Надо было ответственного посадить около входа в сквер, чтобы каждый пришедший смог отметиться. Тогда и не было бы комментариев "по ощущениям 500 человек".
Надо было ответственного посадить около входа в сквер, чтобы каждый пришедший смог отметиться. Тогда и не было бы комментариев "по ощущениям 500 человек".
Пожалуйста, в следующий раз приходите, садитесь, и всех отмечайте! Не надо советовать - берите и делайте!
Надо было ответственного посадить около входа в сквер, чтобы каждый пришедший смог отметиться. Тогда и не было бы комментариев "по ощущениям 500 человек".
К 19.00 час там было и по ощущениям и без ощущений явно гораздо больше, чем 500 человек
Всего 3500 с миллионного города и окрестностей... негусто. Плохой ты организатор!
Челябинск похож на больного с одним лёгким, который благодаря местным олигархами и так еле дышит, и вот пришлые,Алтушкин и приспешники, у него решили удалить последнее лёгкое, а чтоб не сильно расстраивался сказали, похороним с музыкой и гроб будет с медной окантовкой. ГОК-ВОН !
Пожалуйста, в следующий раз приходите, садитесь, и всех отмечайте! Не надо советовать - берите и делайте!
В следующий раз так и сделаю. Надо быть более организованными. Надо доказывать свою правоту фактами, цифрами, аргументами. Так будет легче, так мы большего добьемся. И вообще в сети ходят слухи, что якобы иностранные агенты сеют смуту в массы, а стопгоковцы сами себя дискредитируют, взяли наклейку на авто, а на оборотной стороне написано "made in Germany". Зачем активисты со сцены кричат политические лозунги? Это экологический, ну или хотя бы экономический вопрос. Давайте бороться с умом и не давать поводов для того, чтобы нас не воспринимали всерьез. Тогда все у нас получится!
В следующий раз так и сделаю. Надо быть более организованными. Надо доказывать свою правоту фактами, цифрами, аргументами. Так будет легче, так мы большего добьемся. И вообще в сети ходят слухи, что якобы иностранные агенты сеют смуту в массы, а стопгоковцы сами себя дискредитируют, взяли наклейку на авто, а на оборотной стороне написано "made in Germany". Зачем активисты со сцены кричат политические лозунги? Это экологический, ну или хотя бы экономический вопрос. Давайте бороться с умом и не давать поводов для того, чтобы нас не воспринимали всерьез. Тогда все у нас получится!
на наклейке надпись "made in Germany", потому что пленку для наклеек хорошую делают в Германии, дешевую - в КИТАЕ. а в Челябинске печатают! так и с изделиями из меди будет "made in Germany". "made in ENGLAND" и т.д. от нас только ресур - медь!
и "го*но" от добычи еще подарят.
Организовали митинг у черта на куличках, поэтому народа было мало.
А вы сначала СОГЛАСУЙТЕ у администрации митинг "не у черта на куличках", а мы потом на него все придем!
Они же в администрации не дают других мест! Говорят, что все везде занято!!!!
В следующий раз так и сделаю. Надо быть более организованными. Надо доказывать свою правоту фактами, цифрами, аргументами. Так будет легче, так мы большего добьемся. И вообще в сети ходят слухи, что якобы иностранные агенты сеют смуту в массы, а стопгоковцы сами себя дискредитируют, взяли наклейку на авто, а на оборотной стороне написано "made in Germany". Зачем активисты со сцены кричат политические лозунги? Это экологический, ну или хотя бы экономический вопрос. Давайте бороться с умом и не давать поводов для того, чтобы нас не воспринимали всерьез. Тогда все у нас получится!
Вам и предлагают! С Вашим-то умищем ТАКОЙ митинг можно забабахать! Давайте, сделайте! Ну пожаааалуйста!
Вам и предлагают! С Вашим-то умищем ТАКОЙ митинг можно забабахать! Давайте, сделайте! Ну пожаааалуйста!
Митинг был хороший. Организаторы молодцы. Очень понравились светлые и вдумчивые лица неравнодушных людей. Особенно приятно было смотреть на пришедших целыми семьями. Вместо того, чтобы поддержать конструктивные замечания, все с удовольствием выплёскивают свой сарказм в комментариях. Неужели не конструктивное замечание: считать количество пришедших? Просто можно сделать всё чуть более организованно.
Было не менее тысячи участников. Для миллионного города это немного. Полицейские ходили очень серьезные, даже с собаками. Много молодежи, приходили с детьми. Гопников не было. Объявили, что 31 июля очередное заседание суда, пригласили всех неравнодушных. Нельзя молчать!
Надоели уже эти политиканы, пиарящиеся на теме СтопГОКа! Не мешали бы заводу спокойно начинать работу. Я в разумные 64% населения лично вхожу. Я, как увидел спортивную площадку, которую в парке имени Тищенко сделал РМК, сразу начал теплеть по отношению к этой компании. Правильным путем идете! Если вы еще по паре бесплатных детсадиков цивильных таких в каждом районе города пооткрываете, да по какому-нибудь спортклубу, да будете пару раз в год массовые гуляния с угощением и приглашением "звезд" второй - третьей величины проводить - мы с друзьями первыми вокруг ващей стройки встанем, будем охранять вашу работу, чтобы никто вас не тревожил. Я - за разумный компромисс.
Все время суммы налогов говорят разные. Но не в деньгах дело, а в здоровье нации и чистой экологии. ГОК построят, лет через 30 всем будет понятно, что это было большой ошибкой, в 50 -е тоже было шапки за Кида тель стал, когда Маяк строили, к слову по самым передовым технологиям. Но будущее Челябинска уже предопределено, из Мегаполиса превратимся в Моногород, основа экономики - металлургия
Экологические экстремисты дискредитировали себя. Кучка неудачников преследующие далекие от экологии цели.
А люди видят, и всё понимают. Адекватные люди.
Спасибо всем, кто пришел! Местной власти плевать на мнение жителей, все давно продано и куплено - заметьте ни под одной статье об РМК нельзя оставить комментарии. Только такие митинги способны обратить внимание на огромную опасность, которая ставит под угрозу жизнь и здоровье целого мегаполиса!
Да чихать они хотели на вас! Пока у нас в России, на улицы народ выходить не будет, все так и будет продолжаться! У нас воюют в интернете, а на западе на улицах!
Виктор Барон, бывший технический директор Томинского ГОКа (ныне покойный) , отвечая на вопрос о причине отказа РМК от варианта складирования сгущенных хвостов в разрезе «Коркинский», сказал: "Еще в 2015 году компанией Dobersek по заказу Томинского ГОКа выполнена работа «Внедрение схемы гидроциклонирования, сгущения, гидротранспорта и складирования сгущенных хвостов в разрезе Коркинский». В этой работе сделан вывод, что в разрезе будет происходить накопление воды в объеме 4,0[tire]4,2 млн. кубометров в год, и тогда для нормальной работы обогатительной фабрики необходимо увеличить объем забора воды из внешних источников до 15 млн. кубометров в год. У нас же годовой лимит из внешних источников 8 млн. кубометров. ВОСПОЛНЯТЬ РАЗНИЦУ НЕОТКУДА".
Люди, понимаете: НЕОТКУДА! Внешние источники (откуда предполагается брать воду для нужд ГОКа) - это озеро Синеглазово и река Чумляк. Если превысить лимит в 8 млн. кубометров, то озеро Синеглазово исчезнет, река Чумляк превратится в ручей!
Было много,достаточно много, ведать "неудачные" кадры, зайдите в группу, все будет видно, почему не пришли сотни тысяч, или вам плевать в какой экологической помойке вам жить...
Наивные люди.... всё уже решили и эти детские попытки ничего не изменят... Хоть ложитесь вы плотным слоем на месте где будет строительство - может это немного задержит, до первого обеда
Тоже требую Дубровского, как не оправдавшего высокого доверия челябинцев, вместо обещанного парка в Ленинском районе понастроил квартал новостроек, это насмешка и плевок в сторону рабочего трудового района города
ДА ПОСТРОЯТ, И СПРАШИВАТЬ НЕ СТАНУТ, МИТИНГИ ПУЗЫРИ, КАК ЗАПУСТЯТ ЭТИ ЖЕ УРА ПАТРИОТЫ ПЕРВЫЕ ВЫСТРОЯТСЯ В ОТДЕЛ КАДРОВ ЗА ПЛОШКОЙ РИСА И КРУЖКОЙ КОМПОТА.
Томинскому ГОКу быть сказал Мантуров. И всё тут. Но почему ЧТЗ не знает о митинге,нас никто не предупреждает нас о них. Лично я узнаю после как они прошли. Господа активисты призывайте все районы города, что бы собралось человек тысячи 40000, может тогда Нас услышат. Разошлите листовки или расклеить в на подьездах. Ато собирается кучка в 500 человек и ещё артистов приглашают. Как будто не митинг а праздник какой то. Складывается такое ощущение что все эти митинги проводит Алтушкин в лице РМК. Я лично против ГОКа.
Спасибо 74 за освещение. Хочу дополнить несколько моментов, сам был на митинге и все видел (есть фото)
1. Численность - народу было больше чем в прошлый раз, на вскидку 3000 человек минимум (причем часть приходили и уходили). Энергия была просто потрясающая и позитивная. Увидел много порядочных и неравнодушных людей
2. Провокации - их не было от слова совсем (за исключением пара человек, которые ходили и говорили, что они за ГОК, но быстро замолкли и ушли)
3. Полиция - отработала аккуратно, претензий нет. Один полицейский даже запомнил меня, поинтересовался как дела (молодец мужик)
4. Погода - был дождь, но кто не испугался и пришел не пожалели, дождь прекратился ровненько в момент начала митинга в 17 и стало тепло и свежо, как по заказу
5. Собрали много подписей о включении в колективнй иск по поводу незаконности перевода статуса защитных лесов в эксплуотационные (начался суд и при полодительном решении ГОК будет отменен автоматически)
Как сказал сегодня солист прекрасной группы "Яхонтовый ларь", обращаясь к участникам митинга - "Будьте чуть наглее", - т.е. активнее отстаивание свою точку зрения, не ленитесь, за Вас это никто другой не сделает. Под лежачий камень вода не течёт, своё плохое не отдам - чужое хорошее не возьму и т.д. Словом не будьте вы безразличными Велками, лежащими на диване с пивом под Киселева или Соловьева!
6. Митингу пытались активно мешать - срывали листовки, которые клеили активисты для информирования граждан, звуковоую аппарутуру сначала не разрешали заносить, тем самым сместив график митинга на час, СМИ не публиковали информацию о нем. НО блокада прорвана, на митинге были журналисты разных каналов
Сергей фотограф сильно сказал, молодец! Уважаю! На таких мужчинах и держится общество, а не на пивных феях, трущихся у КБ, которым на на себя то плевать, не говоря уже о будущем их детей. Сергей, РЕСПЕКТ!
Когда здоровья не будет - даже 81 млрд. рублей не поможет. Нет у нас власти народа. Обще Народный Фронт молчит, не говоря уже про правительство Челябинской области. Практически все местные СМИ тоже молчат, а федеральные СМИ считают жителей области, кто против ГОКа, иностранными агентами. К сожалению СИЛА в Деньгах и связях. Хорошее у народа терпение...
Зачем митинговать? Сотрясать воздух и все. Ни в одном законе не написано, что власть обязана реагировать на митинги. Пиар тех кто их проводит или отрабатывает чьи то деньги. Челябинск без Гока официально признан! Зоной экологического бедствия, как и карабаш, НО никто ни на каком уровне ни слова не говорит о том, что будет что то предприниматься, одна демогогия. Дышать нечем сегодня, 80% детей аллергиги и астматики. Выход похоже один: бежать отсюда!
У главного металлурга области сегодня праздник! А организаторы митинга пригласили его пообщаться с народом! Поэтому ему сегодня не до народа, впрочем, как и всегда...
Заявлений к иску собрали около 3500.
Судя по фотографиям там было максимум человек 50) Куда ваш фотограф глядел, когда была заполнена почти вся площадка
НА ФОТО ВСЕ ВИДНО
1 500 000 ГОРОД+ 500 000 НАРОДУ В ЗОНЕ ПОРАЖЕНИЯ ГОКА А НА МИТИНГИ 1,5 ЗЕМЛЕКОПА!
ЛЕНИВЫЕ И ТРУСЛИВЫЕ ОБРЕЧЕНЫ НА ВЫМИРАНИЕ!
УЕЗЖАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
ЭТО ОБРАЩЕНИЕ К ТЕМ КТО СЧИТАЕТ СЕБЯ УМНОЙ ,САМОДОСТАТОЧНОЙ И АДЕКВАТНОЙ ЛИЧНОСТЬЮ!
А ОСТАЛЬНЫМ:
А КОМУ НРАВИТСЯ ДЫШАТЬ ТЫСЯЧАМИ ТОН ВЫБРОСОВ С ЧМК,ЧЭМК,ЧЦЗ И ДАЛЕЕ ПО СПИСКУ ЭТО ИХ ПРАВО!
А КТО ИМ ЗАПРЕТИТ ПИТЬ ОТРАВЛЕННУЮ ВОДУ РМК !
Мы Все ПРОТИВ строительства гока хватит нас кошмарить остановитесь
Пиарщики, они такие пиарщики.
Было не менее тысячи участников. Для миллионного города это немного. Полицейские ходили очень серьезные, даже с собаками. Много молодежи, приходили с детьми. Гопников не было. Объявили, что 31 июля очередное заседание суда, пригласили всех неравнодушных. Нельзя молчать!
дождь испортил все,к сожалению(((
А люди видят, и всё понимают. Адекватные люди.
Люди вставайте!! Это же наш воздух, наша вода, наша земля! НЕТ ГОКу!
На первой фотографии прямо сама смерть у забора стоит.
Спасибо всем, кто пришел! Местной власти плевать на мнение жителей, все давно продано и куплено - заметьте ни под одной статье об РМК нельзя оставить комментарии. Только такие митинги способны обратить внимание на огромную опасность, которая ставит под угрозу жизнь и здоровье целого мегаполиса!
псевдоэкологи как вы всех достали, не нравится валите к своему навальному((((
68 000 000 000/30лет=2 266 666 666 рублей в год. Да у нас чиновник больше ворует за год))) Телевизор работяги тоже смотрят...
Ходи не ходи, всё уже решено, после 2018 вообще всё запретят и интернет отключат, светлой дорогой в КНДР!
Да чихать они хотели на вас! Пока у нас в России, на улицы народ выходить не будет, все так и будет продолжаться! У нас воюют в интернете, а на западе на улицах!
А где можно непопавшим на митинг людям подписать коллективное заявление в суд о возвращении лесам близ поселка Томино статуса охраняемых государством?
Стопгок уже всем изрядно надоел. Хватит уже муссировать эту тему идите Мечел закрывайте дымящий
Какие 500 человек? И что за фото с самого начала, когда дождь был и "4"человека стоят....
Сегодня был в поликлинике, в кабинет онколога большая очередь. 86%, протрите глаза.
каких 500 человек? Все 2000 точно были!
Челябинск против ГОКа!
Виктор Барон, бывший технический директор Томинского ГОКа (ныне покойный) , отвечая на вопрос о причине отказа РМК от варианта складирования сгущенных хвостов в разрезе «Коркинский», сказал: "Еще в 2015 году компанией Dobersek по заказу Томинского ГОКа выполнена работа «Внедрение схемы гидроциклонирования, сгущения, гидротранспорта и складирования сгущенных хвостов в разрезе Коркинский». В этой работе сделан вывод, что в разрезе будет происходить накопление воды в объеме 4,0[tire]4,2 млн. кубометров в год, и тогда для нормальной работы обогатительной фабрики необходимо увеличить объем забора воды из внешних источников до 15 млн. кубометров в год. У нас же годовой лимит из внешних источников 8 млн. кубометров. ВОСПОЛНЯТЬ РАЗНИЦУ НЕОТКУДА".
Люди, понимаете: НЕОТКУДА! Внешние источники (откуда предполагается брать воду для нужд ГОКа) - это озеро Синеглазово и река Чумляк. Если превысить лимит в 8 млн. кубометров, то озеро Синеглазово исчезнет, река Чумляк превратится в ручей!
По чьим ощущениям "мероприятие посетило около 500 человек"?)) По моим наблюдениям 2-3 тысячи, и то люди приходили-уходили.
Было много,достаточно много, ведать "неудачные" кадры, зайдите в группу, все будет видно, почему не пришли сотни тысяч, или вам плевать в какой экологической помойке вам жить...
Разрешения на строительство у компании - НЕТ! Это самое главное. Большое спасибо всем ответственным, неравнодушным гражданам, пришедшим на митинг!
Наивные люди.... всё уже решили и эти детские попытки ничего не изменят... Хоть ложитесь вы плотным слоем на месте где будет строительство - может это немного задержит, до первого обеда
Если б гок был хорошим делом, для людей, для экологии - власть бы первая об этом кричала. Но она молчит, зная наверняка, что делает мерзкое дело.
Продолжение
6. Митингу пытались активно мешать - срывали листовки, которые клеили активисты для информирования граждан, звуковоую аппарутуру сначала не разрешали заносить, тем самым сместив график митинга на час, СМИ не публиковали информацию о нем. НО блокада прорвана, на митинге были журналисты разных каналов
7. Все подробности в группе "СТОП ГОК"
полицейские машины, автозаки города подтянулись в 3 часа к скверу на Колющенко, их было не меньше 30-40 штук,
73% высказались против, а не 51. Вроде бы и новость опубликовали, а все равно в пользу рмк
ГОК нужен области и не опасен он!!!!
гоку быть, чихать на ваши митинги, деньги решают все!!!
Почему фото сделано на актуальное, было реально больше чем в прошлый раз около 3000 человек? Вы снимали за час до начала что ли?
Сергей фотограф сильно сказал, молодец! Уважаю! На таких мужчинах и держится общество, а не на пивных феях, трущихся у КБ, которым на на себя то плевать, не говоря уже о будущем их детей. Сергей, РЕСПЕКТ!
Хочу примкнуть к активистам.
Народу было больше 3000, откуда такие цифры заниженные???????
Я была на митинге с 17-10 до 19-00. "По ощущениям" людей было около 3000 человек.
Вот те здрасте! А как люди узнали про эту акцию?!
Узнали из отчета об акции. Получается, что те кто не знал, рады ГОКу?
Всех активистов в автобус, лопаты в руки и на стройку ГОКа. Идите лучше митингуйте против строительства ТРК всяческих.
Стройте уже скорее. Может нытики свалят из города наконец.
Последнее фото хорошее... Нужно было вчера сфотографировать, народу там было еще меньше.