Комментарии к публикации «У мэрии Челябинска задержали сторонников Навального и противников Томинского ГОКа»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ289
Гость
17 июл 2017 в 11:41

А как же?

Конституция РФ

Статья 31

Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.

Гость
17 июл 2017 в 11:41

Как меня бесит нынешняя власть!!! Аж трясёт!
Парням респект!

Гость
17 июл 2017 в 11:41

Голосуем за Навального!!!

уральское лето
17 июл 2017 в 11:42

мне перед митингом звонили из полиции из-за моих обращений в органы по поводу ГОКа, просили прийти) а сейчас бы обьявили как задержали экологического экстремиста- так называют жителей Челябинска которые просто хотят дышать воздухом а не ждать обращения от властей "сидите дома НМУ"

Гость
17 июл 2017 в 11:45

Ребята, притив ГОК уже надо через суд и СК действовать, другое не поможет

17 июл 2017 в 11:46

Че в школе много коррупции? Навальный малолеткам мозги хорошо помыл...

челябинец
17 июл 2017 в 11:48

Молодежь все понимает и хочет нормальной жизни с 90-х времен ничего не поменялось... разве что цены на нефть стали больше а вследствии этого на копейку больше начали платить но как была нищета так она и осталась

Гость
17 июл 2017 в 11:48

Этих провокаторов с митинга выгнали, так они хозяевам позвонили и вот что придумали. Не верьте, к СТОПГОКу они не имеют никакого отношения.

Гость
17 июл 2017 в 11:49

Зачем в пятницу в 21 час идти к мэрии с плакатами? Кто на них там смотреть кроме полиции должен был? В общем ребята хотели приключений и минуты славы, и получили. Навальный их президент!!!!

Гость
17 июл 2017 в 11:51

Покажите лица этих "героев". Наверняка это провокаторы, которых с митинга СТОПГОК выгнал.

Гость
17 июл 2017 в 11:52

Привязались к Навальному. После заметок о свадьбе дочки судьи хахалевой за 2 миллиона долларов, перед которой пел депутат Госдумы кобзон и прочие звезды за бешеные бабки, лично я буду голосовать только за Навального, может, хоть он эту свору таких судей разгонит.

ландыш
17 июл 2017 в 11:53

Если вы хоть немного в теме, то в СТОП-ГОКе практически нет мальчиков лет 18-20. Для принятия решения о своём отношении к строительству ГОКа нужен мозг и собственное мнение, что вряд ли может быть у мальчиков в лампасах с дебиловатым выражением лица и работающим за 500? из кармана РМК. Это провокация РМК!!! Глядя на их методы, ещё больше верую в то, что им не место на нашей земле

Гость
17 июл 2017 в 11:54

Тут даже мозг не надо иметь, чтобы понять - что спонсор пацанчиков РМК, который как раз за ГОК

Гость
17 июл 2017 в 11:55

Специльно ими задумано чтобы СТОП ГОК приравнять к оппозиции. Чисто продуманная провокация

17 июл 2017 в 12:03

Прихвостни РМК не смогли эту же самую провокацию на митинге устроить, поэтому пошли по проторенной дорожке, чтобы дискредитировать деятельность СТОП ГОК!!! И причем здесь вообще Навальный?

Гость
17 июл 2017 в 12:04

Видать у РМК совсем ничего не решено , раз гопников снарядили на провокацию.

Гость
17 июл 2017 в 12:05

Вообще не дают у нас в Стране, говорить правду,появляются Начальные и тут же их нет, свободы слова нет, народ затравлен уже давно, уже безразлично ,что будет на самом деле. Ни можем мы все выйти на тот же пикет, приходит 100 человек,а остальные вот сидим тут и обсуждаемых, как пустолайки.

Гость
17 июл 2017 в 12:07

КТО именно из сторонников Навального ходил на пикет-озвучьте! ни одна акция,не согласованная со штабом Навального, нигде не проводится. Устроили эту провокаторы-тупоголовые креативщики с РМК или из органов. Только опозорились. После этого РМК еще больше будут ненавидеть.

иванов андрей
17 июл 2017 в 12:15

как мы доехали до этого сказать не чего не можно .......

Гость
17 июл 2017 в 12:15

Сейчас начнутся стоны ватанских рабов, что им хотелось бы кнута пожестче

starmos
17 июл 2017 в 12:20

Может кто-нибудь внятно объяснить, почему надо протестовать именно против постройки ГОКа? Почему не протестовать по факту нарушения им экологических норм, если таковые будут? Тогда хоть будут конкретные доказательства в цифрах, а сейчас только страшилки непонятных "экспертов", которых не удастся привлечь к ответственности, если их предсказания не сбудутся и они об этом знают, а потому - "мели Емеля". С другой стороны - почему озабоченные экологи не протестуют против конкретных экологических нарушений со стороны заводов, при том, что эти нарушения можно зафиксировать инструментально, а ГОКа еще вообще нет по факту?

Гость
17 июл 2017 в 12:31

Тематика плакатов разная. Привлечь могут только двух из трех, те, кто вдвоём стояли около одного плаката за несанкционированный массовый пикет. Но сейчас что противники ГОКа, что сторонники Навального на особом счёту у органов, поэтому хватают и приписывают по полной. Если это не утка, то одного из них задержали незаконно и это в суде можно доказать.

Гость
17 июл 2017 в 12:32

Все кто "за гок" и те, кто намекает, что движение СТОП ГОК якобы финансируется нашими врагами, ответьте мне на простой вопрос: почему вы поддерживаете коррупционеров, которые в розыске?
Напомню, томинские леса были переведены в эксплуатационные Комяковым с подачи Юревича. Комяков в Австралию сбежал, Юревич под следствием за многомиллиардные взятки

Гость
17 июл 2017 в 12:43

Так-то у мэрии вечером вставать в пикет - результативно, все чины уже дома свой виски потягивают. И надо же такое совпадение: одновременно пришли и встали с плакатами навальнисты и желающие жить! В то время, как желающие жить в это время на митинге выражали своё мнение. Деза чистой воды. А 74ке я бы посоветовал проследить за развитием событий по этому случаю и нам рассказать, что за пацанчики и как их накажут.

Гость
17 июл 2017 в 12:52

пацанчики- слэнгом говорит, как будто здесь урки

Гость
17 июл 2017 в 13:02

искренне надеюсь, что он станет президентом и снимет с поста дубровского, а за ним пойдёт и тефтелев

Гость
17 июл 2017 в 13:06

Движение "СТОП ГОК" борется не за экологию. Их цель помещать запуску стратегического предприятия, которые будет вырабатывать в т.ч. и золото и другие редкие металлы, которое идут в Гос.резерв.
Системы газо-пылеочистки сейчас настолько продвинуты, что на этом ГОКе будет чище чем в Челябинске.
Этих людей используют, сколько не встречал противников ГОКа, никто ничего об этом не знает, но против.. Вывод: пара человек там продвинутых-кукловоды, костяк - на зарплате и 95% остальных участников - просто недалекие..

Гость
17 июл 2017 в 13:31

Стопгок уже давно обезумел. Пора закрыть всех этих сектантов или разрез ими рекультивировать

Гость
17 июл 2017 в 13:40

Это уже дибелизм какой то. Рмкашки пытаются всех вокруг очернить. Свой имидж они убили окончательно и попытки подобных провокаций только злят уже.

Гость
17 июл 2017 в 13:50

Кого,спецура, задерживаете? Они же за вас и ваших детей там стояли! Сами боитесь поперек сказать, и другим кто посмелее мешаете

Гость
17 июл 2017 в 14:08

Чистой воды провокация! Стоп гок действует всегда в рамках закона.

Гость
17 июл 2017 в 14:34

А если я возьму плакатик, напишу "Путин- лучший президент" и выйду к мэрии постоять - меня загребут и обвинят в чем?

Гость
17 июл 2017 в 14:47

Те, кто устроил пикет против ГОКа - провокаторы. Они и на митинг пытались протащить это, но их вовремя выпроводили. К тому же этих провокаторов узнали уже по предыдущим провокациям на полях Томино - это наёмники РМК!

Гость
17 июл 2017 в 14:47

Провокаторов из неблагополучных семей покупают за 500 рублей, возможно дозу спайса или соли, и они с любым плакатом будут стоять....В 9 вечера, когда самый большой общественный резонанс...

Гость
17 июл 2017 в 14:59

Я удивлен, почему молчат наши олигархи, выпускающие мясную, кондитерскую, молочную и пр.проукцию. Они ведь для своего производства берут воду из Шершней .Неужели они не понимают, как отразится некачественная вода на их производстве.

Поэт Правдоруб
17 июл 2017 в 15:10

Навальный и Ко везде пытаются примазаться. Его кроме детей уже ни кто серьезно не воспринимает. Даже "Дождь" откровенно сливает "революционера". Посмотрите, как Сочак брала у Навального интервью ))). Посмотрите беседу Навального на "Эхо Москвы". Он не смог толком ответить ни на один серьезный вопрос .
СтопГок к Навальному не имеет ни какого отношения.

Гость
17 июл 2017 в 15:17

Сначала этих провокаторов подвозили на слушания и к засединию президентской комиссии по правам человека и они по дирижёрской палочке главного дрессиповщика из РМк начинали орать "МЫЗАГОК", блокировали здания, где проходили эти мероприятия, устраивали аварию на дороге, что бы её заблокировать. Но вскоре поняли, что это пролётный сценарий и начали провокаторов запускать такими вот более тонким и изощрённым способом!

Гость
17 июл 2017 в 15:20

Они и у к областной администрации так же забрасывали провокаторов, которые пристраивались к одиночному пикету. И милиция тут, как тут - настолько оперативно всплыла, как будто в кустах сидела и ждала этого момента? Да, ребята. видимо у вас там с этим ГОКОм совсем дела плохи, раз даже такими делишками не брезгуете!

Гость
17 июл 2017 в 15:53

Разрыв мозга..

А ловец покемонов Соколовский в одном списке с одним из тех, кто организовывал терракт в Беслане.
С - Сверхдержава.

Гость
17 июл 2017 в 16:37

когда у этих ...из рмк спросили где они будут брать воду для гидротранспорта они хлопая своими глазками откровенно ответили из миасса при заявленном обьеме вскрышных работ реки хватит часа на два работы насосной станции

Гость
17 июл 2017 в 17:08

Интересно, смогут задержанные ответить, кто такой Навальный, какая связь между Навальным и ГОКом и что такое ГОК вообще.

Гость
17 июл 2017 в 19:14

Приплели все к Навальному он только говорил мол Челябинск молодец отстаивает свои права тк город и так в ..по экологии а тут сейчас и ГОК!Вот все его слова!В чем он не прав?Обычная позиция обычного гражданина рф!

Кирилл
17 июл 2017 в 19:43

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос и выяснил, что 73% жителей Челябинска против строительства этого вредного производства, зная о том, что ГОК – это взрывы, отравление почвы и воды, рост онкологических заболеваний и социальной напряженности. При мизерном содержании меди в руде (0,2- 03%) будет измельчено и отправлено в отвалы сотни тысяч тонн токсичных соединений хрома, свинца, кадмия, мышьяка и др. ядовитых веществ.

В хранилищах отходов будут образовываться миллионы тонн сульфидов, причем, под открытым небом. Растворы этих сульфидов, находясь в хвостохранилище, будут постепенно проникать в грунтовые воды и просачиваться сквозь дамбу, распространяясь дальше. Если случится прорыв хвостохранилища, то вся эта гадость попадёт в Шершни. Гадость содержащая такие вещества, как: ртуть, свинец, кадмий, цинк, сульфиды различных соединений и др.

РМК закрыла для общественности последние технические материалы, им есть что скрывать за "егозой".

коренной челябинец
17 июл 2017 в 19:44

Ни один ГОК в мире не строился такой огромной производительности, так близко от миллионного города и его питьевого источника. Ни один ГОК в мире не работал без аварий. Экономический и социальный ущерб от катастрофических последствий работы ГОКа многократно превысит выгоду от его деятельности и отрицательно скажется на всех сторонах жизни региона.

специалист в металлургии
17 июл 2017 в 19:45

Никаких эмоций. Только цифры. При заявленном на сайте РМК годовом объеме переработки руды 28 млн. тонн и получении 0,5 млн. тонн медного концентрата, при содержании мышьяка в медно-порфировой руде 0,003% только за один год в хвостохранилище будет накоплено 825 тонн мышьяка:
28 000 000 т – 500 000 т (медный концентрат) = 27 500 000 т.
27 500 000 т х 0, 00003 = 825 тонн мышьяка в год.
За весь период эксплуатации ГОКа 28 лет это составит 23 100 т мышьяка. Двадцать три тысячи тонн опасного яда. Все соединения мышьяка высоко токсичны, смертельная доза в научной литературе варьирует от пяти сотых до 0,2 грамма.

Гость
17 июл 2017 в 19:47

ГОК – это рак, болезнь детей
и отравление Шершней.
ГОК – взрывы, пыль, кислоты, смог!
Синоним смерти – это ГОК!

Гость
17 июл 2017 в 19:52

ГОК - это не промышленность.
Промышленность - это завод.
Такой как Конар, Станкомаш или Метран.

ГОК - это взрывные работы и добыча беднейшей руды, обогащение ее с целью добычи 20% концентрата меди, а остальные токсичные "хвосты" - в хвостохранилище. Южноуральцам на потраву. Хвосты с мышьяком, свинцом кадмием, ртутью! Это рак"
Какова эффективность "умной меди"?
Посчитайте, сколько это %.
По данным РМК 0, 5 МЛН ТОНН - ЭТО ВЫХОД В КОНЦЕНТРАТ ЕЖЕГОДНО.
27, 5 МЛН ТОНН - токсичные отходы. Меньше 2% 0 вот эффективность работы.
Это варварство, допотопная схема.
Японцы сошли бы с ума. Или лопнули бы от смеха.
Когда во всем мире КОМПЛЕКСНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ СЫРЬЯ - НОРМА!

ЦИТАТА
17 июл 2017 в 19:54

Юрий Король, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР РМК, сказал:

«Хороших грамотных технологий, которые обеспечат безопасность Шершневского водохранилища, на мой взгляд, пока нет.

Наши выбросы – это 2,4 тысячи тонн пыли, мы этого не отрицаем

По выбросам: по нашим данным 10% выбросов карьера пойдет на Челябинск, если говорить о розе ветров…»

В книгу рекордов Гиннеса
17 июл 2017 в 19:54

После пуска Томинского ГОКа и после выработки медной руды у нас будет водоём токсичных отходов похлеще Беркли Пит – самого токсичного озера на планете.
Медь, кислоты, цинк, мышьяк, токсичные отходы производства – вот все что плавает в этом озере Беркли. Точнее озером назвать его сложно. Скорее бассейн. В 1995 году стая гусей села на "воду" и больше никогда не взлетела. 342 тушки вытащили спасатели.
Беркли Пит — озеро, находящееся в большой яме старого медного рудника около города Бутт, штат Монтана, США. Это озеро считается самым токсичным в мире. В воде находится очень большое количество загрязняющих веществ, ядов, токсичных отходов, среди которых: медь, кадмий, мышьяк, алюминий, железо, марганец, цинк и т.д.Работа на месторождении началась в 1955 году, под управлением Atlantic Richfield Company, крупнейшей нефтедобывающей компанией США. Когда рудник закрылся в 1982 года, сливные насосы были убраны, загрязненные грунтовые воды стали медленно заполнять яму.

Врач
17 июл 2017 в 19:55

Области, где повышенная концентрация тяжелых металлов, расположены вблизи ГОКов. Сульфаты и сульфиды, свинец, молибден и кадмий концентрируются в почве и растениях, с помощью которых и попадает в организм человека. Высокая концентрация тяжелых металлов крайне опасна для детей, так как сильно замедляет их умственное и физическое развитие. Свинец не выводится, а накапливается в теле, обостряются хронические заболевания. Возникают поражения мозга, в результате - умственная отсталость, агрессивность и галлюцинации. Особенно сильно этому подвержены дети. Свинец усиливает действие любого канцерогена, попавшего в организм. Может появиться раковая опухоль.
Кадмий и молибден вызывают онкологические заболевания. Высокая концентрация кадмиевой пыли в воздухе способна вызвать затруднение дыхания из-за поражения дыхательных путей. Все развитые страны отказались от вредного для человека производства вблизи крупных городов и рек. Также была запрещена первичная обработка руд цветных металлов.