28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)
Гость
18 июл 2017 в 17:44

Мда... Поменять мрамор на штукатурку в центре города... Привет Магнитка!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 17:53

Капец! Да мрамор и гранит это наша гордость и величие!! Китайскую плитку кафельную положат, которая через полгода треснет и рассыпится(((

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 18:29

Ну да,гранита и мрамора ведь нет на Урале, не добываем.Зато вся Москва Коелгинским мрамором облицована.

Дама Треф
18 июл 2017 в 18:35

Прежде, чем чинить потолок в переходе, надо обследовать перекресток и устранить протечки в ливневой канализации, которая проходит над ним. Иначе все снова будет промокать, ржаветь и отваливаться.

Илья
18 июл 2017 в 19:31

Ларьки убрали бы лучше. Центр города, а как в деревне

18 июл 2017 в 20:01

Содрать мрамор и покрасить бюджетной краской ларьки с крадеными телефонами - раньше так некоторые старые квартиры к продаже готовили

Гость
18 июл 2017 в 23:22

да это позорище и безумие, ну как так можно, реально город превращают в заднищенск какой-то, денег у них нету, давайте отдерем мрамор, и оштукатурим, мрамор хотя бы 15 лет простоял, а штукатурка и 3-х лет не простоит, и опять деньги на ремонт нужны будут. На всякие чемпионаты у них деньги есть значит, бажовки, ильменки, татарочки, из бюджета деньги выделять, а на переход 700 тыс нету

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 01:17

Просто посчитайте: аренда одного киоска больше 20 000 в месяц. Киосков более 70 штук. Получаем сумму в один миллион четыреста тысяч рублей. Вычитаем зарплату дворников убирающих переход, расходы ТБО... Даже если отнять 400 000 (дико большая сумма между прочим для зарплаты то дворников) остается миллион рублей. Каждый месяц МИЛЛИОН рублей. Да за эти деньги НАШИ переходы должны сверкать не хуже столичного метро! Есть повод задуматься куда уходят народные денежки (вернее в чей кармашик)

ОТВЕТИТЬ
Повар пингвинов
18 июл 2017 в 19:56

Гранит и мрамор - позапрошлый век - у нас не Рим и не Питер. Штукатурка, конечно, хорошо, но обои лучше. Надо клеить обои, вазелиновые, моющиеся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 22:01

Настоящее состояние перехода не отличается от 90х годов. Это не переход а стихийный базар. Антисанитария и криминал. Прямо под носом администрации.

Гость
18 июл 2017 в 17:18

а гранит и мрамор себе на дачу, я так понимаю?

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 21:37

Саманные стены не дорого и сердито.

Гость
19 июл 2017 в 06:37

Представляю эту штукатурку с потеками и плесенью. Позорище. За 700 тысяч рублей можно качественно только однушку отремонтировать, а не переход в самом центре города, ну что за позорники! да и эти 700 тысяч псу под хвост пойдут! Ройзмана не допустили таки до выборов, он предложил их бойкотировать. Выборы когда в Челябе???

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 21:13

Видали мы, чего на стенах наделали в том переходе, который на Кировку выходит. Могли бы не заморачиваться, накидали бы цементную "шубу", как в штрафной камере, чтобы ни сесть, ни лечь, ни прислониться.

Гость
18 июл 2017 в 22:05

Почти каждый день там прохожу. "Ремонт" длится уже около месяца, за это время только частично демонтировали плитку на стенах и ступенях. За работой мне попался всего один человек. Видать все как всегда, 700 оплатили подстилке, те обналичили и отдали 5-10% каким-нибудь бедолагам, которые сейчас там корячатся.

Гость
19 июл 2017 в 06:44

Город планомерно и целенаправленно превращают в Заднищенск. Оштукатуренные переходы - это что-то! Да с отсутствием нормальной вентиляции и ливневок уже после первого дождя это будет ужас!Будет сыпаться на голову прохожих.

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 17:38

Сделайте нормальные нескользкие ступеньки! Все знают, что зимой по граниту или мрамору ходить невозможно! Сплошной каток! Пластиковые коврики не спасают, хотя по ним идти надёжнее, чем по граниту.
Напрягите что-нибудь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 20:19

Лицо города его нужно обновить и добавить местный колорит каслинское литье, малахит все можно применить. Не забывая о всех районах города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 09:54

То есть, свои личные дворцы мрамором отделывать, у чиновников своей зарплаты хватает (только ее по закону иметь должны), а вот переход в областном центре для быдла - штукатурочкой. С каждым днем все краше и краше становится. То-то еще будет! Я бы, вообще, рожать запретила.

Гость
19 июл 2017 в 01:03

Так это и понятно: гранит и мрамор содрать, водоэмульсионкой покрасить. Куда же деньги из бюджета деваются? В прежние времена не на ремонт - на постройку этого ( да и других)перехода хватило, школы и детсады строили ежегодно. А тенденция понятна - у торгового центра ремонтировали мост, сняли чудесное коужевное литье, заменили примитивными железными перилами, кое-как покрасили, они уже ржаветь начали. Интересно, чью дачу украшает то литье?

Гость
19 июл 2017 в 13:07

Плитка Коелгинского мрамора оптом 1500-1800 руб./кв.м., на весь переход около 400-500 т.р., но это мрамор, а не одноразовая штукатурка.

Гость
19 июл 2017 в 10:59

В тех переходах, где еще сохранились ступени из цельного гранита, эти ступени по сию пору в отличном состоянии. А вот там, где положили плитку - причем недавно - ступени разваливаются. И теперь надо регулярно выделать деньги на ремонт, при этом кладут такую же плитку, чтобы через пару лет провести очередной ремонт, в очередной раз наварившить на этом.

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 11:02

Позорники, выгоните оттуда киоски и сделайте нормальный ремонт.... лицо ведь города. Привозишь гостям город показать, центр! площадь! а как в переход спустишься.... лицо блин... лицо загулявшей бульварной девки..... теперь еще и оштукатуренное будет. Красота!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 07:42

это про какие 700 000 они теперь говорят? Могут ответить куда уходят 12 000 000 рублей чистой прибыли в год. В Магнитогорск что ли?

Гость
19 июл 2017 в 06:52

Ребята, просто наберите Станция метро Окулус в НьюЙорке и посмотрите, как загнивает Запад. Открыта в 2016 году на месте рухнувших Близнецов, где была станция метро. Тоже подземное сооружение и тоже с переходами. Хоть посмотреть,потому что никогда ничего подобного у нас не построят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 10:54

Ничего хорошего от их ремонта ожидать не приходится. Весь мрамор и гранит. пойдет на дачу нашим "слугам народа" . Мне вот интересно.., а куда делось каслинское литье, которым был обделан фонтан на театральной площади.., столько лет украшавшее наш город?! оно исчезло после ремонта....То же произошло и с воротами из каслинского литья, украшавшими бывший Дом моделей. Город бесстыдно обкрадывается всеми известными "слугами народа"...и все это прикрывается мнимой заботой о людях..

ваня иванов
19 июл 2017 в 13:24

Слушай, конгениальная идея: поручить работы бывшим коллегам, их и судить не надо, они уже...

Гость
20 июл 2017 в 13:48

Неправильный заголовок. Надо было написать "Мрамор и гранит УКРАДУТ! На стоянку какую-то никому не нужную тратят 6 миллионов, а на лицо города 700 тыщ. Гнать надо эту администрацию поганой метлой! Деревенщину развели тут. 74.ру, проследите, пожалуйста, куда этот мрамор и гранит уйдут.

Гость
20 июл 2017 в 16:40

Зачем штукатурку?! Намещать глины с соломой добавить извести и обмазать.

20 июл 2017 в 19:54

каждый год смотрю как эти простихоспади, эффективные менеджеры насилуют конкретно этот переход. Раздую зиму гранитные ступеньки дырявят перфоратором чтоб прикрутить к ним позорные зелёные коврики. Каждое лето их отдирают. Всё трескается и разваливается. Выход к заксобранию -- стены просто выдавило вовнутрь грунтом. Переход забит каким-то странноватым фастфудом и кадилами с телефонами/планшетами/наушниками. У выхода к молодёжному театру торгуют какими-то айфонами за полцены, - новыми, в упаковке. Но о гарантии продавец убеждённо молчит. Терминаторов каких-то продают. Всё разваливается и гниёт. Город-Миллионник блин

19 июл 2017 в 12:21

За штукатурку 700тыс.? Хахахахахахахахаха

Гость
20 июл 2017 в 16:36

А что, у подземелья уже нет хозяев? Город должен раскошелиться? Или своих не трогаем?

Гость
21 июл 2017 в 05:19

Ваш ремонт - просто очередная отмывка бабла. Причем власть меняется (был Юревич со своими ставленниками, в переходе это Полуянова, а сейчас Магнитогорские), а схемы вывода денег все те же остаются. У вас там куча, просто дикая куча денег с цветочников, людей торгующих телефонами ворованными, фастфудом, ежемесячно приходит в ваш карман, и это только то что видно сразу. А деньги за проведение различных рекламных акций, раздачу листовок и тому подобной ерунды с чем сталкивается рядовой житель нашего города ежедневно, эти деньги мы даже и не увидим что вы заработали никогда. Имейте совесть верните хотябы малую часть народу. Но нет, со стопроцентной уверенностью можно сказать что деньги на этот якобы ремонт вы будите просить из наших налогов и ведь получите их, а после наймете принадлежащую дальнему родственнику либо знакомому шарашкину конторку и снова речь гостей из ближнего зарубежья в испачканных известью одеждах и с небритыми лицами буду гортанно звучать под сводами ветхого перехода.

Гость
21 июл 2017 в 21:14

ГОК начали строить, будет вам и мрамор и гранит и твоюмедь

Гость
22 июл 2017 в 08:27

почему деньги с шаурмячных точек получает Артур Никитин а ремонтирует переход город?

Миша из Лондона
18 июл 2017 в 17:28

Ща макаронные тролли опять шарманку заведут , да никакого ШОС не будет , да я вам зуб даю , да мне всё по секрету рассказали некие инопланетяне и бла бла очередное убогое .

ОТВЕТИТЬ
Гость
18 июл 2017 в 17:47

Ну да, на дачи , ну не на городскую же свалку! Да и гранит уже напитал столько кислотных дождей, что скоро разрушиться!