25 января вторник
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

13 июл 2017 в 17:18

Какие занимательные трактовки за последние два дня. Истечение срока давности за взятки и хищения денег дольщиков. Причем сроки давности в два- три года. Юристы, чё правда такое есть? Можно набрать на миллиарды, скрыться в Камбодже, а потом срок истечет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 17:23

Два преступления небольшой тяжести расследовали 2,5 года, позорище

Гость
13 июл 2017 в 17:23

Не понятно. Детей, чьи родители дали взятки, из садов исключили? Ведь влезли без очереди.

Гость
13 июл 2017 в 17:39

во первых опять чиновницу простили, а то что чьито дети остались изза таких чиновников дома и не смоггли попасть в садик, кто им конменсирует и извиниться?
а то что она говорит что взятку передавали через друзей и сына, так а они то почему не осуждены, а сын ее разве не о маме думал?

вообщем как всегда гнилое провасудие!

Гость
13 июл 2017 в 17:47

Адвокат пресекал попытки объяснить свою позицию)). Когда эти горе юристы так делают, сразу складывается впечатление, что он отмазывает подзащитную, а на самом деле сам уверен в ее виновности. Вот и этот допресекался

13 июл 2017 в 17:47

Так все заведующие садиков открытым текстом спрашивают ''какую помощь готовы оказать садика?'' ,что уж говорить о высших чинах, в этой сфере. Дали садик 296, от 5 до 15 взнос просит заведующая. Знакомым выделили место, там 8 просят. И все так чинно-благородно, квитанцию выдают. Не собираюсь ничего оплачивать.

ОТВЕТИТЬ
Фрик Адель
13 июл 2017 в 18:00

А если я знаю факты коррупции, куда сообщать, сохраняя анонимность?

ОТВЕТИТЬ
13 июл 2017 в 18:08

Она как минимум виновна в том, пусть даже бесплатно, но незаконно корректировала электронную очередь, на которую все родители молятся с рождения ребенка.. чтоб пораньше отдать

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 18:14

а почему гособвинтель не по форме одета? туфли розового цвета не могут являться форменным обмундированием...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 18:16

Никогда не делайте чужим людям добра, и они никогда не причинят вам зло. В нашей стране доброта и излишняя доверчивость - порок, а не добродетель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 18:20

откупилась вот и все

Гость
13 июл 2017 в 19:12

Демпинговала тетенька. 20-25 - почти даром.

Гость
13 июл 2017 в 19:18

В тюрьму,без суда и следствия. Все они хапуги с большими карманами. Конфисковать все имущество,как было раньше.

Любопытный
13 июл 2017 в 19:31

Вопрос пожертвований всегда был и останется. Причина - инертность нашей бюджетной системы. Следовало бы разрешить официально формировать при муниципальном учреждении внебюджетные фонды из пожертвований, а но затем через госзакупки 44 закону открыто проводить аукционный закуп недостающего - как вещей, так и услуг. И каждый родитель будет видеть - сколько и что стоит. А самое главное, что как только наберется статистика по внебюджетным закупам - поднимется вопрос к гаранту Конституции ,а почему конкретное бюджетное учреждение было недофинансировано на конкретную сумму.

ОТВЕТИТЬ
Посадить ее надо лет на 20
13 июл 2017 в 19:47

Мама ее умерла потому что уже старая. А она когда брала взятки на здоровье не жаловалась и вряд ли жалела те семьи у которых деньги вымогала. Позор таким людям. Бесстыжая еще и жалобы строчит. Мы когда 6 лет назад дочку устраивали в садик в Златоусте,то деньги не вымогали только в одном из 6 садиков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 20:08

Закрыть лет на 5. И штраф в 70 кратном размере всем участникам сия действа. Расстроилась она. Пусть аппеляцию подаёт и надеюсь приговор ей изменят на более строгий.

Гость
13 июл 2017 в 21:25

"...получила через посредников, в частности, через свою подругу и сына..."
Во-первых, налицо преступная группа.
Во-вторых, ст. 291.1 УК РФ - именно для таких помощников написана: оказание посреднических услуг при совершении коррупционных преступлений. Это может быть как непосредственно передача взятки, так и оказание содействия взяткодателю или взяткополучателю в исполнении преступного замысла.
Почему подруга и сын не сидят рядом на скамейке? Если они невиновны (нет состава), то и героиня невиновна (нет состава).
Челябинской Фемиде повязку не на глаза надо, а на ее больную голову.

Гость
13 июл 2017 в 21:36

1. Эти поборы уже в печенке сидят.
2. Так вот почему смотришь очередь и твой ребёнок там 122, а потом по прошествии времени, бац, и уже 198. Хотя вроде должно быть иначе.

Гость
13 июл 2017 в 22:25

Сколько злобных комментариев... Ну пропустили с десяток человек без очереди и что? Кто-то умер? По жизни знакомые друг другу помогают, и это нормально. Тоже мне преступление века! )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 июл 2017 в 23:31

Нам за перевод из садика в другой (456), ближе к дому 9000 заведующая загнула, не стесяясь по телефону.

ОТВЕТИТЬ
14 июл 2017 в 00:31

Коррупция неистребима. Как и отсутствие реального наказания за неё.

комментатор
14 июл 2017 в 06:53

как взяточников у на не сажали так и не сажают!!!

Гость
14 июл 2017 в 09:04

Если просят помочь, то платите на расчетный счет и попросите отчитаться за эти денежки. А если честно то финансирование, которое выделяется оно ничтожно и содержать детсад на него очень трудно. Я НЕ ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСАДОМ И НЕ ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ просто работал там раньше и знаю что такое содержать садик, школу и интернаты. Дети за учебный год просто разносят все в пух и прах.

Гость
14 июл 2017 в 09:42

Аааа.. Выпустите ее быстреее... Мне дочь надо в садик устраивать...

Гость
14 июл 2017 в 09:43

да да. был я в садике. в целом все не плохо. в кабинете у директора мягкий уголок, дорогой стол,компьютер, плазма на стене, плюс неплохая зарплата. в целом впечатление как от обставленной квартиры а не от офиса. явные излишества тем более вы пишите про недофинансирование

14 июл 2017 в 10:07

Этой стране нужны Сталинские репрессии! Нет, этой стране нужны такие репрессии, после которых, Сталин покажется невинным ребёнком просто!

14 июл 2017 в 10:16

Родители, хватит поощрять коррупцию, давая взятки в виде всяких пожертвований в фонд школ и детских садиков, хватит заниматься ремонтом, покупкой мебели и техники для нужд государственных учреждений. Вы это уже и так делаете, уплачивая налоги, и поверьте, деньги на все эти нужды министерство образования выделяет в должном объёме. Хватит ходить на родительские собрания, где поднимается вопросы по закупкам мат. ценностей от род. комитета. Прекратите, наконец, создавать эти абсолютно ненужные родительские комитеты. В том, что существуют поборы в учебных заведениях, виноваты также и родители с родительскими комитетами. Запомните, те, кто даёт взятку, не менее виновен, чем и тот, кто берёт!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 11:21

Женщина хоть и взяточница, но привлекательная, со следами растраченного благородства и грациозности.
Её смятение понятно многим, ведь теперь возникнут трудности с выездом на отдых за пределы России.

Гость
14 июл 2017 в 12:57

Вот моя сестра ребенка в садик привела по путевке. От заведущей первый вопрос - сколько дадите на ремонт. Сестра говорит - стройматерьялами поможем. Но нет так не пойдет. Надо деньгами. Потому-что воровать бюджетные деньги сложне и опаснее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 июл 2017 в 13:31

А сколько их таких ещё непойманных.

Гость
14 июл 2017 в 16:25

Галчонок, ну как ты так? Мы теперь без денег остались, говорил де тебе, осторожнее надо брать! Твой пусик

Гость
14 июл 2017 в 19:51

Специально дают садик на другом конце города, чтоб было чем дыру в своем кармане закрыть. требуют от 30 тысяч. ЧМЗ

Захария
15 июл 2017 в 08:27

А давайте создадим петицию за принятие закона, чтоб вот таким чиновникам попавшимся под камеру на взятке просто отрубали руку. Вот это бы была достаточно действенная мера!

Гость
15 июл 2017 в 12:12

Вот наглая баба!!щас в каждом районе беспредел везде взятки берут стобы устроить ребенка в садик!моя подруга в копейске заведующей пересислила 60 тыс за устройство в садик

Гость