29 ноября понедельник
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (236)

17 июл 2017 в 10:00

один раз проехал по м5 и теперь всегда избегаю: очень тяжёлая и опасная трасса. до саратова я так езжу: https://goo.gl/maps/J3p7aC6MCPH2 - уральский хребет пересекается в районе белорецка. там тоже серпантин, но отличная дорога и ни одной фуры, никаких дпс. камеры есть, лучше поставить приложение на смартфон, про которое написали выше. да, знаю что расстояние получается на пару сотен километров больше. но ваша безопасность и нервы стоят затрат времени и топлива на эти километры.

к местам ночёвки я вообще не привязываюсь, просто еду вне зависимости от времени суток. если захотелось спать, то жду ближайший перекрёсток, чуть уезжаю с трассы (чтобы никто в корму не влетел) гашу весь свет (чтобы не привлекать внимание), закрываюсь и сплю сколько хочется. двигатель оставляю запущенным, чтобы работал климат и можно было резко уехать если вдруг что-то не так.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2017 в 10:34

Народ, подскажите, пожалуйста.
Планирую специально для поездки на море поставить ГБО.
Проблем с АЗГС по пути нет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2017 в 10:38

Куча штрафов с камер и наглые гаеры уже в прошлом,гаеры стоят в основнм только на постах в городах,и их интересуют только фуры,ну а от камер поможет спокойно яндекс и любой радар детектор он спасет от триног.

Гость
17 июл 2017 в 10:52

Только что приехали с юга. Лучше ехать на Воронеж ,Ростов ,Краснодар крюк не большой но дорога отличная. По всей Саратовской области одна (дыра ) а не дорога 400 км будете тащиться в среднем 50-60 км/ч.

Гость
17 июл 2017 в 11:18

Въезд в Сочи в машине устраивают настоящий шмон в виде досмотра! Без понятых, открывают даже косметику своими руками! Ищут запрещённые вещества сразу при остановке!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2017 в 11:19

В Самаре на посту напрямую гаишники спрашивают а сколько у Вас денег осталось какбэ намекая, не подкините на чай

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2017 в 11:30

Ездил в июне в Грузию. Намотал 7 тыс. Штрафы 2 тыс. р. за сплошную, сам виноват. Через Пугачев лучше не ехать, дорога очень плохая, есть участки скорость до 20 км/ч, быстрее ехать машину просто жалко! При скорости до 110 км/ч никто сильно не цепляется. На постах все вежливо, если ведешь себя как человек, а не как быдло. Переночевал в Волгограде, выехал в 6.00, проехал город за 40 минут, обратно ехал днем, проехал за 1,5 часа. На обратном пути под Уфой простоял 5 часов, до Челябинска ехал ночью. Не знаю как Крым и Сочи, в Грузии очень понравилось. Проехал Тбилиси, Боржоми, Кутаиси, Цхалтубо, Батуми. Очень красиво, отношение к русским отличное, грузинское вино и кухня, просто чудо! Очень доволен! Ездил с женой и ребеноком 15 лет. Три недели, 120 т.р. потратил. Кому интересно пишите okhasanv@mail.ru, расскажу как ехать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2017 в 11:56

В Тарханы (Лермонтово) по предлагаемым маршрутам ну никак не попадаешь. Это между Пензой и Тамбовом.
А после Уфы за Октябрьским можно уходить на Бугуруслан и далее по тексту.

Гость
17 июл 2017 в 11:58

Если ехать на автомобиле, то это должен быть очень комфортный автомобиль, и с маленькими детьми в машине ооочень тяжело. Да ещё тут все пишут экономия, если большая семья, какая же экономия, если останавливаться на экскурсии в каждом интересном городе, кушать в кафешках, а сколько штрафов может быть, бензин, а если по дороге запчасть какую нибудь надо купить, может и дешевле получиться чем на самолёте, но вот когда начинаешь считать к примеру поезд и самолёт, поезд вроде дешевле, но когда считаешь на 4-х и продукты на 3 дня, и в дороги расходы, то иногда получается проще на самолёт переплатить тысячи 4-5, по крайне мере если ехать с детьми на еду в дорогу тратишься достаточно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2017 в 12:20

Ехал вчера по М4 до Воронежа машин прилично но не напрягает!!

17 июл 2017 в 12:34

Самолетом туда и самолетом обратно. Это получается чуть дороже, но это чуть исключает трое суток за рулем туда и обратно со всеми расходами и прочими приключениями.

Северная собака
17 июл 2017 в 12:47

Приехал из Адлера 16 июля.
Ехал:Адлер-Джубга-Краснодар-Тихорецк_Сальск_Волгоград-Камышин _Саратов_Пугачев_Самара-Уфа-Челябинск (туда так же)
По 92 бензину: У нас -самый дешевый. Краснодарский край - 38,5-39; Волгоград -Саратов-37,5, Татарстан-Башкирия - 36-35.5. У нас заправлялся на Газпромнефти по 34.40.
Дороги самые лучшие в Краснодарском крае и у нас в горах.
Самые худшие - Саратов и Волгоград, в Самаре и Башкирии идут многочисленные ремонты дорог.
В Самарской области очень много камер на дорогах - легко влететь за превышение.
В дороге остановится на ночлег есть где, цены разные от 800 р. за номер только с кроватью до 2000 р. за номер со всеми удобствами.
По сравнению с авиаперелетом, экономия по сравнению с билетами составила более 30 000 руб., самый большой минус - 3 дня и 2 ночи в дороге.
Выматывает серпантин в горах вдоль моря.
Из плюсов: посмотрели как живут люди в России, живописнейшие пейзажи.
На машине в отпуск ездить мне нравится

ОТВЕТИТЬ
Руссишь Колхозишь
17 июл 2017 в 13:38

Не понимаю этих отчаянных на голову людей, которые несколько суток едут за рулём чтобы позагорать на море. Садитесь на самолёт и не мучайте своих детей, на трассе за два три дня может всякое произойти.

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2017 в 14:45

Ездили в конце августа два годна назад в Геленджик на автомобиле. Маршрут Челябинск-Самара-Саратов-Волгоград-Ростов-на-Дону-Краснодар-Геленджик. Состояние дорог не хуже чем на трассе "М5", лучшие в Самарской области и в Краснодаре. Самые плохие - в Волгоград. области.
Не доезжая УФЫ, в Ашинском районе попали в пробку, простояли почти 5 часов. Много камер-треног в Самарской области, что примечательно инспектора некоторые из них камуфлируют ветками и в проезжую часть. За всю дорогу получили 1 штраф за превышение скорости в Тольятти и одну попытку развода за обгон несуществующего "Камаза" со стороны инспектора в Саратовской области. В сторону моря ехали 3 дня, т.к. заезжали на "Мамаев Курган", просмотр достопримечательностей Волгограда также занял дополнительное время.
Обратно добрались за сутки с небольшим. Для себя решили, что если ехать на "Юг" желательно всегда иметь запас скорости, как и запас мощности - как элемент безопасности на Porsche Cayenne или Toyota Land Cruiser V8 200

Гость
17 июл 2017 в 15:32

Катаюсь последние 8 дней по Сочи, автомобилей с 174 регионом полно!!! Сам доехал за 1,5 суток, выезжал в ночь с Челябинска. В одну сторону на газ потратил 4,2 т.р.+ 600 рубл.-один раз пообедать в кафе....да...и в Саратове внешний ШРУС развалился, (а/м "Приора") поменял за 1 час. А/м купил за 2 дня до выезда, за одно и проверил ))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2017 в 15:43

В статье попросили поделится советами, тем кто ездил на авто, для тех кто планирует так же на авто....а не спрашивают на чем лучше: самолетом, поездом, или авто....перед отпуском посчитали на 2-их перелет, туда и обратно примерно 50 т.р. на а/м потратили 10 т.р. на газ в обе стороны (экономия-40 т.р., в две руки ехать было не напряжно, доехали за 36 часов до Сочи, обратно +2 часа(часовой пояс)
Полетел возможно бы в Турцию, но нельзя час многим сотрудникам поавоохранительных органов за границу.

ОТВЕТИТЬ
Ваня
17 июл 2017 в 15:54

Не фиг делать на Черном море!!!!!! Море грязное, люди местные наглые и цены запредельные на все!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2017 в 16:20

Всегда ездим на поезде. Это маленькое приключение, отдых начинается уже в вагоне. Не представляю, как можно ехать такое длительное время. У меня затекает вся нижняя часть туловища. А детям разве можно быть не пристегнутыми, гаишнкик не штрафуют? Да и при аварии - летальный исход обеспечен. На поезде безопаснее и комфортнее: и поспать и поесть и походить можно и при этом ты все время едешь. )))

КОНЕВОД
17 июл 2017 в 16:34

НА ЛОШАДИ НАДО ЕХАТЬ В ПОЛЕ ПОКОРМИЛ ТРАВОЙ В ЛУЖЕ НАПОИЛ ВОДОЙ И ДАЛЬШЕ ЕДЕШЬ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2017 в 17:17

В таблице не хватает самого главного - денег наличных и по больше!!!

Гость
17 июл 2017 в 17:35

ЕЩЁ НЕТ СОВЕТА У КОГО ДЕНЕГ ВООБЩЕ НЕТ КАК ИМ ДОЕХАТЬ ДО СОЧИ

ОТВЕТИТЬ
17 июл 2017 в 19:37

Нищебродские задачи-ехать отдыхать в Сочи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2017 в 19:45

на черном море любой д... отдохнет, а я поеду на белое - палтусом да семгой трапезничать!..

17 июл 2017 в 19:48

Машина должна быть мощной, тогда трафик не будет напрягать. Средняя скорость, при соблюдении ПДД, 60-70 км/ч. Все остальное либо нарушения, либо привирание. Отдыхать начинаешь, сразу как выехал из Челябинска и тогда данное путешествие принесет уйму впечатлений и позитива. ГИБДД не достает, если едешь по правилам, у них и без Вас нарушителей полно, только успевай формлять.
В Волгограде можно легко провести весь день, один "Дом Павлова" что стоит. Через пугачев лучше не ездить, никогда там дороги не было и с каждым годом все хуже. Все остальное на любителя. В Сочи можно передвигаться на авто - едешь чуть помедленнее и внимательно смотришь на знаки, но если даже где то проехали поповрот, чуть позже свернете. Куда торопиться если на отдыхе? С маленькими детьми тоже можно, ездили в прошлом году 2 и 8 лет, все хорошо. Как написано в статье, заранее бронируете апартаменты в городе и проблем нет, можно хоть в час ночи приехать, все тебе рады и стоит 1000-1500 руб. на 4-х.

Андрей
17 июл 2017 в 20:05

Езжу с семьёй каждый год в Крым, в дорогу беру рацию СИ-БИ диапазона, на 15-м канале АМ (амплитудная модуляция) связь держат дальнобойщики, у них можно узнавать обстановку на дороге: ремонты, засады ГИБДД, про кафешки и ночлеги. Минус- много матерятся. О сложной обстановке всегда предупреждают (аварии, люди на обочине, дорожные проблемы и т.д.). Для себя беру за правило- никогда не нервничать, если нервы шалят, то нужно жрать много валерианки. По трассе М-4, нормально ехать пока нет пробок (район Лосева и др. ), если пробка то москвичи задолбают объездами справа по обочине.

ОТВЕТИТЬ
из челябы
18 июл 2017 в 08:05

10 лет назад решили для себя - хватит Сочи, теперь Турция, Кипр, Черногория (по принципу безвизовости). Ехать в Сочи на машине дорого и противно (в расчете цены 7л/100 км не получается, у меня не меньше 8,5 да и где 95 по 35, везде уже за 40); на поезде обратная дорога перечеркивает весь отдых напрочь, самолет на 4-х кусается.А в Турцию в сентябре летим вдвоем на 2 недели всего за 110, UAI - песня!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 10:33

Это же как нужно себя не любить чтобы туда ехать, и тем более на машине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 11:14

Ездили семьёй в августе 2016 г. из Троицка до Адлера. 1 день: от Троицка через Магнитогорск-Белорецк-Уфа-Тольятти. Таким маршрутом объехал все пробки на горном направлении М5 (Златауст, Миас, Сим). Заранее через Авито забранировал квартиру на ночь в Тольятти, не далеко от трассы (по карте очень удобно выбирать кто сдаёт квартиры посуточно и не далеко). В итоге в Толятти были в 4 часа дня (из дома выезжали в 3 ночи). Отлично отдохнули, выспались и опять в 3 ночи выдвинулись в сторону Волгограда.2 день. Следующая ночевка в Волгограде. С утра осмотр Мамаева кургана и в путь в Калмыкию, а именно через Элисту. Трафика в этом направлении практически нет, дороги отличные, в Элисте осмотр достопримечательностей и далее через Ставрополь в Адыгею-Майкоп. После Майкопа через Шаумянский перевал и вот мы уже и на море в Туапсе. На часах 1-2 ночи, полчаса отдыха и на серпантин, трафик минимальный.3 день. Рано утром мы в Адлере.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 13:29

зачем на своей машине катить до самого Адлера, море чище в Анапе и Геленджике, а если через Краснодар, то в Туапсе можно покупаться, Сочи сейчас слишком дорогой город, да и смотреть там особо нечего, гора Ахун, допотопный океанариум, олимпийские новостройки, единственное что понравилось - адлеровский аквопарк анфибиус.

Гость
18 июл 2017 в 14:28

А меня тошнит от нашего юга. Простите конечно. Сервиса нет, доброжелательности нет, денег дерут за свои лачуги, готовить самому, в магазин ходить, что за отдых. Если брать все включено , готовят безобразно, и ценник космос.

BANDY
18 июл 2017 в 16:02

Только что приехали с Абхазии. Ездили вдвоем с женой: рулили в 4 руки. Доехали до Гагров за 38 часов: включая таможню, всевозможные пробки, ремонты дорог (расстояние получилось 2800 км). Останавливались только на заправках и перекусить. Выехали в 5 утра. (рекомендую выезжать еще раньше, чтобы проехать до Уфы с малым трафиком) Далее на Самару через Тольятти, Сызрань, Саратов, Волгоград, далее через Ростов-на-Дону, Краснодар, Джубга, Сочи - таможня - Гагры. На таможне потеряли минут 30. Огромное количество камер, гаишников в дневной период не позволяют ехать быстро. Ночью ехать спокойнее, машин мало, остановки на ремонтах дорог минимальные, гаишники с тёмное время суток не встретились ни разу. Бензин от Уфы и до Самары на порядок качественнее-машина едет лучше, так что на этом участке дороги заправляйте баки полнее)). Удачи на дорогах всем! Ни гвоздя ни жезла! =)

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 18:43

Незнаю кто тут пишет про экономию..ездили на машине в адлер,бенз около13,ночлег около 6,штрафы 2 тыс..самое главное это ремонт машины-пришлось поменять стойки и колеса.для себя поняла лучше на поезде на машине больше не хочу))

ОТВЕТИТЬ
Кац
18 июл 2017 в 19:09

Однозначно! Челябинск-Сызрань-Богучар и на м4,Уходите на Богучар и 500км едите спокойно,не фур не затыков,практически пустая дорога,в одном месте плоховата дорога,но на скорость 60 можно все колдобины проскочить,езжу часто на дорогу со сном 36-40 часов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 20:34

Челябинск-Самара-Сызрань-Волгоград-Краснодар-Новороссийск-Геленджик-Сочи-Новый Афон-Рица-Гагра--Сочи-Горячий Ключ-Краснодар-Волгоград-Тольятти-Челябинск - маршрут нашего автопробега во второй половине июня-начале июля 2017 года.Начнем с того что если ехать согласно подсказок навигатора по поводу знаков и ограничения скорости, то господа дпсники теряют к вам всякий интерес. Во-вторых, дорога в целом на 4, есть неважные участки, Волгоград реально хреновый в этом плане, но на трассе 100-110 ехать можно не напрягаясь. По поводу пробок: самое главное рано утром проехать Сенной с его автоматическим переездом ( реально можно встрять на 5 часов) и по возможности с самого ранья зайти на сочинский серпантин (веселая блин дорога). А что касаемо отдыха, то это кто за чем едет. Любителям олл-инклюзива там ловить нечего. Кто любит активный отдых найдет чем заняться. Кишечные инфекции - из моря не пейте и ешьте в нормальных местах. Ну а народ он по всей России разный, и на Кубани нормальных хватает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 20:47

купили речной круиз из Самары,до Самары на машине,пробки и штрафы,а въезд в город вообще беда,сплошной ремонт дорог((( а Волга круто )))

Герушевич Антон
19 июл 2017 в 07:17

Ездил в Сочи из Челябинска в августе 2015 и 2016 года на VW Polo. Расход не большой, по трассе 6 л/100 км стабильно. Проблем с ГАИшниками вообще нет (но смотря видимо на чем едешь и как себя ведешь). Дороги в Волгограде очень плохие, Самарская область и Саратовская тоже не славится дорогами. За рулем ездил один, за 38 часов доезжал из Челябинска до Адлера без проблем, обрастно уходило 56 часов (жуткие пробки на выезде в середине августа). С 2017 года живу в Сочи ) Отдых от Челябинских заводов для легких )

19 июл 2017 в 12:25

Да зачем это надо, тур купил, из Баландино улетел !

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 июл 2017 в 14:39

Неоднократно ездил на машине с семьей из Сургута в Анапу (Сочи). До Ебурга по трассе, дальше на выезде за мостом ухожу на Миасс и через Златоуст в Башкирию на перевал (никаких дальнобоев). Т.к. яс Саратова, то естессно мне ближе с Самары на Пугачев. На прошлой недели ездил из Саратова в Ростов через Волгоград, Морозовск и далее на М4 в Ростов. М4 реально вся на ремонте, пробки бешенные((((

Гость
20 июл 2017 в 16:43

Езжайте на поезде, семьей! Мы в плацкарте все 6 мест заняли одного отсека, с кондиционером!Красота! и дешевле и быстрее и спокойнее! Сейчас проводники кстати все молодые, за сервисом следят, отзывы собирают, за "классические" вафли и лотерею можно курить между вагонами как всегда. Младенцев немного совсем, в самолетах говорят гораздо больше. РЖД рулит!

ОТВЕТИТЬ
Юзер Саня
20 июл 2017 в 19:40

вы как хотите, а я еще раз на юг обязательно поеду!! Уж очень понравилось! И мне и жене и детям! две недели там жили в дюрсо, ни капли не пожалели, по побережью намотал 1200 км. Может лучше и в турцию, но мне такой отдых очень понравился!

Гость
20 июл 2017 в 23:47

112-нет реальной помощи: не наш район, звоните туда-то. Номер скажете? Нет. Мы передадим вашу ситуацию. И тд и тп. Нет помощи от номера.
Звонил при ДТП в Свердл.обл. Пострадавшего через 2 часа забрала приезжающая мимо сельская скорая. От 112 помощи не получили. Сдохнуть можно с нашей 112.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2017 в 01:00

Оно конечно романтично путешествовать на машине, только не по нашим дорогам. И машину жалко и сам устанешь от поездки так, что уже ничего не надо будет.

Гость
21 июл 2017 в 11:12

ездили в этом году в конце мая по середину июня в дагомыс на двух машинах выехали с че в 4 утра к концу дня приблизительно в 9 ночевали перед саратовом это 1200 км ехали невваливали 100-110 с рацией очень удобно берите если есть где про обстановку на дороге все раскажут дальнобой и про дпс и про камеры и ремонты дорог второй день ночевали под тихорецком а вот далее!!! самое интересное мы ехали не как все на краснодар и джугбу а поехали на армавир майкоп шаумянский перевал и анапа этим самым срезав порядка 200 км и 3-4 часов пробок. кто не знает раскожу шаумянский перевал это 12 км грунтовки из за оползне там не ложат асфальт а в целом везде хорошая дорога про остановки узновал по рации у дальнобоев где покушать где переночевать.за всю дорогу остановили всего один раз по своей глупости отделались по 500р писем счастья не пришло. в плане мобильности на машине очень удобно везде с парковками все норм олимп. деревня кр.поляна магазины рынки самая беда это центр сочи парковка 250 р. день

Гость
21 июл 2017 в 18:00

Есдили в этом году. Ни разу дпс не остановила даже в Волгограде и в краснодарском крае. ехали через станицы в краснодарском крае через Белую глину . Срезали прилично .но дорога км 100 не айс была. но зато все пробки обьехали и нигде не стояли. Самая жесть это ехать отДжубги до Сочи горный серпантим в перемешку с местными гонщиками это жесть. Так что еслли в машине несколько водителей ,ехать должен опытны. Ехать там очень тяжело. Утром советую вообще не ехать по этой дороге сплошеные пробки лучше в обед или ночью. Но можно попробовать от БелойГлины через перевал и выехать на Туапсе срежете примерно 100 км но всеравно от Туапсе до Сочи ехать. Ну и главное машина что бы была в порядке тормоза и прочее. всем удачного отдыха. А НА МАШИНЕ ЕЗДИТЬ НА ЮГ КРУЧЕ , СТОЛЬКО ПОСМОТРИШЬ И УВИДИШЬ
КАЖДЫЙ ГОД ЕЗДИМ. И ЕЩЕ СОВЕТ КТО ХОЧЕТ УВИДЕТЬ И КУПАТЬСЯ В ЧИСТОМ МОРЕ. Отсанавливайтесьтб в ГОЛОВИНКЕ, И на пляже никаго и море чистое.в любой сезон и месяц.

Злобный карлик
24 июл 2017 в 14:50

Ездите на велосипедах. И экономия еще приличнее и ДПС не мешает. Фуры и ремонт дорог опять же не помеха. А уж сколько всего посмотрите по дороге. Здоровью опять же польза.

Гость
24 июл 2017 в 16:44

Сами сейчас в Сочи. На дорогу в 2 руки с 1 ночлегом 2 суток. Мы в пробках почти не стояли. 3 раза по 5 минут и под ростовом тихоходом пол часа. Ехали не торопясь, без превышения. На Рапиде расход 4.6 средний вышел, с обраткой уйдет тыс 10 на 95 бензе. В том году наишники 2 раза останавливали в городе, в этом ни разу. На въезде в Сочи остановили, доки проверили, спросили про оружие и наркотики, пошутили про метеорит и мы поехали. 2 год едем и довольны. А для тех, кому в Турции лучше: посчитайте путевку в Турцию на 21 день (для оздоровления ребенка) и стоимость дороги на авто (10 тыс в обе стороны), стоимость проживания (500 руб/сутки человек= у нас 31500 - 3 человека). Найдете путевку за эту стоимость на такое количество дней на 3 человек?

Отдельно про ночлег: мы останавливались на заправках спать, так безопаснее и народу всегда много так останавлвливается.
Про питание: готовили сами на портативной газовой плитке -незаменимая вещь, питались как дома)))). С собой автохолодильник.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 июл 2017 в 11:55

Выезжаю в три утра, скорость не превышаю , правил жестко стараюсь не нарушать и ночевать останавливаюсь если с маленькими детьми, то проехав Саратов часов в 19. Если без них то уже ближе к Камышину в 23 часа. Если без маленьких пассажиров то вечером второго дня я уже в Анапе, в одни руки.

Вячеслав
27 июл 2017 в 20:50

Кто - ездит знает - хоть какие - трудности (пробки)- и не приятности ( гибдд). Всё - равно - это радостно и весело - есть что потом вспомнить ...Ездил много раз . Первые раз на табуретки ВАЗ - 2104 - зато эмоций - от всего увиденного много .Всегда - выезжайте рано утром - мой совет..В ВОЛГОГРАДЕ - Всегда заезжаем и чтим - память у монумента РОДИНА - МАТЬ...Заезжая каждый раз под - впечетлением - уходишь...Особено - Красиво - ночью....И - после Волгограда - лучше ехать через - г.САЛЬСК.....Хотя - через Белую Калитву на - М-4 там трасса и места - красивые.На море предподчитаем Городок .ДИВНОМОРСК - недалеко от Геленджика...Там есть два автокемпинга " ЛЕСНИК" - они есть в группе в Контакте. И Автокемпинг " АРИОН" - хочешь с палаткой - хочешь в домике. Цены в Дивноморске - одекватные - всё есть что нужно для отдыха .( И для молодых и пожилых) Даже - Нудисткий пляж ну туда с детьми не ходите, да и он в стороне от города не много он дикий пляж его главное пройти и вы вообще - будете одни .

27 июл 2017 в 21:34

Кстати - всё - равно отдых у нас дешевле...Главное выезжайте рано - рано утром . Скорость 90 - 95 км -час и будет вам счастья.Беру с собой резиновую лодкуПВХ - 320 и лодочный . мотор 5л.с. Забрасываю на верх в авто - багажник( бокс).Держим курс через Г.САЛЬСК в городок ДИВНОМОРСК - там есть 2 - Класнных - Автокемпинга " ЛЕСНИК" и " АРИОН"...Выберайте на вкус или палатка если маленький бюджет и есть домики комфортные.Развлечений море для молодых и пожилых .Рядом г.Геленджик.Со своей лодкой плавойте где хотите.Главное взять разрешения у Пограничников.И в Геленджик и как с ними согласуете..КРАСОТА...Вечером - везде отличные мангальные - зоны.Магазины в плоть до магнита не проблема...Дискотеки да всё - там не скучно.( Молодым). В Арионе - хорошо людям постарше - тишина всё в деревьях туалеты - душ - телевизор огромный зал..Волейбол - тенис.- футбол. Люди - одекватные и байкеры - там заезжают ...ВСЁ - бесплатно - хоть и живёшь в палатки ... Чистота - ИДЕАЛЬНАЯ...Цены - не кусаються.

ОТВЕТИТЬ
28 июл 2017 в 16:43

В этом году переехали в Краснодар! Думала ну все, буду ездить на море часто))) Как же я ошибалась, достаточно выходных раз в месяц, иногда вообще на один день, вполне хватает)) Пробки начинаются от Горячего ключа, Джугба почти всегда стоит, попроще дело обстоит если ехать в сторону Анапы. Самое главное не ехать в пятницу, субботу, воскресенье, потому-что, помино всей страны, еще и полКраснодара едет на море. Лучший вариант ехать в сентябре. Всем отличного отдыха!

ОТВЕТИТЬ
Игорь
28 июл 2017 в 22:29

Стараюсь всегда проходить участок М5 Челябинск-Уфа ночью. Да и вообще последняя поездка на юг была целиком в ночном режиме. Соответственно, сон днем. Но такое не всякий водитель выдержит.

ОТВЕТИТЬ