 2017 в 14:04

Грех

Гость
13 июл 2017 в 14:04

не понятно: зачем я плачу налоги- на эти деньги покупаются фуражки, одежда, платится зарплата таким ....?

Гость
13 июл 2017 в 14:05

еще рейтинги составляют мелочные

Гость
13 июл 2017 в 14:09

а бабули и дедули с пенсией 8 тыс на яблоки только смотрят...купить не могут...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 14:10

кто за едро голосовал? довольны своим выбором?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 14:16

Сколько всего из яблок можно приготовить, если в натуральном виде надоели. И шарлотку, и варенье, и повидло, пастилу и засушить на компот. Это если заелись. А у нас и так мало кто ими наедается. ... конечно

Гость
13 июл 2017 в 14:57

Достала эта преступная политика. В тех же штатах еду в больших количествах выбрасывают на помойку потому, что не могут столько сожрать. А у нас, слов нет

Гость
13 июл 2017 в 15:06

Раздавим вдвое больше -
Покажем жалкой Польше
Величие России!
Нам это не впервые.

Гость
13 июл 2017 в 15:08

Во мы какие отважные "герои"!!! Яблоки победили!!! Вся сейчас нас будут "уважать" и "бояться"!!! (((((((((((((((((((((

Адекват
13 июл 2017 в 15:26

Сразу видно, в экономику никто не умеет)
Похоже читатели 74ру из тех, кто думает "Денег мало, почему государство еще не напечатает". Мир устроен намного сложнее, чем думают кухарки, жаждущие давать советы как управлять государством.

ОТВЕТИТЬ
Садовод
13 июл 2017 в 16:03

Лучше б мои яблоки из сада раздавили , если им делать нечего

Гость
13 июл 2017 в 16:07

мда, что дальше давить электронику и тд..

ОТВЕТИТЬ
Однозначно давить!
13 июл 2017 в 16:56

Полностью поддерживаю! Кому не нравиться езжайте в Европу, США и т.п. В силу вашего умственного развития, там вам будет комфортнее.

ОТВЕТИТЬ
Мамбет....
13 июл 2017 в 17:12

Бурятию оставили без яблок...

Гость
13 июл 2017 в 17:21

Да не смешно. Президент ......

Гость
13 июл 2017 в 17:25

И Путин еще надеется победить на выборах?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 17:49

всем путриотам предлагаю срочно раздавить свои сотовые, компы и пр. иностранную гадость

Гость
13 июл 2017 в 17:54

Не переживайте, что яблоки никому не достались. Лучше вспомните фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика" как Никулин бутылки на складе бил. Яблочки оприходованы надёжными людьми. Конечно, пришлось несколько килограммов бульдозером размазать, для отчёта, а так всё в порядке, ущерб минимальный. Не забывайте, в какой стране живём: на одного глупого запрещальщика приходится тысяча умных людей, которые придумают, как запрет обойти.

ася
13 июл 2017 в 17:58

Россия-щедрая душа(

Чел
13 июл 2017 в 18:08

Позор властям!!!

Гость
13 июл 2017 в 18:40

Всё правильно. Как вижу, что эвакуаторы стегают машины с мест для инвалидов, при том, что пол города в ямах, сразу камень с плеч падает. Злостные нарушители наказаны, омерзительные заграничные яблоки раздавлены. Можно спать спокойно. Спасибо вам блюстители порядка!

Гость
13 июл 2017 в 19:21

Сообщите, пожалуйста, заранее, когда в следующий раз подобное мероприятие произойдет?

курган
13 июл 2017 в 19:32

остановили целую фуру которая везла 1600 кг .вот идиоты гоняют фуру загруженную на 10%.и платон им не помеха.

Гость
13 июл 2017 в 19:43

СПАСИБО ЗА ЯБЛОЧКИ.

Гость
13 июл 2017 в 19:44

ВО САДОЧКЕ СВОИ СКОРО ХРУМКАТЬ БУДЕМ.

Польша
13 июл 2017 в 19:56

Вот так вы к гуманитарной помощи относитесь! Сытые сильно что -ли?