RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Развлечения «Кар-Мэн», крутые корейцы, ножи, мотоциклы и мыльные пузыри: афиша 74.ru на выходные

«Кар-Мэн», крутые корейцы, ножи, мотоциклы и мыльные пузыри: афиша 74.ru на выходные

Отдых в последние дни недели вновь зависит погоды.

На этой неделе могут случится две ужасные вещи: поход в кино на страшный фильм «Планета обезьян. Война» или традиционно испортившаяся погода. А ведь на выходные намечено проведение сразу нескольких фестивалей на свежем воздухе и выступление на праздновании Дня металлурга группы «Кар-Мэн». Остается только надеяться на благосклонность небесной канцелярии...

Кино: «Планета обезьян. Война» (16+)

В принципе, некоторые люди мало чем отличаются от обезьян...

Противостояние между двумя видами существ усиливается. Перемирие шаткое, оно не продлится долго. Непосредственный вооруженный конфликт не нужен сейчас ни одной из сторон. Но обстоятельства постоянно складываются неблагоприятно, что неумолимо ведет к усилению конфронтации. Человечество по-прежнему существенно отстает от приматов в умственном и техническом потенциале. Однако у людей, столь долгое время угнетаемых бывшими низшими существами, есть несомненное преимущество. Оно не в численности и не в вооружении. Борьба за выживание сделала их крепче духом. Понимание того факта, что выбор небольшой и лежит в диапазоне между свободой и гибелью, добавляет сил...

Где: в кинотеатрах города.
Когда: по расписанию.
Цена билетов: от 219 рублей.

Праздник: День металлурга (0+)

Сергей Лемох появился из небытия...

На ЧМК решили отметить День металлурга в субботу, 15 июля. Торжество пройдет на стадионе спортивного комплекса «Металлург». Перед зрителями выступят местные творческие коллективы и группа «Кар-Мэн». На ЧЭМК с Днем металлурга работников поздравят местные коллективы самодеятельности. Празднование пройдет и в Челябинском государственном академическом театре драмы имени Наума Орлова в пятницу, 14 июля, в 17:30.

Где: парк им. О. Тищенко, стадион «Металлург».
Когда: 15 июля в 18:00.
Вход свободный.

Фестиваль: Кубок Бушуева достанется лучшему мастеру (0+)

У кузнецов руки золотые!

Второй Бушуевский фестиваль гравюры и украшенного оружия пройдет в Златоусте. Форум соберет мастеров со всей страны. Массовые празднества стартуют в субботу, 15 июля. Свои работы на фестивале продемонстрируют порядка 200 ремесленников из Пермского края, Башкирии, Татарстана, Челябинской и Свердловской областей, регионов Центральной России и Архангельска. В этом году программа расширилась: к оружейникам и граверам присоединятся резчики по дереву, которые устроят праздник топора. Из Перми мастера везут трехметровый арт-объект – Кузюк, который разместится в центре этнодеревни. Устроители предполагают, что мероприятие соберет не менее 15 тысяч зрителей. Фестиваль включает в себя шесть конкурсов: конкурс детского творчества «Наследие крылатого коня», конкурс на лучший мастер-класс «Дело мастера боится», конкурс на лучшее оформление выставочной площадки «Мастеровая», конкурс мастеров традиционных ремесел и декоративно-прикладного творчества «Мастер своего дела» и конкурс «Секрет кулинарного мастерства». Главный приз, Кубок Бушуева, получит мастер, представивший лучшее изделие из металла. В рамках Бушуевского фестиваля состоится концерт колокольных звонов и мастер-класс по колокольному звону.

Где: Златоуст, детский парк машзавода, этнодеревня.
Когда: 15–16 июля в 11:00.
Вход свободный.

Пляжный волейбол: Уральская лига встретится под сеткой (0+)

Пляжный волейбол - трудная работа

Четыре десятка мужских и женских команд сразятся в рамках турнира Объединённой Уральской пляжной лиги, который состоится в столице Южного Урала. По международным правилам в пляжный волейбол играют парами, такого же принципа придерживается и Уральская лига. Бороться за медали будут и профессионалы, и любители, что, по заверениям организаторов, сделает игру ещё более зрелищной.

Где: парк им. Ю. Гагарина, площадка Pine Beach.
Когда: 15–16 июля в 9:00.
Вход бесплатный.

Фестиваль: на что способны «Черные ножи»? (12+)

Байкеры - достаточно состоятельные люди

14–16 июля 2017 года состоится «Байк-Рок-Фестиваль» от мотоклуба «Черные ножи». Приглашаются все желающие вне зависимости от наличия мотоцикла. В программе: двухдневный рок-концерт с известными хедлайнерами: пятница – «Город 312», суббота – «Иван Демьян» и «7Б»! А так же заезды мототехники на экстремальных трассах, соревнования, показательные выступления от лучших пилотов и боевые выступления, мото-квадрокросс «Мотозамес Памп-Асы», «Разборки в песочнице» – командный страйк-болл турнир и Crazy Ball – футболл и не только. Большой костёр с гитарой украсит вечера. Для маленьких гостей организована детская площадка, мини-зоопарк, веревочный лагерь. Вход и выход с территории мероприятия без ограничений – главное не снимать браслет. Подробности здесь Vk.com/black.knives и на сайте Black-knives.ru.

Где: Свердловская область, Арамиль, парк «Малина».
Когда: 14–16 июля, концерты – с 18:00.
Цена билетов: 800 рублей на 2 дня, дети до 12 лет в сопровождении взрослых – бесплатно.

Фестиваль: Олег Митяев появится на «Золотом пляже» (0+)

Митяева можно слушать вечно

Клуб-отель «Золотой пляж» проведет 15 июля «Семейный фестиваль». Что здесь можно посетить? С 12:00 до 14:00 гости приглашаются на йога-практику под открытым небом, которую проведут наставники из челябинской студии йоги Yoginn. Фестиваль рассчитан на прогрессивные семьи, идущие в ногу со временем, поэтому на одной из площадок пройдет лекция по личному брендингу и созданию личного стиля от Школы Телевидения Санкт-Петербурга.

С 16:00 до 18:00 гости фестиваля смогут принять участие в постановке уличного театра, понаблюдать за завораживающей игрой артистов, посетить мастер-класс по актерскому мастерству. Для детей подготовлена особая программа с аниматорами, конкурсами и призами.

Те, кто любят активный образ жизни, по достоинству оценят возможность поучиться катанию на sup-серфах от партнеров проекта Big fish. Также здесь будет шанс встретиться с дизайнером по кухням Lorena и найти новые решения для вашего интерьера. В 21:00 начнется концерт Олега Митяева на сцене рядом с рестораном.

Где: Миасс, «Золотой пляж».
Когда: 15 июля в 14:00.
Цена билетов: вход свободный, плата за концерт – 3000 рублей за столик.

Фестиваль: карнавал невероятных мыльных чудес (0+)

Детки любят веселиться

В челябинском городском саду имени Пушкина 15 июля состоится большой детский фестиваль «Дети74 Live Party». Изюминкой праздника станет карнавал невероятных мыльных чудес. Поучаствовать в нем приглашаются дети и их родители, бабушки и дедушки. В горсад привезут несколько сотен литров мыльного раствора, зрителям будут раздавать разнообразные приспособления для надувания пузырей, чтобы каждый смог лично поучаствовать в веселом празднике. Среди пришедших состоится конкурс на самый оригинальный костюм, кроме того, можно будет посоревноваться в надувании самого большого мыльного пузыря. Также в программе: дождь из мыльных пузырей, гигантские пузыри, пузыри внутри пузыря, пузыри необычных форм, большая развлекательная программа с участием творческих коллективов и лучших артистов. Детский фестиваль будет проходить 15 июля с 11:00 до 15:00 в городском саду имени Пушкина.

Где: горсад им. А.С. Пушкина.
Когда: 15 июля с 11:00 до 15:00.
Вход свободный.

Вечеринки: корейцы приехали со своим музыкальным блюдом (18+)

Корейцев в Челябинске еще не слышали...

Violet Tree – южнокорейская поп-рок-группа, основанная осенью 2013 года вокалистом Jiwon и басистом Seowoo. Встретившись, парни решили придумать своё собственное звучание, за счет смешения различных музыкальных жанров, объединив электронную и рок-музыку вместе.

Сперва за электронику отвечал DJ, но вскоре ребята наконец отыскали новых участников – скрипачку Hyunjin и барабанщицу Hyuna, таким образом состав группы был окончательно сформирован. Их первый сингл-альбом After вышел в марте 2014, после этого релиза ребята выступили на различных популярных фестивалях, включая Soundberry Festa и Jarasum Jazz festival.

Где: OZZ, ул. Энтузиастов, 11Б.
Когда: 15 июля в 16:00.
Цена билетов: от 400 рублей.

Спорт: Открытый Кубок Азии WPC/AWPC – 2017

Тяжело пареньку!

В Челябинске пройдет Открытый Кубок Азии по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму WPC/AWPC. В зале Galaxy Hall отеля RADISSON BLU борьбу с металлом начнут сильнейшие спортсмены из России, Казахстана и Монголии. Здесь ждут настоящих мужиков и прекрасных девушек, которые придут поболеть за атлетов.

Где: ул. Труда, 179, RADISSON BLU;
когда: 15–16 июля, 9:00;
цена билетов: вход свободный.

Спорт: «Зарядка с чемпионом» (12+)

15 июля в 11:00 любителей физической культуры и спорта нашего города ждет традиционная «Зарядка с чемпионом». На центральной сцене парка «Сад Победы» зарядить гостей парка отличным настроением на предстоящие выходные постараются игроки флаг-футбольной команды «Амазонки», чемпионы Уральского федерального округа 2017 года, серебряные призеры Кубка России 2016 года. По окончании мероприятия пройдет автограф-сессия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления