Комментарии к публикации «Активисты потребовали запретить любые работы на площадке Томинского ГОКа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ784
14 июл 2017 в 22:04

Какие 500 человек? И что за фото с самого начала, когда дождь был и "4"человека стоят....

Дед.
14 июл 2017 в 22:05

Сегодня был в поликлинике, в кабинет онколога большая очередь. 86%, протрите глаза.

Гость
14 июл 2017 в 22:06

каких 500 человек? Все 2000 точно были!

Оксана
14 июл 2017 в 22:08

Челябинск против ГОКа!

Гость
14 июл 2017 в 22:08

Виктор Барон, бывший технический директор Томинского ГОКа (ныне покойный) , отвечая на вопрос о причине отказа РМК от варианта складирования сгущенных хвостов в разрезе «Коркинский», сказал: "Еще в 2015 году компанией Dobersek по заказу Томинского ГОКа выполнена работа «Внедрение схемы гидроциклонирования, сгущения, гидротранспорта и складирования сгущенных хвостов в разрезе Коркинский». В этой работе сделан вывод, что в разрезе будет происходить накопление воды в объеме 4,0[tire]4,2 млн. кубометров в год, и тогда для нормальной работы обогатительной фабрики необходимо увеличить объем забора воды из внешних источников до 15 млн. кубометров в год. У нас же годовой лимит из внешних источников 8 млн. кубометров. ВОСПОЛНЯТЬ РАЗНИЦУ НЕОТКУДА".
Люди, понимаете: НЕОТКУДА! Внешние источники (откуда предполагается брать воду для нужд ГОКа) - это озеро Синеглазово и река Чумляк. Если превысить лимит в 8 млн. кубометров, то озеро Синеглазово исчезнет, река Чумляк превратится в ручей!

Гость
14 июл 2017 в 22:09

По чьим ощущениям "мероприятие посетило около 500 человек"?)) По моим наблюдениям 2-3 тысячи, и то люди приходили-уходили.

Гость
14 июл 2017 в 22:12

Было много,достаточно много, ведать "неудачные" кадры, зайдите в группу, все будет видно, почему не пришли сотни тысяч, или вам плевать в какой экологической помойке вам жить...

14 июл 2017 в 22:13

Разрешения на строительство у компании - НЕТ! Это самое главное. Большое спасибо всем ответственным, неравнодушным гражданам, пришедшим на митинг!

Гость
14 июл 2017 в 22:18

Наивные люди.... всё уже решили и эти детские попытки ничего не изменят... Хоть ложитесь вы плотным слоем на месте где будет строительство - может это немного задержит, до первого обеда

Гость
14 июл 2017 в 22:19

Если б гок был хорошим делом, для людей, для экологии - власть бы первая об этом кричала. Но она молчит, зная наверняка, что делает мерзкое дело.

Мирон
14 июл 2017 в 22:22

Тоже требую Дубровского, как не оправдавшего высокого доверия челябинцев, вместо обещанного парка в Ленинском районе понастроил квартал новостроек, это насмешка и плевок в сторону рабочего трудового района города

Гость
14 июл 2017 в 22:22

ДА ПОСТРОЯТ, И СПРАШИВАТЬ НЕ СТАНУТ, МИТИНГИ ПУЗЫРИ, КАК ЗАПУСТЯТ ЭТИ ЖЕ УРА ПАТРИОТЫ ПЕРВЫЕ ВЫСТРОЯТСЯ В ОТДЕЛ КАДРОВ ЗА ПЛОШКОЙ РИСА И КРУЖКОЙ КОМПОТА.

Ефим
14 июл 2017 в 22:22

Томинскому ГОКу быть сказал Мантуров. И всё тут. Но почему ЧТЗ не знает о митинге,нас никто не предупреждает нас о них. Лично я узнаю после как они прошли. Господа активисты призывайте все районы города, что бы собралось человек тысячи 40000, может тогда Нас услышат. Разошлите листовки или расклеить в на подьездах. Ато собирается кучка в 500 человек и ещё артистов приглашают. Как будто не митинг а праздник какой то. Складывается такое ощущение что все эти митинги проводит Алтушкин в лице РМК. Я лично против ГОКа.

Аркадий
14 июл 2017 в 22:22

Спасибо 74 за освещение. Хочу дополнить несколько моментов, сам был на митинге и все видел (есть фото)

1. Численность - народу было больше чем в прошлый раз, на вскидку 3000 человек минимум (причем часть приходили и уходили). Энергия была просто потрясающая и позитивная. Увидел много порядочных и неравнодушных людей

2. Провокации - их не было от слова совсем (за исключением пара человек, которые ходили и говорили, что они за ГОК, но быстро замолкли и ушли)

3. Полиция - отработала аккуратно, претензий нет. Один полицейский даже запомнил меня, поинтересовался как дела (молодец мужик)

4. Погода - был дождь, но кто не испугался и пришел не пожалели, дождь прекратился ровненько в момент начала митинга в 17 и стало тепло и свежо, как по заказу

5. Собрали много подписей о включении в колективнй иск по поводу незаконности перевода статуса защитных лесов в эксплуотационные (начался суд и при полодительном решении ГОК будет отменен автоматически)

Гость
14 июл 2017 в 22:24

Как сказал сегодня солист прекрасной группы "Яхонтовый ларь", обращаясь к участникам митинга - "Будьте чуть наглее", - т.е. активнее отстаивание свою точку зрения, не ленитесь, за Вас это никто другой не сделает. Под лежачий камень вода не течёт, своё плохое не отдам - чужое хорошее не возьму и т.д. Словом не будьте вы безразличными Велками, лежащими на диване с пивом под Киселева или Соловьева!

Аркадий
14 июл 2017 в 22:24

Продолжение

6. Митингу пытались активно мешать - срывали листовки, которые клеили активисты для информирования граждан, звуковоую аппарутуру сначала не разрешали заносить, тем самым сместив график митинга на час, СМИ не публиковали информацию о нем. НО блокада прорвана, на митинге были журналисты разных каналов

7. Все подробности в группе "СТОП ГОК"

Омар
14 июл 2017 в 22:25

полицейские машины, автозаки города подтянулись в 3 часа к скверу на Колющенко, их было не меньше 30-40 штук,

Гость
14 июл 2017 в 22:26

73% высказались против, а не 51. Вроде бы и новость опубликовали, а все равно в пользу рмк

акира
14 июл 2017 в 22:27

ГОК нужен области и не опасен он!!!!

Гость
14 июл 2017 в 22:29

гоку быть, чихать на ваши митинги, деньги решают все!!!

14 июл 2017 в 22:29

Почему фото сделано на актуальное, было реально больше чем в прошлый раз около 3000 человек? Вы снимали за час до начала что ли?

Гость
14 июл 2017 в 22:29

Сергей фотограф сильно сказал, молодец! Уважаю! На таких мужчинах и держится общество, а не на пивных феях, трущихся у КБ, которым на на себя то плевать, не говоря уже о будущем их детей. Сергей, РЕСПЕКТ!

Гость
14 июл 2017 в 22:29

Хочу примкнуть к активистам.

Гость
14 июл 2017 в 22:30

Народу было больше 3000, откуда такие цифры заниженные???????

Гость
14 июл 2017 в 22:31

Я была на митинге с 17-10 до 19-00. "По ощущениям" людей было около 3000 человек.

Гость
14 июл 2017 в 22:32

Вот те здрасте! А как люди узнали про эту акцию?!
Узнали из отчета об акции. Получается, что те кто не знал, рады ГОКу?

Коркинец
14 июл 2017 в 22:33

Всех активистов в автобус, лопаты в руки и на стройку ГОКа. Идите лучше митингуйте против строительства ТРК всяческих.

Гость
14 июл 2017 в 22:33

Когда здоровья не будет - даже 81 млрд. рублей не поможет. Нет у нас власти народа. Обще Народный Фронт молчит, не говоря уже про правительство Челябинской области. Практически все местные СМИ тоже молчат, а федеральные СМИ считают жителей области, кто против ГОКа, иностранными агентами. К сожалению СИЛА в Деньгах и связях. Хорошее у народа терпение...

Гость
14 июл 2017 в 22:34

Зачем митинговать? Сотрясать воздух и все. Ни в одном законе не написано, что власть обязана реагировать на митинги. Пиар тех кто их проводит или отрабатывает чьи то деньги. Челябинск без Гока официально признан! Зоной экологического бедствия, как и карабаш, НО никто ни на каком уровне ни слова не говорит о том, что будет что то предприниматься, одна демогогия. Дышать нечем сегодня, 80% детей аллергиги и астматики. Выход похоже один: бежать отсюда!

Гость
14 июл 2017 в 22:35

У главного металлурга области сегодня праздник! А организаторы митинга пригласили его пообщаться с народом! Поэтому ему сегодня не до народа, впрочем, как и всегда...

Гость
14 июл 2017 в 22:36

Стройте уже скорее. Может нытики свалят из города наконец.

Гость
14 июл 2017 в 22:37

Последнее фото хорошее... Нужно было вчера сфотографировать, народу там было еще меньше.

Гость
14 июл 2017 в 22:41

Борис Александрович, ты сказал сегодня в поздравлении, что ты гордишься называть коллегами тысячи людей, но вряд ли 3,5 миллиона жителей области гордятся называть тебя губернатором!

Гость
14 июл 2017 в 22:42

Что-то с цифрами напутано. Абсолютное большинство ПРОТИВ ГОКа. Среди моих знакомых нет ни одного человека, кто был бы ЗА строительство. И половина собирается уезжать, опять же из-за ГОКа. Потому что это уже последняя капля.

Гость
14 июл 2017 в 22:43

А где депутаты - народные избранники и почему молчат? Или всех устраивает что водохранилище отравят? Все значит дружно боятся...

Гость
14 июл 2017 в 22:44

Все кто против ГОКА - агенты Госдепа

Гость
14 июл 2017 в 22:44

ГОКУ НЕТ!!!! СТОП ГОК!!!! Наши дети дороже меди!!!

Суминона
14 июл 2017 в 22:46

Специально фото выбирали, где людей раз два и обчелся? На самом деле неравнодушных пришло много! К 18:30 - 19 набралось около 2000 человек. Начали подтягиваться с работы и погода прояснилась. Митинг прошел на ура, было приятно видеть осознанных людей и единомышленников.

Гость
14 июл 2017 в 22:49

и снова информация после митинга...
вот знать бы до митинга, сходил бы!

Гость
14 июл 2017 в 22:49

Вся прибыль и налоговые отчисления пойдут по карманами власть держащих и их приспешников, рмк уже должен каждому жителю Челябинска и прилегающих поселков, сотни тысяч, за то что обесценели недвижимость, а здоровье людей намного дороже сомнительной выгоды, ГОК - ВОН!

Гость
14 июл 2017 в 22:53

Ну вот....а бежать отсюда нет возможности, родители здесь, бросить не можем!Воспитаем детей, дадим образование и отправим жить в другое более чистое место, и останутся в Челябинске одни старые и больные и назовут этот город ...ЧЕЛЯБИНСК БОЛЕЗНЕНЫЙ и напишут историю каким был и стал город великий Челябинск...

Фото пользователя
14 июл 2017 в 22:57

Что то у активистов пошло не так))

Гость
14 июл 2017 в 22:58

Нет Гоку! Нет уничтожению тысяч Гк лесов!

Гость
14 июл 2017 в 23:02

Сегодня ночью поспать с открытым окошком решил, проснулся от того что квартира пропитана гарью. Тефтелев красавчег, самый эффективный мэр нашего Челябинска за всю историю.

гость
14 июл 2017 в 23:05

"около 68 миллиардов пойдут в бюджет Челябинской области".
Держите карман шире!

электрик
14 июл 2017 в 23:05

противники ГОКа пусть откажутся от использования в своей жизни изделий из меди тоесть электричество автомобили бытовая техника и всевозможная электроника

Гость
14 июл 2017 в 23:06

Что значит по ощущениям?

Гость
14 июл 2017 в 23:07

Были на митинге, больше всего поразило количество народа! Почему? Почему так мало???? Это город с населением примерно 1 200 000 человек!!! Что, всем нас..ть? Или грядки не полотыми стоят, а когда дохнуть будем, полоть будет уже нечего и не для кого, все на дачки поехали? Или все из бумаги (туалетной) сделанные, побоялись шкурку намочит дождик, когда возведут ГОК, дождик вам уже будет не страшен, онкология сожрёт ваше тело!!! Почему мамочки с детками на митинге кричат "Дуб..го в отставку!", а вы позакрывались от мира с пивком у телевизора, и вас устраивает то, что происходит с городом? Стыдно господа, стыдно, и противно за совершенно незнакомых людей окружающих меня в родном и любимом городе, за который нужно бороться сейчас!

Гость
14 июл 2017 в 23:07

Запретить ГОК!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 июл 2017 в 23:08

Было тысячи две народу при том, что шел ливень сначала. Для нашего города это успех! Не переживайте, остальными предприятиями займемся позже уже без сообщества СТОП-ГОК, но сначала отпразднуем нашу победу с захватом Челябинской области! Гражданское сообщество формируется медленно, но верно.

Гость
14 июл 2017 в 23:11

Все! Хана жителям Челябинска!!!