В статье попросили поделится советами, тем кто ездил на авто, для тех кто планирует так же на авто....а не спрашивают на чем лучше: самолетом, поездом, или авто....перед отпуском посчитали на 2-их перелет, туда и обратно примерно 50 т.р. на а/м потратили 10 т.р. на газ в обе стороны (экономия-40 т.р., в две руки ехать было не напряжно, доехали за 36 часов до Сочи, обратно +2 часа(часовой пояс)
Полетел возможно бы в Турцию, но нельзя час многим сотрудникам поавоохранительных органов за границу.
Если покупать заранее, то авиабилет обходиться в 18т.р, итого на двоих 36т.р. При поездке на машине многие хитро считают только затраты на бензин или даже газ который есть у единиц, а как же учет износа подвески, шин, ресурс масла?. Насколько вы оцениваете шансы поймать камень в лобовое, или поставить грыжу в покрышке за 4-5т.р? Штрафы - на пару тысяч легко наберёт даже тот, кто не "кладёт стрелки спидометра", банально попадётся на временный знак 40, или одну из тысячи других ловушек от доблестных сотрудников. А еду и ночлеги почему не прибавили к расходам, в статье об этом написано. Давайте прикинем расходы со средней машины(1.6 фокус, октавия, королла) для 2человек: бензин 14т.р, 2ночлега минимум(туда обратно) -3т.р, еда 5т.р. Пробитое колесо, либо штраф, либо другой маленький форс мажор - 4т.р. Итого 26т.р, разница с билетом составит всего 10т.р, стоят ли они мучений, риска и 4 дней отпуска? Для двоих человек, точно не стоят!
Если покупать заранее, то авиабилет обходиться в 18т.р, итого на двоих 36т.р. При поездке на машине многие хитро считают только затраты на бензин или даже газ который есть у единиц, а как же учет износа подвески, шин, ресурс масла?. Насколько вы оцениваете шансы поймать камень в лобовое, или поставить грыжу в покрышке за 4-5т.р? Штрафы - на пару тысяч легко наберёт даже тот, кто не "кладёт стрелки спидометра", банально попадётся на временный знак 40, или одну из тысячи других ловушек от доблестных сотрудников. А еду и ночлеги почему не прибавили к расходам, в статье об этом написано. Давайте прикинем расходы со средней машины(1.6 фокус, октавия, королла) для 2человек: бензин 14т.р, 2ночлега минимум(туда обратно) -3т.р, еда 5т.р. Пробитое колесо, либо штраф, либо другой маленький форс мажор - 4т.р. Итого 26т.р, разница с билетом составит всего 10т.р, стоят ли они мучений, риска и 4 дней отпуска? Для двоих человек, точно не стоят!
Я вот с Вами полностью согласен!!!! Ездили на машине раз 5, потом стали покупать билеты на самолет в декабре(получается дешевле значительно). Потом на ласточке до места, и ВСЕ! Море пиво шашлык. Вы понимаете гомосапиенсы, 5-6 часов в дороге и ты на месте!!
Если покупать заранее, то авиабилет обходиться в 18т.р, итого на двоих 36т.р. При поездке на машине многие хитро считают только затраты на бензин или даже газ который есть у единиц, а как же учет износа подвески, шин, ресурс масла?. Насколько вы оцениваете шансы поймать камень в лобовое, или поставить грыжу в покрышке за 4-5т.р? Штрафы - на пару тысяч легко наберёт даже тот, кто не "кладёт стрелки спидометра", банально попадётся на временный знак 40, или одну из тысячи других ловушек от доблестных сотрудников. А еду и ночлеги почему не прибавили к расходам, в статье об этом написано. Давайте прикинем расходы со средней машины(1.6 фокус, октавия, королла) для 2человек: бензин 14т.р, 2ночлега минимум(туда обратно) -3т.р, еда 5т.р. Пробитое колесо, либо штраф, либо другой маленький форс мажор - 4т.р. Итого 26т.р, разница с билетом составит всего 10т.р, стоят ли они мучений, риска и 4 дней отпуска? Для двоих человек, точно не стоят!
Все в точку. А если посчитать на досуге все расходы на машину и поделить на пробег. То окажется, что даже без всяких форс-мажоров стоимость км пробега раза в 2 больше чем просто стоимость бензина на км.
Но у путешествия на машине есть неоспоримый плюс - свобода передвижения.
Если покупать заранее, то авиабилет обходиться в 18т.р, итого на двоих 36т.р. При поездке на машине многие хитро считают только затраты на бензин или даже газ который есть у единиц, а как же учет износа подвески, шин, ресурс масла?. Насколько вы оцениваете шансы поймать камень в лобовое, или поставить грыжу в покрышке за 4-5т.р? Штрафы - на пару тысяч легко наберёт даже тот, кто не "кладёт стрелки спидометра", банально попадётся на временный знак 40, или одну из тысячи других ловушек от доблестных сотрудников. А еду и ночлеги почему не прибавили к расходам, в статье об этом написано. Давайте прикинем расходы со средней машины(1.6 фокус, октавия, королла) для 2человек: бензин 14т.р, 2ночлега минимум(туда обратно) -3т.р, еда 5т.р. Пробитое колесо, либо штраф, либо другой маленький форс мажор - 4т.р. Итого 26т.р, разница с билетом составит всего 10т.р, стоят ли они мучений, риска и 4 дней отпуска? Для двоих человек, точно не стоят!
Вот когда будешь - старенький и есть что - вспомнить - как ездил...А в самолёте раз только вспомнишь как тебя в туалет не пустили...( ТОСКА).
Если покупать заранее, то авиабилет обходиться в 18т.р, итого на двоих 36т.р. При поездке на машине многие хитро считают только затраты на бензин или даже газ который есть у единиц, а как же учет износа подвески, шин, ресурс масла?. Насколько вы оцениваете шансы поймать камень в лобовое, или поставить грыжу в покрышке за 4-5т.р? Штрафы - на пару тысяч легко наберёт даже тот, кто не "кладёт стрелки спидометра", банально попадётся на временный знак 40, или одну из тысячи других ловушек от доблестных сотрудников. А еду и ночлеги почему не прибавили к расходам, в статье об этом написано. Давайте прикинем расходы со средней машины(1.6 фокус, октавия, королла) для 2человек: бензин 14т.р, 2ночлега минимум(туда обратно) -3т.р, еда 5т.р. Пробитое колесо, либо штраф, либо другой маленький форс мажор - 4т.р. Итого 26т.р, разница с билетом составит всего 10т.р, стоят ли они мучений, риска и 4 дней отпуска? Для двоих человек, точно не стоят!
знать бы заранее когда в отпуск отпустят, так и покупали бы на год в перед. Да и форум для авто, так что не нужны ваши самолеты. Была возможность летать на самолете, ездить на поезде, но выбирал автомобиль (военнослужащий)
Всегда ездим на поезде. Это маленькое приключение, отдых начинается уже в вагоне. Не представляю, как можно ехать такое длительное время. У меня затекает вся нижняя часть туловища. А детям разве можно быть не пристегнутыми, гаишнкик не штрафуют? Да и при аварии - летальный исход обеспечен. На поезде безопаснее и комфортнее: и поспать и поесть и походить можно и при этом ты все время едешь. )))
Машина должна быть мощной, тогда трафик не будет напрягать. Средняя скорость, при соблюдении ПДД, 60-70 км/ч. Все остальное либо нарушения, либо привирание. Отдыхать начинаешь, сразу как выехал из Челябинска и тогда данное путешествие принесет уйму впечатлений и позитива. ГИБДД не достает, если едешь по правилам, у них и без Вас нарушителей полно, только успевай формлять.
В Волгограде можно легко провести весь день, один "Дом Павлова" что стоит. Через пугачев лучше не ездить, никогда там дороги не было и с каждым годом все хуже. Все остальное на любителя. В Сочи можно передвигаться на авто - едешь чуть помедленнее и внимательно смотришь на знаки, но если даже где то проехали поповрот, чуть позже свернете. Куда торопиться если на отдыхе? С маленькими детьми тоже можно, ездили в прошлом году 2 и 8 лет, все хорошо. Как написано в статье, заранее бронируете апартаменты в городе и проблем нет, можно хоть в час ночи приехать, все тебе рады и стоит 1000-1500 руб. на 4-х.
Езжу с семьёй каждый год в Крым, в дорогу беру рацию СИ-БИ диапазона, на 15-м канале АМ (амплитудная модуляция) связь держат дальнобойщики, у них можно узнавать обстановку на дороге: ремонты, засады ГИБДД, про кафешки и ночлеги. Минус- много матерятся. О сложной обстановке всегда предупреждают (аварии, люди на обочине, дорожные проблемы и т.д.). Для себя беру за правило- никогда не нервничать, если нервы шалят, то нужно жрать много валерианки. По трассе М-4, нормально ехать пока нет пробок (район Лосева и др. ), если пробка то москвичи задолбают объездами справа по обочине.
10 лет назад решили для себя - хватит Сочи, теперь Турция, Кипр, Черногория (по принципу безвизовости). Ехать в Сочи на машине дорого и противно (в расчете цены 7л/100 км не получается, у меня не меньше 8,5 да и где 95 по 35, везде уже за 40); на поезде обратная дорога перечеркивает весь отдых напрочь, самолет на 4-х кусается.А в Турцию в сентябре летим вдвоем на 2 недели всего за 110, UAI - песня!
Ездили семьёй в августе 2016 г. из Троицка до Адлера. 1 день: от Троицка через Магнитогорск-Белорецк-Уфа-Тольятти. Таким маршрутом объехал все пробки на горном направлении М5 (Златауст, Миас, Сим). Заранее через Авито забранировал квартиру на ночь в Тольятти, не далеко от трассы (по карте очень удобно выбирать кто сдаёт квартиры посуточно и не далеко). В итоге в Толятти были в 4 часа дня (из дома выезжали в 3 ночи). Отлично отдохнули, выспались и опять в 3 ночи выдвинулись в сторону Волгограда.2 день. Следующая ночевка в Волгограде. С утра осмотр Мамаева кургана и в путь в Калмыкию, а именно через Элисту. Трафика в этом направлении практически нет, дороги отличные, в Элисте осмотр достопримечательностей и далее через Ставрополь в Адыгею-Майкоп. После Майкопа через Шаумянский перевал и вот мы уже и на море в Туапсе. На часах 1-2 ночи, полчаса отдыха и на серпантин, трафик минимальный.3 день. Рано утром мы в Адлере.
зачем на своей машине катить до самого Адлера, море чище в Анапе и Геленджике, а если через Краснодар, то в Туапсе можно покупаться, Сочи сейчас слишком дорогой город, да и смотреть там особо нечего, гора Ахун, допотопный океанариум, олимпийские новостройки, единственное что понравилось - адлеровский аквопарк анфибиус.
А меня тошнит от нашего юга. Простите конечно. Сервиса нет, доброжелательности нет, денег дерут за свои лачуги, готовить самому, в магазин ходить, что за отдых. Если брать все включено , готовят безобразно, и ценник космос.
Только что приехали с Абхазии. Ездили вдвоем с женой: рулили в 4 руки. Доехали до Гагров за 38 часов: включая таможню, всевозможные пробки, ремонты дорог (расстояние получилось 2800 км). Останавливались только на заправках и перекусить. Выехали в 5 утра. (рекомендую выезжать еще раньше, чтобы проехать до Уфы с малым трафиком) Далее на Самару через Тольятти, Сызрань, Саратов, Волгоград, далее через Ростов-на-Дону, Краснодар, Джубга, Сочи - таможня - Гагры. На таможне потеряли минут 30. Огромное количество камер, гаишников в дневной период не позволяют ехать быстро. Ночью ехать спокойнее, машин мало, остановки на ремонтах дорог минимальные, гаишники с тёмное время суток не встретились ни разу. Бензин от Уфы и до Самары на порядок качественнее-машина едет лучше, так что на этом участке дороги заправляйте баки полнее)). Удачи на дорогах всем! Ни гвоздя ни жезла! =)
Незнаю кто тут пишет про экономию..ездили на машине в адлер,бенз около13,ночлег около 6,штрафы 2 тыс..самое главное это ремонт машины-пришлось поменять стойки и колеса.для себя поняла лучше на поезде на машине больше не хочу))
Однозначно! Челябинск-Сызрань-Богучар и на м4,Уходите на Богучар и 500км едите спокойно,не фур не затыков,практически пустая дорога,в одном месте плоховата дорога,но на скорость 60 можно все колдобины проскочить,езжу часто на дорогу со сном 36-40 часов.
Челябинск-Самара-Сызрань-Волгоград-Краснодар-Новороссийск-Геленджик-Сочи-Новый Афон-Рица-Гагра--Сочи-Горячий Ключ-Краснодар-Волгоград-Тольятти-Челябинск - маршрут нашего автопробега во второй половине июня-начале июля 2017 года.Начнем с того что если ехать согласно подсказок навигатора по поводу знаков и ограничения скорости, то господа дпсники теряют к вам всякий интерес. Во-вторых, дорога в целом на 4, есть неважные участки, Волгоград реально хреновый в этом плане, но на трассе 100-110 ехать можно не напрягаясь. По поводу пробок: самое главное рано утром проехать Сенной с его автоматическим переездом ( реально можно встрять на 5 часов) и по возможности с самого ранья зайти на сочинский серпантин (веселая блин дорога). А что касаемо отдыха, то это кто за чем едет. Любителям олл-инклюзива там ловить нечего. Кто любит активный отдых найдет чем заняться. Кишечные инфекции - из моря не пейте и ешьте в нормальных местах. Ну а народ он по всей России разный, и на Кубани нормальных хватает.
Ездил в Сочи из Челябинска в августе 2015 и 2016 года на VW Polo. Расход не большой, по трассе 6 л/100 км стабильно. Проблем с ГАИшниками вообще нет (но смотря видимо на чем едешь и как себя ведешь). Дороги в Волгограде очень плохие, Самарская область и Саратовская тоже не славится дорогами. За рулем ездил один, за 38 часов доезжал из Челябинска до Адлера без проблем, обрастно уходило 56 часов (жуткие пробки на выезде в середине августа). С 2017 года живу в Сочи ) Отдых от Челябинских заводов для легких )
Неоднократно ездил на машине с семьей из Сургута в Анапу (Сочи). До Ебурга по трассе, дальше на выезде за мостом ухожу на Миасс и через Златоуст в Башкирию на перевал (никаких дальнобоев). Т.к. яс Саратова, то естессно мне ближе с Самары на Пугачев. На прошлой недели ездил из Саратова в Ростов через Волгоград, Морозовск и далее на М4 в Ростов. М4 реально вся на ремонте, пробки бешенные((((
Езжайте на поезде, семьей! Мы в плацкарте все 6 мест заняли одного отсека, с кондиционером!Красота! и дешевле и быстрее и спокойнее! Сейчас проводники кстати все молодые, за сервисом следят, отзывы собирают, за "классические" вафли и лотерею можно курить между вагонами как всегда. Младенцев немного совсем, в самолетах говорят гораздо больше. РЖД рулит!
вы как хотите, а я еще раз на юг обязательно поеду!! Уж очень понравилось! И мне и жене и детям! две недели там жили в дюрсо, ни капли не пожалели, по побережью намотал 1200 км. Может лучше и в турцию, но мне такой отдых очень понравился!
112-нет реальной помощи: не наш район, звоните туда-то. Номер скажете? Нет. Мы передадим вашу ситуацию. И тд и тп. Нет помощи от номера.
Звонил при ДТП в Свердл.обл. Пострадавшего через 2 часа забрала приезжающая мимо сельская скорая. От 112 помощи не получили. Сдохнуть можно с нашей 112.
Оно конечно романтично путешествовать на машине, только не по нашим дорогам. И машину жалко и сам устанешь от поездки так, что уже ничего не надо будет.
ездили в этом году в конце мая по середину июня в дагомыс на двух машинах выехали с че в 4 утра к концу дня приблизительно в 9 ночевали перед саратовом это 1200 км ехали невваливали 100-110 с рацией очень удобно берите если есть где про обстановку на дороге все раскажут дальнобой и про дпс и про камеры и ремонты дорог второй день ночевали под тихорецком а вот далее!!! самое интересное мы ехали не как все на краснодар и джугбу а поехали на армавир майкоп шаумянский перевал и анапа этим самым срезав порядка 200 км и 3-4 часов пробок. кто не знает раскожу шаумянский перевал это 12 км грунтовки из за оползне там не ложат асфальт а в целом везде хорошая дорога про остановки узновал по рации у дальнобоев где покушать где переночевать.за всю дорогу остановили всего один раз по своей глупости отделались по 500р писем счастья не пришло. в плане мобильности на машине очень удобно везде с парковками все норм олимп. деревня кр.поляна магазины рынки самая беда это центр сочи парковка 250 р. день
Есдили в этом году. Ни разу дпс не остановила даже в Волгограде и в краснодарском крае. ехали через станицы в краснодарском крае через Белую глину . Срезали прилично .но дорога км 100 не айс была. но зато все пробки обьехали и нигде не стояли. Самая жесть это ехать отДжубги до Сочи горный серпантим в перемешку с местными гонщиками это жесть. Так что еслли в машине несколько водителей ,ехать должен опытны. Ехать там очень тяжело. Утром советую вообще не ехать по этой дороге сплошеные пробки лучше в обед или ночью. Но можно попробовать от БелойГлины через перевал и выехать на Туапсе срежете примерно 100 км но всеравно от Туапсе до Сочи ехать. Ну и главное машина что бы была в порядке тормоза и прочее. всем удачного отдыха. А НА МАШИНЕ ЕЗДИТЬ НА ЮГ КРУЧЕ , СТОЛЬКО ПОСМОТРИШЬ И УВИДИШЬ
КАЖДЫЙ ГОД ЕЗДИМ. И ЕЩЕ СОВЕТ КТО ХОЧЕТ УВИДЕТЬ И КУПАТЬСЯ В ЧИСТОМ МОРЕ. Отсанавливайтесьтб в ГОЛОВИНКЕ, И на пляже никаго и море чистое.в любой сезон и месяц.
Ездите на велосипедах. И экономия еще приличнее и ДПС не мешает. Фуры и ремонт дорог опять же не помеха. А уж сколько всего посмотрите по дороге. Здоровью опять же польза.
Сами сейчас в Сочи. На дорогу в 2 руки с 1 ночлегом 2 суток. Мы в пробках почти не стояли. 3 раза по 5 минут и под ростовом тихоходом пол часа. Ехали не торопясь, без превышения. На Рапиде расход 4.6 средний вышел, с обраткой уйдет тыс 10 на 95 бензе. В том году наишники 2 раза останавливали в городе, в этом ни разу. На въезде в Сочи остановили, доки проверили, спросили про оружие и наркотики, пошутили про метеорит и мы поехали. 2 год едем и довольны. А для тех, кому в Турции лучше: посчитайте путевку в Турцию на 21 день (для оздоровления ребенка) и стоимость дороги на авто (10 тыс в обе стороны), стоимость проживания (500 руб/сутки человек= у нас 31500 - 3 человека). Найдете путевку за эту стоимость на такое количество дней на 3 человек?
Отдельно про ночлег: мы останавливались на заправках спать, так безопаснее и народу всегда много так останавлвливается.
Про питание: готовили сами на портативной газовой плитке -незаменимая вещь, питались как дома)))). С собой автохолодильник.
Выезжаю в три утра, скорость не превышаю , правил жестко стараюсь не нарушать и ночевать останавливаюсь если с маленькими детьми, то проехав Саратов часов в 19. Если без них то уже ближе к Камышину в 23 часа. Если без маленьких пассажиров то вечером второго дня я уже в Анапе, в одни руки.
Кто - ездит знает - хоть какие - трудности (пробки)- и не приятности ( гибдд). Всё - равно - это радостно и весело - есть что потом вспомнить ...Ездил много раз . Первые раз на табуретки ВАЗ - 2104 - зато эмоций - от всего увиденного много .Всегда - выезжайте рано утром - мой совет..В ВОЛГОГРАДЕ - Всегда заезжаем и чтим - память у монумента РОДИНА - МАТЬ...Заезжая каждый раз под - впечетлением - уходишь...Особено - Красиво - ночью....И - после Волгограда - лучше ехать через - г.САЛЬСК.....Хотя - через Белую Калитву на - М-4 там трасса и места - красивые.На море предподчитаем Городок .ДИВНОМОРСК - недалеко от Геленджика...Там есть два автокемпинга " ЛЕСНИК" - они есть в группе в Контакте. И Автокемпинг " АРИОН" - хочешь с палаткой - хочешь в домике. Цены в Дивноморске - одекватные - всё есть что нужно для отдыха .( И для молодых и пожилых) Даже - Нудисткий пляж ну туда с детьми не ходите, да и он в стороне от города не много он дикий пляж его главное пройти и вы вообще - будете одни .
Кстати - всё - равно отдых у нас дешевле...Главное выезжайте рано - рано утром . Скорость 90 - 95 км -час и будет вам счастья.Беру с собой резиновую лодкуПВХ - 320 и лодочный . мотор 5л.с. Забрасываю на верх в авто - багажник( бокс).Держим курс через Г.САЛЬСК в городок ДИВНОМОРСК - там есть 2 - Класнных - Автокемпинга " ЛЕСНИК" и " АРИОН"...Выберайте на вкус или палатка если маленький бюджет и есть домики комфортные.Развлечений море для молодых и пожилых .Рядом г.Геленджик.Со своей лодкой плавойте где хотите.Главное взять разрешения у Пограничников.И в Геленджик и как с ними согласуете..КРАСОТА...Вечером - везде отличные мангальные - зоны.Магазины в плоть до магнита не проблема...Дискотеки да всё - там не скучно.( Молодым). В Арионе - хорошо людям постарше - тишина всё в деревьях туалеты - душ - телевизор огромный зал..Волейбол - тенис.- футбол. Люди - одекватные и байкеры - там заезжают ...ВСЁ - бесплатно - хоть и живёшь в палатки ... Чистота - ИДЕАЛЬНАЯ...Цены - не кусаються.
В этом году переехали в Краснодар! Думала ну все, буду ездить на море часто))) Как же я ошибалась, достаточно выходных раз в месяц, иногда вообще на один день, вполне хватает)) Пробки начинаются от Горячего ключа, Джугба почти всегда стоит, попроще дело обстоит если ехать в сторону Анапы. Самое главное не ехать в пятницу, субботу, воскресенье, потому-что, помино всей страны, еще и полКраснодара едет на море. Лучший вариант ехать в сентябре. Всем отличного отдыха!
Стараюсь всегда проходить участок М5 Челябинск-Уфа ночью. Да и вообще последняя поездка на юг была целиком в ночном режиме. Соответственно, сон днем. Но такое не всякий водитель выдержит.
Лето 2015. Челябинск-Хвалынск (Саратовская обл) - Волгоград - Алупка - Краснодар - Самара - Челябинск.
Города - места ночевок.
Лето 2016 Челябинск-Саратов - Краснодар - Новороссийск - Калач (Воронежская обл) - Тольятти - Челябинск.
Лето 2017 Челябинск-Хвалынск (Саратовская обл) - Ростов на дону - Новороссийск - Шахты(Ростовская обл) - Пенза -Казань - Челябинск.
В городах где то просто ночевали и утром дальше, где то приезжали часов в 17 местного и времени как раз весь центр обходить или что то памятное посмотреть. В Ростове и Казани уже 2 ночевки делали, чтобы посмотреть города. Надеюсь и в этом году опять будет все без штрафов. Скорость на круизе в основном 109. С Новороссийска гоняли и в Анапу и в Геленжик и в Сочи. Пляж Алексино на Суджукской косе с галькой, нам гораздо больше нравится, чем толпы отдыхающих в Анапе и других курортных городах. Набережная Новороссийска вообще возможно лучшая в стране. Ехать не проблема.
Ездием каждый год на машине. Конечно как эконом вариант. На 10 дней на море и плюс дорога три туда и три обратно у нашей семьи уходит 60 тыс. Это плюс с экскурсиями на море. Первый год конечно едишь и смотришь города и Волгоград, Кубань. Муж за рулём один. Выезжаем утром, чтоб муж спокойно выспался. Часов в 10. И едим пока его не начнет штырыть, примерно это приходиться на Сызрань ночью. Останавливаемся на любой бесплатной стоянке, кимарнула прям в машине два три часа. Продукты конечно берём с собой. Кафешки не доверяем, плитка газовая с собой, чай, кофе всегда все горячее. Дальше едим за Волгоград пока не станет тяжело, ещё смотря какая погода в пути, было в 17 году в конце июля и 60. Очень было тяжело. Скорей хотелось принять ледяной душь. Тут можно где то остановиться, нормально переночевать, отдохнуть, как припрет. Понятное дело если снять комнату с кухней на ночь будет экономней. Сходила в магазин вечером приготовила запас еды на след день. Утром выехали, вечером на море.
По деньгам экономичней выходит на машине семьей, чем на поезде. Или даже на автобусе. Захотели в туалет- остановились, захотели фотки- в перед на любом месте по пути. Кушать- когда захочешь. Еду брали свою на два дня. Потом снимали на ночь ночлег в Волгограде там готовили ещё себе, свежее. Туда и обратно на дорогу у нас уходило примерно 20 тыс. На все. Квартира на море обходилась 15 тыс на 10 дней, плюс питание 6-9 тыс. Можно поэкономней. Ну и 15 тыс на всякие экскурсии или развлечения. Отдых семьи на 10 дней там, плюс дорога 5-6 дней =60 тыс.
Всем доброго времени суток. Сам не из Челябинска, но уже больше 20 лет катаюсь на море(к родственникам). Может кому-нибудь пригодится мой комментарий.Перепробовал много разных маршрутов, сейчас езжу так. Караганда(Казахстан) - Кустанай - Уфа (через Белорецк) - Тольятти - Сызрань - Саратов - далее, не доезжая Борисоглебска, левее через деревни - Пески - Поворино - Новохоперск - Таловая - Бутурлиновка - Павловск (выход на М4, дороги между деревнями на 4, местами на 5) - Ростов - на - Дону - Краснодар - Джубга - далее кому куда))) По качеству дорог и экономии времени для меня и моего " коня" (VW T4 Multivan) самый оптимальный маршрут. Всем хорошего отдыха, а в дороге " ни гвоздя, ни жезла"
Ехать через Пугачев вообще не советую. там дороги просто нет! Одни ямы и ухабы быстрее 60 км-ч даже на внедорожнике страшно ехать. Ездил весной в марте и апреле 2018г. Через Сальск можно ехать но примерно 100км пути дорога то же разбита. Самое быстрое через Ростов, но там ремонт шел полным ходом и даже ночью в пробке стояли минут 40.
Через Пугачево, поехали случайно в прошлом году, Никогда там не едте!! Дороги нет.!! Мы до Крыма ехали 2,5 .Первая остановка с Екатеринбурга была в Тольятти. Доехали глубокой ночью. Так как в июле 17 г блок множество пробок.
Итак отчет: выехали в час ночи из Челябинска, в ночь с пятницы на субботу 14июля, две недели мониторил пробка по всем маршрутам, как итог в первый день доехал до Волгограда, постоять пришлось только в Сенному полчама, очень медленно полезли в Камишине до первого светофора из-за фур и в Оленем минут пятнадцать потеряли, в девять часов вечера по местному были в Волгограде. На следующий день выезд в пять утра, ехали через Сальск, Краснодар в Новороссийск, при выезде очень плохая дорога до границы с Ростовской областью, дальше вся дорога идеальная, пробки ближе к Новороссийск только были, но не особо напрягали. Были там уже в шесть вечера по местному. Сегодня понедельник шестнадцатого, пишу лёжа на пляже в Новороссийске))) Завтра в четыре утра выезд в сторону Сочи))
Ездили в конце июля-начало августа в Крым. Дороги везде идеальные, наверное ремонт закончили
Через сызрань-саратов-волгоград-краснодар-ростов и в крым. В крыму круче чем любой наш юг! 6500 туда-обратно (500 по крыму). Там мест и достопримечательностей выше крыши. Нигде не попали в пробку ероме как по дороге в Краснодар (обратно уже ехали). Все пробки только по воскресеньям вечером когда жители больших городов возвращаются домой к себе
Штрафов вроде 0, ехали без особых преввшений
На бенз ушло 21000 сред.расх. 7,1 с кондером
В статье попросили поделится советами, тем кто ездил на авто, для тех кто планирует так же на авто....а не спрашивают на чем лучше: самолетом, поездом, или авто....перед отпуском посчитали на 2-их перелет, туда и обратно примерно 50 т.р. на а/м потратили 10 т.р. на газ в обе стороны (экономия-40 т.р., в две руки ехать было не напряжно, доехали за 36 часов до Сочи, обратно +2 часа(часовой пояс)
Полетел возможно бы в Турцию, но нельзя час многим сотрудникам поавоохранительных органов за границу.
Не фиг делать на Черном море!!!!!! Море грязное, люди местные наглые и цены запредельные на все!!!
Всегда ездим на поезде. Это маленькое приключение, отдых начинается уже в вагоне. Не представляю, как можно ехать такое длительное время. У меня затекает вся нижняя часть туловища. А детям разве можно быть не пристегнутыми, гаишнкик не штрафуют? Да и при аварии - летальный исход обеспечен. На поезде безопаснее и комфортнее: и поспать и поесть и походить можно и при этом ты все время едешь. )))
НА ЛОШАДИ НАДО ЕХАТЬ В ПОЛЕ ПОКОРМИЛ ТРАВОЙ В ЛУЖЕ НАПОИЛ ВОДОЙ И ДАЛЬШЕ ЕДЕШЬ
В таблице не хватает самого главного - денег наличных и по больше!!!
ЕЩЁ НЕТ СОВЕТА У КОГО ДЕНЕГ ВООБЩЕ НЕТ КАК ИМ ДОЕХАТЬ ДО СОЧИ
Нищебродские задачи-ехать отдыхать в Сочи.
на черном море любой д... отдохнет, а я поеду на белое - палтусом да семгой трапезничать!..
Это же как нужно себя не любить чтобы туда ехать, и тем более на машине.
купили речной круиз из Самары,до Самары на машине,пробки и штрафы,а въезд в город вообще беда,сплошной ремонт дорог((( а Волга круто )))
Ездил в Сочи из Челябинска в августе 2015 и 2016 года на VW Polo. Расход не большой, по трассе 6 л/100 км стабильно. Проблем с ГАИшниками вообще нет (но смотря видимо на чем едешь и как себя ведешь). Дороги в Волгограде очень плохие, Самарская область и Саратовская тоже не славится дорогами. За рулем ездил один, за 38 часов доезжал из Челябинска до Адлера без проблем, обрастно уходило 56 часов (жуткие пробки на выезде в середине августа). С 2017 года живу в Сочи ) Отдых от Челябинских заводов для легких )
Да зачем это надо, тур купил, из Баландино улетел !
А что такое "БАЛОННИК", ВОПРОС АВТОРУ статьи,?
Ездили, проехали,съездили, были, проезжали, рассказывали,Бабушка рассказывала.
Отлично съездили не копейки не отдали.
Собираемся 31 мая из Троицка в Сочи. Подскажите пожалуйста какое состояние дорог в этом году и каким маршрутом лучше ехать. Заранее благодарю.
Пожалуйста скажите оператора связи в Крыму и карточную систему кто ездил 2018 году.
Через Пугачево, поехали случайно в прошлом году, Никогда там не едте!! Дороги нет.!! Мы до Крыма ехали 2,5 .Первая остановка с Екатеринбурга была в Тольятти. Доехали глубокой ночью. Так как в июле 17 г блок множество пробок.
в пункте "РАСХОДЫ" стоимость топлива 35 руб????? года три назад может так было))))
Итак отчет: выехали в час ночи из Челябинска, в ночь с пятницы на субботу 14июля, две недели мониторил пробка по всем маршрутам, как итог в первый день доехал до Волгограда, постоять пришлось только в Сенному полчама, очень медленно полезли в Камишине до первого светофора из-за фур и в Оленем минут пятнадцать потеряли, в девять часов вечера по местному были в Волгограде. На следующий день выезд в пять утра, ехали через Сальск, Краснодар в Новороссийск, при выезде очень плохая дорога до границы с Ростовской областью, дальше вся дорога идеальная, пробки ближе к Новороссийск только были, но не особо напрягали. Были там уже в шесть вечера по местному. Сегодня понедельник шестнадцатого, пишу лёжа на пляже в Новороссийске))) Завтра в четыре утра выезд в сторону Сочи))
А ещё можно остановиться на ночлег в Волгоградской обл. посёлок Новый Рогачик у частников.
Ездили в конце июля-начало августа в Крым. Дороги везде идеальные, наверное ремонт закончили
Через сызрань-саратов-волгоград-краснодар-ростов и в крым. В крыму круче чем любой наш юг! 6500 туда-обратно (500 по крыму). Там мест и достопримечательностей выше крыши. Нигде не попали в пробку ероме как по дороге в Краснодар (обратно уже ехали). Все пробки только по воскресеньям вечером когда жители больших городов возвращаются домой к себе
Штрафов вроде 0, ехали без особых преввшений
На бенз ушло 21000 сред.расх. 7,1 с кондером