Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мрамор и гранит снимут»: ремонт перехода под площадью Революции оценили в 700 тысяч»

Вернуться к публикации
Все комментарии63
Повар пингвинов
18 июля 2017 в 19:56

Гранит и мрамор - позапрошлый век - у нас не Рим и не Питер. Штукатурка, конечно, хорошо, но обои лучше. Надо клеить обои, вазелиновые, моющиеся.

18 июля 2017 в 20:01

Содрать мрамор и покрасить бюджетной краской ларьки с крадеными телефонами - раньше так некоторые старые квартиры к продаже готовили

Гость
18 июля 2017 в 20:19

Лицо города его нужно обновить и добавить местный колорит каслинское литье, малахит все можно применить. Не забывая о всех районах города.

Гость
18 июля 2017 в 21:13

Видали мы, чего на стенах наделали в том переходе, который на Кировку выходит. Могли бы не заморачиваться, накидали бы цементную "шубу", как в штрафной камере, чтобы ни сесть, ни лечь, ни прислониться.

Гость
18 июля 2017 в 21:37

Саманные стены не дорого и сердито.

Гость
18 июля 2017 в 22:01

Настоящее состояние перехода не отличается от 90х годов. Это не переход а стихийный базар. Антисанитария и криминал. Прямо под носом администрации.

Гость
18 июля 2017 в 22:05

Почти каждый день там прохожу. "Ремонт" длится уже около месяца, за это время только частично демонтировали плитку на стенах и ступенях. За работой мне попался всего один человек. Видать все как всегда, 700 оплатили подстилке, те обналичили и отдали 5-10% каким-нибудь бедолагам, которые сейчас там корячатся.

Гость
18 июля 2017 в 23:22

да это позорище и безумие, ну как так можно, реально город превращают в заднищенск какой-то, денег у них нету, давайте отдерем мрамор, и оштукатурим, мрамор хотя бы 15 лет простоял, а штукатурка и 3-х лет не простоит, и опять деньги на ремонт нужны будут. На всякие чемпионаты у них деньги есть значит, бажовки, ильменки, татарочки, из бюджета деньги выделять, а на переход 700 тыс нету

Гость
19 июля 2017 в 01:03

Так это и понятно: гранит и мрамор содрать, водоэмульсионкой покрасить. Куда же деньги из бюджета деваются? В прежние времена не на ремонт - на постройку этого ( да и других)перехода хватило, школы и детсады строили ежегодно. А тенденция понятна - у торгового центра ремонтировали мост, сняли чудесное коужевное литье, заменили примитивными железными перилами, кое-как покрасили, они уже ржаветь начали. Интересно, чью дачу украшает то литье?

Гость
19 июля 2017 в 01:17

Просто посчитайте: аренда одного киоска больше 20 000 в месяц. Киосков более 70 штук. Получаем сумму в один миллион четыреста тысяч рублей. Вычитаем зарплату дворников убирающих переход, расходы ТБО... Даже если отнять 400 000 (дико большая сумма между прочим для зарплаты то дворников) остается миллион рублей. Каждый месяц МИЛЛИОН рублей. Да за эти деньги НАШИ переходы должны сверкать не хуже столичного метро! Есть повод задуматься куда уходят народные денежки (вернее в чей кармашик)

Гость
19 июля 2017 в 06:37

Представляю эту штукатурку с потеками и плесенью. Позорище. За 700 тысяч рублей можно качественно только однушку отремонтировать, а не переход в самом центре города, ну что за позорники! да и эти 700 тысяч псу под хвост пойдут! Ройзмана не допустили таки до выборов, он предложил их бойкотировать. Выборы когда в Челябе???

Гость
19 июля 2017 в 06:44

Город планомерно и целенаправленно превращают в Заднищенск. Оштукатуренные переходы - это что-то! Да с отсутствием нормальной вентиляции и ливневок уже после первого дождя это будет ужас!Будет сыпаться на голову прохожих.

Гость
19 июля 2017 в 06:52

Ребята, просто наберите Станция метро Окулус в НьюЙорке и посмотрите, как загнивает Запад. Открыта в 2016 году на месте рухнувших Близнецов, где была станция метро. Тоже подземное сооружение и тоже с переходами. Хоть посмотреть,потому что никогда ничего подобного у нас не построят.

Гость
19 июля 2017 в 07:42

это про какие 700 000 они теперь говорят? Могут ответить куда уходят 12 000 000 рублей чистой прибыли в год. В Магнитогорск что ли?

Гость
19 июля 2017 в 09:54

То есть, свои личные дворцы мрамором отделывать, у чиновников своей зарплаты хватает (только ее по закону иметь должны), а вот переход в областном центре для быдла - штукатурочкой. С каждым днем все краше и краше становится. То-то еще будет! Я бы, вообще, рожать запретила.

Гость
19 июля 2017 в 10:54

Ничего хорошего от их ремонта ожидать не приходится. Весь мрамор и гранит. пойдет на дачу нашим "слугам народа" . Мне вот интересно.., а куда делось каслинское литье, которым был обделан фонтан на театральной площади.., столько лет украшавшее наш город?! оно исчезло после ремонта....То же произошло и с воротами из каслинского литья, украшавшими бывший Дом моделей. Город бесстыдно обкрадывается всеми известными "слугами народа"...и все это прикрывается мнимой заботой о людях..

Гость
19 июля 2017 в 10:59

В тех переходах, где еще сохранились ступени из цельного гранита, эти ступени по сию пору в отличном состоянии. А вот там, где положили плитку - причем недавно - ступени разваливаются. И теперь надо регулярно выделать деньги на ремонт, при этом кладут такую же плитку, чтобы через пару лет провести очередной ремонт, в очередной раз наварившить на этом.

19 июля 2017 в 11:02

Позорники, выгоните оттуда киоски и сделайте нормальный ремонт.... лицо ведь города. Привозишь гостям город показать, центр! площадь! а как в переход спустишься.... лицо блин... лицо загулявшей бульварной девки..... теперь еще и оштукатуренное будет. Красота!

19 июля 2017 в 12:21

За штукатурку 700тыс.? Хахахахахахахахаха

Гость
19 июля 2017 в 13:07

Плитка Коелгинского мрамора оптом 1500-1800 руб./кв.м., на весь переход около 400-500 т.р., но это мрамор, а не одноразовая штукатурка.

ваня иванов
19 июля 2017 в 13:24

Слушай, конгениальная идея: поручить работы бывшим коллегам, их и судить не надо, они уже...

Гость
20 июля 2017 в 13:48

Неправильный заголовок. Надо было написать "Мрамор и гранит УКРАДУТ! На стоянку какую-то никому не нужную тратят 6 миллионов, а на лицо города 700 тыщ. Гнать надо эту администрацию поганой метлой! Деревенщину развели тут. 74.ру, проследите, пожалуйста, куда этот мрамор и гранит уйдут.

Гость
20 июля 2017 в 16:36

А что, у подземелья уже нет хозяев? Город должен раскошелиться? Или своих не трогаем?

Гость
20 июля 2017 в 16:40

Зачем штукатурку?! Намещать глины с соломой добавить извести и обмазать.

20 июля 2017 в 19:54

каждый год смотрю как эти простихоспади, эффективные менеджеры насилуют конкретно этот переход. Раздую зиму гранитные ступеньки дырявят перфоратором чтоб прикрутить к ним позорные зелёные коврики. Каждое лето их отдирают. Всё трескается и разваливается. Выход к заксобранию -- стены просто выдавило вовнутрь грунтом. Переход забит каким-то странноватым фастфудом и кадилами с телефонами/планшетами/наушниками. У выхода к молодёжному театру торгуют какими-то айфонами за полцены, - новыми, в упаковке. Но о гарантии продавец убеждённо молчит. Терминаторов каких-то продают. Всё разваливается и гниёт. Город-Миллионник блин

Гость
21 июля 2017 в 05:19

Ваш ремонт - просто очередная отмывка бабла. Причем власть меняется (был Юревич со своими ставленниками, в переходе это Полуянова, а сейчас Магнитогорские), а схемы вывода денег все те же остаются. У вас там куча, просто дикая куча денег с цветочников, людей торгующих телефонами ворованными, фастфудом, ежемесячно приходит в ваш карман, и это только то что видно сразу. А деньги за проведение различных рекламных акций, раздачу листовок и тому подобной ерунды с чем сталкивается рядовой житель нашего города ежедневно, эти деньги мы даже и не увидим что вы заработали никогда. Имейте совесть верните хотябы малую часть народу. Но нет, со стопроцентной уверенностью можно сказать что деньги на этот якобы ремонт вы будите просить из наших налогов и ведь получите их, а после наймете принадлежащую дальнему родственнику либо знакомому шарашкину конторку и снова речь гостей из ближнего зарубежья в испачканных известью одеждах и с небритыми лицами буду гортанно звучать под сводами ветхого перехода.

Гость
21 июля 2017 в 21:14

ГОК начали строить, будет вам и мрамор и гранит и твоюмедь

Гость
22 июля 2017 в 08:27

почему деньги с шаурмячных точек получает Артур Никитин а ремонтирует переход город?