29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
19 июл 2017 в 18:10

Ужас...то менингит, то энцефалит..

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 18:35

Хоть бы написали Где они подцепили этих клещей с таким заболеванием. Туда бы люди не ходили и обработать это место

ОТВЕТИТЬ
19 июл 2017 в 18:45

Болячка, доставшаяся Южному Уралу от Советской власти. Клещей импортировали за валюту в Ильменский заповедник вместе с основным товаром. Кто ж знал, что им здесь так понравится. Жука для картошки, по-моему, тогда же привезли

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 19:07

Почему власти не проводят обработку города, парков, оставшихся газонов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 июл 2017 в 21:50

Властям выгодно, потому и не обрабатывают лучше прививку поставить или за страховаться.

Гость
19 июл 2017 в 22:30

Народ...ну очевидная брехня.....просто у фармацевтов и страховых..деньги заканчиваются...вот опять пугают чтоб подзаработать...пока сезон

Гость
19 июл 2017 в 23:32

Это уже не искоренить, это биологическое оружие заброшенное японцами в 30х г. через Сибирь

Гость
20 июл 2017 в 00:10

Ну какая брехня! Действительно в августе всегда вторая волна идёт! Как-то надо уже на федеральном уровне с ними бороться! Такая мелкая букашка, а ведь сколько проблем!! Людей страхуют, а вот до страхования собак ещё не додумались, а жаль... У нас в том году так сильно собака болела... теперь сама как-то побаиваюсь этих мерзких букашек...

ОТВЕТИТЬ
Harry Potter
20 июл 2017 в 08:06

Мне почему-то кажется, что всё это враньё, наверное потому, что ни каких прививок, никаких страховок и никаких клещей уже много лет, хотя леса, поля всё это есть, походу нам стирают какую-то дичь. Раньше я искренне верил в клещей, в президентов, теперь не верю ни в тех ни в других. В комаров верю, их последнее 3-4 года стало очень много, почти как в тайге, мошка появилась и всякие странные насекомые, которые раньше не встречались и это очень интересно.

Гость
20 июл 2017 в 08:28

Я живу в частном доме в Советском районе, леса близком нет. Клещи прямо в огороде!! Недавно собаку пролечила от пироплазмоза. Знакомые в парке Гагарина сняли с детей 2 клещей. Никто ничего не обрабатывает.

ветеран
20 июл 2017 в 09:12

надеваем ОЗК (общевойсковой защитный комплект) - и в лес по грибы!!!!

басня
20 июл 2017 в 09:33

Кто заказчик статьи? С этого и начать надо! Крылов:"Ты виноват лишь тем,что хочется мне кушать!"

Гость
20 июл 2017 в 11:45

Эти клоуны считают клещей в место того чтоб уничтожать!!

Игорь Ш
21 июл 2017 в 09:15

Раньше такого не было, все таки обрабатывались леса, поля, парки , сейчас 3 совета дает Роспотребнадзор , первое -прививка, но она не всегда спасает и все равно имуноглубулин ставить после укуса за свои деньги, второе одевайтесь плотнее по выходу на природу что бы клещ не мог залезь под одежду , вот интересно кто это посоветовал его самого одеть так летом и отправить на природу в жару, третье не ходите на природу гулять , за ягодами , грибами и т.д. , а сами власти не каких действий не делают, а укушеных как раненых в боевых действиях , это эпидемия и она будет все больше!