6 июня суббота
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)

Гость
19 июл 2017 в 14:48

что за болезнь такая атакует(((,даже страшно уже становится

Гостья
19 июл 2017 в 14:51

Пора объявлять эпидемию или еще подождем?

Гость
19 июл 2017 в 14:52

Что за напасть! Страшно за детей !

Гость
19 июл 2017 в 14:58

Я так понял, что в регионе эпидемия , а у нас как всегда все замалчивают. От знакомой узнал, что в 8 больнице, где накануне от менингита умер ребенок, ещё 3 лежат с таким же диагнозом ! Может Минздрав даст уже комментарии!

Гостья
19 июл 2017 в 15:07

Че вообще происходит?

Гость
19 июл 2017 в 15:14

мне кажется это просто дети тех родителей, которые против прививок

Гость
19 июл 2017 в 15:15

Может пора прививки детям начинать ставить?

нагоняж
19 июл 2017 в 15:20

какая эпидемия? пять-шесть случаев на миллионный город

Гость
19 июл 2017 в 15:28

Ау! Врачи! Дайте комментарии, как распространяется , каким путем, источник заражения? Как обезопасить детей и себя? Какой вид менингита у заболевших ? Симптомы? Лечение ?

Гостья
19 июл 2017 в 15:38

Странно, что не пишут о профилактике. Напишу я)

- не пейте сырую воду и не давайте её пить детям;
- не купайтесь в озерах, прудах, открытых бассейнах;
- избегайте массовых скоплений людей. как быть с садиками вот вопрос;
- следите за гигиеной. не забывайте мыть руки с мылом, это касается всех членов семьи, а не только детей;
- тщательно мойте фрукты, обдавайте кипятком;
- часто переносчиками являются насекомые. выведите насекомых, если есть в доме.

Берегите себя и своих близких!

Гость
19 июл 2017 в 15:41

Из-за постоянных выбросов с известных заводов, у детей резко снизился иммунитет. Знакомый педиатр рассказывает о катастрофической картине в этой сфере. Рождение здорового ребенка - это уже необычное явление. Но даже рожденный здоровым, это здоровье быстро начинает терять из-за ужасной экологической обстановки. В СМИ почти ничего не пишут об этой ситуации. Хотя можно было бы осветить, например, процент астматиков среди детей. Слыша эту цифру, волосы начинают на голове шевелиться.
....
Радует только одно обстоятельство, что к призывному возрасту, к 18 годам, хотя бы мужская часть населения быстро поправляется и становится на 99% здорова.

нагоняж
19 июл 2017 в 15:56

вся информация доступна в инете

Гость
19 июл 2017 в 16:00

В поликлинике уже давно бесплатно прививают детей. Вакцина называется превинар. Так что можно обезопасить своих детей.

Гость
19 июл 2017 в 16:09

Самое главное дальше продолжать: 1. оптимизировать (сокращать) лечебные учреждения 2. продолжать недоукомплектовывать районные ЛПУ мед. оборудованием и препаратами 3.недофинансировать больницы из бюджета и заставлять их зарабатывать на платных услугах, и самое главное вводить систему непрерывного медицинского образования!!!! А вот когда из медицины уйдут или вообще не пойдут работать врачи, практически все инфекционные заболевания считавшиеся подавленными человеком "ПОДНИМУТ голову". Тогда и начнется самое интересное, но будет поздно!!!!

Гость
19 июл 2017 в 16:27

Может это побочный эффект на прививки от клещей?

Гость
19 июл 2017 в 16:36

Видимо, тут нет ни одного врача. Возбудителей менингита существует несколько. От каких-то есть прививка, от каких-то нет. Это для тех, кто тут про вакцинацию азартно пишет. (Я не против прививок)

Гость
19 июл 2017 в 16:44

Прививка от мненингококка называется Менактра,она стоит в районе 4тыс, превинар это другое, не путайте.

19 июл 2017 в 20:37

https://www.privivka.ru/privivki-detyam/profilakticheskie/kalendar_privivok_national.pdf Заинтересованным лицам, календарь прививок. От менингита не обязательная прививка, а по показаниям.

По "зомбо ящику" минздрав лекарства закупает, цены понижает, медицинское оборудование поставляет,борется за здоровье людей!Так и думаешь что скоро бессмертными станем а на деле всё развалено и дальше разваливается. Постепенный и принудительный переход на платную основу. Цены на лекарства-космос! Скоро ещё штраф введут за то что до пенсионного возраста дожил! Хотя размер пенсии это и есть штраф до конца дней твоих...

Иван
20 июл 2017 в 11:27

Да нет же!!...вам показалось, давайте дождемся осложнений!!!