Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Убийцу 10-летнего мальчика из Каслей нашли мёртвым в СИЗО»

Вернуться к публикации
Все комментарии1170
Бывший челябинец
14 июля 2017 в 10:16

Хорошая новость конечно. Но все-таки странно все как-то. Понимаю, что сейчас начнут писать, что я детективов начитался но просто приведу факты.
1. Мальчик пропал, искали 2 недели и не было никаких зацепок
2. Потом дано распоряжение сверху, поставить дело на особый контроль и т.д.
3. Практически сразу находят убийцу
4. По совпадению он является трижды судимым зэком
5. Улик нет. Ни велосипеда, ни рюкзака.
6. Его очень спешно допрашивают, причем охраняют так, будто это преступник века и не дают ему показаться на людях
7. Его сожительница с родственниками очень поспешно уезжают, никаких подписок о невыезде хотя по сути они являются свидетелями
8. Мальчика хоронят в закрытом гробу. Понятно, что тело пролежало долго в земле, но тем не менее - а вдруг это не он?
9. Ну и сегодняшняя новость - находят мертвым и никто больше ничего не узнает
Согласитесь, что неувязок очень много....

Гость
14 июля 2017 в 10:11

У них там СИЗО или похоронное бюро? За арестантам хоть кто-нибудь приглядывает, или все в отпуск ушли?

Гость
14 июля 2017 в 09:50

Дело мутное. Взяли зэка бывшего и закрыли висяк. В СИЗО удавили и всё. Плакать никто не будет. А настоящий убийца на свободе.

Гость
14 июля 2017 в 09:52

Прямо какая-то эпидемия самоубийств раскаявшихся грешников в Златоустовском СИЗО

Гость
14 июля 2017 в 10:19

как всё предсказуемо(((.......столько вопросам следователям! что это вообще? кто убийца Вани? почему так быстро нашли виновного сразу после объявлении о вознаграждении?

Гость
14 июля 2017 в 09:56

А вдруг убийца до сих пор гуляет на свободе?

Гость
14 июля 2017 в 09:55

Теперь еще больше вопросов в этой истории.

Гость
14 июля 2017 в 10:35

а что там Валишин с Планковым сидят ещё?

Гость
14 июля 2017 в 10:08

Челябинцы все злые и в рай не полетят! А Вы уверены, что это был именно он все-таки? Суда то еще не было!

Гость
15 июля 2017 в 01:01

Пришел заказ "насильника" удавить в камере, чтобы концы в воду.
Выполнили - оказалось не того, перепутали.
На следующий день исправили.

Гость
14 июля 2017 в 11:57

Вероятно, ведь кто-то опознавал тело мальчика, есть папа, дядя. Нам-то что про это рассказывать... ну невозможно же до такого дойти, чтобы вместо мальчика, что-то ещё подложить.. А что в закрытом гробу, извините за подробности, сказали же- три мешка вынесли, три или четыре удара по голове, что осталось от десятилетнего ребёнка?

14 июля 2017 в 10:00

Вот и славно, нечего такой ...на этом свете жить.

Гость
14 июля 2017 в 09:45

Возмездие не заставило себя долго ждать ...

Гость
14 июля 2017 в 14:01

зато так оберегали его омон опера фсб.и не уберегли смех да и только клоунада.

Гость
16 июля 2017 в 11:09

Ну а мне сказали люди (по информации от родственников мальчика), что тело было не расчленено. мальчик дружил с младшим братом сожительницы убийцы (вообще информации о нем не было нигде). А сожительница уже 17 июня всё знала.
Нам недоговаривают. а потом хотят. чтобы мы не "писали детективов"....

Гость
14 июля 2017 в 14:29

В многолюдной камере убивают руководителя Роскомоса и никто ничего не видел, а в одиночке то...Опять же слабость функции СИЗО - содержать подозреваемого. До суда. отбывать наказание он должен в других местах.
пусть это будет назиданием для всех преступлений в отношении несовершеннолетних. дети - это святое, не трожь. Чувствуешь тягу - иди к психиатру, говори: закройте меня, я .... защитите от меня детей. Впрочем, как и стариков, и девушек, и женщин , и мужчин.
Ребенка не вернешь, родителям прежнюю жизнь тоже. навсегда будут ходить с мыслью: не уберегли. Им теперь помощь профессионального психолога нужна.

Гость
14 июля 2017 в 10:46

А мне вот лично понравилась должность "исполняющий обязанности старшего помощника руководителя". Это то есть есть ещё просто помощники у этого руководителя, замы и помощники у всех, тоже старшие и младшие. Эх, а вы ещё переживаете, что из бюджета каких-то там зэков содержат и вам денег на кашку не остаётся.

Егоза
14 июля 2017 в 12:42

Он что, один там ранее судимый в Каслях? На других че-то не стали вешать убийство, а этого выбрали. Видимо, было за что. Тем более зэки систему знают, знают, как следователи любят повышать раскрываемость. По такой непопулярной статье хрен бы кто стал добровольно брать на себя что-то. Так что не надо его выставлять белым и пушистым. Был бы невиновен, родственники бы не накивали пятками.

Гость
14 июля 2017 в 10:08

сразу было понятно, что так будет

14 июля 2017 в 13:20

Берегите детей!!!

Гость
14 июля 2017 в 14:32

Не верю ни единому слову СК. Сотрудники СК так боятся потерять работу и попасть охранниками в пятёрочку, а больше их никуда не берут из принципа, что готовы на что угодно. Не стоит забывать, что родителя мальчика - это полуассоциальные личности. Дело было скорее всего так: дело на контроле у главы СК, а значит, если не будет раскрыто, то виновные будут уволены вплоть, включая местное руководство. Назначили виновного, в нарушение всех действующих норм УПК избрали меру пресечения, без допуска в зал суда журналистов, что само по себе нонсенс. Очень сомневаюсь, что обвиняемый признал вину, ведь этого никто никогда не слышал. Далее семье ребёнка предложили деньги, а даже за тот же миллион подобные семьи готовы закрыть на всё глаза, уж поверьте мне, юристу с 20 летним стажем. А дальше вопрос: был ли мальчик и кто находился в гробу, если там вообще кто-то находился? В итоге: семье легче пережить горе с деньгами на руках, назначенный следственным органом злодей повешен, все при должностях.

Гость
15 июля 2017 в 07:14

Да конечно же убили обоих.Такие себя не убьют.Только страшно,если настоящий убийца остался на свободе.

Гость
15 июля 2017 в 10:51

Ну вот и концы в воду. Молодцы, полицаи. Называется - раскрыли громкое дело. В нормальной стране дико представить методы, которыми "раскрыли", а потом похоронили это дело. Сначала прогнали всех "ранее привлекавшихся" через детектор лжи. Вот вам и права человека, и 51 статья конституции, и презумпция невиновности и презумпция доверия - все сразу. А потом повесили без суда и следствия.
Сергеев, не забудь наградить героев.

Гость
14 июля 2017 в 12:54

Для тех, кто видит странности в данном факте: ответьте мне тогда, откуда данный по Вашему мнению НЕ ВИНОВНЫЙ человек, мог знать, где закопано тело ребенка?! Или может он случайно на место указал и как назло, там тело ребенка оказалось. Что за бред? Я понимаю, что для многих лучше бы и не нашли его, что бы потом писать в комментариях, что полиция бездействует. А он пусть бы продолжал детей насиловать и убивать.

Гость
14 июля 2017 в 09:47

вот и все. шито-крыто.

Гость
14 июля 2017 в 12:37

Сколькож недалеких живет в челябинске, следователям проще оставить висяк, чем придумывать историю с телом, даже если это на контроле Бастрыкина, а что насильники стали в сизо отходить в мир иной, так это избирательная компания началась.

Гость
14 июля 2017 в 09:48

Слишком простая смерть для этой ...

Гость
14 июля 2017 в 09:46

Видимо отказывался на себя убийство брать. Теперь можно по быстрому осудить труп и дело в архив.

Гость
14 июля 2017 в 10:58

Сфабриковано дело. Тайна за семью печатями..
Велик, прям, разбирал и увозил, выбрасывал туда, где не найти и т.д.
ни комментов уполномоченных органов, ничего..
повесили на соседа, тот не выдержал..

Гость
14 июля 2017 в 10:40

ГУФСИН карает без суда и следствия. С нашего одобрения это превратилось в систему. Я согласен, что преступник заслуживает кару, но должен быть суд! Иначе наше общество превратится в стаю дикарей. Задумайтесь!

Гость
14 июля 2017 в 09:54

Какие странные стечения обстоятельств...Обвиняемому слова сказать не дали. И найден мертвым...Теперь стала сомневаться в результатах работы доблестной полиции. Шито все "белыми нитками".

к стати
14 июля 2017 в 11:30

Каждый год в России пропадает больше 10 тысяч детей.

Гость
14 июля 2017 в 16:51

Он не прошёл полиграф,на теле мальчика наверняка его днк и в его огороде нашли зарытым и др.Кто если не он-соседи,жена,бабка ..Не говорите тут ерунды.

Гость
14 июля 2017 в 09:53

Информацию проверяли на предмет достоверности? того ли нашли? другие ресурсы про 43-летнего пишут и тоже Златоуст. Из Каслей в Златоустовское СИЗО увезли?

Марина
14 июля 2017 в 14:45

Самое страшное что он ребенка загубил, а из него теперь жертву пытаются сделать. Для тех комментаторов, кто защищает его: возможно следующей жертвой этого недочеловека мог стать Ваш ребенок. Задумайтесь.

РЕКОМЕНДУЮ
14 июля 2017 в 11:33

Куда пропадают дети

Гость
14 июля 2017 в 09:47

Вот, теперь правды не узнаем.

Гость
14 июля 2017 в 09:53

А вот это действительно как то...спешно...

Гость
14 июля 2017 в 10:13

Какая интересная одиночная камера, видимо, с потайной дверцей...

14 июля 2017 в 15:41

У меня одной ощущение что я в дурке? Реально у нас столько народу думает что менты и родители ребенка - убийцы, а этот пришлый сиделец святой?

Гость
14 июля 2017 в 12:08

Чудес-не бывает.... Отработка кармы! Несмотря на мораторий. Остальное- уже не важно.

Гость
14 июля 2017 в 13:56

Страшно, что нет доверия к правоохранительным органам и к журналистам...

Гость
14 июля 2017 в 15:14

А почему родителей прессуют сограждане? Они-то в чём виноваты?

Гость
14 июля 2017 в 15:43

Какая к черту хорошая новость, какое возмездие!!?? Смерть это самое гуманное наказание для детоубийцы.

Гость
14 июля 2017 в 20:03

Интересно, почему собаки след не взяли, если и мальчик и вещи были в доме?

Гость
14 июля 2017 в 09:50

Вот это поворот...

Гость
14 июля 2017 в 11:09

Шерлоки Холмсы, он дал показания, он сам указал где спрятано тело. Мать опознала ребенка- или она тоже в сговоре? Лишь бы СК показать свою работу. Так, что-ли?
Никто не видел, что там выкапывали- если Вы, комментаторы не видели- это не значит, что ничего не было.
И наверняка велась оперативная съемка- просто Вам ее никто не обязан показывать

Анна
14 июля 2017 в 09:47

в СИЗО его видимо уже ждали

Гость
14 июля 2017 в 09:52

А мне кажется дело мутное. И на него повесили убийство, а теперь чтоб молчал - устранили

Гость
14 июля 2017 в 10:42

Радует, что далеко не все здесь такие наивные. А вообще нашим властям конечно очень повезло с нашим народом.