18 января понедельник
СЕЙЧАС -16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

Гость
19 июл 2017 в 15:51

Аааа! Все таки будут брать за воздух !!! А все не верили , говорили что так только в сказках бывает.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 15:54

Не-е-т, лучше в Турцию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 15:56

Кто за этим будет следить? Я еду к родственникам да и все! Дурдом! Не ту страну назвали Гондурасом, только он уже выше России..

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 15:56

"за пользование курортной инфраструктурой"
То есть власть считает что курортная инфраструктура у нас в стране все-таки есть. Очень смелое утверждение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 15:56

А принявших такой закон обложили новыми словами. Не очень-то добрыми...

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 15:57

То есть , потраченных денег во время отдыха на данных территориях мало , надо еще содрать чего нибудь ?

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 15:57

Туда и так особо никто не стремится ехать, а депутаты ещё новые налоги добавляют.

ОТВЕТИТЬ
starmos
19 июл 2017 в 15:59

Я думаю уже сейчас можно сказать, что эксперимент не удался. Кому как конечно, но идея поехать туда, где тебя на законодательном уровне считают овцой, которую можно стричь - не очень вдохновляет. При этом, что характерно, еще и речь о каких-то дотациях для этих регионов идет. Лучше уж действительно в Турцию. Или даже в Сибирь. Но "экспериментаторам - ни рубля.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 15:59

уже не знают как ещё с народа бабки выкачать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:00

Какое же тупое руководство у несчастной страны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:00

Как много хочется написать матерных слов!!! Почему? Зачем? Может стоит тачки свои продать элитные, и все будет ок!? Не дадут отдохнуть нормально! Нормальный сыр в магазины верните, бездари!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:01

Когда они уже лопнут от жадности?!

ОТВЕТИТЬ
Волк
19 июл 2017 в 16:01

Ну и нафиг ваши-наши курорты! И так цены не адекватные, так ещё давайте собирать какой то высосаный из пальца налог! Я лучше за бугор эти бабки спущу, там и цены привлекательнее и сервис!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:01

Вот сами и отдыхайте в своих муниципалитетах!

Гость
19 июл 2017 в 16:02

Молодцы за выезд сбор за отдых в России сбор. ПЯТЕРКА вам ...

Гость
19 июл 2017 в 16:02

Что делать в ситуации, когда открыли Турцию, и российские туристы все чаще предпочитают отдых там? Как привлечь отечественного туриста отдыхать на юге своей страны? Правильно, нужно ввести налог на отдых в своих курортных зонах. Это же любому здравомыслящему человеку понятно.

Гость
19 июл 2017 в 16:04

Спасибо Вам, господа депутаты, не зря мы Вас кормим!!!
Ах, да, вы же не ездите сами на наши курорты)))
Отдых в РФ это ДОРОГО, дополнительный сбор только ухудшит эту ситуацию.
Привет Турляндии и прочим соседям...

Гость
19 июл 2017 в 16:08

И это так развивают отечественные курорты?! Это же антимера!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:11

Позор!!!

Гость
19 июл 2017 в 16:11

Берите с тех, кто цены вздувает на курортах. Там и прибыли неучтенной немерено. Слабо?

Фото пользователя
19 июл 2017 в 16:11

Вот и еще один повод чтобы ездить на отдых за рубеж... Совсем эти депутаты с головами дружить не хотят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:16

Что вы так возмущаетесь? Вполне нормальная практика, выезжая во многие страны Европы (та же Чехия, Германия, Италия и т.д.) вы тоже платите туристический сбор, просто вы об этом не знаете, он включен уже в стоимость проживания в отеле. И ни кто не орет же - обдираловка, не поеду сюда больше. Прямо как дети, честное слово.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:25

Весь мозг отлежали во время сна в Думе!!!

Житель
19 июл 2017 в 16:30

Может идея то нормально , но она нормальная только на курортах куда итак люди едут с удовольствием, а у нас большие проблемы. люди итак не хотят ездить ни в Крым, ни в Сочи т.к. цены бешенные, дешевле реально слетать в Турцию, да еще и с сервис будет лучше и море лучше, а тут вместо того чтобы заманивать еще сборы делают...те кто это придумал 100% живут в своем мире, думают если у них зп 500тр в месяц значит и у всех тоже все хорошо

ОТВЕТИТЬ
Депутат
19 июл 2017 в 16:30

Ну что вы так нервничаете, просто родилась внучка нужны деньги, не чего личного только бизнес. Ваш слуга.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:36

Ну все, прощай лохматый и так необоснованно дорогой Российский курорт! Турции привет!

Гость
19 июл 2017 в 16:36

какая неприятность
туда кто-то собирался поехать, отдохнуть?

Фото пользователя
19 июл 2017 в 16:36

А не будут брать - отключим газ !

Гость
19 июл 2017 в 16:37

Двое родителей + двое детей. один совершеннолетний. Платим получается за троих в день 300 р. Отдыхаем 21 день, меньше не выгодно, уж тратить отпуск так тратить, да и билеты на самолет очень дорогие. Получается 6300, а это цена за скромное жилье за три дня если что. Что мы получим за эти деньги и когда? Снова "утром деньги вечером стулья"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:37

И после этой меры закроют границы дешевых для отдыха стран...)) и будет всем счастье.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:38

Вот незадача...придется еще и фонд создавать, и награбленное как-то пилить да тратить)

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:40

Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию. В ДУМЕ НА ЭТО ЗАБИЛИ,

ОТВЕТИТЬ
дороги без женщин
19 июл 2017 в 16:42

вообще по барабану. принципиально не отдыхаю в курортах "аля совок".

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:43

Идиоты.....какие же они идиоты.....уже с открытием Турции туда едут только невыездные и кто там еще не был...а теперь лишние затраты на человека не в пользу наших "курортов"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:44

Между тем в преддверии рассмотрения проекта этого закона в окончательном чтении депутат Госдумы Олег Нилов из фракции "Справедливая Россия" предложил вместо принятия документа провести другой эксперимент, в рамках которого членам правительства РФ предложат во время их отпуска пожить на среднюю по России заработную плату.

"Сейчас период отпусков. Пусть, находясь в отпуске, когда не надо ходить на работу и тратить энергию, попробуют жить на среднюю зарплату"

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:45

ПОСЛЕДСТВИЯ:
СОКРАЩЕНИЕ ТУР ПОТОКА В РАЗЫ!
ОБРУШЕНИЕ ЦЕН НА НЕДВИЖИМОСТЬ!
МАССОВЫЕ ЗАКРЫТИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ В СФЕРЕ УСЛУГ!

ПОКУПАЕМ ПОПКОРН И НАСЛАЖДАЕМСЯ КАК ЖАДНЫЕ "ДЕФЕКТИВНЫЕ МЕНЕДЖЕРЫ" УНИЧТОЖАЮТ ОСТАТКИ ЭКОНОМИКИ!

ЛЮДЯМ ЗА ПОЕЗДКУ НА НАШИ "КУРОРТЫ" ДОПЛАЧИВАТЬ ДОЛЖНЫ!
МОРЕ ГРЯЗНОЕ!
ИНФРАСТРУКТУРЫ НЕТ!
ЦЕНЫ НА ВСЕ ВЫШЕ В РАЗЫ!

ЧИПОЛЛИНО! Джанни Родари точно умел заглянуть в будущее!
НАЛОГАМИ ОБЛОЖИЛИ!
КВАРТИРЫ У МОСКВИЧЕЙ И СОЧИНЦЕВ ЗАБРАЛИ!
НАЛОГ НА ВОЗДУХ ВВОДЯТ!

КТО ПОМНИТ ЧТО ДАЛЬШЕ БЫЛО?

Гость
19 июл 2017 в 16:47

У меня родители живут в курортной зоне. Теперь надо будет платить курортный сбор, чтобы навестить их. Ну и дела!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 16:50

Болгария, Греция, Египет, Тайланд - столько нормальных стран для отдыха! Зачем платить деньги за то, чтобы посмотреть на подвыпивших соотечественников на пляже. Шершни рядом - езжай и смотри!

Гость
19 июл 2017 в 16:59

Диалог в думе:
- Слушай, ну мы канализацию в море провели, цены задрали выше европейских, жилфонд не обновляем со времен СССР, но народ все равно прется на отечественные курорты. Что посоветуете?
- А может въезд платный сделать?

Гость
19 июл 2017 в 16:59

в нормальных странах привлекают инвесторов, которые вкладывают деньги в открытие и развитие бизнеса, а у нас все как всегда. Создали фонд зарплаты одного или нескольких людей. Не ездил туда и не собираюсь с такой политикой

Гость
19 июл 2017 в 16:59

Скорее всего обяжут по приезду на выбранное место отдыха регистрироваться в миграционной службе либо в полиции. Потом будут патрулировать отдыхающих, нет регистрации - штраф.

ОТВЕТИТЬ
ДАЛЬШЕ ТОЛЬКО ПРОПАСТЬ
19 июл 2017 в 17:08

ЖАЛКО ТЕХ КТО КВАРТИРКИ ИНВЕСТИЦИОННЫЕ КУПИЛИ НА НАШИХ"КУРОРТАХ" !!
ЖАЛКО ТЕХ КТО ВЛОЖИЛСЯ ПОВЕРИВ СКАЗКАМ О ЗАКРЫТИИ ЗАГРАН-КУРОРТОВ!
ЖАЛКО ТЕХ КТО ВЛОЖИЛСЯ ПОВЕРИВ СКАЗКАМ О РАЗВИТИИ ВНУТРЕННЕГО ТУРИЗМА!

А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТОЛЬКО ВЫИГРАЮТ ПОЕХАВ В ТУРЦИЮ(ВЧЕРАШНИМ НАШИМ НЕДРУГАМ ) И ХОТЬ НОРМАЛЬНО ПРОВЕДУТ ОТПУСК БЕЗ ГЕМОРРОЯ И ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 17:09

Грязные намкрыши, геленжики и новороссийски - да кому вы нужны?

Гость
19 июл 2017 в 17:11

Пусть этот совковый юг мне платит, чтобы я к ним приехал. Не был и не собираюсь. Вамкрыш, ребята, держитесь там!

ОТВЕТИТЬ
Гость67щ
19 июл 2017 в 17:11

Молодцы! Теперь никто не поедет туда. Пошлют в баню и все

ОТВЕТИТЬ
Младший Депутат
19 июл 2017 в 17:22

Очень правильный и своевременный закон. Только удивляет, почему не включена Челябинская область? Ведь здесь активно развивают туризм. Можно было бы, например, на вырученные деньги, красиво подстричь болотную траву в реке Миасс, или слепить из мусора пирамиды, чтобы жители ЕКБ и Болоньи удивлялись и обязательно стремились вернуться еще разок в наш славный туристический город

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 17:26

фонд там чего то-роспил.к гадалке не ходи

Гость67щ
19 июл 2017 в 17:27

и отдыхать в СПБ и так дорого

Гость
19 июл 2017 в 17:33

И здесь подвох, все разворуют. Лижбы деньги содрать у людей, всякую чушь придумывают.

Гость
19 июл 2017 в 17:40

Что за .... такой эксперимент предложила????!!!! Это же невероятно! Чтобы развивать внутренний туризм нужно обложить налогом тех кто туда поедет??!! Это же как афера с капремонтом, плати непонятно за что! И какие льготы, вы, неуважаемые чиновники, предлагаете малоимущим семьям, кто из них вообще туда сможет поехать, если они малоимущие????? Почему многодетных опять побоку? Почему чтобы льготу получить нужно бомжом-то у нас в стране быть??